Сценарист.РУ
Старый 09.04.2020, 20:17   #946
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы пробовали такой ход? Лично вы? Я пробовала: вступилась за сотрудников, обратилась в трудовую инспекцию.
Эээ? У вас машина времени с коронавирусом или вы просто смешиваете разные ситуации? Не знаю, по поводу чего вы обращались, но сейчас слегонца другая общая обстановка.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На выходе - ноль!
А в гражданский суд обращаться не пробовали с паролями и явками?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и через полгода уголовное дело-таки возбудили!
Чем закончилось?
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:20   #947
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
но сейчас слегонца другая общая обстановка.
Какая другая? Путин же сам отдал решение по поводу самоизоляции на откуп регионам. Они в своем праве. Ничего не докажешь. Но, если вы так искренне верите в сказки из ящика, то что толку ломать копья. Верьте дальше.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:21   #948
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Агата,
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Моей дочери в больнице сделали переливание крови. Через несколько дней она умерла. Было очевидно даже для меня, не медика, что именно переливание стало причиной смерти.
Моя сестра недавно выиграла подобный процесс. Это ужвсно - уровень медицинской помощи вселяет страх...

А правоохранители, если и вмешиваются, то только когда случаи становятся достоянием гласности...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:21   #949
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
отольется там, в другом мире. Если он есть, конечно, этот другой мир.
Все сегодня платят за все. И крайне редко понимают причинно-следственную связь. И люди, и государства. Расплата начинается в этой жизни и непрерывно перетекает туда, за неведомую смертным грань. Ибо путь души длиннее одной жизни.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:24   #950
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Расплата начинается в этой жизни и непрерывно перетекает туда, за неведомую смертным грань. Ибо путь души длиннее одной жизни.
Я не верующая.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:25   #951
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Я глубоко скорблю вместе с вами. Но с медициной такое... есть дорогостоящие виды лечения, например, рака. До полумиллиона евро. И это только попытка, не факт, что лечение поможет. Но врачебных ошибок, конечно, никто не отменял, и доказать их трудно.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Было очевидно даже для меня, не медика, что именно переливание стало причиной смерти.
Не факт.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И я обратилась в прокуратуру. Вызывает меня следователь, показывает мне ксерокопию истории болезни. Там нет информации о переливании. Медики подредактировали историю.
А есть документы, доказывающие обратное? Показания свидетелей? Вы присутствовали в больнице лично при переливании? Пусть сэр Сергей поправит, но если бы там была проблема в несовместимости крови - это выявилось бы намного быстрее, чем "несколько дней". И не совсем понятно, куда была списана та "кровь", которую переливали (раз ее переливали, значит, - израсходовали, это должно быть отражено во внутрибольничных документах). "Кровь" я поставила в кавычках, потому что не совсем понятно, что именно переливали - эрмассу, например, или плазму или еще что.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:26   #952
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Путин же сам отдал решение по поводу самоизоляции на откуп регионам.
И? Регионы не могут отклоняться от генеральной линии.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ничего не докажешь.
Но вы-то в любом случае действовали в другой обстановке.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:29   #953
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
А в гражданский суд обращаться не пробовали с паролями и явками?
Я обратился к очень известному адвокату. И узнал через него, что у этого жулика расчётный счёт уже арестован. То есть он перегонял деньги с этого счёта на другой, и потом забросил его. В суд обращались другие до меня. Результат: суд постановил наложить арест на счёт и признать ООО банкротом. Уголовное дело никто и не думал возбуждать. Снова!
У меня был выбор - заплатить ещё дохера адвокату, который бы это гражданское дело 100% выиграл. Но вот обратно я не получил бы ни копейки. Потому что уголовное дело никто не возбудит, а по гражданскому учредитель не несёт никакой ответственности по долгам ООО. Всё!


Я так же установил, что у него липовый юридлический адрес. Но это так же никого в следствии не впечатлило. При этом, что важно - все прокуратуры, куда я обращался, признавали мои требования законными и обоснованными и направляли материалы в следствие, а оттуда мне снова и снова шли как под копирку отказы. Им просто насрать. Неужели ещё непонятно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:31   #954
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не факт.
Тогда почему из истории болезни исчез факт переливания?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А есть документы, доказывающие обратное? Показания свидетелей? Вы присутствовали в больнице лично при переливании?
Да, я присутствовала лично при переливании. Оно проходило ужасно. Несколько раз забивалась игла, дочь начала задыхаться. Но медики нас уверили, что всё хорошо, так бывает, надо потерпеть.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
если бы там была проблема в несовместимости крови - это выявилось бы намного быстрее, чем "несколько дней"
Симптомы начались сразу. При переливании.
Я понимаю, как вам хочется мне доказать действенность обращения в прокуратуру или мою личную несостоятельность. Или там малоактивность.
Сам дурак, других слов от вас не услышишь, я понимаю. Поэтому лучше не надо об этом больше. Я прекращаю всё это обсуждать.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:31   #955
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть он перегонял деньги с этого счёта на другой
А другой арестовать? По предписанию суда банк обязан предоставить данные.

И как обосновывались отказы?
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:34   #956
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Регионы не могут отклоняться от генеральной линии.
Вы внимательно слушали его речь?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но вы-то в любом случае действовали в другой обстановке.
В какой другой? То есть, смерть человека это не та обстановка, чтоб разобраться и наказать? Надо много смертей?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:36   #957
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Чем закончилось?
Ещё не закончилось. Месяц назад отметили год, как девочки не стало. Тут ещё момент. Дело в том, что Следственный комитет отмечал юбилей своего основания. Нагнали журналистов, телевидение. Вызвали родственников убитой девочки - поехал муж её старшей сестры. Есть подозрение, что елси бы не этот юбилей, в честь которого нужно было громкий репортаж сделать про работу СК, то никого бы и не вызвали.


У нас конечно следователя и начальника его сняли. Но вопрос всё равно остаётся. Почему никто не реагировал ни в области, ни даже в Москве на все эти обращения, если сам Бастрыкин завил, что по материалам однозначно видно, что это было убийство!
Более того - ведь сестра с мужем за свой счёт провели даже проверку подозреваемых на полиграфе!!! И уже тогда было понятно, кто убийца. Это почти год назад произошло!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:37   #958
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Тогда почему из истории болезни исчез факт переливания?
Это подозрительно, согласна. Но, повторюсь, факт переливания можно доказать и иными способами. Должна использоваться как кровь, так и одноразовые инструменты для переливания. Их нужно списать каким-то образом.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Да, я присутствовала лично при переливании. Оно проходило ужасно. Несколько раз забивалась игла, дочь начала задыхаться. Но медики нас уверили, что всё хорошо, так бывает, надо потерпеть.
Да, знаете, лучше не будем это дальше ворошить. Я начала свое вспоминать - и локтем креститься, что у нас все прошло более-менее благополучно.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:41   #959
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Но, если вы так искренне верите в сказки из ящика, то что толку ломать копья. Верьте дальше.
Постараюсь подготовить материал о том, как у нас происходит боорьба с эпидемией. Начну с того, что после первой недели самоизоляции в город начали съезжаться все те, кто уезжал в Москву на заработки. Появились первые заражённые. Так где "чумной барак"?


Но сегодня возили медперсонал на учения по надеванию защитного обмундирования - готовят к эпидемии персонал. Есть фото. Обещали ать. Это просто пиндец. Об одноразовых костюмах даже речи не идёт. Очки предложили купить самим в строительных товарах. Вместо костюмов собираются надевать длинные хирургические халаты. На ноги - чулки от ОЗК. Под низ - памперсы.


Супердержава, хуле.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2020, 20:42   #960
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы внимательно слушали его речь?
И Мишустина тоже.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
В какой другой? То есть, смерть человека это не та обстановка, чтоб разобраться и наказать? Надо много смертей?
Какая смерть человека на работе?

Что касается медиков - да, надо много смертей, к сожалению. По крайней мере, чтобы доказать систематическую ошибку медперсонала.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Более того - ведь сестра с мужем за свой счёт провели даже проверку подозреваемых на полиграфе!!! И уже тогда было понятно, кто убийца. Это почти год назад произошло!
Это не имеет доказательной силы, к сожалению. Но сейчас-то следствие ведется нормально?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему никто не реагировал ни в области, ни даже в Москве на все эти обращения
Это серьезный вопрос. По идее, в отношении несовершеннолетних, а также тяжелых преступлений с сексуальными мотивами предпочитают перебдеть, а не недобдеть.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru