Сценарист.РУ
Старый 04.11.2010, 20:13   #1
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Точечный семинар А.Митты 7 Ноября.

Дорогие друзья.
Есть тема на один точечный семинар, с которой нам никак не удается разобраться- это «Список вопросов к сценарию» на которые очень полезно ответить автору и режиссеру. Они действуют во всех западных компаниях и киношколах.
Эти вопросы лежат в основе оценок экспертного совета по поддержке финансирования фильмов Российского кино. Мы раздавали эти вопросники, но в лучшем случае разбирали первые 10-15 вопросов. Нехватало времени.
Как-то певец Пол Анка пошутил: «Больше всего я люблю три вещи: песни, девочек и лыжи. Но на лыжи всегда не хвататет времени».
Эти вопросы важны для контакта со зрителями и развития драматического напряжения фильма.
Мы соединим это с темой «Как сделать эффективную кульминацию» и получится насыщенный день. Он для Вас будет полезнее, если Вы вспомните несколько фильмов или поглядите, что успеете.
«Пролетая над гнездом Кукушки»
«Крестный отец» «8 1/2»
«Рестлер»
«Гнев»
«Касабланка»

Это все шедевры украшенные «Оскарами» и всемирным успехом. И режиссеры разные, но в скелетах всех кульминаций есть что-то общее. Мы разберем пять главных вопросов. Из ответов на них складывается эффект эмоционального взрыва в кульминации. Полезно понять как это работает, чтобы пользоваться в своем творчестве.
Нам нужна не универсальная формула, а форма, в которой мы можем эффективно представить свои идеи.
Вооружить нашу фантазию совсем не плохо.
Эти вопросы помогают отсеять побочное от главного, что составляет ценность Вашего сценария и фильма.

Стоимость 1500руб. Оплата на месте.
Курсы будут проходить в Доме архитектора
Гранатный переулок 9
Метро Баррикадная.
7 НОЯБРЯ с 11-00 до 18-00.

Домашнее задание.
Почему все твердят о важности необычной кульминации?
Не лучше ли истории дать самой прийти к естественному разрешению? Сделайте маленькое упражнение. Придумайте к одному из пародийных кульминаций короткую историю.

1. Наконец-то я сумел вытащить спрятанный в сапоге пистолет и разрядил его в негодяев, которые смеясь, окружили меня, уверенные в окончательной победе.
Анжелика, плача, обвила мою шею.
2. Вода схлынула, обнажив в полу все то, что я тщетно искал . Анжелика , умытая потоками воды безуспешно пыталась уничтожить детали компромата. Я был спасен.
3. Я висел распятый на кресте. Теперь я мог полностью повторить подвиг Хреста, только без шанса прославиться. Как вдруг: 1. Леса загорелись …2. занавес поднялся и … 3.крест мягко лег на землю, а сверху на меня спустилась Анжелика с крыльями из органди на проволочном каркасе.
К этому придумайте начало и финал.

www.mitta.ru
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru