Сценарист.РУ
Старый 08.11.2011, 15:57   #31
рим
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 108
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Заявления дистрибьютеров о состоянии дел на их рынке. Точную ссылку дать не могу: информация давно не нова. Попробуйте поискать, если интересует.
Пока можно предположить, что это тоже касаемо намеренной политики голливуда хозяйничать везде, где им позволяется. Заведомо предполагаемая доходность от записного сезонного хита позволяет российским прокатчикам забить на национальные фильмы, соглашаясь на "довесок": не возьму я - возьмет другой дистрибьютор.
Хотя об этом мало говорят - это и оправдание, мол, нас вынуждают, иначе, не видали бы вы "аватара", но это и компромат, что свое кино буквально игнорируется.

Последний раз редактировалось рим; 08.11.2011 в 16:08.
рим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:06   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Меня просто умиляют подобные заявления от "бывалых профи".
Вообще-то это был вопрос, а не заявление. А что такое "бывалый профи"?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:09   #33
рим
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 108
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Ну, я так понимаю, вы в кино не первый день. И вопрос ваш был с иронией большого практика.

Последний раз редактировалось рим; 08.11.2011 в 16:17.
рим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:27   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Заявления дистрибьютеров о состоянии дел на их рынке.
А может быть они просто лукавят, чтобы оправдать своё нежелание брать в прокат отечественное кино, которое слишком часто и в саммом деле оставляет желать лучшего, а порой и просто не расчитано на показ зрителю?
А то вон продюсеры тоже любят порассуждать об отсутствии оригинальных историй и кризисе идей, оправдывая то, что нет хороших фильмов. Но попробуйте им предложить нечто действительно оригинальное - шарахаются, как чёрт от ладана. Надо что-нибудь испытанное, проверенное, римейк какой-нибудь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:41   #35
рим
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 108
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Сказать по правде, чего-то выдающегося у нас снимают раз в пятилетку. Так оно и попадает на экраны. И держится там, пока касса пополняется, на равных правах с голливудским. Только потом, все равно, шлак-то идет голливудский, потому как вынужденно оплаченный, а не того же уровня (даже чуть выше), но не навязанный, национальный.
А продюсер рискует снять нечто, может и не плохое, но не конкурирующее с голливудским с их такой вот своеобразной поддержкой, и не возьмут его фильм в прокат. Большой риск. А нечто действительно оригинальное порой стоит дорого, нежели чем испытанное и проверенное.
Акцизы нужно вводить на иностранную кинопродукцию, либо требование на каждый сезонный блокбастер, коих в году штуки 4, брать в прокат по десятку национальных фильмов, уместив их в месяц-два после, а там, по принципу голливудского шлака: длительность проката на усмотрение кинотеатров: несут зрители денежки или уже нет.
Либо снимать уже что достойное, а не по принципу "вдруг выстрелит - глядишь, миллионером заделаюсь, а нет - на телевидении, двдишках как-нить отобьюсь - выкручусь. Господь не гончар, и я не посудомойка."

Последний раз редактировалось рим; 08.11.2011 в 17:24.
рим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:51   #36
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Ну, я так понимаю, вы в кино не первый день. И вопрос ваш был с иронией большого практика.
Ржака.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:35   #37
рим
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 108
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А может быть они просто лукавят, чтобы оправдать своё нежелание брать в прокат отечественное кино, которое слишком часто и в саммом деле оставляет желать лучшего, а порой и просто не расчитано на показ зрителю?
Кирилл, а вы думаете, что голливудский понос вроде "Техасской резни бензопилой" иже с ними смотрибельнее наших типа-никчемок? В штатах такие фильмы для двд производятся, а у нас они на большом экране.

Последний раз редактировалось рим; 08.11.2011 в 17:40.
рим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:16   #38
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Пока можно предположить, что это тоже касаемо намеренной политики голливуда хозяйничать везде, где им позволяется. Заведомо предполагаемая доходность от записного сезонного хита позволяет российским прокатчикам забить на национальные фильмы, соглашаясь на "довесок"
Это все варианты басни Крылова про лисицу и виноград.
Вы можете привести пример стоящего отечественного фильма, который загнобила данная система?
Свободного места в кинопрокате достаточно для любого хорошего фильма.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 08.11.2011 в 18:19.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:08   #39
рим
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 108
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Читайте выше: хорошие фильмы, которые раз в пятилетку, свое берут, а остальная масса замещается голливудским хламом, проданным в нагрузку с сезонными блокбастерами. Привести в пример какой-либо фильм, пострадавший от этой системы по понятным причинам не могу. Могу только предположить: "Валенки атакуют" производства студи Зажопинск-фильм. Не смотрели? Я тоже не смотрел. Наверняка фильм не плох для кинопроката, но пострадал от описанной системы.
Прокат не резиновый. И когда некто говорит, что снимет фильм за 7 копеек и извлечет кинотеатральную прибыль, то это он смешно пошутил. А когда продюсер говорит инвестору, что денежки он отобьет уже в кинотеатрах, а все остальное -двд там, тв, международный прокат - это он просто хочет получить от инвестора согласие раскошелиться.

Последний раз редактировалось рим; 08.11.2011 в 19:18.
рим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:07   #40
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
места в кинопрокате достаточно для любого хорошего фильма.
Покажите его!!! Где это место? Я не о своих творениях говорю (не мне судить). Я говорю о тех фильмах, которых бы с удовольствием посмотрел в кинотеатрах. Где?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:19   #41
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Покажите его!!! Где это место? Я не о своих творениях говорю (не мне судить). Я говорю о тех фильмах, которых бы с удовольствием посмотрел в кинотеатрах. Где?
Вероятно, мы вкладываем различный смысл в слово "хороший".
Вы под этим понимаете фильм, который нравится лично вам, а я ту картину, которая может иметь коммерческий успех в кинотеатре.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:20   #42
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
голливудский понос вроде "Техасской резни бензопилой" иже с ними смотрибельнее наших типа-никчемок?
В том-то и дело, что смотрибельнее.
В чем сила Голливуда, так это в том, что он ориентирован строго на зрителя, то есть на коммерческий успех. А на что наши фильмы ориентированы, я не знаю, может на распил бабла?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:22   #43
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Покажите его!!! Где это место? Я не о своих творениях говорю (не мне судить). Я говорю о тех фильмах, которых бы с удовольствием посмотрел в кинотеатрах. Где?
Валерий же написал "хорошего". А вы о фильмах, которые предпочитаете. :-) Я бы вот "Последнюю оргию гестапо" на большом экране хотел посмотреть. И это, кстати, не очень сложно организовать. Не бесплатно, естественно. За удовольствие всегда приходится платить.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:25   #44
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы под этим понимаете фильм, который нравится лично вам, а я ту картину, которая может иметь коммерческий успех в кинотеатре.
Понял.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Валерий же написал "хорошего". А вы о фильмах, которые предпочитаете. :-) Я бы вот "Последнюю оргию гестапо" на большом экране хотел посмотреть.
Так в чём же дело, денег не хватило? Фильм такой есть? Если да - платите прокатчику и смотрите на большом экране.

Я говорю о тех фильмах, которые могут быть сняты, но ввиду разной чехарды им не светит ничего на производство. Но! Именно они могут быть той поворотной точкой, кою кто-то да поставит. Не мы, конечно, Голливуд, потому, что не верите, господа, ох, не верите. Ни во что не верите. Даже в чёрта назло всем!
Помните "Война и мир"? Стоило французам вторгнуться в пределы нашей Родины, так сразу великосветские салоны перешли с французского языка на русский. Почему не раньше? Ждём-с...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:27   #45
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
остальная масса замещается голливудским хламом
Да прибудет с сим благодать Божия до скончания нефти!!!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru