Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 22:36   #376
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Вымышленный друг Малыша Карлсон отражает дух протеста. Это протест против несправедливости родителей (как считает Малыш). Гитлер отражает идею нацизма, пропущенную через восприятие ребенка. Они разные. И идеи и герои. Но каждый, будучи персонифицированной идеей, пытается превратить ребенка в носителя себя. В этом они похожи. Оба героя перерастают идею. На для Малыша исчезновение Карлсона событие печальное. А для ГГ Кролика это освобождение и он сам его добивается.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:36   #377
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А вот по поводу Паразитов никто, далекий от мира кино, не подошел с вопросом.)
А вы знакомы с кем-то близким к миру кино?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:40   #378
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А вы знакомы с кем-то близким к миру кино?
Знакома, но не более.

Не так, чтоб обсуждать Паразитов с Михалковым.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:41   #379
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
не понравилась в свое время Форма воды и Бердмен.
"Форма воды" мне не понравилась. А Бердмен понравился. Но я так и не понял почему.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:45   #380
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
"Форма воды" мне не понравилась. А Бердмен понравился. Но я так и не понял почему.
Да, я наверное тоже)

Просто это к примеру о том, что как-то не думали академики "глубоко", есть ли тут социальная драма, есть ли тут женщина-режиссер, взяли и дали самому необычному и круто-визуально-снятому кино, как Бердмен.
Мне кажется, так честнее.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:45   #381
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оскар

Кстати, сегодня о "Паразитах смешно было. Идем с товарищем, обсуждаем кино. Вот или Кролика обсуждали, или Достать ножи, точно не скажу. Тут я спрашиваю
- А что о Паразитах думаешь?
- Человек или собака?
Тут я завис, но быстро понял, что он не о кино говорит, а интересуется для кого мне нужно средство )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Белый олеандр (11.02.2020), Хильда (11.02.2020)
Старый 11.02.2020, 22:45   #382
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Знакома, но не более.
У меня где-то так же. Не могу даже вспомнить, когда и с кем я обсуждал бы кино вживую, а не через компьютерные клавиши. А уж если брать человека, причастного к созданию фильмов, так и вообще это было... Когда там вышел "Мы из будущего"? Вот его как раз чуток обсудили.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:49   #383
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У меня где-то так же. Не могу даже вспомнить, когда и с кем я обсуждал бы кино вживую, а не через компьютерные клавиши. А уж если брать человека, причастного к созданию фильмов, так и вообще это было... Когда там вышел "Мы из будущего"? Вот его как раз чуток обсудили.
Даже не знаю. Я регулярно обсуждаю. Имеется в виду вживую, в интернете это понятно. Но у меня знакомые или любят кино/сериалы или имеют отношение. Или хотят чтобы я посоветовал.
А ведь раньше мы книги обсуждали. Что показательно, в основном, люди были те-же )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:54   #384
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Даже не знаю. Я регулярно обсуждаю. Имеется в виду вживую, в интернете это понятно. Но у меня знакомые или любят кино/сериалы или имеют отношение. Или хотят чтобы я посоветовал.
А ведь раньше мы книги обсуждали. Что показательно, в основном, люди были те-же )
В моем окружении слово "сценарии" воспринимается как "космонавт" или что-то в этом роде. Это вызывает удивление, смешанное с уважением) У меня есть знакомые кинофанаты, но такого устойчивого круга людей, с кем бы постоянно можно было зависать и обсуждать кино часами, спорить и тд - нет, к сожалению. Мое увлечение кинОм довольно специфично, если не сказать богемно выглядит в антураже окружающей действительности.;)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:03   #385
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вымышленный друг Малыша Карлсон отражает дух протеста. Это протест против несправедливости родителей (как считает Малыш). Гитлер отражает идею нацизма, пропущенную через восприятие ребенка. Они разные. И идеи и герои. Но каждый, будучи персонифицированной идеей, пытается превратить ребенка в носителя себя. В этом они похожи. Оба героя перерастают идею. На для Малыша исчезновение Карлсона событие печальное. А для ГГ Кролика это освобождение и он сам его добивается.
Добавочка.
Эльза ничего общего не имеет с фантазиями ГГ. Потребность в общении с ней является для 10-летнего мальчика нормальной и естественной, на это даётся толстый намёк "бабочки в животе". Просто мальчик не сразу осознал эту свою потребность, но шёл к этому осознанию с того момента, когда увидел Эльзу впервые.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:06   #386
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Если ты уже звезда, то тебе Оскар не не так уж и нужен.
Есть такой актер Дуэйн Джонсон и он одно время был самым богатым актером. Конечно, ему не светит Оскар. Но он и так "в поряде".

Можно начать со сценаристов. Оскар сразу тебя вносит в высшую лигу. Так называемый A-Лист. Высокая гонорарная ставка. Крутые проекты.
Возможность, реализовать какие-то свои проекты.

Какие сценаристы хорошо стартанули с Оскара (лучший оригинальный сценарий).
В 2007 году бывший ридер Майкл Арндт получил Оскар за "Маленькую Мисс Счастье".
Потом франшизы "История игрушек", "Голодные игры", "Звездные войны".

В 2008 бывшая стриптизерша Диабло Коди победила с "Джуно". Не сказать, что ее акции сильно взлетели, но в своем сегмент она отлично себя чувствует, не прогибаясь под систему. Плюс скрипт-докторская халтурка.

В 2009 году победил Марк Боал ("Повелитель бури"). Ну он не столько профи-сценарист, сколько журналист. Но в целом тоже все ОК. Хотя "Тройная граница" признана неудачным фильмом.

В 2016 году Джош Сингер. Отличный сценарист с одним ярко выраженным изъяном. Тоже все отлично. Несмотря на то, что работает в не самом ходовом жанре.
У него один из самых дорогих домов во всем сценарном цеху.

Хотя в последние годы Оскар в сценарных номинациях чаще всего дают режиссерам. Конечно, большинство из них уже на уровне.
Например, выдающийся Кеннет Лонерган ("Манчестер у моря"), который до Оскара работал со Скорсезе как сценарист ("Банды Нью-Йорка").
Но сама по себе сценарная номинация уже многое значит в плане профессии, гонораров и т.д. Конечно, если ты и так уже Аарон Соркин или Стивен Зеллиан. Ты и так крут. Но у них, кстати, тоже есть Оскары. В общем, Оскар лишним не бывает. Никто бы от него не отказался.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.02.2020 в 23:10.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 11.02.2020, 23:16   #387
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы точно смотрели? ) Пересмотрите финальные сцены. Точнее последнюю треть. Гитлер вполне четко его толкает.
Не очень-то он его толкает, там вообще фрейдизм в полный рост, насколько помню (в ноябре смотрела емнип). Что может воображаемый друг (пусть даже Гитлер) против, повторюсь, пробуждающейся сексуальности, да еще в таких полуэкстремальных условиях?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну почему - это очередное дерьмо, доказавшее, что всегда можно снять хуже. Впрочем, создатели Гитлера продолжили копать успешную ниву и выпустили Ржевского. Что хуже я даже не знаю.
Вы еще Голый пистолет дерьмом обзовите. :-)

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В приличном обществе, насколько я знаю, принято зажимать нос (как в Паразитах) при упоминании о Гитлер-капуте.
Встречала много вполне себе уважаемых кинокритиков и просто зрителей, которые в полном восторге от Гитлера капут и не скрывают этого. :-)

Сюжет у всех трех (четырех с Кроликом) фильмов основан на реальной или воображаемой вмв/вов. Но Кролик в наши дни - это все же "очередной" фильм, а те были в своем роде новинками. А по поводу Капута и вовсе до сих пор копья ломают.

С другой стороны, мне кажется, мы уже ничего нового друг другу не скажем - вам фильм понравился, мне нет, ну и ладно. :-) Все мы разные и это здорово. :-)
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:32   #388
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что может воображаемый друг (пусть даже Гитлер) против, повторюсь, пробуждающейся сексуальности, да еще в таких полуэкстремальных условиях?
Мой воображаемый друг всегда побеждал. Есть мнение, что не только мой )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы еще Голый пистолет дерьмом обзовите
Голый Пистолет не буду. Хотя он мне не нравится. Но Гитлеру до Голого пистолета, как до неба. Что отметили и зрители и критики.
Это уровень "Самого лучшего фильма".

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А по поводу Капута и вовсе до сих пор копья ломают.
Кто ломает? О нем никто не вспоминает. Все рецензии разгромные. Не все, 90 процентов всего. Рейтинг на кинопоиске один из худших за историю. Но есть люди которым и "Самый лучший фильм" понравился. И "Тот еще Карлосон". Что тут сказать? Вкусы они такие
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:33   #389
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

"Люди, знакомые с миром кино, обсуждают Оскар" (кликабельно)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:46   #390
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Адам Сэндлер, кстати, сильно обиделся когда его прокинули на Оскаре. Сейчас он говорит, что ему Оскар не нужен, но только после того, как его прокатили, не пустив в номинацию.
Речь на премии "Независимый дух" (нестудийное кино). Проводится за день до Оскара. Где он победил в номинации "лучший актер".

Цитата:
Адам Сэндлер: Пару недель назад, когда киноакадемия проигнорировала меня, это напомнило мне тот случай в старшей школе, когда мне не дали главную награду на всеми обожаемом конкурсе красоты. Её получил придурок в джинсовой куртке и с перьями в волосах, которого звали Шкипер Дженкинс.
Но мои одноклассники присудили мне менее значимую награду — за индивидуальность. И сегодня, глядя на этот зал, я понимаю, что премия «Независимый дух» — это награда самым индивидуальным представителям Голливуда.
И пусть завтра вечером все эти ****** придурки с перьями в волосах получат «Оскар». Зато их красивая внешность со временем померкнет, а наша индивидуальность будет сиять всегда!
Кстати, крутейшая церемония получилась. Выступление мужского гей-хора. Отличный троллинг.

Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Метки
золотое говно, о подвальных домах, он член компартии, таджики уже на месте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru