Сценарист.РУ
Старый 07.02.2020, 16:47   #991
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Медзапрос с Вна: Диагноз по меддокументам: Астенический синдром. Анамнез: У девочки 9 лет сильные головные боли, очень беспокойный сон. Днем ребенок очень вялый вплоть до потери сознания. Родители замечают также потерю памяти и рассеянность. Симптоматика развилась после укуса клеща 4 года назад. Как?! Скажите, как можно ставить диагноз "нервишки шалят" ребенку после укуса клеща, с такой симптоматикой на протяжении 4(!) лет? И это же не кино, если в кино так сделать - никто не поверит!
Любой человек испытывает на себе давление атмосферы Земли. 1 атм = 760 мм рт.ст. = 1 кг/см2 Если принять площадь поверхности среднего человека за 1 м2 = 10 000 см2, то оказывается, что его сдавливает с силой 10 000 кг (около 100 000 н) воздушных масс. В случае когда резко меняется погода, ну, скажем атм. давление увеличивается за день-два с 740 до 770 мм рт.ст. то эти 30 мм рт.ст. превращаются в =30* 10 000/760= 394 кг! Вегетативная нервная система здорового человека при увеличении такой нагрузки сразу подаёт сигнал на расширение сосудов, чтобы обеспечить кровью и кислородом все ткани организма. А вегетативная нервная система человека не совсем здорового запаздывает с сигналом, ткани некоторое время плохо снабжаются кислородом, и человек чувствует дискомфорт, испытывает головные боли или задыхается, растет пульс и артериальное давление. Вот почему важно иметь здоровые нервы и с детства их закалять. Но не все люди рождаются с идеальной нервной системой. Природа как бы разделила их на группы. И взрослея, каждый человек изучив особенности своего организма, избирает соответствующее поведение. В летчики идти или сидеть в конторке. Это я так, к слову о нервах. К делу с клещами это может не иметь никакого отношения.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 07.02.2020, 18:00   #992
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
К делу с клещами это может не иметь никакого отношения.
В данном случае практически 100% имеет.

Вегетативную нервную систему тоже можно тренировать, чтобы такой реакции не было.
Хильда вне форума  
Старый 07.02.2020, 21:56   #993
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А чем тогда раньше леса опыляли? С самолетов.
В районе санатория Икорец с самолетов травили комаров. В итоге сдохли птицы, которые их клевали, и комаров стало в 10-30 раз больше. Возможно, и в 100. Кто их считал, но солнце закрывали как тучки.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И с клещами, по идее, надо бороться.
Городским жителям нельзя выходить за пределы города без скафандров. В дикой среде на каждом шагу смертельные опасности. Аллергии от цветов и их запаха и пыльцы - отек квинке и мгновенный кирдык, если скорая не спасет. Клещи, пчелы, пауки, растение борщевик, которое сжигает человека заживо и съедает жареную плоть. Жгучая крапива и раздирающие тело колючки. Комары пьют кровь, при этом нестеризилованными хоботками протыкают тела своих жертв. Ядовитые травы, грибы и ягоды. Кругом все кишит инфекциями. Руки помыть негде, вода кишит возбудителями. Еда вся заражена сальмонеллой, кишечной палочкой. дизентерией, спорами и яйцами всяческих гельминтов и паразитов. Молоко приходится пить сырое. А кто знает, что ела та корова в дикой среде, и не больна ли она. В земле вообще ужас - столбняк и сибирская язва. Пораженные вирусом бешенства лисы, волки и собаки кидаются на всех без разбора. Невидимые и видимые угрозы на каждом шагу, даже если просто стоять.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.02.2020 в 22:41.
адекватор вне форума  
Старый 07.02.2020, 22:11   #994
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Скучали без меня?
Вложение 18819 Вложение 18818
Мне нравится. )
Студент?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В следующий раз - будут! Прозрачный пластик давно приобрёл.
Надеюсь, это будет пластиковый стаканчик с кофе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 07.02.2020 в 22:16.
Элина вне форума  
Старый 07.02.2020, 22:40   #995
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Для общего развития. Из лекции нейробиолога Татьяны Черниговской "Цивилизация катится в друдом":
"""Я прошу – подумать об этих других. И если залезть в тему искусственного интеллекта – то это просто необходимо делать. Как мы вообще с ним будем общаться? Не с тем ИИ, который сейчас – настоящего искусственного интеллекта пока нет, есть просто хорошие программы. А искусственный интеллект появится тогда, когда – мы этого все боимся, и не на кухнях, а в Сколково - он станет личностью. И это представляет для нас большую угрозу. Может ли появиться ИИ, у которого будет Я? Что это значит? Значит, у него будут свои планы, свои цели, свои мотивы, и я вас уверяю, мы в эти планы не входим. Стоит вопрос — вот как: а мы по каким признакам это узнаем? Может, он уже здесь? Или нам к психиатру? Вот если без фокусов - мы узнаем, когда программа уже вошла в эту стадию? Нет признаков. Серьёзные специалисты по ИИ на серьёзных заседаниях говорят, если это произойдет – то все, мы попали в другой мир, где нам места нет."""
Полностью здесь:https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
П.С. Возможно, людей на Земле заменят на роботов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.02.2020 в 22:43.
адекватор вне форума  
Старый 07.02.2020, 23:06   #996
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В районе санатория Икорец с самолетов травили комаров. В итоге сдохли птицы, которые их клевали, и комаров стало в 10-30 раз больше. Возможно, и в 100. Кто их считал, но солнце закрывали как тучки.
Это когда такое было?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Городским жителям нельзя выходить за пределы города без скафандров. В дикой среде на каждом шагу смертельные опасности. Аллергии от цветов и их запаха и пыльцы - отек квинке и мгновенный кирдык, если скорая не спасет. Клещи, пчелы, пауки, растение борщевик, которое сжигает человека заживо и съедает жареную плоть. Жгучая крапива и раздирающие тело колючки. Комары пьют кровь, при этом нестеризилованными хоботками протыкают тела своих жертв. Ядовитые травы, грибы и ягоды. Кругом все кишит инфекциями. Руки помыть негде, вода кишит возбудителями. Еда вся заражена сальмонеллой, кишечной палочкой. дизентерией, спорами и яйцами всяческих гельминтов и паразитов. Молоко приходится пить сырое. А кто знает, что ела та корова в дикой среде, и не больна ли она. В земле вообще ужас - столбняк и сибирская язва. Пораженные вирусом бешенства лисы, волки и собаки кидаются на всех без разбора. Невидимые и видимые угрозы на каждом шагу, даже если просто стоять.
Вы поэт. Напомнило меня, когда я первый раз вывезла сыновей на дачу. Они ломанулись ее осваивать, а я призывала их к сдержанности, причем главным аргументом было - это тебе не компьютерная игра, аптечек за углом тут нет, и откатиться на предыдущее сохранение тоже не сможешь.

Но тем не менее, врач, который ставит ребенку с укусом клеща и такими симптомами диагноз "нервишки шалят" - профнепригоден. Может, это на Вна и не врач был, а фельдшер какой-нибудь, не знаю подробностей. Но офигеваю до сих пор.

*****
Про китайский вирус от конспирологов:
https://alex-rozoff.livejournal.com/214829.html
Хильда вне форума  
Старый 07.02.2020, 23:17   #997
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Может, это на Вна
Что такое вна? Вы изъясняетесь какими-то странными, закодированными фразами.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.02.2020 в 23:26.
Крыс вне форума  
Старый 08.02.2020, 00:21   #998
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне нравится. )
Выложил и никто не обратил внимание что он без бровей. Сегодня делал стойки под софиты для фотосъёмки, решил переснять и обратил внимание - прилепил заодно и брови. Теперь он выглядит вот так (и фон подправил)
IMG_20200207_183120.jpg IMG_20200207_183201.jpg


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Студент?
У меня фигурка числится просто как "Скамейка#01"

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Надеюсь, это будет пластиковый стаканчик с кофе.
Без понятия. Но точно не пластиковый стаканчик - я даже не представляю, как его сделать в таком размере.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2020, 00:37   #999
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но точно не пластиковый стаканчик - я даже не представляю, как его сделать в таком размере.
Это к Чубайсу надо обратиться. Пусть хоть копейку из своих триллионов на дело потратит. Заодно проверим, как там с нанотехнологиями
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.02.2020, 07:09   #1000
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Произвело впечатление?
Да, мрачненько, нуарно... Ну, не сказать, что "Пикник" моя любимая группа. Но, там есть бас, соло, партия живых ударных - всё, как надо. А то, бывает, слушаешь "Наше Радио" (типа "русский рок"), а там эстрада какая-то...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.02.2020, 09:33   #1001
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Выложил и никто не обратил внимание что он без бровей. Сегодня делал стойки под софиты для фотосъёмки, решил переснять и обратил внимание - прилепил заодно и брови. Теперь он выглядит вот так (и фон подправил.
Когда такой низкий лоб, можно и без бровей.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 08.02.2020, 09:47   #1002
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Когда такой низкий лоб, можно и без бровей.
Ну, он не такой и низкий, да и с бровями куда как живее смотрится.
Но, главное, фото! Я прямо доволен собой. Три дня убил на лайтбокс и софиты. Зато фото почти профессиональные получились на телефон за 4 штуки рублей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2020, 10:42   #1003
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, он не такой и низкий, да и с бровями куда как живее смотрится.
С бровями у него появилось выражение "удивление", или "изумление". Как будто он что-то увидел.
Есть несколько основых, грубых гримас (мимики) лица, которые придают лицу выражение. В их числе - поднятые домиком брови. Более тонкие нюансы могли передать только великие акдемические классики живописи, портретисты и скульпторы. Хотя в скульторах до нюнасов практически не доходит. Особенно в монументальных скульптурах типа гипсовых бюстов и железобетонных колоссов памятников типа Ильича.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.02.2020, 10:46   #1004
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это когда такое было?
Примерно в 1983-84. Мы от "Стройтреста 2" г. Воронеж приехали в Икорец реставрировать брошенную разрушенную дворянскую усадьбу под санаторный комплекс. Санаторий там уже был, в новых зданиях. Там ещё минводы и рядом пионерлагеря. Комаров были желтые тучи. Столько не видели нигде. Они заедали в прямом смысле. Местные рассказали, отчего их стало так много - незадолго до этого травили с самолета, уничтожили птиц и т.д.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.02.2020, 11:39   #1005
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Примерно в 1983-84. Мы от "Стройтреста 2" г. Воронеж приехали в Икорец реставрировать брошенную разрушенную дворянскую усадьбу под санаторный комплекс. Санаторий там уже был, в новых зданиях. Там ещё минводы и рядом пионерлагеря. Комаров были желтые тучи. Столько не видели нигде. Они заедали в прямом смысле. Местные рассказали, отчего их стало так много - незадолго до этого травили с самолета, уничтожили птиц и т.д.
Печалька. Хотя, по идее, эти вещества на теплокровных не должны действовать (или это уже современные так избирательно действуют?).
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru