Сценарист.РУ
Старый 09.12.2021, 20:40   #226
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Когда некрасивая актриса играет красавицу-сердцеедку, причем бездарно, это... Простите но это ужас. А у нас такое постоянно
И тут с вами не буду спорить,самого постоянно бесит такое.
Например не пойму почему в росийской версии сериала "Хорошая жена" Сабину Ахмедову взяли на роль красавицы и сердцеедки????
Я про таких говорю "ни сиськи ни письки-одна кожа и рожа!"
Да еще и ноги кривые. ))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 09.12.2021, 20:43   #227
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
И почему бы не петь о комбайнёрах - не достойны?
Песня-то хорошая, складная.

Не знаю - или я настолько косноязычен, что не могу объяснить свои мысли, или вы не можете въехать в контекст сказанного...

Комбайнёры... Вам приходилось убирать ячмень, когда стоит туман колючей, чесучей ячменной пыли, когда ощущения, будто бы тебя колют иголками???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.12.2021, 20:44   #228
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Русский народ любит мифы
Людям нужны легенды.

Мифы они сами создавать и разрушать умеют.

Растеряева смотрел недели 3-4 назат по ОТР. Комбайнёров не дождался. Было камерное хоть и душевное, но тоскливое мероприятие. Много надрыва, грусти и плачущих по тяжёлой судьбе лиц матерей, которым самим богом наказано рожать строителей коммунизма.

В 2021 году такое не катит.
Натан вне форума  
Старый 09.12.2021, 20:46   #229
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Кертис, фотки на четыре монитора перебор. Сократите хотя бы до двух.
Натан вне форума  
Старый 09.12.2021, 20:51   #230
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Комбайнёры... Вам приходилось убирать ячмень, когда стоит туман колючей, чесучей ячменной пыли, когда ощущения, будто бы тебя колют иголками???
Нет. А что, без этого мне песню не понять?
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 09.12.2021, 20:53   #231
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я из тех,кто в конце 60-ых и вначале70-ых массово перекочевали в город ибо строились заводы.
Я родился и жил лет до 23-х в маленьком кубанском райцентре.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.12.2021, 20:57   #232
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А что, без этого мне песню не понять?
Да песня хорошая, разухабистая, патриотическая... Но - зачем мне тыкать в нос колхозными портянками??? Вы меня хотите удивить комбайнами, поросятами, распитием спиртных напитков, деревенскими философами???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.12.2021, 22:20   #233
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
2-й сезон Фарго, ночью.
Может быть. Но смогли же )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Что-то знает лишь из мира копирайтеров.
Ты внезапно узнал новое слово и оно так понравилось, что лепишь его к тому, к чему оно отношения не имеет*А ведь у термина есть вполне конкретное значение
Цитата:
Копира́йтинг (англ. copywriting, где copy — текстовый материал, write — писать) — написание текста с целью рекламы или других форм маркетинга. Это тексты, которые стимулируют рост продаж или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

Копирайтеры — люди, которые пишут текст с целью рекламы или других форм маркетинга. Например: слоганы, сценарии для ТВ- и радиороликов, event-мероприятий, рекламные статьи, нативные статьи и пр.[1][2]

В английском языке слово «копирайтинг» является неологизмом и в словарях отсутствует.

Слово «копирайтер» (copywriter) трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).

В рунете под копирайтингом понимают написание информационных и рекламных текстов, которые продвигают и наполняют интернет-ресурсы.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но самое главное - ни малейшего пруфа своих слов не предоставила, как всегда.
Пруф на что? На то что редакторы ухахатываются над перлами сценаристов? Так это или личное общение или личная переписка - их выкладывать нельзя. Какие тут пруфы?
Если пруф на то, что редакторы возмущаются, когда в сценарии появляется НЕИЗВЕСТНЫЙ и просят указать кто это, то вот пруф.

Пысы - сценарий не мой.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Найди. Посмотрим для начала, действительно ли это сценарий
Как уже писали - когда станешь продюсером или заказчиком- тогда и суди )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
десь же речь о редакторе, который читает присланные неизвестными сценарии. Попутно к раздаче недосценаристам правок. До продюсера ему бесконечно далеко
Здесь речь о редакторах которые работают над запущенными в работу проектами, а не о ридерах )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты только представь, что какая-то рабсила указывает сценаристу, как и что писать. Не бред?
Хоть раз поработай с нашими каналами, потом будешь что-то рассказывать )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А если еще добавить, что у этого начальника зарплата $500?
Даже мне предлагали сильно больше )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.12.2021, 22:26   #234
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да песня хорошая, разухабистая, патриотическая... Но - зачем мне тыкать в нос колхозными портянками??? Вы меня хотите удивить комбайнами, поросятами, распитием спиртных напитков, деревенскими философами???
Вам тыкать? Он песню для вас сочинял и играл? Не нравится - не слушайте, в чём траблы то, не пойму?
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 09.12.2021, 22:35   #235
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сократите хотя бы до двух
Если бы они еще сокращались ) форум этого не умеет - старый.
Источника в меньшем разрешении нет. Да и править уже форум не дает
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.12.2021, 23:15   #236
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Может быть. Но смогли же )
А вот 4-й сезон не осилили, несмотря на:


https://www.kinopoisk.ru/series/767379/


8.4 137K
156 рецензий

Он вышел на more.tv

Если забить эфир самыми дорогими сериалами, то можно не сомневаться, что успех гарантирован. Вот только не финансовый.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ты внезапно узнал новое слово и оно так понравилось, что лепишь его к тому, к чему оно отношения не имеет*А ведь у термина есть вполне конкретное значение
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В рунете под копирайтингом понимают написание информационных и рекламных текстов, которые продвигают и наполняют интернет-ресурсы.
А контент для забития эфира наполняет эфир. Я очень точный термин подобрал.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если пруф на то, что редакторы возмущаются, когда в сценарии появляется НЕИЗВЕСТНЫЙ и просят указать кто это, то вот пруф.
Это совсем не в тему. В кадре нет стрелка, и редактор тонко намекает, что непонятно, кто стрелял и почему прописан персонаж, которого в сцене нет.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пысы - сценарий не мой.
Это аутлайн. Ты не понимаешь, что такое сценарий. Посмотри примеры, которые я давал.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как уже писали - когда станешь продюсером или заказчиком- тогда и суди )
Сценарист не может судить, можно ли считать текст сценарием? Правда что ли?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Здесь речь о редакторах которые работают над запущенными в работу проектами, а не о ридерах )
Истерику ее прочитай. Она в ответ на вопрос новичка, которому лишь предстоит написать шедевр, который он будет рассылать.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хоть раз поработай с нашими каналами, потом будешь что-то рассказывать )))
Почему ты считаешь, что российское ТВ принципиально отличается от американского? Потому что тебе в сценарных комнатах работать не приходилось? Это не значит, что их нет.



Редактор будет указывать не просто сценаристу, а целой команде под управлением шоураннера. Которые сценарий не просто написали, а собрали из кусочков, каждый из которых тщательно брейнстормили. И тут какая-то левая чувиха, не создавшая ничего, им говорит: так, убийцу раскрыть в первой сцене, сценарий переписать, а то мне нихрена не понятно.

Редактирование безусловно есть, но никак не истории. Ее редактирование происходит только в пределах комнаты.



Если я допущу логический косяк (не все серии разбираются в комнате), а шоураннер пропустит - будет в серии этот косяк (если при производстве не заметят). А вот президента США, сосущего у Путина, где-то там наверху редактор зарубит, вернет шоураннеру на переделку. Редактор с титулом экзека.


Аналогично на российских сериалах, создающихся в комнатах.



Это совсем не то редактирование, какое у вас с Агатой.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Даже мне предлагали сильно больше )))

Сколько грошей тебе предлагали за должность редактора?
хочется вне форума  
Старый 10.12.2021, 00:00   #237
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ознакомился. Впечатление двоякое.
Возможно, но я с ним во многом согласен. И в первую очередь в том, что деревню целенаправленно уничтожают. Я бы первый уехал работать на село, при наличии нормальных условий труда, достойной оплаты и всяких садов-школ-поликлиник. Возможно работа ждет тяжелая, но плюсов гораздо больше.

В России с ее площадью, на которую весь мир давно косо смотрит, должны раздавать не какие-то бесплатные гектары хер знает где, а просто разрешать людям строиться в любом месте. У нас же офигенный бизнес – из деревни всех выгнали, в городе всем ипотеку дали.

То, что он говорит про мегаполисы с человейниками, разве это не ужас? И все в них едут тем не менее, потому что работы нет. Городской житель теряет 3-4 часа своей жизни на дорогу каждый день. А мог бы пройти за 20 минут от фермы до дома по свежему воздуху и...
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.12.2021, 00:09   #238
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Новогодний огонек 1965
последние глотки свободы хрущевской оттепели. Хрущева то уже сняли, но сценарий уже написан и утвержден.
Операторы и осветители генералы и артисты. Гагарин снимает на Адмиру 16а. Я в 1976 купил Адмиру 16а електро с двумя объективами. Чешская репортерская камера 16мм.
Конечно все постановочно ,люди боятся камер, но в целом более празднично чем огоньки брежневской эпохи.
Кстати в цвете ибо снято на кинопленку. При Брежневе уже транслировали в эфире на телекамеры и потому ЧБ.
А тут первый канал решил оцифровать кинопленку из архива.
Эх, ностальгия детства. )))
https://www.youtube.com/watch?v=mhiQWa89_pU
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 10.12.2021, 00:20   #239
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
из деревни всех выгнали,
Не выгнали,это издержки прогресса.
Вы предлагаете вернуться к сапкам и косам? А вы найдете желающих гнуться на рядочках свеклы,картошки?
К тому же своременные технологии собирают уже зерна не 30цнт с ГА,как в СССР, а 120!
И что вернуться к тяпкам и заставить горожан голодать?
Если до революции чтоб обработать 5ГА нужна была семья из 7детей, то при советах уже двое достаточно на 5 ГА.
Но сегодня 1 механизатор на 100Га примерно!
Потому люди не нужны в деревне.
Скоро и в городе не нужны будут ибо Металл,Никель,дерево,газнефть все сырье на запад и в Китай оптравляем и там даем работу им и роботам.

Кстати, кто знает почему в СССР везде в газетах печатали какое сырье,машины, станки отправляет страна как по миру так и по стране.
Почему этой инфы сегодня нет нигде?
А в СССР помню везде были такие карты со стрелками куда какие товары отправляются.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 10.12.2021 в 00:24.
ФеФе вне форума  
Старый 10.12.2021, 00:36   #240
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А вот 4-й сезон не осилили, несмотря на:
Цена не соответствовала рейтингам, вот и не осилили.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот только не финансовый.
Вот только всех интересует именно он ) Тем более у Первого с финансами жопа и так.

Еще раз - ключевые слова "информационные и рекламные".
Контент эфирного ТВ Америки лет десять назад не сильно отличался )))
Да и сейчас у некоторых каналов оставляет желать.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это совсем не в тему. В кадре нет стрелка, и редактор тонко намекает, что непонятно, кто стрелял и почему прописан персонаж, которого в сцене нет.
Конечно его нет в кадре. Его не должны видеть ) Могу найти сцену где он в кадре и тоже редактор требует - Имя, сестра, имя!
Так что никаких намеков. В редакции сцена выглядит так ( и эта правка сняла все вопросы)
Цитата:
Гремит автоматная очередь, оглушая тишину склада.

Следователь валится на пол.

Снова автоматная очередь.

Смирнов, Конвойные 1-2 падают замертво.

Из-под свалки мешков неподалеку, в проеме между мешками, прячется дуло автомата. Это Волгин, но зрители его не видят.
Все еще ВПЗ, но редактор знает кто садовник )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это аутлайн. Ты не понимаешь, что такое сценарий
Я нанимаю что такое сценарий для нашего ТВ, а ты - нет )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сценарист не может судить, можно ли считать текст сценарием? Правда что ли?
Сценарист может делать что хочет, просто для меня его мнение мало чем отличается от мнения соседа или консьержки )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Истерику ее прочитай. Она в ответ на вопрос новичка, которому лишь предстоит написать шедевр, который он будет рассылать.
Я не заметил истерики

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь, что российское ТВ принципиально отличается от американского?
Потому что я это знаю и даже американские сценаристы имевшие счастье у нас поработать об это рассказывали.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Потому что тебе в сценарных комнатах работать не приходилось? Это не значит, что их нет.
Кто сказал что не приходилось? Просто опыт был.. отрицательный.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Редактирование безусловно есть, но никак не истории. Ее редактирование происходит только в пределах комнаты.
1500 правок пилота Колеса Времени не касались истории? Сомневаюсь ) Скорее поверю что именно эти правки историю и убили.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сколько грошей тебе предлагали за должность редактора?
Тысячу с копейками на старте. Для нас неплохая зарплата с нуля.
А так, моя знакомая три штуки получала. И она не главный редактор канала ) Но была главной на проекте.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
2241 синоним, без контакта с телом, вы наш анус, вы явно глупы, глубинный народ, енот и грут, и лем тот же тоже, итог космооперы, к вопросу о дебилизме, как тот чукча, какая-то тарабарщина, клубничные маточники, кровь с мочой, на белом носороге, о комбайнёрах, пицца вместо коленки, потому что говно, продам бесплатно, сраспинание, средство от диареи, тебя посадят, тупость народа, хуль мелочиться, чукчи писатели, шутки жмеринки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru