Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 02:49   #526
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну тогда и будем сравнивать гонорары наших сценаристов сериалов с гонорарами наших... хороших сценаристов сериалов. Не с шоуранерами, не со сценаристами кино и не с американцами. Кто у нас сценарист хороших сериалов и сколько он получает за серию? Сравним с копейками, которые получают сценаристы говна (по вашей оценке).
Если бездоказательно, то верхний предел говна - это нижний предел хорошего. А с доказательствами Куликов, но он шоураннер. И это логично, зачем ему работать на кого-то, если у него топовый российский уровень.

Та украинская сценаристка тоже продюсер со своим продакшеном. Уровень недостижимый другим говноавторам (в отличие от хороших авторов), но ради прикола почему бы и не сравнить топов из наших двух убогих индустрий. Как у нее с доходом за серию vs Куликов? У ее сериалов как бы бюджет не меньше, чем его гонорары.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Была хорошая тема "Откуда берутся плохие сценарии", а все ушло в гонорары, в меркантильщину.
Речь о профессиональных сценариях, а они пишутся за деньги.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 02:58   #527
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если бездоказательно, то верхний предел говна - это нижний предел хорошего. А с доказательствами Куликов, но он шоураннер. И это логично, зачем ему работать на кого-то, если у него топовый российский уровень.
Т.е. все топовые российские сценаристы - шоураннеры?
Ну, Куликов, конечно, крут. Но что-то мне подсказывает, что есть и другие хорошие сценаристы. И не все из них шоураннеры. Как и в Америке.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как у нее с доходом за серию vs Куликов? У ее сериалов как бы бюджет не меньше, чем его гонорары.
У нее количество. Это как китайские телефоны, они дешевле, прибыль за один телефон меньше. Но их очень много продается.
Но феррари у нее нет, в этом я уверен.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Речь о профессиональных сценариях, а они пишутся за деньги
Правда цена сценария и его качество это не одно и тоже )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 04:12   #528
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Т.е. все топовые российские сценаристы - шоураннеры?
Ну, Куликов, конечно, крут. Но что-то мне подсказывает, что есть и другие хорошие сценаристы. И не все из них шоураннеры. Как и в Америке.
Шоураннер - высшая ступенька профессии.

Я других имен не знаю.

Цитата:
У нее количество. Это как китайские телефоны, они дешевле, прибыль за один телефон меньше. Но их очень много продается.
Но феррари у нее нет, в этом я уверен.
Лидеры по прибыли - Эппл и Самсунг. У 1-го так вообще дешевых телефонов нет.

У нее такие сериалы, что как бы $2000 не были пределом мечтаний. На Феррари такой писаниной точно не заработаешь.

Китайский ноунейм vs Эппл. Говноавтор vs хороший.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 04:32   #529
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лидеры по прибыли - Эппл и Самсунг. У 1-го так вообще дешевых телефонов нет
Да и хороших тоже. Но китайцы отрыв очень сильно сокращают с каждым годом. Стать лидерами дело непростое, было время когда и Самсунг за телефон не считали, а все любили Нокию. И где она?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У нее такие сериалы, что как бы $2000 не были пределом мечтаний.
У нее точно гонорары сильно выше чем 2к за серию ) Но не 10к, у нас столько никто не получает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Китайский ноунейм vs Эппл.
Эппл - распиаренное говно ) В нем есть только один плюс - его подарить можно тем кто не разбирается. Ну, типа, понятно что крутой подарок. Время, когда это были очень крутые телефоны закончилось очень давно. Но у Эппла хорошая фанбаза, поэтому он живее всех живых. Типа престижно быть хипстером-геем и ходить с яблокофоном.
Пожалуй, что у них хорошее = это планшеты. Те с которыми приходилось дело иметь понравились. Реально лучше чем андроидные чудовища.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 26.01.2020 в 04:36.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 05:15   #530
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Кертис, Westworld - распиаренное говно. Но чуть не все хотели бы для него писать. Как и желающих заиметь айфон чуть не все, хоть он чисто формально действительно телефон для гомиков.

Если $5000, то при бюджете в $50k - это достижение. Но ведь лишь для маленькой страны, потому что в России это даже для говна далеко не топ. Даже в говнонише берет лишь дешевизной.

Почему я и предупреждаю, что вляпываться в говно чревато тем, что не отмоешься никогда. А платят за говно не особо хорошо. Еще и быстро сдохнешь от написания такого ужаса, если в голове хоть что-то есть.

Скорее всего на хорошее она и неспособна, но если бы и была, то с такой фильмографией ее бы не нанял никто. Это ж безумие, брать автора 100500 таких серий на серьезный проект. Разве что для помощи нормальным авторам добавить сопелек, но за такое платят мало, и кредит ничего не даст, если вдруг его и получишь.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 06:39   #531
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Westworld - распиаренное говно
Я думала, я одна так считаю. Очень жаль хороших актеров, вляпавшихся в него.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 06:46   #532
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ого, может вас утешит, я вчера выпустила короткометражку - совершенно бесплатно. Полгода назад сценарий казался мне гениальным.) Но с высоты пройденных лет становится понятно, что увы. Хотя, может, если бы за него взялся Тони Гилрой, то он бы вытащил.))
Вот это интересно. Можно её посмотреть?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 07:32   #533
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Хильда, В такое вляпаться любой непрочь. $100k+ за серию в 1-м сезоне, много больше сейчас.

Телеголливуд стал производить высокобюджетное жанровое мыло. Ходячие грозятся переплюнуть Санта Барбару. Престолы зашли на ура. Им на смену пришел Westworld, правда изначально не мыльный, уж больно мирок ограниченный, но все же мелодрамный, а не сайфайный, и они стараются мыла привнести (его шоураннеры на большое и не способны). А еще Лост, Герои и т.д. и т.п.

Что-то изначально планировалось мыльным, что-то в мыло скатилось, потому что авторы исписались. Но народ хавает. А больше ж нечего, остальное еще хуже.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 08:45   #534
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лидеры по прибыли - Эппл и Самсунг. У 1-го так вообще дешевых телефонов нет.
При этом Эппл берут в основном из-за престижа. Некий аналог швейцарских часов. И пока с ним не столкнулся, думал, что цена его единственный недостаток. Оказалось, недостатков куда больше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 08:48   #535
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нее точно гонорары сильно выше чем 2к за серию
Кто эта загадочная "она", чье имя даже вслух боятся произнести? Во всяком случае, в последних ветках.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 10:34   #536
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
но... Борны. Адвокат Дьявола. Изгой Один.
Да кто помнит этих сценаристов.)) Мы помним Мэтта Деймона и Киану Ривза.: )
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если нравится - все ок. Если не нравится... есть много более интересных и высокооплачиваемых работ.
Черный трансплантолог, киллер, депутат...
Такой прекрасный перечень. Сразу же хочется переквалифицироваться.)
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я думала, я одна так считаю
Изначальная идея того, что столь сложные и дорогостоящие экспонаты так легко уничтожают - выглядит довольно притянутой. Восстанавливать их не может быть настолько просто.
Было бы понятно, если бы это было развлечение для самых богатых, но гости часто обычный "средний класс", никаких ужасных богачей, обычные люди посещают.
Но в остальном это конечно уровень говна, если мы говорим этими терминами, до которого отечественным куликовым как до луны.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 26.01.2020 в 10:49.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 11:57   #537
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В такое вляпаться любой непрочь. $100k+ за серию в 1-м сезоне, много больше сейчас.
Но чистоплотность должна же быть какая-то? Насколько больше, чтобы о ней забыть (100к за серию сейчас даже азиатам платят)?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Телеголливуд стал производить высокобюджетное жанровое мыло.
Без вопросов. И даже такое мыло, как "Вестворлд" имеет право на существование, ЦА-то есть. Но у него ведь уже почти статус культового - вот это как? И как туда попали хорошие актеры - только из-за гонораров?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Изначальная идея того, что столь сложные и дорогостоящие экспонаты так легко уничтожают - выглядит довольно притянутой. Восстанавливать их не может быть настолько просто.
Изначальная идея - убивать и насиловать безнаказанно - разве не является, мягко говоря, развращающей, под каким бы соусом она ни подавалась? Стоимость экспонатов тут вообще дело десятое. Сериал - этакое "дознание пилота Пиркса", вывернутое наизнанку.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но в остальном это конечно уровень говна, если мы говорим этими терминами, до которого отечественным куликовым как до луны.
НО в направлении которого они, к сожалению, отчаянно шкандыбают. А потом удивляются, почему "Вторжение" проигрывает "Холопу" и как это так "Холоп" набрал почти три миллиарда рублей.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:07   #538
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Изначальная идея - убивать и насиловать безнаказанно
Мы должны начать сочувствовать роботам.) И изумляться уродству людишек.
Иначе никак.
Хотя, на самом деле, при таком развитии робототехники, я уверена, что права роботов были бы оговорены уже давно. Но там вся история завязана на некой секретности этого парка, в котором куча тайн и загадок, и именно это и является движком истории, а не просто "мылодрама".
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
ведь уже почти статус культового - вот это как? И как туда попали хорошие актеры - только из-за гонораров?
"А что делают хорошие актеры в этом фильме, номинируемом на Оскар, Золотую пальмовую ветвь и все прочие награды? Мне-то этот фильм не понравился!" ;)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 26.01.2020 в 12:14.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:20   #539
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А потом удивляются, почему "Вторжение" проигрывает "Холопу"
То, что Вторжение проигрывает Холопу - это, на самом деле, хорошая новость. Не то, чтобы я болею за Холопа, но извините, распишитесь.
Цитата:
НО в направлении которого они, к сожалению, отчаянно шкандыбают.
Да, с этим вектором развития мы доберемся до уровня HBO лет через 500.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:24   #540
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мы должны начать сочувствовать роботам.)
Да плевать на роботов, во всяком случае - пока. А вот на уродство людишек - нет. Человек, привыкший убивать и насиловать безнаказанно и невозбранно, - весьма сомнительный член общества. Героям-"людям" (клиентам этого парка) на самом деле в какой-то момент должно надоесть убивать и насиловать роботов, и на кого они тогда переключатся?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
я уверена, что права роботов были бы оговорены уже давно.
Скорее, права владеющей роботами корпорации. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зачем же так тупо?!!!, и опять про говно, иже зареза джон сноу, каша и лажа, ножиком под ребрышко, светит лишь говно, сценарист на окладе, убивать и насиловать, шоры до полу, это создатели говна, яшмовая смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru