Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 16:04   #196
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А сколько нужно студий, чтобы поднять такой проект?
Например, трилогию о богатырях делали две крупнейшие рос. студии + государство. И здесь резон понятен - это п\м. И в частности, "Алёша Попович" уже гастролирует по Европе. Мультсериал на гастроли не отправишь. Или можно?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:41   #197
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Например, трилогию о богатырях делали две крупнейшие рос. студии + государство.
Делала студия Мельница, остальные "делатели" деньги туда-сюда тусовали. Еще примеры?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:21   #198
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида@1.04.2008 - 16:49
[b]*
Цитата:
Умные сценаристы считают своим долгом* делать прогнозы проектов, о которых практически ничего не знают и к которым не имеют никакого отношения?
Фрида, во-первых, сценаристы с данного портала имеют право на все, что не противоречит правилам форума, в том числе и делать прогнозы А во-вторых, Вы же сами практически ничего не знаете об этом проекте, иначе уже давно, еще на первой странице, предоставили бы всем четкую и ясную концепцию будущего сериала

Цитата:
А когда же Вы работаете, Виктор Эль? Нервничаю, потому как за Вас переживаю. Как бы вся творческая энергия не ушла на бессмысленную критику.
Эль в отличие от многих остальных оставил здесь лишь пару постов А до этого вообще не появлялся на форуме.

Цитата:
Кстати,* Вы* уверены, что у меня не получается?
А вот таких вопросов не должен задавать продюсер Это нонсенс!

P.S. Вот еще к слову - продюсеру вообще не пристало оправдываться
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:32   #199
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@1.04.2008 - 20:21



А вот таких вопросов* не должен задавать продюсер* Это нонсенс!

P.S. Вот еще к слову - продюсеру вообще не пристало оправдываться*
Эгле, напишите книгу о правилах поведения современных продюсеров.
Вы ведь привыкли к немым продюсерам, которые скидывают тут информацию и молчат до конца дней своих.
У авторов есть вся необходимая информация для того, чтобы начать работать над сценарием, что они и делают. За нами останется лишь право выбора, если конечно Вы позволите, Эгле...
Что касается Виктора, он первый решил поставить диагноз, до него все обсуждали проект, каждый по-своему, конечно...
Если бы сценаристы данного портала соблюдали правила форума, не приходилось бы удалять большую часть сообщений.


Автор " Серебристого пояса", отзовитесь, пожалуйста, хочется узнать, что там дальше произошло!
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:41   #200
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Делала студия Мельница, остальные "делатели" деньги туда-сюда тусовали. Еще примеры?
Вячеслав, делала "Мельница" - то бишь рисовала и наверняка озвучивала. И так всегда. В качестве прозводителей стоят несколько компаний, но снимает одна группа, нанятая одной студией, другие лишь кассируют.
Из примеров совместки можно привести ещё "Лунтика", который сделан по заказу (или при поддержке) ФАКиК. Государство давало деньги и какая-то студия делала, поскольку в самом здании ФАКиК анимационный цех не предусмотрен. И это госзаказ конкретно и вряд ли обошлось без такого понятия, как откат. Поскольку Лунтик - это не тот брэнд, который нужен нашим детям. и м х о.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:53   #201
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Эгле, напишите книгу о правилах поведения современных продюсеров.
Фрида, надеюсь, Вы не серьезно Серьезные продюсеры и без меня знают, как им вести себя...

Цитата:
Вы ведь привыкли к немым продюсерам, которые скидывают тут информацию и молчат до конца дней своих.
Кто я?! Нет, насчет меня немножко ошибаетесь. Я привыкла к продюсерам, которые приглашают меня на чай, дабы обсудить мой проект

Цитата:
У авторов есть вся необходимая информация для того, чтобы начать работать над сценарием, что они и делают.
Мне так не кажется. Совсем не кажется. Но я могу ошибаться, конечно

Цитата:
За нами останется лишь право выбора, если конечно Вы позволите, Эгле...
А уж я-то чем Вам мешаю?

Цитата:
Что касается Виктора, он первый решил поставить диагноз, до него все* обсуждали проект, каждый по-своему, конечно...
Кто-то всегда бывает первым...
Но лично я считаю, что Эль просто высказал свое мнение, как и прочие.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 02:34   #202
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Эгле
Цитата:
Эль просто высказал свое мнение, как и прочие.
Да, я просто высказал своё мнение на счёт перспектив данного проекта.
Я детально разъясню.
1. Госпожа Фрида действительно НЕ выдала НИ РАЗУ никакой подробной информации "кто, что, как, почему, и за какие шышы".
2. Неоднократно упоминала, что всё не то - ну не то, блин, товарищи! А на конкретные вопросы "так что ж вам в конце концов надо?" интересующиеся авторы получали почти конкретный ответ "ну надо вот что-то ТО САМОЕ, но только не то, что вы шлёте".
3. В конце концов Фрида сказала, что нет никакого смысла спрашивать у кого-то из её как бы вышестоящих товарищей на счёт подробностей, поскольку только ОНА, и никто другой, якобы в полных курсах "куда должен плыть этот Титаник". Т.е. форватер Титаника полностью возложен на её хрупкие плечи.
4. В итоге - сам конкурс продлился, а его исходные требования подкорректированы. Жаль только, что снова подкорректированы относительно "пойди туда, не знаю куда, но принеси мне то, не знаю что".

Итого, есть все основания сделать два абсолютно логичных вывода.
1. Госпожа Фрида просто коллекционирует креатив. С какими целями - это не суть важно, хотя думаю, что здесь все понимают о чем речь. Тем более есть упоминания старожилов, что Госпожа Фрида некоторое время презентировалась как сценарист.
2. Нет никакого проекта вообще. Буквально - не существует!
Друзья, давайте рассуждать логично. Расценки на минуту (примерные, конечно) нарисования мульта я уже привёл (я как-то давненько специально консультировался с художниками-аниматорами). И даже если рисовать будут таджики-аматоры красками производства Узбекистана - по даже самым грубым подсчетам проект потянет под миллион зелёных мышат.
Теперь давайте подумаем о том, что в таком проекте нужен как минимум так называемый "бизнес план". А в бизнес-план первым делом включается во всех отношениях готовый к производству сценарий! Так о каком финансировании может идти речь, если полноценного сценария не просто нет, а просто - НЕТ! И пока что и не предвидится, ибо конкурс (я скоро начну ненавидеть это слово, поскольку оно звучит как "для лахоф") продолжен, что позволяет сделать вывод, что материала либо так и нет, либо недостаточно для пункта 1.
Кто из людей, способных отстегнуть лимон на проект, вообще станет разговаривать с новоиспечённым продюсером, у которого нет портфолио?
Отсюда вытекает ещё одно - Госпожу Фриду саму разводят, как кролика. Бабульки поделят - Фриде отдуваться. Но это уже не наши проблемы, как говорится.
А наши проблемы заключаются в том, что те из нас, кто крапает сюжеты под этот проект, окажутся в очередной раз с носом.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 04:04   #203
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Эгле,2.04.2008 - 01:53]
Фрида, надеюсь, Вы не серьезно Серьезные продюсеры и без меня знают, как им вести себя...



Кто я?! Нет, насчет меня немножко ошибаетесь. Я привыкла к продюсерам, которые приглашают меня на чай, дабы обсудить мой проект



КОнечно же, я серьезно! Только меня, увы, среди Ваших читателей не будет.
Милая Эгле, я не могу пригласить на чай сразу 70 человек. Когда решим, с кем будем работать, пригласим на двойной мартини со льдом. А массовые чаепития ни к чему хорошему не приведут. И потом, Вы же прекрасно поняли, что я имела ввиду продюсеров, ищущих авторов здесь, на форуме.
Все, глупо уже, друзья, что либо тут обсуждать.
Люди тут ищут просто полнометражный фильм, указывая интересующие их 5 жанров. Однако в них Вы претензиями не кидаетесь. А тут страшилки... Понимаю, необычно, подозрительно, даже немного страшно...
Друзья, напоминаю, что до 7-го числа будем с нетерпением ждать ! Спасибо!
И еще раз напоминаю, что автор " Серебристого пояса" WANTED
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:15   #204
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
КОнечно же, я серьезно! Только меня, увы, среди Ваших читателей не будет.
Конечно, не будет! Я же книгу писать не собираюсь, а Вы учиться не собираетесь! Вот такие упрямые сценаристы и продюсеры

Цитата:
Милая Эгле, я не могу пригласить на чай сразу 70 человек. Когда решим, с кем будем работать, пригласим на двойной мартини со льдом.
Фрида, да шож Вы всё на свой счет принимаете?! :scary: Я и не предлагала Вам всех форумчан звать чаи гонять! Этож тока для избранных

Цитата:
Все, глупо уже, друзья, что либо тут обсуждать.
Люди тут ищут просто полнометражный фильм, указывая интересующие их 5 жанров. Однако в них Вы претензиями не кидаетесь.
Почему не кидаемся? Еще как кидаемся! И не только притензиями... Скажу даже больше, я просто ничего им не отсылаю
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:37   #205
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Фрида
если у Вас "вылетел" компьютер при открытии послания про "серебряный пояс". то советую вам 1. срочно сохранить все архивы и данные на резервных носителях.2. проверить комп на фишинг и вирусы. 3. И ждать что комп Ваш скоро может рухнуть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:17   #206
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Вот женщины... Получают некий сценарий, после открытия которого комп вырубается. И что? Они требует чтобы им присылали это снова и снова!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:31   #207
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@2.04.2008 - 14:17
Вот женщины... Получают некий сценарий, после открытия которого комп вырубается. И что? Они требует чтобы им присылали это снова и снова!
"После" не значит "вследствие"
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:52   #208
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Татьяна, ну а как же предосторожность...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:41   #209
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

Адекватор, все в норме! Я обычно со своего компа открываю и там же все сохраняю. А этот открыла в интернет - клубе. Поверьте о безопасности сценариев я забочусь больше Вас
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:54   #210
Ковальзон
Читатель
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Фрида, здравствуйте. Будьте добры, сообщите ваше мнение относительно присланных мною сценариев страшилок. Буду признателен за любую критику или похвалу, а то складывается впечатлени, что по каким - то причинам вы меня игнорируете.
__________________
Будьте реалистами, ставьте перед собой немыслимые цели...
Ковальзон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru