Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 11:48   #121
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, почему-то ж его выделяют в отдельный класс.

А че, финансовый сектор тоже может услуги предоставляет - финансовые?

Какие оценки и выводы, откройте любой учебник по экономике, там то же самое.
Ну а почему промышленность выделяют в группу А и группу Б?
Потому что явные отличия есть и так проще изучать и классифицировать. Но при сравнении с современным финансово-банковским сектором считайте. что их нет.

Да он может и промышленные действия проводить - деньги печатать.


Учебник типа Фукуямы или про постиндустриализм?
этими учебниками специально мозги засирали, чтобы Запад не протестовал как за его счет развивают Азию. Мол, вы крутые, вы переросли.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.02.2017 в 11:56.
Кинофил вне форума  
Старый 23.02.2017, 11:49   #122
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, почему-то ж его выделяют в отдельный класс.
ну, красиво стрижка и сделанный скворечник все же реально ощутимая произведенная работа и реальный продукт, в отличие от повышения курса бумаг.
парикмахерская. как понятно, - сфера услуг.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.02.2017, 11:53   #123
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
В Сочах вроде.
Точно, это я переврала. Не в Украину, в Россию. Там ещё писалось, что с Путиным хотел встретиться, но тому неотложные дела помешали. А налог правильный, работать у него все должны. Батько молодец, порядок держит. Видели бы вы, как у меня врач-мануал испугался в Бресте, когда я его спросила, как за наличку дополнительно провести сеансы. У нас такой вопрос не вопрос. Он побледнел, замахал дрожащими руками на меня:"кыш, кыш отсюда!". Пришлось ретироваться. В мед.карту положила деньги и сказала вслух в следующий раз:"Вы мне не подписали карту". Получилось, сделал иглотерапию.

Последний раз редактировалось Бастинда; 23.02.2017 в 12:01.
Бастинда вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:05   #124
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Только разница между производством и услугами - 100 метров, а им обоим до финансового сектора - 10 километров.
Поэтому при сравнении промсектор и услуги мы можем рассматривать как единое, ибо настолько велико их отличие от финансового, а друг с другом они близки - физически реальны результаты деятельности, а не виртуальны.
Вашим девственно чистым от знаний мозгам сообщаю, что финансовый сектор в основном зарабатывает именно за счет банковских УСЛУГ, которые в ВВП, например, США составляют 70%. Принципиальное отличие сферы услуг от производства в том, что последнее ПРОИЗВОДИТ товар, а финансовый сектор ПРЕВРАЩАЕТ в товар деньги, продавая их под проценты населению и юр. лицам.
владик вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:06   #125
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Трудно объяснять человеку тригонометрию, если он еле еле с таблицей умножения справился и теперь пытается доказать свою правоту, даже не понимая о чём вообще люди разговаривают. Что ещё за тангенсы-котангенсы - нет такого у таблице умножения!
А ну, конечно, ви таки у нас доктор экономических наук.
Цитата:
Есть два основных сектора экономики, так называемый реальный - то есть производство товаров и услуг, и финансово-кредитный и биржевой. То, что сегодня самые большие деньги крутятся именно во втором, надеюсь объяснять не нужно. По сути, сегодня производить невыгодно в любом случае.
Бросаться такими фразами без источников могут только истинные кондедаты и дохтуры.
Тюбег вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:12   #126
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вашим девственно чистым от знаний мозгам сообщаю, что финансовый сектор в основном зарабатывает именно за счет банковских УСЛУГ, которые в ВВП, например, США составляют 70%. Принципиальное отличие сферы услуг от производства в том, что последнее ПРОИЗВОДИТ товар, а финансовый сектор ПРЕВРАЩАЕТ в товар деньги, продавая их под проценты населению и юр. лицам.
Дурачина, где вы у меня вычитали. чтобы я отделил банковские услуги от финансового сектора?
Или услышали слово услуги там и там?
Вы какую-то глупость придумываете, потом ее опровергаете.

Я всего лишь написал, что при сравнении сектора услуг и промсектора с финансовым сектором, разницей между сектором услуг и промышленностью мы можем пренебречь, как разницей между эфиопом и китайцем с шимпанзе, настолько велики их отличия от финансового сектора, главное, что они оба физические, а не виртуальные.

А исторически финансовый сектор вырос из сферы услуг. Но вот так вымахал. что придавил и маму и промсектор.

ЗЫ: Кому интересно как это начиналось смотрите первые пять минут, там одна из точек роста хорошо показана. Решил из-за вас пересмотреть.

Название: Игра на понижение
Оригинальное название: The Big Short
Год выхода: 2015
Жанр: Драма, комедия, биография, история
Режиссер: Адам МакКей
В ролях: Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео, Хамиш Линклэйтер, Джон Магаро, Рейф Сполл, Джереми Стронг, Мариса Томей

О фильме: Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.02.2017 в 12:29.
Кинофил вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:26   #127
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вашим девственно чистым от знаний мозгам сообщаю, что финансовый сектор в основном зарабатывает именно за счет банковских УСЛУГ, которые в ВВП, например, США составляют 70%.
Че, вот структура ВВП США за 2014 год:http://weic.info/ekonomicheskie_stat...ha_za_2014_god Где тут 70% банковских услуг? Доля всей сферы услуг 64,8 %

Последний раз редактировалось Тюбег; 23.02.2017 в 12:37.
Тюбег вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:40   #128
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Кинофил, как вы думаете. Найдется желающий купить мой научный труд за 10 тыс. у.е. если я его напишу.
название " Экономическая деятельность на временно оккупированных территориях в условиях геноцида. Партизанские способы хозяйствования и подпольное использование коррупционных финансовых средств как способ противодействия оккупационному финансовому режиму".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:41   #129
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А ну, конечно, ви таки у нас доктор экономических наук.

Бросаться такими фразами без источников могут только истинные кондедаты и дохтуры.
Скажем так, в развитой стране без выхода на IPO, действительно, нынче производить серьезно что-то невозможно.
Главное не произвести, а выйти. А там уже Убер даст фору и BP и ГазПрому.
Кинофил вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:41   #130
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кинофил, как вы думаете. Найдется желающий купить мой научный труд за 10 тыс. у.е. если я его напишу.
название " Экономическая деятельность на временно оккупированных территориях в условиях геноцида. Партизанские способы хозяйствования и подпольное использование коррупционных финансовых средств как способ противодействия оккупационному финансовому режиму".
Нет. Секса мало.
Кинофил вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:43   #131
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
А ну, конечно, ви таки у нас доктор экономических наук.
Ожидаемый комментарий. Вообще-то, чтобы немного представлять, что такое тангенс вовсе не нужно быть академиком или хотя бы закончить физмат. Достаточно просто закончить четвёртый-пятый класс обычной средней школы.

Цитата:
Бросаться такими фразами без источников могут только истинные кондедаты и дохтуры.
Да нет. Просто чтобы требовать доказательств, что Земля круглая, сегодня могут только полные невежды. И я не думаю, что кто-либо вменяемый всерьёз кинется такому оболтусу что-то доказывать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.02.2017, 13:02   #132
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ожидаемый комментарий. Вообще-то, чтобы немного представлять, что такое тангенс вовсе не нужно быть академиком или хотя бы закончить физмат. Достаточно просто закончить четвёртый-пятый класс обычной средней школы.
Бла-бла-бла. Где конкретика?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да нет. Просто чтобы требовать доказательств, что Земля круглая, сегодня могут только полные невежды. И я не думаю, что кто-либо вменяемый всерьёз кинется такому оболтусу что-то доказывать.
Как обычно, нечего ответить - переходим на личности, оскорбления и прочее. Старая сказка.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть два основных сектора экономики, так называемый реальный - то есть производство товаров и услуг, и финансово-кредитный и биржевой. То, что сегодня самые большие деньги крутятся именно во втором, надеюсь объяснять не нужно..
Вот это вот докажите, Галилео Галлилей иканомики! Ну, или хотя бы пруфы дайте.
Тюбег вне форума  
Старый 23.02.2017, 13:10   #133
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Че, вот структура ВВП США за 2014 год:http://weic.info/ekonomicheskie_stat...ha_za_2014_god Где тут 70% банковских услуг? Доля всей сферы услуг 64,8 %
За 2014 год, да. Но это год переломный для США. Реальный сектор слили глобалисты за рубежи, а финансовый уже не в состоянии обеспечить прежний уровень благосостояния (прибыли). США потребляли в 2 раза больше, чем производили благодаря своей мощной финансовой отрасли, но ее стали поджимать другие страны... Сейчас США потребляют в 1,5 раза больше, чем производят. Такой тренд спишет США как великую страну, поэтому и меняют политику, выбрав ТРампа.
владик вне форума  
Старый 23.02.2017, 13:11   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Че, вот структура ВВП США за 2014 год:http://weic.info/ekonomicheskie_stat...ha_za_2014_god Где тут 70% банковских услуг? Доля всей сферы услуг 64,8 %
Я же говорю:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что ещё за тангенсы-котангенсы - нет такого у таблице умножения!
Как я прозорлив.

Первое: Для начала нужно понять простые вещи. Например, что есть реальный сектор экономики и финансовый. Всё, что не касается непосредственно финансов (ну я не знаю, как ещё проще объяснить) - реальный.

Второе: финансовый капитал, это деньги и ценные бумаги. За исключением денег, находящихся в кубышках или в наличном обороте.

Третье: все ценные бумаги (акции, облигации, займы и т.д.) - это финансовый капитал, составляющий основу финансового сектора экономики.

Задачка для усвоения:
Если вы создали некое производство и разместили свои ценные бумаги на бирже, при продаже их вы получили прибыль в несколько раз превышающую стоимость всего вашего оборудования, сырья, технологий и т.д. И все эти средства являются объектом обращения именно финансового сектора экономики, а не реального.

Подумайте и сделайте вывод: какой объём средств выше, который находится на счетах в банках, включая ценные бумаги госзаймов или который непосредственно участвует в производстве товаров и услуг, при закупке сырья, организации розничной торговли и т.п.?

Задача два: Посмотрите на ВВП стран и их внешний долг. Просто на глаз определите, где денег больше, в реальном обороте или в виде долгов и обязательств?


Если есть хоть чуток ума, то даже без точных рассчётов и статистических данных, чисто логически очевидно, в каком секторе экономики выше оборот денежных средств/стоимости ценных бумаг.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.02.2017, 13:16   #135
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
где вы у меня вычитали. чтобы я отделил банковские услуги от финансового сектора?
Вот здесь
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сообщение от Тюбег
Ну, раз уж берете такую классификацию секторов экономики, то почему не говорите о непроизводственном секторе, он тоже не маленький, особенно в тех же штатах....
КИНОФИЛ:
Его можно смело приплюсовать к производственному сектору, услуги это реальная экономика. По сравнению отличий с финансовым их разница незначительна.
Дуракам свойственно быть упертыми.
БЛАблаблаблаблабла
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, маслёнки, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru