Сценарист.РУ
Старый 02.11.2021, 23:22   #226
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Убедительны и доходчивы обычно шарлатаны
Ха-ха! Похоже именно шарлатаны и убедили вас вакцинироваться. А нормальные врачи, кроме убедительности, приводят вполне аргументированные доводы. Именно, как на этом ролике. Но вам к ним прислушиваться страшно! Ведь признав эти доводы состоятельными, вам придется, тем самым, расписаться в собственной глупости и доверчивости. А не хочется! Поэтому и отнекиваетесь до последнего)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:23   #227
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
. Как любые сектанты они чрезвычайно агрессивны и пытаются всех затянуть в свою веру. В результате полумертвая тема стала самой популярной на форуме.
Воть программа радио Комсомольская правда "Война и мир", великолепная Надана Фридрихсон и Дмитрий Пучков (Гоблин), примерно 26-я минута, Гоблин говорит, что антиваксеры - секта, что пускать всюду, на самолеты, в кафе, рестораны и т.д. можно только вакцинированных, остальных - не заставлять вакцинироваться, но никуда они попасть и перемещаться даже не смогут...

https://www.youtube.com/watch?v=78oay930Tkw
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:36   #228
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
"Убеждение - твердый взгляд на что-нибудь, вытекающий из общего мировоззрения, сложившийся на основе каких-нибудь идей.
Убеждения и убедительность не одно и то же.

Убеждения, да, твердые взгляды и т.д.

А убедительность

Цитата:
Методы убеждения (также модусы убедительности) — приёмы в риторике, которые определяют речевую стратегию оратора при обращении к слушателям. К методам убеждения относятся этос, пафос и логос. Аристотель в своей Риторике следующим образом описывает методы убеждения: Способов убеждения, предоставляемых речью, существует три вида: одни из них определяются нравом говорящего, другие — тем или иным настроением слушателя, третьи — самой речью с её истинной или мнимой убедительностью.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:41   #229
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Эта та организация, которая выдавала дипломы кандидатов и докторов, будучи общественной организацией? )
Кстати и раздел медицины "Общественное здоровье и организация здравоохранения" по которой Редько защищался и имеет квалификацию (Главным врачом работал, т.е. организатором здравоохранения), тоже не имеет никакого отношения к эпидемиологии инфекционных заболеваний, вирусологии и иммунологии...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:43   #230
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Убеждение - твердый взгляд на что-нибудь, вытекающий из общего мировоззрения, сложившийся на основе каких-нибудь идей
Есть ответ лучше.
Цитата:
Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности.

Убеждения направляют поведение и волевые действия. Высшую (абсолютную) степень убеждённости у многих олицетворяет вера (уверенность).

В отличие от внушения, убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке. При этом заключение может быть сделано как самостоятельно, так и вслед за убеждающим, но в любом случае оно не воспринимается в готовом виде. Как правило, убеждение требует больших затрат времени и использования разнообразных сведений и ораторских приёмов, тогда как внушение может происходить практически мгновенно. Метод убеждения считается основным в научной полемике и в процессах воспитания.

Процесс убеждения представляет собой дискуссию между людьми, которая преследует цель достижения единства понимания и переживания. По форме убеждение обязательно представляет собой диалогический процесс.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
То есть, нет поиска истины, а есть попытка друг другу обновить прошивку
Поиск истины личное дело каждого. Более развитые формируют свои убеждения на основе своих знания и своего понимания. Их убеждения очень часто идут вразрез убеждениям семьи и общества.
Личности слабые и ленивые просто идут за тем, кого признали вожаком или чьи мысли наиболее близки их мыслям.
И, да. Любое убеждение может быть ложным ) Что навязанное, что основанное на собственном опыте (ошибка выжившего, к примеру). Аналогом ошибки выжившего является парадокс доступности информации.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:44   #231
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
То есть, больных пускать тоже, как и здоровых.
Ведь не написано - не пускать здоровых.
А как вы отличите больных от здоровых? Тест даёт значительную погрешность.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:48   #232
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А Зеленский - о юмористических шоу. По вашей логике. Путин - о службе в КГБ в ГДР, я о ремонте строительных машин и механизмов - учился и начинал работать с этого и так далее.
ученый Редько сообшил, что ПЦР тесты не могут быть основанием для диагноза Ковид, потому что не могут по своим техническим возможностям ставить такие диганозы. Сам производитель заявил. что это не диагностический прибор. Не могут и по закону, по нормам медицины.
Но в ковидные отделения отправляют "по решению аппаратов ПЦР тестов". Врач не имеет ставить этот диганоз. Приехали. ... мат...?
В Израиле это работает. В России - нет? Я просто не в курсе. Знаю, что на Западе работает, а в КНР - нет, там ничто не работает, и как они считают своих больных и умерших - тайна пекинского двора.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:49   #233
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

сэр Сергей, спасибо за информацию.
этос - ковид
пафос - ради миллионов людей
логос - колитесь прививками.
Попробовал применить правило.


Кертис, вам так же спасибо, завтра еще поизучаю.
Обратите внимание на фразу - " идей, на их анализе и оценке".
То есть, человек оценивает идеи - крутая она или нет?
Реальные факты, получается, не оцениваются.
Очень смахивает на манипуляцию.

Чем-то напомнило недосмотренный фильм "отцы и дети", с этими разговорами, постоянной болтовней, заботой о благе народа. Оказывается они убеждали себя и других, анализировали идеи. Примерно тем же и мы занимаемся.
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:50   #234
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Фредди Ромм, а какую гарантию дает куар код?
Сергей Титов вне форума  
Старый 02.11.2021, 23:53   #235
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ха-ха! Похоже именно шарлатаны и убедили вас вакцинироваться. А нормальные врачи, кроме убедительности, приводят вполне аргументированные доводы.
Сударыня, дело врачей - лечить, а не решать, есть пандемия или нет. Даже ВОЗ обделалась в 2020, когда задержала на месяц-два извещение о пандемии. К чести нашего израильского минздрава - не дожидаясь, что там придумает ВОЗ, закрыли страну на локдаун и этим сбили первую волну. Потом, правда, под давлением США и ЕС открыли, и попёрла вторая волна.
А так - я ещё в декабре 2019 сообщил своей девочке, чтобы она была осторожна, так как из Китая идёт опасная зараза. Кто бы мог подумать, я на 3 месяца опередил ВОЗ. К слову, я тоже доктор. Химик.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.11.2021, 00:11   #236
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Похоже именно шарлатаны и убедили вас вакцинироваться
Лично меня никто не убеждал. В нашей компании хватает невакцинированных. Все считают, что это личное дело каждого и никто никого не убеждает.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А нормальные врачи, кроме убедительности, приводят вполне аргументированные доводы. Именно, как на этом ролике
Да. Только противоположные )
Я помню как "нормальный врач" разводил меня на покупку БАДов для лечения. Причем, судя по списку, их хватило бы чтобы вылечить целое село )
Второй врач прописал один! препарат. Причем недорогой. И он помог )

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ведь признав эти доводы состоятельными, вам придется, тем самым, расписаться в собственной глупости и доверчивости. А не хочется! Поэтому и отнекиваетесь до последнего
Я уже писал где ваш доктор откровенно врал. Но вам не понять. Верьте дальше. Не забудьте свечку поставить.
Что же вы, сектанты, так брызгаете на всех ядов? Нам пофиг. Мы не пытаемся вас убедить. Но нет, с упорством барана вы снова и снова приходите биться о ворота.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Гоблин говорит, что антиваксеры - секта
Я не очень люблю Гоблина с тех пор как он полез из переводов в политику и... везде-везде. Но не отрицаю, что он прав во многих вещах. Помнится я у него интервью брал )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.11.2021, 00:15   #237
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Реальные факты, получается, не оцениваются
Если факт реальный, то нет смысла его оценивать с точки зрения правда или нет )))
Хотя. Сектанты этим повсеместно занимаются. Плоскоземельцы, свидетели рептилоидов и чипирования и прочие.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.11.2021, 02:37   #238
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Что забавно. Тема была тихой, спокойной и редко обновлялась, пока не пришли антиваксеры. Как любые сектанты они чрезвычайно агрессивны и пытаются всех затянуть в свою веру. В результате полумертвая тема стала самой популярной на форуме.
Типичный ответ зомби на факты: вы просто тупые сектанты.


Я предоставил факты, что инфа по ковиду, в которую ты веришь, фальсифицирована. Как о стену горох.
хочется вне форума  
Старый 03.11.2021, 03:30   #239
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Типичный ответ зомби на факты: вы просто тупые сектанты.
Так и есть - вы тупые сектанты. Тема была не обсуждение ковида, а о том кто привился, кто нет.. Это был простой опрос. Но пришли сектанты и превратили ее в очередной хохлосрач. Прости. В ковидосрач.
Десять страниц за четыре месяца и пятьдесят+ после прихода антиваксеров за три )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я предоставил факты, что инфа по ковиду, в которую ты веришь, фальсифицирована. Как о стену горох.
Факты? ) То что ты смог перевести что написано на сайте цкз стало внезапным фактом? Это самое смешное, что я слышал в жизни.
Для тупых - они везде пишут, что не создают статистику, а собирают. М сортируют по заключениям врачей. И везде написан метод их сортировки. Никаких секретов.
Если бы я жил в Америке я бы внимательно изучал их статистику и сравнивал с другими источниками. Но я там не живу и даже не планирую. Уже не помню здесь или не здесь я приводил ссылку о расхождении статистики ЦКЗ со статистикой опубликованной ВОЗ )и не только по ковиду).
И, как пиарцик, я отлично понимаю их цель - напугать и заставить вакцинироваться сомневающихся. Но не опускаясь до откровенных фейков, как антиваксеры типа тебя. Когда вакцина вызывает тяжелые генетические заболевания, бесплодие, импотенцию, заражает ковидом, резко повышает смертность и т.д.
Мне пох вакцинируетесь вы или нет. Единственное что меня волнует - это окончание локдаунов.
А вы всячески пытаетесь их продлить.
Судя по этому форуму неадекватные люди есть в обеих группах. Но в вашей их подавляющее большинство. В нашей, разве что, Нюша. Хотя она стоит троих неадекватов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.11.2021, 03:52   #240
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так и есть - вы тупые сектанты. Тема была не обсуждение ковида, а о том кто привился, кто нет.. Это был простой опрос. Но пришли сектанты и превратили ее в очередной хохлосрач. Прости. В ковидосрач.
На форуме не бывает просто опросов.


Типичный ответ зомби на факты: вы просто тупые сектанты.


Твой ответ на это: вы просто тупые сектанты.




Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Факты? ) То что ты смог перевести что написано на сайте цкз стало внезапным фактом? Это самое смешное, что я слышал в жизни. Для тупых - они везде пишут, что не создают статистику, а собирают. М сортируют по заключениям врачей. И везде написан метод их сортировки. Никаких секретов.
Мне ж несложно повторить:


https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/c...ess_deaths.htm


For example, in some cases, COVID-19 may have contributed to the death, but the underlying cause of death was another cause, such as terminal cancer. For the majority of deaths where COVID-19 is reported on the death certificate (approximately 95%), COVID-19 is selected as the underlying cause of death.


CDC: мы приписываем смерти от других причин ковиду.
Кертис: они публикуют лишь то, что врачи написали.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне пох вакцинируетесь вы или нет. Единственное что меня волнует - это окончание локдаунов. А вы всячески пытаетесь их продлить.
При том, что по официальным заявлениям вакцинирование продлевает срок эпидемии. Так бы все быстренько переболели, и все.


Официальные заявления ложны, включая это, но ты же им всецело веришь.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru