Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 22:28   #946
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А прокат - бизнес, поэтому ему нельзя диктовать "что он должен показывать", он сам лучше нас знает что показывать
Так вы мне всё же объясните, если фильмы показывают, сеансы всё равно выделены, что мешает дать об этом хотя бы информацию на сайте?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:30   #947
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как вы узнали, что публика не будет ходить на другие проекты, если от зрителя прячут даже то немногочисленное, что иногда на энтузиазме делается?
Я не говорил, что публика не будет ходить куда то..
Я говорю о том, что публика как раз ходит на конкретные проекты, и ходит с удовольствием (лично изучал вопрос). Но то, что не имеет определённого потенциала, никогда не будет идти в каждом кинотеатре полными экранами.

Последний раз редактировалось Арктика; 28.12.2014 в 22:32.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:32   #948
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так вы мне всё же объясните, если фильмы показывают, сеансы всё равно выделены, что мешает дать об этом хотя бы информацию на сайте?
Ну это не ко мне вопрос.. Раздолбайство на местах.. Что тут сказать? Я, например, знаю людей, которые даже специальные мероприятия проводят, чтобы привлекать не молодёжную аудиторию, а людей по старше, возрождают культуру смотрения и т.д.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:32   #949
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Согласитесь, что это не проблема министра культуры и законодателей, а разгильдяйства на местах?
Не соглашусь. Потому что это уже не единичный такой случай. Кроме того, немного знаю о том, кто и как диктует условия на этом рынке. Поэтому не исключаю именно саботаж.

Иначе нелогично. Если я всё равно взял товар на реализацию и могу получить, пусть и небольшую но прибыль с его продажи, почему я делаю всё, чтобы прибыли не было вообще? Ответ только один - мне за это платят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:34   #950
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ответ только один - мне за это платят.
Ну, это, вообще, мрачная картина
Кто? Дистрибьюторы американова продукта?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:37   #951
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но то, что не имеет определённого потенциала, никогда не будет идти в каждом кинотеатре полными залами.
У нас закрыли три кинотеатра в старой части города. Небольших. Стареньких. Почему бы в них не показывать "некондицию", на которую бы ходила "непродвинутая" публика?
Вот я и говорю - была бы поддержка минимальная от государства в этом направлении - и ходили бы, и фильмы бы стали снимать. Даже нового ничего строить не нужно - стоит, пылится. И вокруг огромное количество людей живёт, в основном пенсионного возраста, которым реально Трансформерыы по боку.

Уверен, это стало бы даже модно. Но есть международная мафия прокатчиков, которым ничего подобного не нужно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:39   #952
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дистрибьюторы американова продукта?
Конечно. Стоит туда окунуться, поговорить со знающими людьми - они много интересного расскажут.
Это же как с гипермаркетом. Попробуйте туда пролезть со своей продукцией пусть наилучшего качества. Шиш! Схема примерно та же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:40   #953
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иначе нелогично. Если я всё равно взял товар на реализацию и могу получить, пусть и небольшую но прибыль с его продажи, почему я делаю всё, чтобы прибыли не было вообще? Ответ только один - мне за это платят.
Вот только недавно прошла череда собственноручного развала своих бизнесов у нескольких знакомых-бизнесменов.. Думаете это заговор или саботаж? У типичного кинотеатра наверняка нет штатного человека, который занимается сайтом. Только и всего. Опять же у знакомых такое наблюдал в модных ресторанах, клубах и т.д., короче бизнесах, которые напрямую и сильно зависят от пиара. Всё это обычная плохая организация процессов, не более.

А вот исчезание релизов на второй неделе проката - это да, проблема. Хотя часто проекты просто не успевают "раскрутиться", либо из-за объективных задержек с сарафаном, либо из-за прочих субъективных факторов.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:41   #954
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У нас закрыли три кинотеатра в старой части города. Небольших. Стареньких. Почему бы в них не показывать "некондицию", на которую бы ходила "непродвинутая" публика?
Ну, вы уже озвучивали этот план.

Вот, реально, у нас закрытый кинотеатр "Родина",само здание принадлежит Союзу кинематографистов. Вот, готовый зал, аппаратура, все на месте. Почему бы там не показывать неформат и интеллектуалку? Или, отечественные проекты?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:41   #955
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У нас закрыли три кинотеатра в старой части города. Небольших. Стареньких. Почему бы в них не показывать "некондицию", на которую бы ходила "непродвинутая" публика?
Вот я и говорю - была бы поддержка минимальная от государства в этом направлении - и ходили бы, и фильмы бы стали снимать. Даже нового ничего строить не нужно - стоит, пылится. И вокруг огромное количество людей живёт, в основном пенсионного возраста, которым реально Трансформерыы по боку.

Уверен, это стало бы даже модно. Но есть международная мафия прокатчиков, которым ничего подобного не нужно.
Это утопия. Государство как раз избавляется от подобных непрофильных активов, поскольку давно известно, что оно самый плохо собственник.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:44   #956
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,

Ну, вы уже озвучивали этот план.

Вот, реально, у нас закрытый кинотеатр "Родина",само здание принадлежит Союзу кинематографистов. Вот, готовый зал, аппаратура, все на месте. Почему бы там не показывать неформат и интеллектуалку? Или, отечественные проекты?
Оборудование устаревшее 100%, кто будет печатать плёночные копии? Они всё дороже становятся, потому что делается их всё меньше... если не ошибаюсь на данный момент оцифровка кинотеатров - около 90%
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:46   #957
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Кстати, я тоже не могу пока посмотреть "Вычислителя"))))
Сейчас у родителей в гостях, так что тут сеансов немного и время неудобное. Но завтра или послезавтра схожу таки
Кинотеатры тут серьёзные, так что при ажиотаже, уверен, экранов добавили бы без проблем.
Арктика вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:52   #958
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
ни всё дороже становятся, потому что делается их всё меньше... если не ошибаюсь на данный момент оцифровка кинотеатров - около 90%
Ну, с оцифровкой можно решить. Есть там все. Кинематографисты, тоже кино смотрят
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.12.2014, 22:59   #959
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Государство как раз избавляется от подобных непрофильных активов, поскольку давно известно, что оно самый плохо собственник.
Вы хотите сказать, что все театры в Столице самоокупаемые и успешные в коммерческом плане организации, которые не содержатся за счёт казны? Хе. Культура вообще вещь убыточная. Но без неё никуда.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Оборудование устаревшее 100%
Если вместо того, чтобы давать деньги на распил в процессе съёмок под заведомо убыточные проекты, пустить эти же деньги на обновление аппаратуры (сравнительно недорогой по нынешним временам), то толку бы от этого было бы куда больше.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 23:25   #960
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что все театры в Столице самоокупаемые и успешные в коммерческом плане организации, которые не содержатся за счёт казны?
Если вы имели ввиду кинотеатры, то именно так. Поэтому не так давно реализовывалась программа по передаче муниципальных кинотеатров бизнесменам, с условием реставрации и сохранении залов.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если вместо того, чтобы давать деньги на распил в процессе съёмок под заведомо убыточные проекты, пустить эти же деньги на обновление аппаратуры (сравнительно недорогой по нынешним временам), то толку бы от этого было бы куда больше.
Это уже вопрос банальной коррупции, клановости и неэффективности распределения средств.
Арктика вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru