Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 13:55   #151
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алхимик@29.03.2008 - 03:36
Сначала, как я понял, вам нужны были пародии на страшилки, теперь же сами страшилки.
Уважаемый Алхимик, в начале новой ветки все уже предельно ясно. Просто чтобы написать пародию на страшилки, нужно знать, что такое страшилки, верно?
Павел Гросс, извиняюсь, я сразу написала, что уверена почти.
Потому как Светлана ПОлякова идеально соответствует Вашему описанию. В таком случае, мне в личку скиньте имя автора, мне самой уже интересно стало, почему же я так ответила...
Понимаете ли, в чем дело, к моему великому сожалению, даже самые редкие истории, которые в результате оказываются пародиями на страшилки, не всегда несут в себе потенциал на многосерийность....А иногда просто сами истории неинтересны. Я стараюсь не отвечать автору : Простите, но Ваша история мне кажется неинтересной - по той простой причине, что не имею на это никакого права... Слишком субъективно это мнение. Кроме того. в последнее время перестала отвечать : " Ваша история не является страшилкой"...Это по поводу редких необоснованных ответов.
Кому хочется позвонить РОберту Саакянцу- пожалуйста, звоните! Не думаю, что его можно удивить, зато рассмешить- запросто!
Алхимик, вот еще что. По-Вашему выходит, что если кто-то здесь ищет мелодраму, он должен купить любой сценарий, который является мелодрамой?
Простите, но этот вопрос меня смутил слегка..
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:37   #152
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Фрида
Цитата:
Алхимик, вот еще что. По-Вашему выходит, что если кто-то здесь ищет мелодраму, он должен купить любой сценарий, который является мелодрамой?
Даже в мыслях такого не было. Естественно, выбирается то, что больше подходит. Не все фильмы в которых целуются - это мелодрамы, но ведь и не все страшилки, в которых есть зомби, трупы, чёрные руки и синие ноги - это пародии, а скорее страшилки. Мне хотелось узнать, чем для вас отличается страшилка от пародии на страшилку, ведь это отправная точка для полёта фантазии соискателей. Скажите хоть то, что для вас приоритетно в желаемом проекте - страх или юмор, трупы или живые, люди или кентавры?
Если я смогу это понять, то как порядочный мужчина, просто обязан буду на вас ...прислать вам то, что вы ищите, по крайней мере, в нужном ключе.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:52   #153
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

Алхимик, простите меня , конечно, но , как мне кажется, это уже слишком... Судя по всему, Вы до сих пор не представляете себе , что такое страшилки. Нет ни сил, ни времени объяснять. Кажется об этом здесь говорилось достаточно.
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 16:05   #154
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Алхимик, вы смотрели фильм PHANTASM? Яркий пример страшилки о могильщике, который ворует трупы и отправляет в другое измерение. Вот ваш проект будет называться ШЫЗО - пародия на ФАНТАЗМ, в которой с могильщиком и его ассистентами будут происходить всякие смешные вещи, ну и с главными героями Мальчиком и Девочкой тоже соответственно. За идею прошу 10% от суммарного гонорара )))
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 16:07   #155
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Фрида
Простите, ради Бога, если чем вас обидел, но что такое страшилка - мне понятно, а вот какую вы хотите пародию на страшилку - не совсем.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 16:56   #156
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Виноват, Фрида, извините. Лишь сейчас заметил, что требования чуть изменились. Будет сделано. Запрет-нарушение запрета-наказание, вот я туплю...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:22   #157
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Олег*Эль
АквасоникЦитата
Так что должно быть сделано? )))
Тогда к чему все эти разговоры, дескать, ДА ВОТ МЫ, ДА ВОТ ВАС )))))))
----------------------
ЧТо за такие странные разговоры...? Где?
И так что же должно быть сделано?

Фрида
Просто чтобы написать пародию на страшилки, нужно знать, что такое страшилки, верно?
--------------------
Помоему такого и понятия нет в современном мире. Это сленговое выражение для описания предназанчения той или иной истории или как-то так. Страшилок не существует! Задача невыполнима!


Кому хочется позвонить РОберту Саакянцу- пожалуйста, звоните! Не думаю, что его можно удивить, зато рассмешить- запросто!
----------------------------
Зачем его удивлять и уж тем более зачем его смешить? Просто уточнить лично у него что ему нужно в конце-то концов. И нужно ли что-то.


Маленький мальчик нашёл пулемёт.
Больше в деревни никто не живёт.

Маленький мальчик зенитку нашёл
Снаряд в неё вставил и в небо навёл.
Там где-то в небе совершался вояж.
Рукоятку нажал и трупы (сотни трупов!!) упали на пляж

Дядя тащит маленькую девочку за ногу по лестнице вниз. Девочка долбится затылком об каждую ступеньку и тихо стонет. Снизу поднимается сердобольная бабушка и видит всю эту картину.
- Боже мой..! - всокликнула она в сердцах. - Что же вы делаете?!!! С неё жа шапочка может упасть!
- Да не волнуйтесь вы так.. - успокоил её мужик. - Я её гвоздиком прибил.

и т.д. ...
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 01:25   #158
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Страшилок не существует! Задача невыполнима!
Страшилки существует! Задача выполнима!

Цитата:
Маленький мальчик нашёл пулемёт.
Больше в деревни никто не живёт.
Это и есть страшилка в чистом виде. Отрицаешь, Аквасоник, а сам знаешь их, и по всему, немало. )

Цитата:
Помоему такого и понятия нет в современном мире. Это сленговое выражение для описания предназанчения той или иной истории или как-то так.
А какая разница - есть это в кино или нет этого в кино? Если всё-таки нет такого определения по отношению к кино, то значит будет - и начало положит компания "Эйфория".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 01:26   #159
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я вот просто наивно надеялся, что вы в курсе, какие страшилки представляет себе народ.
И хватит кричать тут.
Обратил внимание на любопытный факт: п-ры-специалисты имеют собственное представление о детских страшилках и грубят представительницам иного пола.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 03:00   #160
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

РОберт никак Вам не сможет сказать, что ему нужно, потому как нужно мне, а не Роберту. Он так же работает по контракту, как и автор (пока несуществующий).
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 03:03   #161
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

Алхимик[b], поверьте, не Вы тут тупите
Но обратите внимание на то, что запрет-нарушение запрета- наказание - схема, по которой существует сама страшилка. А в пародии последний элемент можно заменить чем угодно.
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 03:17   #162
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@29.03.2008 - 11:12
Но то что отправил, если встречу что-то где-то похожее буду в суд подавать. Сразу говорю. )
Только что заметила ЭТО. Угрожаете? Даже смешнее, чем сам факт того, что Аквасоник обсуждает чью-то неадекватность
Мне кажется, вам не за что волноваться. Не думаю, что ваша " гениальная " идея кому-то понравится, и вряд ли она пришла в голову кому-то еще, потому как по своей гениальности она неповторима
Будьте добры, откройте отдельную ветку с рекламой вашего проекта (этот микс непринятых сценариев).
Отвлекаете читателей от основной темы.
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 04:24   #163
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида@30.03.2008 - 02:03
Но обратите внимание на то, что запрет-нарушение запрета- наказание - схема, по которой существует сама страшилка. А в пародии последний элемент можно заменить чем угодно.
Тут я бы слегка поспорил. Замена последнего элемента даст нам антистрашилку, из тех, что пачками обитают в сети. Типа:

У одной девочки умерла мама. И перед смертью она сказала ей:
- Возьми себе дом, машину, всё моё имущество, но не бери мой перстень.
А у мамы был ценный золотой перстень, она всегда носила его на большом пальце. Так и похоронили женщину вместе с перстнем. Её дочь выросла и вышла замуж, но её муж
проиграл в карты всё их имущество.
Тогда дочь сказала своему мужу, что в могиле её матери лежит драгоценный перстень. Ночью они откопали гроб матери и попытались снять перстень, но он не снимался. Вдруг они услышали чьи-то шаги, отрубили матери руку с перстнем и убежали.
На следующий день они продали перстень и купили себе новый дом. Ночью раздался стук в дверь. Они пошли посмотреть, кто пришёл. Открыли дверь - и дочь видит свою маму. Они начинают просить прощения, но мать останавливает их и говорит:
-Я конечно всё понимаю, но РУКУ ТО ОТДАЙТЕ!!!

-------------- или:

Одна девочка осталась дома одна, а родители, перед тем как уходить, сказали ей:
- Ни в коем случае не забивай гвоздь в полу!
А девочка стала подметать, и веник все время цеплялся за гвоздь. Она взяла молоток и забила его. Подметает дальше.
Вдруг в дверь звонят. Она открывает, а там стоит тётка вся в крови и говорит:
- Девочка, зачем ты забила гвоздь? Я ваша соседка снизу, на меня люстра упала.


Думается, пародийности можно добиться не только изменением схемы. Есть разные способы, например, поиграть на противопоставлении звукового и визуального рядов.
К примеру, самое примитивное - берётся стандартная страшилка, закадровый текст с нотками ужаса в интонации читает ребёнок (коль уж это детские страшилки). На экране же мы видим просто иллюстрации к тексту, но в забавном исполнении. Тут уже вся фишка в мелочах видеоряда, в смешных находках и деталях.
Вряд ли подобный приём сработает при многосерийности. Привёл в качестве примера, хотя флудить грех.
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 04:30   #164
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Аквасоник
Покайтесь, скидка выйдет. Вы ж нормальный чел, зачем лезете в з...аокеанию?Бругомони емоции, мне можешь тыкать, женщин не трогай, меня если и затруднит экскурсия с целью навалять тебе люлей, то лишь по той причине, что это растояние и время. Давай, лучше коньяка выпьпьем как-нибудь за встречу. Но если ты со старта попытаешься рихтовать моё табло, то так тому и быть - будем говорить о прозе жизни. Женщина - это святое, и пусть двадцать раз она не будет права, она права в том, что она женщина. И я тебя, братело, попрошу, относись к женщине с должным уважением, женщина дала тебе жизнь, у неё ты сиську сосал, ей первые неудачные или удачные стихи посвящал. Я не прошу, я требую уважения к женщинам в твоих словах, ссориться не хочу, но говорю чётко - Россию можешь не любить, но женщину любить обязан.
Просто надоело твоё хамство. Ты ж нормальный чувак, так оставайся им. :friends:
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 04:40   #165
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Алхимик, от души....
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru