Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2021, 11:32   #226
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кто говорил - суд? Частный детектив может искать пропавшего человека, защищать того, кто в опасности, собирать или дезавуировать компромат.
Может. Но это каналам не интересно. 99 процентов детективных историй это раскрытие убийств, поиск и задержание преступников. Часто вооруженных. Частник это не может. Точнее может, но один раз, потом сядет )

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Основную работу по дезавуированию обвинения выполнил частный детектив, результаты отдал адвокату Задорова.
Но в Израиле, наверное, деятельность частных детективов законна, а у нас - нет. Точнее, многострадальный закон о частной детективной деятельности в мае был принят Радой. Но президент его еще не подписал. В прошлый раз, когда закон попытались принять предыдуший президент его ветировал.
Так что нет у нас частных детективов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 11:46   #227
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но в Израиле, наверное, деятельность частных детективов законна, а у нас - нет
Так и в РФ, вроде как бы и законна... Но возможности по следственной и розыскной деятельности чрезвычайно ограничены.

По сути, частный детектив ничем не отличается от журналиста, ведущего журналистское расследование.

З.Ы. В Американии, вон Bounty Hunters - охотники за преступниками есть. В разных штатах по-разному, конечно... Но им разрешен несанкционированый вход на частную территорию и есть право задержания и ареста.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 12:15   #228
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так и в РФ, вроде как бы и законна... Но возможности по следственной и розыскной деятельности чрезвычайно ограничены.
По сути, частный детектив ничем не отличается от журналиста, ведущего журналистское расследование.
У нас нет закона о честных детективах и их, по закону, нет. Так что все они журналисты-расследователи )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 12:19   #229
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас нет закона о честных детективах и их, по закону, нет. Так что все они журналисты-расследователи )))
Я слышал, что кто-то внес предложение об изменении закона, чтобы суды стали принимать доказательства, собранные частными детективами. Но специально тему не отслеживал, что там да как не знаю.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 12:34   #230
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я слышал, что кто-то внес предложение об изменении закона, чтобы суды стали принимать доказательства, собранные частными детективами. Но специально тему не отслеживал, что там да как не знаю
Да, закон даже приняла Рада, потом Порох его ветировал. При Зеле закон снова подняли, доработали, в апреле приняли в первом чтении. Но, на данный момент, он не подписан президентом и не факт, что его не ветируют )
В общем эта музыка будет вечной )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 13:42   #231
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В общем эта музыка будет вечной )))
С российским законом можноознакомиться
Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 13:56   #232
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, закон даже приняла Рада, потом Порох его ветировал. При Зеле закон снова подняли, доработали, в апреле приняли в первом чтении. Но, на данный момент, он не подписан президентом и не факт, что его не ветируют )
В общем эта музыка будет вечной )))
Это скорее означает, что частные детективы мешают власть имущим творить произвол. Никто же не плющит журналистов, чтобы они не проводили журналистские расследования. А что касается каналов - так они несомненно контролируются власть имущими, те их и обязывают выставлять частных сыщиков в негативном свете.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:01   #233
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кертис,

С российским законом можноознакомиться
Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/
Сразу могу сказать, что закон направлен против частного сыска, так как носит не запретительный, а разрешительный характер. Теоретически, закон должен выглядеть так: частные сыщики и охранники имеют право на сыск и охрану во всех случаях, когда они не вступают в противоречие с государственными сыскными и охранными инстанциями. А поскольку полиция и прокуратура норовят отпихнуть от себя всё что можно отпихнуть, то сфера деятельности частников должна быть почти безграничной. Однако вместо этого установлено несколько позиций в духе "шаг вправо, шаг влево...".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:08   #234
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Сразу могу сказать, что закон направлен против частного сыска, так как носит не запретительный, а разрешительный характер.
Тут я готов поверить, потому что не юрист и реально не могу судить... Но некторые статьи закона очень серьезно ограничивают возможности частного детектива. То есть по своим возможностям, как я уже говорил, он практически равен журналисту ведущему журналистское расследование.

Толи дело госслужащий, полицейский, сотрудник следственного комитета, ФСБ и т.д.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:12   #235
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Т.е. сужу я со своей колокольни, получив запрос об обязательной личной вовлеченности я бы сразу уточнил, как редактор это понимает (уже не раз сталкивался с тем, что редактора трактуют термины по своему). И только после получения объяснений стал бы возмущаться на тему обязательного участия родственников-друзей и т.д.
Взрослый же мальчик, должен уже знать, что по себе судить нельзя. Он в теме вначале говорил (почти дословно): "я это понимаю, как... родственники". Финита.



Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Строго говоря, он может расследовать все дела, от которых отказалась полиция.
Включая свое собственное, когда мент послал, сказав, что детективка сама небось шалава, а не была изнасилована. (C) Вероника Марс.


Вот только русские сценаристы такое написать не могут, не доросли еще. А потому одни менты. К реальным мразям не имеющим никакого отношения, потому что никто правду показать не осмелится.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:17   #236
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Теоретически, закон должен выглядеть так: частные сыщики и охранники имеют право на сыск
Тогда нужно добавить в статью УК РФ, что нападение на этих частников = нападению на мента. Ведь этого сыщика с его сыском на три буквы все пошлют. А кто нет, те отхерачат.


И сразу после выхода этой зашибительной поправки у всех на руках будут корочки частных детективов, которые хоть на принтере печатай. Ведь это ж клевая защита от гопоты и даже хамов.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:19   #237
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Наша команда планирует зимой запустить серию сюжетов о частном детективе, которая официально занимается делами о супружеской неверности, а заодно консультирует бывшего коллегу, когда у того застревает очередное расследование опасного преступления. Предполагаем, что фильмы будут безбюджетными, а потому их можно будет выложить на ютубе. И каналам меньше беспокойства, и посмотрим, действительно ли зрителям пофиг частный сыск.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:48   #238
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Предполагаем, что фильмы будут безбюджетными, а потому их можно будет выложить на ютубе. И каналам меньше беспокойства, и посмотрим, действительно ли зрителям пофиг частный сыск.
Не будет зрителей. Чтобы были, хоть сколько-то значимое число, требуется качество как у Полицейского с Ютюба. У вас не выйдет.



И окупить такое с просмотров и на десятую часть не выйдет. Только продакт плейсмент. Этот сериал очень активно пиарит кидальный 1xbet. Есть выход на крупный криминал?



Даже рекламу с просмотров не окупите. А без нее даже этот весьма не средненький сериальчик, снятый профи, никто бы не увидел.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 15:42   #239
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Это скорее означает, что частные детективы мешают власть имущим творить произвол. Никто же не плющит журналистов, чтобы они не проводили журналистские расследования.
Да пытались. Но тут западные партнеры дали по рукам. Все равно плющат, но уже по-тихому.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А что касается каналов - так они несомненно контролируются власть имущими, те их и обязывают выставлять частных сыщиков в негативном свете
Да ничего такого. Каналы контролируются крупным бизнесом. Там есть и те, кто не против чтобы частных детективов разрешили (их люди законы и продавливают уже много лет).
В целом владельцам каналов глубоко пофиг, что там в сериалах показывают. Постоянно в них то депутат негодяй, то олигарх коррупционер )
Просто считается что эта тема не близка и не интересна зрителю. По их соц исследованиям. Да и были сериалы с частными детективами, цифры очень так себе.
По их словам.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Взрослый же мальчик, должен уже знать, что по себе судить нельзя.
Немного сложно судить по другим. Но уточнить если не уверен, это же стандарт.
Когда я проджект менеджером был, ко мне постоянно бегали чтобы уточнить поставленную задачу, если были не уверены. Или чтобы обсудить какой из вариантов исполнения оптимален.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Наша команда планирует зимой запустить серию сюжетов о частном детективе, которая официально занимается делами о супружеской неверности, а заодно консультирует бывшего коллегу, когда у того застревает очередное расследование опасного преступления
Вот консультировать он может сколько угодно. Это можно. Главное чтобы расследовать не лез. Собственно, сериал Консультант/Эксперт об этом.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 15:54   #240
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но уточнить если не уверен, это же стандарт. Когда я проджект менеджером был, ко мне постоянно бегали чтобы уточнить поставленную задачу, если были не уверены. Или чтобы обсудить какой из вариантов исполнения оптимален.
Я лет с 16 вообще топом заделался. Даже менеджеры зачастую боятся уточнять! Какая бы политика открытых дверей не была. Руководитель должен это учитывать.


Но с хрен пойми какого редактора что взять, она могла даже не понимать, что он не сценарист, и не врубается даже в основы. Как наверняка и она сама. Они нашли друг друга.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, комедия, парадокс борща, соавторство, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru