Сценарист.РУ
Старый 22.03.2008, 01:24   #1
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Главная задача конкурса – помочь начинающим авторам найти собственные ошибки, довести свой уровень до профессионального, найти единомышленников, а также предоставить возможность киностудиям, компаниям, кинопродюсерам и режиссёрам найти новых талантливых авторов.

Это ваши слова, уважаемый Петр Киреев. И я сюда пришел, чтобы не получать здесь от дилетантов комплименты по поводу своего творчества, для этого у меня есть друзья. Я здесь, чтобы на мои работы профессионалы "лили дерьмо". Потому что это самое лучшее удобрение для роста.

Так как же мне довести свой уровень до профессионального, если от вас я за неделю получил только одну строчку - "ваше произведение не является сценарием"? Так выложите его тут, пусть оно пройдёт все круги ада, окажется в черновиках, но я хотя бы узнаю, почему.

Я почитал тут другие короткометражки, и честно говоря не понимаю, почему они являются сценарием.

или на этом сайте какие-то особые правила, о которых я не знаю? может тут тайное общество? мармоны? рыцарский клан? так вы хотя бы намекните...
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 02:04   #2
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Очень понятна Ваша горечь, Антипоний. Правда. Но если Вячеслав написал Вам, что Ваше произведение недотягивает до сценария, то, скорее всего, так оно и есть. Возможно, Вы просто поторопились, прислав свой сценарий, и недоработали его. Может быть, стоит почитать учебники, которые имеются на сайте. Здесь очень много полезной литературы, которая поможет Вам разобраться в проблеме.
Если Вы читали на сайте новые сценарии, Вы смогли убедиться, что к новичкам здесь довольно лояльны, им прощают ошибки и дают возможность разместить свои работы. Видимо, Ваш труд слишком уж не в формате.
Не стоит так убиваться при первых же неудачах. Труд всегда помогает решить любые проблемы. И у Вас обязательно все получится. Надо только собрать волю в кулак и действовать.
А правила здесь для всех одинаковы. Мне так кажется. Удачи Вам.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 02:55   #3
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антипоний@22.03.2008 - 01:24
Так как же мне довести свой уровень до профессионального, если от вас я за неделю получил только одну строчку - "ваше произведение не является сценарием"?
Учиться, учиться и еще раз учиться! Как завещал товарищ Ленин

Вы же хотели поступать во ВГИК, ну так вперед!
Флудя на форуме, вы сценарии писать не научитесь.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 04:24   #4
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Если Вы читали на сайте новые сценарии, Вы смогли убедиться, что к новичкам здесь довольно лояльны
Агата, :friends:
:scary:

Цитата:
Так как же мне довести свой уровень до профессионального, если от вас я за неделю получил только одну строчку - "ваше произведение не является сценарием"?
Может быть дело в формате, поскольку тут выкладка произведений заточена компьютерной системой под определённый формат (разметка страниц). То есть дело не в содержании произведения, а именно в техническом оформлении.

А быть может это действительно не сценарий в понимании "сценарий". Возможно просто отрывок из жизни, то есть НЕ история, которую можно запечателеть на киноплёнке.
Сценарий имеет три главных момента: завязка (суть истории - о чём речь), середина (развитие истории) и финал (кульминация - что в итоге - развязки).
Начинающему сценаристу лучше писать именно так - по такой трёхступенчатой схеме.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 06:40   #5
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Выложите отрывок в разделе "обмен опытом" и мы его раздраконим.

Цитата:
И я сюда пришел, чтобы не получать здесь от дилетантов комплименты по поводу своего творчества, для этого у меня есть друзья. Я здесь, чтобы на мои работы профессионалы "лили дерьмо". Потому что это самое лучшее удобрение для роста.
Вот это правильно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 10:48   #6
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@22.03.2008 - 06:40
Выложите отрывок в разделе "обмен опытом" и мы его раздраконим.


А действительно, Антипоний, почему бы нет? Нужны Вам мнения форумчан -- выкладывайте. Вам помогут разобраться, почему работа не проходит на конкурс. А Вы сделаете правильные выводы и повысите свой профессиональный уровень.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 11:06   #7
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Вы же хотели поступать во ВГИК, ну так вперед!
Флудя на форуме, вы сценарии писать не научитесь.
И буду поступать. Тока там три работы нужно представить... вот я и решил начать с короткометражек.
А про ФЛУД - зря вы так. я хоть и творческая личность, но не ранимая. Научился на литературных форумах .

Цитата:
А быть может это действительно не сценарий в понимании "сценарий". Возможно просто отрывок из жизни, то есть НЕ история, которую можно запечателеть на киноплёнке.
Сценарий имеет три главных момента: завязка (суть истории - о чём речь), середина (развитие истории) и финал (кульминация - что в итоге - развязки).
Может так точно и не прослеживается вся эта структура. Но финал там точно есть . Кстати, а какая структура в фильме "четыре комнаты" К.Тарантино?
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 11:12   #8
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
а какая структура в фильме "четыре комнаты" К.Тарантино?
Альманах из 4 новелл, каждая из которых
Цитата:
имеет три главных момента: завязка (суть истории - о чём речь), середина (развитие истории) и финал (кульминация - что в итоге - развязки).
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:49   #9
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Вспомнился старый анекдот о том, как Вероника Маврикиевна прочитала на заборе слово из трех букв. Заглянула, а там ничего нет.
Увидел Антипоний преамбулу Сценариста.Ру и поверил, что Дед Мороз, это не дядя с бородой, а самый настоящий волшебник.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:53   #10
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Антопиний, посмотрите, пжлст, сценарии, которые приближены к 4 или хотя бы выше 3. Особенно посмотрите сценарии, где за сюжет и характеры стоят 3 - в них как раз говорится о неких недостатках, чего не хватает для того, чтобы сценарий, по мнению нашего непрофессионального жюри, не дотягивает до состоявшегося сценария.
А здесь вывешивать часть сценария пока не стоит, если он ещё есть на сайте. Просто дайте ссылку, нехай форумчане взглянут.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:02   #11
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@22.03.2008 - 15:53
А здесь вывешивать часть сценария пока не стоит, если он ещё есть на сайте. Просто дайте ссылку, нехай форумчане взглянут.
Так в том-то все и дело, насколько мы поняли, что сценарий Антипония пока не вывешивают на конкурс администраторы сайта. Поэтому форумчане, пытаясь помочь, и предложили ему альтернативный вариант. Антипоний хотел бы, чтобы ему указали на ошибки, из-за которых его сценарий не может попасть на конкурс. Во всяком случае, лично я так поняла суть проблемы.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:17   #12
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@22.03.2008 - 16:02
Так в том-то все и дело, насколько мы поняли, что сценарий Антипония пока не вывешивают на конкурс администраторы сайта.
Насколько я знаю, все присланные сценарии вывешиваются в разделе Новые сценарии. И уж оттуда, волею жюри, они переводятся или нет в конкурс. Чтобы сценарий перевели в Перспективный фонд нужен все один +. А чтобы покинул Новые сценарии надо 3 минуса. Так что, думаю, сценарий ещё на сайте. Но, думаю, автор мог бы нас просветить сам.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:35   #13
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антипоний@22.03.2008 - 11:06
И буду поступать. Тока там три работы нужно представить... вот я и решил начать с короткометражек.
Я бы не рекомендовала.
Во ВГИК требуют три работы(кстати еще совсем недавно требовали 2), прекрасно понимая, что именно сценарии вы писать пока не умеете. И лучше представить то, что есть, то что проверенно(на литературных форумах).

Мастеру важно не ВАШЕ представление о том, как нужно писать сценарии. А то, что у вас внутри. Темы, которые вас волнуют, насколько глубоко владеете материалом.
Мой совет: Сконцентрируйтесь на материале, в рамках которого вы сами больше всего хотите писать и представьте его именно как потенциал для будущего сценария. Хоть документальная работа, хоть придуманная история.

Ну и конечно многое зависит от того, в чью именно мастерскую вам посчастливится поступать. Когда узнаете это, поговорите со студентами, мастера, к которому собираетсь. Они тоже много полезного расскажут.
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:57   #14
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@22.03.2008 - 16:17
Насколько я знаю, все присланные сценарии вывешиваются в разделе Новые сценарии.
Нет его в новых. Если хотите, проверьте.:0
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:13   #15
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку! Даже непривычно после литературных сайтов.
Да я уже разместил в "обмен опытом" один сценарий, сразу указали на массу ошибок (но я этого и ждал), переделал и выставил второй вариант, опять жду. По крайней мере те болшие работы, которые у меня начаты и никак не хотят закончиться, я по крайней мере правильно оформлю, уберу лишнее, и т.д. просто немного непривычно после прозы. Ведь так хочется описать обстановку, тучку в небе, которая похожа на дедушку, мерцающую луну и сизый клубящийся туман. Урчание совы и шелест листьев
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru