Сценарист.РУ
Старый 06.05.2011, 00:11   #16
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Я на Омахе высаживался в Medal of Honor и Call of Duty... Было нелегко.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 06.05.2011, 00:13   #17
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я на Омахе высаживался в Medal of Honor и Call of Duty... Было нелегко.
Согласен. Очень реалистично.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.05.2011, 00:33   #18
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Очередная победа НСМ:
http://http://www.kommersant.ru/doc-rm/1634438
(бюджет более 50 млн.$)
"Идея оживить героев, над гибелью которых плакали зрители первых "Утомленных солнцем", была странновата. Но теперь исчезли претензии и к ней. Когда во главе 15 тыс. штафирок, вооруженных черенками от лопат, Котов — а за ним и все командование — идет по воде аки посуху, да под блатную гармошку на штурм цитадели, а она эффектно взрывается на их глазах, понимаешь: никакого противоречия между частями трилогии нет. Героев действительно убили в 1937 году, а все последующее — их предсмертный бред."
Хорошая статья. Спасибо. Значит не у одного меня крутилась мысль, что Утомленные 2 - это путешевствия расстрелянного Котова в том, потустороннем мире.
ЕгорМолотов вне форума  
Старый 06.05.2011, 00:35   #19
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я на Омахе высаживался в Medal of Honor и Call of Duty... Было нелегко.
Да там была полная Ж. Я не сразу прошел, не в первый день в Medal of Honor.
ЕгорМолотов вне форума  
Старый 06.05.2011, 00:51   #20
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

ЕгорМолотов, вы припёрлись на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум, поливаете фильм дерьмом без какой-либо попытки анализа, снисходительно называете отличного (пусть и в прошлом) режиссёра Микиткой... Скажите спасибо, что я ещё для вас мягкие слова подобрал.
P.S. Петросяновские остроты по поводу моего ника - без комментариев. Вряд ли вы в состоянии понять, каким идиотом себя выставили.
Цуцик вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 11:17   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Если бы Михалков заходил на наш форум, прогиб был бы засчитан. Но узнал бы он автора под псевдонимом - вопрос.

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
без какой-либо попытки анализа
Какой-там нафиг анализ? Ну пристроил мужик своих друзей и родственников на хлебное место, ну попилили беззаботно чужие бабки лет десять, используя свои связи.
Теперь это "чудо" пытаются впарить, как великое кино. Нет ничего удивительного, что кроме отвращения вся эта придворная возня, лицемерие и ложь ничего не вызывает. Об искусстве тут вообще лучше помолчать. Нет его и не может быть. Если это не искусство подхалимажа, конечно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.05.2011 в 11:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:41   #22
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Я кино ещё не видел. Посмотрю - отпишусь. Мне отвратительны интернет-типчики, походя бросающие фразы типа: "Микитка снял своё говнокино...", - так и хочется спросить: "Ты кто такой, чмо?"
И при чём тут подхалимаж?! Кирилл Юдин, не может же быть, чтоб у вас совсем не было мозга - вы им хоть иногда думайте, прежде чем что-нибудь ляпнуть.
Цуцик вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:50   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
И при чём тут подхалимаж?!
Вы, очевидно, плохо знаете Михалкова и его способы выживания в этом мире.
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
вы им хоть иногда думайте, прежде чем что-нибудь ляпнуть.
На Вас Ваш ник очень дурно действует - ни поста, чтобы не тявкнуть на кого-нибудь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:57   #24
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Вы, очевидно, плохо знаете Михалкова и его способы выживания в этом мире.
А вы, очевидно, очень хорошо осведомлены? Что за источники информации? "Жёлтая пресса"? Нападки менее удачливых коллег?
Девяносто процентов того, что пишут о Михалкове продиктовано завистью и злобой неудовлетворённого тщеславия.
Поверьте, в нашем российском киногадюшнике Михалков - далеко не самый отвратительный персонаж.
Цуцик вне форума  
Старый 06.05.2011, 13:32   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Не собираюсь обсуждать эту персону, но у меня есть глаза, уши и, как Вы там говорили - мозги. Желтую прессу я не читаю, я умею делать выводы из фактов. А факты он сам лично подбрасывает регулярно, без всяких завистников.

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Девяносто процентов того, что пишут о Михалкове продиктовано завистью и злобой неудовлетворённого тщеславия.
Ну разумеется, а как иначе. Это же злопыхатели заставили Михалкова повесить себе блатные автомобильные знаки и вынуждают ездить по встречке.
Это же злопыхатели дали ему кредит в десятки миллионов доларов (их же всем желающим дают - только твори!), который, по его дже словам, возвращать не надо.
Наконец, это злопыхатели вынудили Никиту снять невыносимо подхалимажный документальный фильм про Путина - позорище во всех смыслах, в том числе и в художественном плане.
О его многочисленных заявлениях и интервью лчше вовсе промолчать, каждое - перлы "высокоморального", "скромного" интеллигента (точнее придворного лакея, возомнившего себя графом, как минимум).

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
в нашем российском киногадюшнике Михалков - далеко не самый отвратительный персонаж.
Ну да, есть ещё те, кто ЕМУ боинки лижут. Хотя чем измерять отвратительность? Для меня достаточно того, что человек лжив и нечистоплотен, чтобы он вызывал у меня чувство брезгливости. И то, что кто-то ещё хуже - не делает персонажа лучше.
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Девяносто процентов того, что пишут о Михалкове продиктовано завистью и злобой неудовлетворённого тщеславия.
Бывают и иные мотивы. Например - наболело. Задолбало смотреть на эту мафию и кумовство, разваливающую отечественный кинематограф. На этих "кукушек" и "петухов" Крыловских.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.05.2011 в 13:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.05.2011, 15:14   #26
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О его многочисленных заявлениях и интервью лчше вовсе промолчать, каждое - перлы "высокоморального", "скромного" интеллигента (точнее придворного лакея, возомнившего себя графом, как минимум).
Интеллигенция как раз здесь не причем, вы просто не понимаете, о чем говорите. От интеллигенции он дистанцировался, потому что то, что он делает, говорит и пишет совершенно противоречит представлениям интеллигенции. Зато очень близко по духу "патриотам", недаром ЕР аплодировало его идиотскому консерваторскому манифесту. Простой человек может поплеваться на кино Михалкова или из-за его миллионов и привилегий, но речи Михалкова о России и обществе его не возмущают, потому что он примерно где-то так же и думает. А интеллигента раздражают не миллионы и привилегии, а пошлость. Интеллигентный человек не может себе позволить опошлиться. Михалков смог. Причем пошлость эта особенного российского разлива - так опошлиться можно только в нынешней России с ее коррупцией, кумовством, с ее вождизмом придурочным, юродивой религиозностью и "думами о народе" основанными на "традициях".

И интеллигенция в свою очередь начала дистанцироваться от Михалкова, причем не потому что он "миллионы получает", а потому что ударился в нелепое проповедничество, барство и верноподданичество. И не лакей он никакой, он сам по себе вполне самостоятельная и масштабная фигура. И не графом он себя считает - это для него скромный титул.

Цуцик,
Вы тоже похожи на интернет-типчиков. Не на тех, кто пишет "микитка наснимал говнофильмы", а на тех, кто немедленно переводит всех его критиков в разряд завистников, которые ничего не добились и дураков, которые начитались желтой прессы. А эти интернет-типчики хуже первых. Потому что первые просто грубят походя, а вторые готовы низвести до ничтожного уровня любого критика (потому что он завидует типа и начитался желтой прессы).
Достаточно посмотреть на то, что делает Михалков в искусстве и общественной жизни чтобы вынести оценку - этот человек потерял связь с реальностью.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 06.05.2011 в 15:16.
Граф Д вне форума  
Старый 06.05.2011, 15:24   #27
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А интеллигента раздражают не миллионы и привилегии, а пошлость. (...) интеллигенция в свою очередь начала дистанцироваться от Михалкова, причем не потому что он "миллионы получает", а потому что ударился в нелепое проповедничество, барство и верноподданичество
+100
Мария О вне форума  
Старый 06.05.2011, 15:36   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Интеллигенция как раз здесь не причем
Граф Д, я же писал это с сарказмом. А лакеем придворным я его назвал, потому что так "подлизывать" может только лакей до мозга костей.
Впрочем, этот тот редкий случай, когда по сущестуву я с Вами согласен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.05.2011, 15:48   #29
Шлемут
Читатель
 
Аватар для Шлемут
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Кино – хорошее. Большинство именно так и сказали, если бы в титрах была другая фамилия. Фамилия Мигалкова на многих действует как сильный раздражитель и полностью лишает объективности. Хотя, конечно, Бесогон сам виноват. Но перекладывать отношение к личности на фильм…
__________________
Congruit Universa
Шлемут вне форума  
Старый 06.05.2011, 15:58   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Шлемут Посмотреть сообщение
Кино – хорошее. Большинство именно так и сказали, если бы в титрах была другая фамилия.
Или напротив - вообще бы не нашлось никого, кто похвалил бы фильм. А потом бы ещё и посадили за растраты.
Цитата:
Сообщение от Шлемут Посмотреть сообщение
Но перекладывать отношение к личности на фильм…
Гнилушный фильм - лишь логическое продолжение гнилушной личности.

Я вот посмотрел как-то "12". Фильм мне понравился, хотя и Михалковский. И нравился до тех пор, пока здесь на форуме мне не подсказали посмотреть "12 разгневанных мужчин". Затем я отлично понял, почему Михалкова критиковали и за этот фильм.
Была бы это именно ЕГО работа, его находка, его сюжет - действительно можно было бы найти за что похвалить. Но, простите, все без исключения достоинства фильма, это, как оказалось - из того старого американского фильма. Все недочёты и провалы - Михалкова. За что его хавалить-то? Что испортил отличную умную историю? Что в очередной раз снял кино о себе любимом?

Так что не стоит искать необъективность и предвзятость.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.05.2011 в 16:01.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru