Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2022, 01:10   #871
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Он уже заявлял пару лет назад, что будет нанимать только голливудских сценаристов
Ну этим в своё время многие из нашего "крупняка" страдали. Помню, Алексей Учитель рассказывал, как водил дружбу с молодым, но маститым голливудским сценаристом. И как раз был затык с идеями, они и пригласили его сюда. Не бесплатно, конечно. Мэтр приехал, что-то пробовал делать, объясняя сюжет примерно так: "Протагонист в такой-то критической ситуации, антагонист вот это, тут уходим на вторую линию (длинная тирада умных слов)". Его спрашивают - так о чём история-то? А он не может объяснить по человечески. Ну, хрень выходит полнейшая! Так вот помыкался и уехал. Нашли в итоге нашего, он всё и написал
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2022, 01:16   #872
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому вы ищите работу? Как и я?
Я образно - для красного словца, так сказать. И если у меня здесь такие проблемы, ну кому я нахрен сдался на Западе, со своим нулевым английским и тд?! Просто реально смотрю на вещи - единственная страна, где я чего-то могу хоть в теории добиться, это здеся. Другие варианты рассматривать смешно

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Михалков не хочет - тут он заработает больше и без рисков.
Конечно, у него же есть алмазный завод. Правда и долгов выше крыши, но... Это разве проблемы для тех, кто такое предприятие может приобрести и им владеть? А кино так, для души))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чуть похуже чем германское пособие по безработице
Ну так я поэтому только и делаю, что ношусь туда-сюда с флагом Едро и портретом Путена. Вы разве не заметили? Странно, я же практически возглавляю их фан-клуб)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2022 в 01:29.
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2022, 01:48   #873
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И если у меня здесь такие проблемы, ну кому я нахрен сдался на Западе, со своим нулевым английским и тд?!
Никому. Но ведь это Роднянский с ними хочет работать, а не вы. А у него и связи и, возможно, английский. Ситуация совсем другая.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конечно, у него же есть алмазный завод. Правда и долгов выше крыши, но... Это разве проблемы для тех, кто такое предприятие может приобрести и им владеть? А кино так, для души)
У барина свои причуды ) А ведь был хорошим режиссером и актером...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну так я поэтому только и делаю, что ношусь туда-сюда с флагом Едро и портретом Путена. Вы разве не заметили? Странно, я же практически возглавляю их фан-клуб)
Дело не в Едре и не в одном Путине. Меня забавляют люди, которые считают, что не станет Путина и что-то изменится. Нет. Тут как в старом анекдоте - систему менять нужно ))) Мне бы на кухне тоже стоило ее поменять, точнее во всей квартире... Но, пока, латаем дыры
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2022, 02:03   #874
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но ведь это Роднянский с ними хочет работать, а не вы. А у него и связи и, возможно, английский.
И ни черта не сделает в итоге значимого. Уверен на 100%. Просто удачный момент - под соусом русофобии и украинофильства можно получать европейские гранты, снимать лютую херню, и всё равно все будут восторгаться и премии вручать. Ну, просто потому что так надо вот сейчас. Последнее Евровидение - наглядный пример. Как-то так во всех остальных культур-мультурных сферах.

Спаситель кинематографа мля... А чё раньше не спасал? Почему эти гениальные прожекты у него появились только сейчас - когда страна в руинах, фактически никем не управляется, и вообще непонятно, просуществует ли в нынешнем виде ещё хотя бы пару месяцев? Не, ну кто-то же верит в его ахинею
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2022 в 02:56.
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2022, 03:11   #875
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Дело не в Едре и не в одном Путине.
Я тут это чёртову уйму времени многим пытался объяснить. Не в коня корм - до сих пор так и не поняли))

Ну а так, Едро и Темнейший, собственно, и есть верхушка той самой системы, и её олицетворение во всей красе. Конечно, замени их на других, точно таких же, ничего не изменится. Кто спорит.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2022 в 03:29.
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2022, 04:17   #876
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Какое-то время будет скучно, это да. Но, надеюсь, подтянутся еще какие-никакие блондинки.
Надежды юноши питают.
Всё ещё ждёте свою блондинку? ;)
Подорожник вне форума  
Старый 16.06.2022, 04:20   #877
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну а так, Едро и Темнейший, собственно, и есть верхушка той самой системы, и её олицетворение во всей красе.
Мощная мысль. Управдом -- верхушка дома и его олицетворение.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конечно, замени их на других, точно таких же, ничего не изменится. Кто спорит.
Конечно. Жильцы дома же останутся прежние.
Подорожник вне форума  
Старый 16.06.2022, 08:57   #878
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Всё ещё ждёте свою блондинку? ;)
Дак вот, дождался. Можно поговорить. Как вы, к примеру, считаете, какая теория лучше отражает действительность - материализм или эмпириокритицизм? Вопрос-то давно назрел, согласитесь.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.06.2022, 09:48   #879
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это Акопов заявлял )
Да? Тогда ладно, прощу извинения у Роднянского. Значит, их теперь две штуки стало.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.06.2022, 12:11   #880
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Дак вот, дождался. Можно поговорить. Как вы, к примеру, считаете, какая теория лучше отражает действительность - материализм или эмпириокритицизм? Вопрос-то давно назрел, согласитесь.
Для начала (вы же не забыли моё условие, правда?) надо проверить, научились ли вы чему-нибудь за время моего отсутствия. Да или нет?
Подорожник вне форума  
Старый 16.06.2022, 13:08   #881
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
акая теория лучше отражает действительность - материализм или эмпириокритицизм?
Прокомментирую с философской точки зрения...

Применяя методику парадигмального анализа необходимо констатировать, что мы живем в эпоху смены парадигм мировосприятия: парадигма Модерна сопротивляется, но отступает... Парадигма Постмодерна все больше и больше захватывает ментальное пространство Мира...

Время в Постмодерне многовекторно, а не строго линейно как в Модерне.

Человек в Постмодерне - ризома (клубень, типа картошки), находящаяся под плоскостью Реальности и выпускающая сквозь нее побеги восприятия.

Каждый побег, пронзивший плоскость Реальности - это мнение обладающее априори Абсолютной Истинностью...

Т.е. нет никакой Абсолютной Истины. Абсолютно любое мнение, суждение, высказывание и т.д. равноистинно.

В Постмодерне Истина множественна: и 2х2=4 Истина и 2х2= зеленая бутылка точно такая же Истина... И никто не имеет права этого отрицать... Может конечно... Но он только добавит еще одну истину в море истин...

И эмпириокритицизм - Истина и материализм точно такая же Истина, более того, даже религия Макаронного Монстра такая же равноправная Абсолютная Истина...

Постмодерн эклектичен, он подобно амебе вбирает все...

И хамон и копальхен на одном столе.

Казалось бы напрашивается решение - нет разницы... что материализм, что эмпириокрицизм...

Но не будем торопиться в выводом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.06.2022, 13:28   #882
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
какая теория лучше отражает действительность - материализм или эмпириокритицизм? Вопрос-то давно назрел, согласитесь.
Проведем, однако мысленный эксперимент:

Попытаемся ответить на вопрос - Существуют ли единороги?

Человек рациональный, привыкший мыслить в парадигме Модерна ответит, что конечно не существуют потому что это вымышленные, мифические животные...

Но... Существует множество изображений единорогов. Существует множество литературных источников, даже (Средние Века) документальных, в которых рассказывается о единорогах.

Выпускаются фильмы и мультфильмы, комиксы игрушки (не только компьютерные но и пластиковые и мягкие, к примеру) и там единороги.

Более того, есть и научная рефлексия образа единорога, причем не только в фольклористике, литературоведении, искусствоведении и киноведении...

Биологи, например, считают, что единорог, не смотря на внешнее сходство с лошадью, никак не родственнен лошадям. Это скорее всего конвергентное сходство, как у дельфина, акулы и ихтиозавра. Единорог парнокопытный (лошадь непарнокопытное) и у него есть роговой вырост черепа.

Следовательно, биологически единорог ближе к оленю и корове, чем к лошади.

Из всего этого следует, что несуществующий единорог может быть познан в опыте (эмпирически)...

А любой предмет и явление, котороек можно познать в опыте существует...

Реальность в восприятии необъективна. Мир таков, каким человек его воспринимает - это научный факт.

Для людей древности, к примеру фавны и нимфы были не менее реальны, чем деревья в роще где они их видели...

То есть... Модерн с его материализмом и эмпирикой посрамлен и разгромлен...

Делаем вывод из нашего маленького исследования:

Эмпириокрицизм, вероятно более адекватно, чем материализм описывает мир Эпохи Постмодерна...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.06.2022, 13:30   #883
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
за время моего отсутствия.
Приветствую, миледи...

Я там вам в "Что слушаешь?"песенку разместил
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.06.2022, 13:58   #884
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Существуют ли единороги?
Конечно. Они живут в самом развитом и успешном гос-ве, где всё офигенно и очень прекрасно, а весь мир им завидует
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2022, 14:11   #885
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Они живут в самом развитом и успешном гос-ве, где всё офигенно и очень прекрасно, а весь мир им завидует
Топос (место) существования единорога неважен... Важен факт, что он познаваем в опыте...

Модерн с его материализмом конено начнет оспаривать чистоту этого опыта и познания...

И... Незаметно для себя самого сольется с эмпирикрицизмом, который, как раз, ценность опыта для познания отрицает...

Т.е. независимо от топоса единорога в мире эмпириокритицизм останется на коне
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru