Сценарист.РУ
Старый 11.11.2012, 23:15   #151
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
На 40 минут?
Может, режиссёрская версия? Они все такие - от 20 минут и до полутора часов свыше официального метража.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.11.2012)
Старый 12.11.2012, 08:53   #152
ВарвараЖуравлева
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Посмотрела Тутси, Свидетеля (Питер Уир) и Безумный город. Шикарные фильмы, грустные в чем-то. Теперь обожаю Дастина Хоффмана и Алана Алда. )
ВарвараЖуравлева вне форума  
Старый 12.11.2012, 12:31   #153
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Кстати, насчет режиссерских версий: в одно время пытался найти режиссерскую версию фильма "Джоржино" режиссер Лоран Бутонна, так и не смог(. У кого-нибудь, случайно, не завалялась ссылка? Говорят, что стоит посмотреть именно режиссерскую версию.
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума  
Старый 12.11.2012, 12:58   #154
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Кстати, насчет режиссерских версий: в одно время пытался найти режиссерскую версию фильма "Джоржино" режиссер Лоран Бутонна, так и не смог(. У кого-нибудь, случайно, не завалялась ссылка? Говорят, что стоит посмотреть именно режиссерскую версию.
на imdb ничего не говорится о существовании режиссерской версии, продолжительность указана 177 минут, на рутрекере раздается 175 с половиной. Скорее всего режиссерки и нет. Вряд ли над Лораном Бутонна стояли продюсеры и приказывали ему резать фильм - тогда бы он не шел три часа. Скорее всего этот вариант единственный.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 12.11.2012, 17:43   #155
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
на imdb ничего не говорится о существовании режиссерской версии, продолжительность указана 177 минут, на рутрекере раздается 175 с половиной. Скорее всего режиссерки и нет. Вряд ли над Лораном Бутонна стояли продюсеры и приказывали ему резать фильм - тогда бы он не шел три часа. Скорее всего этот вариант единственный.
В интернете уже несколько раз встречал, что ищут "четырехчасовую режиссерскую версию", - очень хотелось бы еще часик посмотреть)
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума  
Старый 13.11.2012, 13:34   #156
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Привлекла внимание деталь: убийца пользуется пистолетом, у которого очень сильная отдача - после каждого выстрела аж плечо выворачивает.
Посмотрел до этого момента и теперь могу дать ответ - это просто чушь. Я так понял, это деталь, придуманная сценаристом, чтобы подчеркнуть, что герой - сугубо мирный гражданский человек. Пистолет - отцовский трофей. Патроны - те самые, со стальной гильзой и, очевидно, с усиленным зарядом.
Остальное - в "Курилке".

Что касается самого фильма - отличный пример отвратительнейшего использования закадрового голоса, превращающего фильм в "жевательную резинку" - нудятину без интриги, рефлексию авторов фильма.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Ого (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 14:26   #157
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что касается самого фильма - отличный пример отвратительнейшего использования закадрового голоса, превращающего фильм в "жевательную резинку" - нудятину без интриги, рефлексию авторов фильма.
Вот почему он мне понравился!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:51   #158
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот почему он мне понравился!
Уверен, всё самое "вкусное" что там есть, можно было преподнести гораздо интереснее, убери авторы этот закадровый голос. Ну, или, хотя бы сократив его до минимума. Полчаса беспрерывной закадровой болтовни - явный перебор. Проще книжку почитать.
Гораздо интереснее увидеть внутренние мотивы, переживания героя, а не слушать рассказ о них.

Вот, например, есть куча реклам детского питания. Большинство из них - банальное перечисление достоинств продукта. А недавно увидел одну коротюсенькую, вообще без слов. Там мама грудничка сидит и, задумавшись о чём-то, с блаженным видом выпивает весь детский сок из коробочки. В себя приходит лишь, когда трубочка, через которую она пила сок, начинает булькать остатками сока. Мама в смущенной растерянности - как она могла выписть сок для ребёнка?! И тут же ребёнок - офигевший от поступка мамы.

За всю рекламу ни слова - но всё понятно и воздействует многократно сильнее всех бормотаний о полезности и вкусности сока. Вот это высший пилотаж.
А взять и тупо пересказать всё голосом за кадром... ну, я не знаю. Лишить всей вкусности зрителя.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:55   #159
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А взять и тупо пересказать всё голосом за кадром... ну, я не знаю. Лишить всей вкусности зрителя.
Суть в том, что я больше слушаю, чем смотрю. Возможно, потому и понравилось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.11.2012, 15:40   #160
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
использования закадрового голоса, превращающего фильм в "жевательную резинку"
Я воттоже - НЕНАВИЖУ! Прямо бесит. Если бы в "параметрах" фильма, кроме режиссера, актеров и прочего указывали - есть (превалирующий) закадровый голос или нет - я был бы очень рад. Я бы такие фильмы сразу откладывал в сторонку. Ну, серъезно. Это ведь уже другая форма искусства. Кому нравится - пусть смотрят. А вернее - слушают. А я хочу кино смотреть!
Ночной бродяга вне форума  
Старый 13.11.2012, 18:40   #161
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Это ведь уже другая форма искусства.
Аудиокнига с картинками.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 13.11.2012, 19:29   #162
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Если бы в "параметрах" фильма, кроме режиссера, актеров и прочего указывали - есть (превалирующий) закадровый голос или нет - я был бы очень рад. Я бы такие фильмы сразу откладывал в сторонку.
и прошли бы мимо Вас "17 мгновений весны", "Собачье сердце", "Форест Гамп" и, о ужас, даже "Аватар"...
Это смотря что подразумевать под словом "превалирующий" ))
PS О, вспомнила! "Бриджит Джонс" еще - сплошной закадровый текст.
ИМХО, есть фильмы, где это очень органично и "в тему".

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 13.11.2012 в 19:34.
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.11.2012, 19:42   #163
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Суши girl» Фильм, наполненный японской магией и Бриттани Мерфи. Американская девушка, потерянная в жизни и отвергнутая в любви, оказывается в Японии, где проявляет интерес к национальной кухне. Вообщем почти «малыш и карате» , но только вместо карате – лапша, а в вместо малыша – Бриттани Мерфи. Никто в мире больше не умел так выразительно плакать и смеяться, как эта яркая актриса с профилем дюймовочки и голосом певицы кабаре.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 13.11.2012, 21:49   #164
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
и прошли бы мимо Вас "17 мгновений весны", "Собачье сердце", "Форест Гамп" и, о ужас, даже "Аватар"... Это смотря что подразумевать под словом "превалирующий" )) PS О, вспомнила! "Бриджит Джонс" еще - сплошной закадровый текст. ИМХО, есть фильмы, где это очень органично и "в тему".
Хотелось бы заметить, что превалирющее большинство этих фильмов - адаптации. Интересно, не правда ли?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.11.2012, 22:07   #165
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Нож гильотины", режиссер Коста Гаврас (Costa-Gavras)
Сценарий : Коста Гаврас и Jean-Claude Grumberg, по роману Дональда Эдвина Уэстлейка "The Ax". Тоже вроде как адаптация.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru