Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 00:42   #586
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если Атоммаш давал работу 36 000 человек, а теперь только 2 000, то нетрудно догадаться что "крупных фабрик" которые "как раз для таких городов", нужно в Волгодонске построить, как минимум штук 100! В одном только небольшом городе, а не по всей необъятной Родине!
А мне предлагают гордиться тем, что такую фабрику построили единственную на всю Россию.
Но кроме Атоммаша в Волгодонске был Молочный завод, Мясокомбинат, ВОЭЗ, Химзавод, Радиозавод от которых осталось одно название, и огромное количество небольших предприятий в промзоне - как раз вроде тех, ч
То, что было я и без вас знаю. Вы объсните, что будет, если мы выберем Грудинина.

Я вот послушал его выступление на фабрике Боьшевичка - это тихий ужас, такой точно организатор как вы с Крысом. И аргументация малограмотного - типа зачем в медицине консультации по интеренету, если роженицу надо везти в роддом за 80 км?
А что в городе, где есть современный роддом врачам не нужно изучать новое в медицине, консультироваться с прфильными клиниками по тем или болезням, которые есть у рожениц?

Вот вам и уровень Грудинина.
владик вне форума  
Старый 16.02.2018, 02:12   #587
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
типа зачем в медицине консультации по интеренету, если роженицу надо везти в роддом за 80 км?
А зачем? Если везти всё равно придётся, и аппендицит сам себе не удалишь. Узнать, как прыщ выдавить, не вставая с дивана? Так для этого и гугла достаточно!

Какой смысл в инновациях, когда в деревнях и небольших городках нет элементарного, и уровень обслуживания оставляет желать лучшего - а этот уровень, заметим, на жизнь и здоровье людей влияет напрямую? Попонтоваться лишний раз перед западом и местным барыгам руки погреть на откатах и завышенных сметах?

Нет, я вовсе не против прогресса, я только за. Это всё круто, конечно. Но надо быть последовательными и сначала обеспечить всех необходимым, а уже потом идти дальше, а не наоборот - навешать финтифлюшек, а под фантиком оставить старое дерьмо!

Ну, или пусть вас консультируют врачи по скайпу, с зп в 10 тыщ, у которых ближайшая к пригороду больница за 80 км и десяток скорых на весь край, ок - запоёте вы, когда клюнет, совсем другое

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А что в городе, где есть современный роддом врачам не нужно изучать новое в медицине, консультироваться с прфильными клиниками по тем или болезням, которые есть у рожениц?
А он прямо так и заявил? Вот что за привычка - нести херню и выдавать за чьи-то слова?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.02.2018 в 02:18.
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2018, 02:16   #588
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Они кажутся заброшенными.
Они и есть заброшенные. На них никто не заходит и не будет заходить. Кому что-то интересно, он точно не будет искать информацию на местных сайтах

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Не хотите помочь в распространении агитации за Грудинина в своем городе?
Мне кажется, что тут скорее надо агитировать за Путина для разнообразия. ))) Нашим ничего объяснять не надо - мы заброшены с конца восьмидесятых. Разница с девяностыми лишь в том, что не стреляют и натуральный обмен заменили-таки карточки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.02.2018, 02:18   #589
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот вам и уровень Грудинина.
Нет, это ваш уровень, когда вы неспособны уловить контекст.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.02.2018, 02:21   #590
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
и вопрос в том, с какой стороны поднимут падающее знамя: с либеральной или патриотической.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.02.2018, 02:25   #591
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Крыс, вы что полагаете 450 тысяч человек работают в одном городе на заводе?
Я полагаю, что перечисленные мной концерны-гиганты международного уровня - основная движущая сила промышленности Германии - не такой уж большой страны, заметим. Просто тему изучал в своё время, и знаю, насколько там раскинули щупальца эти вот компании. Там монополия у крупняка уже чуть ли не на всё.

Мелким фирмам и всяким фермерам отдано на откуп совсем не так много. И те уже присасываются к корпорациям и их филиалам, чтобы просто выжить. Речь шла об этом, и не надо передёргивать. Какой там малый бизнес - основа экономики, о чём вы вообще?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2018, 07:03   #592
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я полагаю, что перечисленные мной концерны-гиганты международного уровня - основная движущая сила промышленности Германии - не такой уж большой страны, заметим. Просто тему изучал в своё время, и знаю, насколько там раскинули щупальца эти вот компании. Там монополия у крупняка уже чуть ли не на всё.

Мелким фирмам и всяким фермерам отдано на откуп совсем не так много. И те уже присасываются к корпорациям и их филиалам, чтобы просто выжить. Речь шла об этом, и не надо передёргивать. Какой там малый бизнес - основа экономики, о чём вы вообще?!
Я же задал вам простой вопрос, что по вашему 450 тыс человек в Сименс все работают в одном городе на заводе? Да или нет? Очевидно, что работают по городам и весям на разных предприятиях, но в одной комании. При этом в основном это небольшие заводы.

Вот и получается я про Фому, а вы про Ерему. Я про организацию производства, про ее особенности в Германии внутри концеронв, вы о том, что они гиганты. Мелких предприятий там, как вшей в дурной голове и все они работают на концерн. Внешне выглядит так - небольшое помещение, три немца сидят за компами целый непонятно чем зоанимаются, один гастер крутит гайки, производя несколько оперций, затем грузят детали на машину и везут в соседний городок (село), в финале сборочный сборочный цех в другом городе. Это позволяет рационально использовать трудовые и финансовые ресурсы, производственные мощности. Это было сказано по проблеме малых городов, типа Волгодонска. Но Юдин тут парировал охуенно вумно, мол, прочел про фабрику детских памперсов, где трудостроено 300 человек всего лишь. А то, что в совхозе Грудинина тоже 300 колхозников, он забыл тут же. По причине социализма в совхозе. Поэтому я вас с Юдиным и квалифицировал справедливо как дураков, а что умные разве? Да нет, два пиздобола.

ПС. Знакомый так работает, приезжает и рассказывает. Но соц. обеспечение на высоте по всем параметрам. А если, знаешь немецкий, вообще свой. Но это в Восточной Германии, в Западной другой менталитет.

Последний раз редактировалось владик; 16.02.2018 в 07:15.
владик вне форума  
Старый 16.02.2018, 07:19   #593
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я так не считаю. И есть только один способ это проверить.
...
Свидомые необучаемы. Они могут проверять только на своей заднице, просчитать, посмотреть как это у других уже было - не для них.
Один в один аргументы с украинской стороны с 2004 года.
Точно тоже самое. А вдруг получится - ведь так хочется верить.

Что можно проверить, если собственность уже распределена?
Все, что власти могут сделать, это сдать Крым, Осетию и Абхазию и выйти из Сирии, или, наоборот - обострить до максимума противостояние с Западом.

Попытка передела собственности, т.е. ее отъем не удастся. Инициаторов сего на практике просто шлепнут. Даже гражданской войны не будет - со стороны экспроприаторов просто нет для этого ни сил ни организации. Как на Украине "антиолигархическая революция" - красивое название, не более. Даже войска не применят - ваших комсомольцев разгонят купленные футбольные фанаты. Ну нет бегущих с фронта солдат, понимающих, что они преступники-дезертиры перед имеющейся властью, и поэтому поддерживающих оппозицию внутри страны.

Задача Путина и К войти в международное распределение труда, проще глобализацию, на достойных для России условиях - не только бензоколонки. Это, естественно, не ради "дорогих россиян", а в интересах российского господствующего класса - капиталистов, коим нужна прибыль не только от ресурсов, ибо она может и упасть в разы, нужно получить на откуп еще несколько отраслей. Для этого надо с одной стороны показать себя договороспособным, открытым и неагрессивным, с другой - показать насколько убыточна попытка изолировать Россию.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.02.2018 в 07:39.
Кинофил вне форума  
Старый 16.02.2018, 07:29   #594
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
автор, на Украине произошел сценарий смены жопы над золотым унитазом. Такого никто не хочет. В чем ошибка Януковича? В том, что одной жопой на двух стульях сидеть пытался. Вот и наш мне все больше и большего украинского брата напоминает. Лодка уже и так раскачивается от малейшего ветерка и вопрос в том, с какой стороны поднимут падающее знамя: с либеральной или патриотической.
Где вы раскачивание-то увидели? В предвыборной пропаганде? Так это видимость политической жизни.
Раскачивание было с 2011-2013 года, но Украина и США нас спасли.
Мне страшно подумать, чтобы началось у нас после падения цены на нефть, а с ней и рубля. Свалить было бы не на кого. Виноватым объективно был бы Путин и его 14-летнее правление.
На митинги выходили бы уже миллионы, а не сотня тысяч. А тут просто праздник - США нам в шаровары нагадили и открыто в этом признаются, а если хотите митинги, посмотрите на Украину - цена победы воочию.
Путин и К должны быть благодарны Обаме и Турчинову, впрочем, российский народ тоже, они спасли его от безумного поведения.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.02.2018 в 07:45.
Кинофил вне форума  
Старый 16.02.2018, 08:01   #595
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, или пусть вас консультируют врачи по скайпу, с зп в 10 тыщ, у которых ближайшая к пригороду больница за 80 км и десяток скорых на весь край, ок - запоёте вы, когда клюнет, совсем другое
Любому врачу необходимы консультации всегда, что в городе, что в деревне. Вот в городе по тем или иным случаям проводят консилиумы, поскольку весь набор специалистов есть, а вот в глубинке как раз все наоборот и едиственный способ, который дал прогресс - это консультации по интернету, тот же консилиум лучшими спецами страны можно и нужно проводить, можно показывать как пользоваться мед техникой, препартами и т.д. Поэтому не дай Бог, чтобы селюки типа Грудинина занялись управлением страной, а уж до медицины вообще нельзя допускать. Вот вы знаток во всех вопросах, даже в онкологии, а заставь вас простой укол поставить, так и окажется, что ни на что не способны, А вот что клинику надо строить для лечения рака вы уже решение приняли.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владик
А что в городе, где есть современный роддом врачам не нужно изучать новое в медицине, консультироваться с прфильными клиниками по тем или болезням, которые есть у рожениц?
А он прямо так и заявил? Вот что за привычка - нести херню и выдавать за чьи-то слова?
Как видите, это я так заявил, задал вопрос. Потому, что Грудини, заявил, де, никаких интеретов в больнице не надо, раздолбал медицинских чиновников за это. Ну и под финиш сказал, медицина должна быть бесплатной. Будто таковая когда была, вопрос в том только, кто платит - государство или больной. Ну а государство деньги брало у тех же работяг, чтобы за них платить. То есть, тот же популизм что и Зюганова.
владик вне форума  
Старый 16.02.2018, 08:07   #596
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут скорее надо агитировать за Путина для разнообразия. ))) Нашим ничего объяснять не надо - мы заброшены с конца восьмидесятых. Разница с девяностыми лишь в том, что не стреляют и натуральный обмен заменили-таки карточки.
Я предполагал, что вы дальше курилки не пойдете.
Объяснять не надо, но по необъяснимой причине за Путина проголосуют 65%
Мухомор вне форума  
Старый 16.02.2018, 08:19   #597
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Я предполагал, что вы дальше курилки не пойдете.
Объяснять не надо, но по необъяснимой причине за Путина проголосуют 65%
По объяснимой. Видимой альтернативы-то нет. Только коты в мешке. А люди с одной стороны не дураки, в массе, с другой - не доведены до отчаянных поступков.
Кинофил вне форума  
Старый 16.02.2018, 08:36   #598
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мне страшно подумать, чтобы началось у нас после падения цены на нефть, а с ней и рубля. Свалить было бы не на кого. Виноватым объективно был бы Путин и его 14-летнее правление.
На митинги выходили бы уже миллионы, а не сотня тысяч. А тут просто праздник - США нам в шаровары нагадили и открыто в этом признаются, а если хотите митинги, посмотрите на Украину - цена победы воочию.
Соц. базой стотысячного митинга в Москве, стало не падение цен на нефть, а политика Собянина - снесно было тысячи киосков, магазинов, город очищен от рекламы, пресмотрен план градостроительство а этот десятки миллиардов рублей оборота, потерянных крупным и мелким бизнесом. На миниге были отнюдь не нищие, но крайне озлобленные люди. К тому же, Собянин урезал социальные расходы и напрвил их на развитие города. Одних станций метро в среднем сдавали каждый месяц, дороги, тунели, эстакады... Результат налицо - спасли от транспортного коллапса, а инвестиции сейчас дают отдачу, Пенсия москвича сейчас 17 тыс. 500 р. При этом, миф о том, что Москва живет за счет регионов - чушь. Только две цифры. В федеральниый бюджет Москва ежегодно переводит 1,5 триллиона рублей. Это ровно столько, сколько правительство направляет в регионы в качестве трансфертов (помощи). Каждый десятый пенсионный рубль в РФ - московский.

ПС. Падение цен на энергоресурсы, конечно, удар был мощнейший. И надо отдать должное путинской команде, выдержали его с честью. Более того, вышли победителями, заключив союзи с ОПЕК. В мире вопят - Путин рулит торговлей нефтью... Кстати, в марте Китай запланировал начать торговлю нефтью за юани. Хотели начать в феврале, но отложили.

ППС, Что касаемо Украины, то она сама осводила нас от всяких обязательств, в том числе и моральных. Упростила задачу исправления исторической несправедливости, которую коммунисты и укр. лобби допустили в отношении России. Это как могло произойти, что 60% выскотехнологических производств оказалось на Украине?! Это жуткий дисбаланс в развитии СССР. Который никак нельзя оправдать постулатом, что РФ должна с республиками прийти к коммунизму с одинаковым уровнем развития. Но вот парадокс, что в СССР было выскотехнологичным, то нынче во многом прошлый век. Поэтому нет смысла перетаскивать укр. промышленность в Россию. Всего по украинозамещению должно быть введено в строй, около 1200 предприятий. 300 из них уже построено, остальные по плану должны быть запущены за 2 года ( клятыми капиталистами, хе-хе). Так что весьма солидный кусок будет в России. Причем это заводы современные.

Последний раз редактировалось владик; 16.02.2018 в 08:48.
владик вне форума  
Старый 16.02.2018, 08:38   #599
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Будем честны. Базой были неприличные подтасовки в Думу с ЕдРо. А нефть тогда стоила дорого.

Понятно, что в Москве собрались лучшие люди и они двигают всю экономику России, поэтому Москва настолько и богаче. А в провинции сплошные бездельники и пьяницы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.02.2018 в 08:41.
Кинофил вне форума  
Старый 16.02.2018, 08:42   #600
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

я все поняла...сейчас смотрела на Ютубе ролик - а он когда закончился - переключился на пресс-конференцию Грудинина! Так , оказывается кирюшакрыс - вопросы то задаёт тут всем и верещит словами своего кумира - то есть Грудинина((( Тьфу. Даже своих мыслей нет - у него ( кирюшакрыс) - а всё пытается кого -то научить(( ДБ в кубе!
А за Путина думаю - проголосует - как обычно - от 80%, а может и больше ... ( во всяком случае Москва) ( Домодедово рядом - есть люди, которые помнят и знают чем и как был занят Грудинин в те же 90-е, и что он тогда делал, впрочем, знают люди , что он и сейчас делает...) - а информация тут тоже быстро расползается....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru