Сценарист.РУ
Старый 30.05.2022, 18:43   #631
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть надо объяснять что началось? )))
))

Подымите мне веки: не вижу!

Последний раз редактировалось Подорожник; 30.05.2022 в 18:50.
Подорожник вне форума  
Старый 30.05.2022, 19:13   #632
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть надо объяснять что началось?
Да ничего особо нового. Всё старо, как мир. Но ура-патриоты почему-то проснулись только сейчас, резко озаботившись идеологией (которую, правда, внятно не могут изложить, но требуют от всех ей следовать)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2022 в 19:16.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2022, 19:29   #633
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но ура-патриоты почему-то проснулись только сейчас, резко озаботившись идеологией (которую, правда, внятно не могут изложить, но требуют от всех ей следовать)
Ура-патриоты никогда не спят ) Сейчас разбудили третий-пятый эшелон. И их патриотизм проявляется иногда весьма оригинально. Например пластический хирург Евгений Добрейкин изобрел... патриотические сиськи. "Росгрудь"
Интересно, местные патриотки уже записались на прием? ))))
Хотя, лучше уж о кино )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 30.05.2022, 19:34   #634
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Десятки? Например? И чтоб не просто успех, а шедевр в копилку мирового кинематографа.
Да легко. Это фильмы с Ришаром, де Фюнесом... из американских "Голый пистолет", скажем), из последних опять же французский "Один плюс один". А что у нас? Ёлки с Киркоровым?))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Шалтай Болтаев, не забывайте, что в СССР была несколько иная практика экспорта фильмов за границу.
Хорошо. Бог с ним, с экспортом. Назовите по вашему мнению, современную кинокомедию, которая с успехом может быть продана на запад? Представьте, что проблем с экспортом нет, и спецоперации тоже. Ну?
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 30.05.2022, 19:36   #635
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Например пластический хирург Евгений Добрейкин изобрел... патриотические сиськи.
Ну а как ещё поднимать моральный дух единороссов? В ход пошла тяжёлая артиллерия
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2022, 19:40   #636
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Назовите по вашему мнению, современную кинокомедию, которая с успехом может быть продана на запад?
Да много чего, от "Мылодрамы" до "Вампиров средней полосы". Драматургия там вполне понятна, как и шутки. Смотрят же корейские и китайские фильмы, с кучей местной специфики, сложными именами, одинаковыми для нас лицами и тд, и тп? У нас же кино вполне западного типа, сценарии пишутся по тем же канонам, технологии аналогично. Не вижу особой проблемы. За границей живут не инопланетяне, у них тоже есть мозги, воображение и чувство юмора)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2022 в 19:44.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2022, 19:54   #637
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Да легко. Это фильмы с Ришаром, де Фюнесом... из американских "Голый пистолет", скажем), из последних опять же французский "Один плюс один". ?))
О, Ришар, Фюнес, Депардье... Классные с ними комедии. И всё же. Я не киновед, но что-то мне подсказывает, что в копилку киношедевоов они не попадают. Хотя...
Подорожник вне форума  
Старый 30.05.2022, 20:02   #638
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да много чего, от "Мылодрамы" до "Вампиров средней полосы". Драматургия там вполне понятна, как и шутки. Смотрят же корейские и китайские фильмы,
Смотрят. И я смотрю. Правда, не думаю, что от шуток наших "вампиров" условный средний француз сползет под стол)), как я сползал от Ришара или Фюнеса...
О том и речь.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 30.05.2022, 20:09   #639
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Правда, не думаю, что от шуток наших "вампиров" условный средний француз сползет под стол
Я не знаю, с чего у вас такая убеждённость, что иностранцам недоступно для понимания всё иностранное. Практика показывает, что это совсем не так. Может, раньше было так, и то частично. Сейчас мультикультурализм шагает по планете, и всё больше ментальных границ стирается))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2022 в 20:11.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2022, 20:13   #640
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Смотрят. И я смотрю. Правда, не думаю, что от шуток наших "вампиров" условный средний француз сползет под стол)), как я сползал от Ришара или Фюнеса...
О том и речь.
Много чего смотрят, разные разное. Чего только не смотрят. А вот если народ валом повалил в кинотеатры, как на того же Ришара в свое время, это показатель. Сейчас такого близко нет, что на наши фильмы, что на заграничные. Общий упадок))) Голливуд всех задавил. Это прискорбно.

Последний раз редактировалось Подорожник; 30.05.2022 в 20:19.
Подорожник вне форума  
Старый 30.05.2022, 20:23   #641
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Да легко. Это фильмы с Ришаром, де Фюнесом... из американских "Голый пистолет", скажем), из последних опять же французский "Один плюс один".
Если уж о шедеврах то Амели же ) Как минимум входит в массу топ-100. Как и 1+1. Много номинаций и наград. Я бы еще "Жизнь прекрасна" вспомнил, но, во-первых, это не совсем комедия и ее у нас, вроде, не показывали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 30.05.2022, 20:36   #642
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Стоит смотреть Тотальная слежку? На ваш вкус, какой фильм лучше?
При том, что "правдивая ложь" - римейк, фильмы абсолютно не сопоставимы.

"Ттотальная слежка" - старая, добрая французская комедия... А "Правдивая ложь" это комедия - блокбастер, снятая на совершенно голливудском технологическом уровне..

Если и сравнивать то франко-канадскую криминальную комедию "Ограбление" с Жаном - Полем Бельмондо и ее американов римейк...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.05.2022, 20:39   #643
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
О том и речь.
На самом деле, как мне кажется, вы просто не очень хорошо понимаете, как работает юмор в кино. Это тоже драматургия. Есть определённые средства, инструменты и правила. Комедия строится, как ни странно, по тем же правилам, по котором строится любая история. Плюс понимание некоторых базовых принципов и законов жанра (типов комедийного "движка", особенностей структуры и тп).

Вот если мастерство автора на уровне, есть интересная идея, хороший сценарий, режиссёр и талантливые актёры, не так уж мало шансов, что смеяться будут даже папуасы. Потому что авторам удалось их заинтересовать, увлечь, подготовить к определённым ситуациям, и уже потом рассмешить. Всё это комплексно работает, как единый механизм. У вас же выходит примерно так: "Всё, что мне знакомо - смешно, что незнакомо - не смешно". Это слишком уж примитивный подход.

Не так уж важно, знает ли среднестатистический американец, где эта Россия находится на карте, и какой там быт у людей. Задача авторов - сделать убедительным и понятным мир своей истории. И если импортный зритель в него погружается, понимает мотивы и логику персонажей, сопереживая им - с чего же ему не смеяться над их шутками? Моё больше имхо, конечно, но как-то так))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2022 в 20:54.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2022, 21:07   #644
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

При том, что "правдивая ложь" - римейк, фильмы абсолютно не сопоставимы.

"Ттотальная слежка" - старая, добрая французская комедия... А "Правдивая ложь" это комедия - блокбастер, снятая на совершенно голливудском технологическом уровне..

Если и сравнивать то франко-канадскую криминальную комедию "Ограбление" с Жаном - Полем Бельмондо и ее американов римейк...
Вот прямо сейчас смотрю Тоталь. Прелесть, жениаль ))
Подорожник вне форума  
Старый 30.05.2022, 21:15   #645
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вот прямо сейчас смотрю Тоталь. Прелесть, жениаль ))
Еще бы!! Клод Зиди - признанный комедиограф

З.Ы. А трюк с падающими по ступенькам и стреляющими от ударов пистолетами-пулеметами придумал, таки, Клод Зиди...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтер-эги друг друга, все ушли на фронт, вы нам то а мы вам это, геи штурмуют крепости, должны стать китайцами, европа - говно, как же жить, культурное ядро, куплю вам белых ниток, любимый мой сайт, набить на коммуналку, не нравится им что-то, объясните мне дураку, оценщик неликвида, пусть сгинут все, с упорством психопатов, состояние пьяной обезьяны, список скакуасок, тебе не понять..., философы-постмодернисты, хоть что-то нас роднит, щас качну, юмор жмеринки, я ей одобряюще зигую, я у нюши в бане


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru