Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 00:41   #136
Фрида
Студент
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Фрида с помощью ICQ
По умолчанию

А лучше, спервая правила конкурса составлять и лишь потом запуливать все это в массы. [quote]


СОГЛАСНА!!! Я ПРОСТО НАИВНО НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО ВСЕ В КУРСЕ, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СТРАШИЛКИ.
__________________
I got my arms, I got my hands
I got my fingers, Got my legs
I got my feet, I got my toes
I got my liver, Got my blood

Got life , I got my life
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:51   #137
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Аквасоник
Кто из всех историй будет делать сериал?
И для кого ТВканал / аудитория?
У меня есть три новеллы двух разных авторов - ты наверно их тоже читал, Эль. Вполне можно п\м по известному принципу. Однако при всей их жанровой похожести, п\м здесь не рулит. Концепт третьей новеллы совсем выбивается из идейной структуры двух других новелл.. Здесь 100 историй совершенно не связанных между собой - их не притянешь даже искусственно. А если притянешь через пару месяцев напряжённого труда, то.. кто будет притягивать и искать заказчика? Возьмёшься, Аквасоник?

Цитата:
К тому же я подозреваю, что 99, 9999 %% присланных историй - это дрэк и шлак.
Об этом можно знать, даже не читая, как когда-то (неск. дней назад) не читая Успенского - я знал, что не то. Впрочем, после прочитал немного и убедился.
Хотя есть настоящие ну прямо (!) самородки и им может оказаться любой автор\сюжет. Были случаи.

Цитата:
А прикинь - горизонтальный "Ну погоди!".
Всё же, как понимаю, это смесь горизонталка/вертикалка. История законченная, но генеральная (ые) линия одна, пусть видоизменённая с течением серий.
Блин, а вот кому может нравится "Ну, погоди"? Ностальгирующим по Советам людям? Та-акой примитив!!!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:12   #138
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Фриде.
Я отправила вам сейчас одну пародию на страшилку. Но, честно говоря, сколько страшилок не знаю, а знаю много, они сами по себе пародии. Мне было очень странно писать пародию на пародию.
У меня есть рассказ "Большая, белая рука". Вам надо что-то вроде этого, может быть? http://zhurnal.lib.ru/b/blinowa_e_g/bolshaya_ruka.shtml
Или есть еще один рассказ "Жуткая история" http://zhurnal.lib.ru/b/blinowa_e_g/..._istoria.shtml
Тоже пародия на страшилку. Но не из уст взрослого, просто фантазии ребенка.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:23   #139
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

А вот, кстати, даже и не страшилка, но очень даже может напугать http://zhurnal.lib.ru/b/blinowa_e_g/kari_i_es.shtml
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 03:11   #140
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Эндрюс
Цитата:
Блин, а вот кому может нравится "Ну, погоди"? Ностальгирующим по Советам людям? Та-акой примитив!!!
Так тогда же и выбор был не велик, вот все его и смотрели. Это был наш ответ "Тому и Джерри". А сейчас...даже не знаю, есть ли фанклуб "Ну,погоди!"
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 03:36   #141
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Фрида, может для того, чтобы вы нашли то, что хочется, стоит поменять формулировку?
Сначала, как я понял, вам нужны были пародии на страшилки, теперь же сами страшилки.
Цитата:
Я ПРОСТО НАИВНО НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО ВСЕ В КУРСЕ, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СТРАШИЛКИ.
Так что же вы всё-таки ищете?
Когда я сочинял для вас историю, то рассуждал так: пародия на страшилку - это скорее юмор с элементами страха, чем страх с элементами юмора и не смех над страхом. Но я не угадал ваши мысли - история не подошла. Но судя по всему, большинство получаемых вами работ - это всё-таки больше страшилки, примеры есть и в этой ветке, но они тоже вам не подходят.
Я бы вам за пару часов написал новый концепт с пилотной серией, а за день - несколько концептов, если бы не гадал на кофейной гуще, а так...жаль времени, когда условия лотереи довольно туманны.
В моём понимании пародия на мелодраму - это водевиль, пародия на Джеймса Бонда - Мистер Питкин в тылу врага, а пародия на страшилки - это юмор с элементами страха.
Думаю, если бы вы привели пример из уже существующего в природе проекта, то многим бы это облегчило задачу, а вам поиск.
На этом, позвольте откланяться, пора вздремнуть.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 03:57   #142
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А сейчас...даже не знаю, есть ли фанклуб "Ну,погоди!"
Я знаю, что вскоре возникнет фан-клуб поклонников страшилки - паровоза других историй, которая зреет в голове у кого-то из посетителей ресурса "Сценарист. Ру".
Вполне возможно, что в вашей голове, Алхимик.
А "Ну, погоди".. действительно, нунебыло выбора!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 04:07   #143
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрида@29.03.2008 - 00:25
Дорогие друзья!!! Как и обещала, всем отвечу до 7 апреля.
Павел Гросс, в чем проблема? Ваша очаровательная и неглупая знакомая - Светлана ПОлякова?* Почти уверена, что да. Нагло врете. Я ей ответила довольно подробно, что и почему не подошло.
Многоуважаемая Фрида, прежде чем обвинять меня в наглом вранье, сперва убедитесь в том, что я знаком со Светланой Поляковой. Не хочу обижать Светлану Полякову, но скажу, что имя это и фамилию эту я услышал впервые от вас -- вы их только что озвучили специально для меня.

Мне было бы крайне приятно, если вы извинились прямо сейчас, не отходя от кассы -- в этой ветке, ибо я говорил о другом человеке, который, кстати, на невразумительные отлупы просто ничего не пишет в ответ, бо не витает в облацех божествнной эйфории, бо за плечами имеет достаточно работ, чтобы не быть истеричкой, не обвинять кого бы то ни было в наглом вранье и просто не обижаться на всякого встречного поперечного. Я тоже не хочу обижать вас, но озвучить сей факт (несоответствия действительности) был просто обязан.

ЗЫ. Ежели модератор увидит в этом моем месседже попытку обидеть автора ветки, то я абсолютно ничего не имею против немедленного удаления всех, наколоченных тут мной букв.
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:19   #144
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Эндрюс
Цитата:
Я знаю, что вскоре возникнет фан-клуб поклонников страшилки - паровоза других историй, которая зреет в голове у кого-то из посетителей ресурса "Сценарист. Ру".
Вполне возможно, что в вашей голове, Алхимик.

Стараюсь без фанатизма. Фанатизм - это эмоции, а эмоции ослепляют разум. Фрида предложила тему, которая меня развлекла, к тому же я понял, что 3-5 минутные истории могу доставать из духовки воображения как горячие пирожки, одну за другой. Только ради спортивного интереса я этим не хочу заниматься, да и есть разница в метании копья, молота и ядра.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:22   #145
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Дракон в пальто уже сколько времени ищет идею для п/м и сериала по игре S.T.A.L.K.E.R., при этом имея уже профессионального сценариста, который готов получать деньги. И все никак не найдет.

Я-то всегда думал, что есть материал - надо делать. А не выдумывать якобы коммерческий проект, а затем устраивать тендер - кто лучше выдоит из себя что-то похожее на нечто съедобное. Не биотуалеты все ж таки делаем! Хотя судя по ТВ, биотуалеты и ТВпрограммы очень близки по смыслу, духу и вообще концепции.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:12   #146
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Олег Эль
Цитата:
Аквасоник Кто из всех историй будет делать сериал?
Я и группа сценаристов. Те которые работают со мной или можно новую создать.

Цитата:
И для кого ТВканал / аудитория?
Канал не важен. Это будет решать уже продюсер. Хоть для Би-Би-Си. Нам пофиг.

Цитата:
К тому же я подозреваю, что 99, 9999 %% присланных историй - это дрэк и шлак.
Ну а мы для чего?

Фрида
Цитата:
Я ПРОСТО НАИВНО НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО ВСЕ В КУРСЕ, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СТРАШИЛКИ.
Я вот просто наивно надеялся, что вы в курсе, какие страшилки представляет себе народ.
И хватит кричать тут.

Цитата:
Здесь 100 историй совершенно не связанных между собой - их не притянешь даже искусственно.
Притяну. На спор притяну.

Цитата:
то.. кто будет притягивать и искать заказчика? Возьмёшься, Аквасоник?
Я же предложил. Значит возьмусь. Я надеюсь только на себя сейчас.

Алхимик
Цитата:
Сначала, как я понял, вам нужны были пародии на страшилки, теперь же сами страшилки.
Потом выясниться что триллеры нужны.

Алхимик
Цитата:
Я бы вам за пару часов написал новый концепт с пилотной серией, а за день - несколько концептов, если бы не гадал на кофейной гуще, а так...жаль времени, когда условия лотереи довольно туманны.
Да я тоже изначально предложил ей свою помощь…. Но она даже изучать, по-моему не стала. Но то что отправил, если встречу что-то где-то похожее буду в суд подавать. Сразу говорю. ) нас трое там... засудим по самое не хочу.)

Павел Гросс
Цитата:
Мне было бы крайне приятно, если вы извинились прямо сейчас, не отходя от кассы
Да брось ты… Тут и кассы-то нет.

А на счёт Фриды, то я всех сразу предупредил ещё в начале этой темы, что дело тут тёмное и чел немного неадекватен. И вообще я уже тогда подозревал, что очень уважаемый мною мультипликатор Роберт Саакянц (вот перед ним я бы ещё прогнулся) вряд ли знает, что она тут мутит. Я может даже попробую с ним связаться что бы проверить полномочия её.
Но я на Фриду в отличии от многих не обижен. Повторюсь она дала хорошую идея для мультсериала и я думаю что если возьмёмся то что-то из этого получиться.
У меня есть профессиональные переводчики, которые в случае чего переведут его на иностранный язык и может даже удастся задвинуть его в Европе, а у одного знакомого есть знакомы в Японии из мультипликаторов. Короче было бы желание. Ресурсы есть.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:22   #147
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Аквасоник
Как-то странно - возможности есть, а ничего сделанного нет. К чему бы это?
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:30   #148
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Олег Эль
Цитата:
Дракон в пальто уже сколько времени ищет идею для п/м и сериала по игре S.T.A.L.K.E.R., при этом имея уже профессионального сценариста, который готов получать деньги. И все никак не найдет.
По "Сталкеру" объявлен конкурс, найдена идея или нет, мы не знаем и не узнаем, пока не будут подведены итоги конкурса во второй половине апреля.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:55   #149
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Олег*Эль
Аквасоник
Как-то странно - возможности есть, а ничего сделанного нет. К чему бы это?
------------
К чему бы это... действительно, странный вопрос.))
Так что должно быть сделано? )))
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:29   #150
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Аквасоник
Цитата:
Так что должно быть сделано? )))
Тогда к чему все эти разговоры, дескать, ДА ВОТ МЫ, ДА ВОТ ВАС )))))))

Граф Д
Я имел в иду, что Дракон в пальто дает продолжительное время приплыть к нему всевозможным идеям. А Фрида хочет за две недели получить нечто съедобное, при этом меняет на ходу ТЗ. Если ей нужен сценарист, то надо смотреть на профессиональные качества сценариста, а не на пригодность истории к пережевыванию в 200 сериях. Как я понимаю, Фрида собирается сотрудничать с автором, присланного сценария, а не пускать вход заготовленного профессионала, как то собирается делать Дракон в пальто. Впрочем, ни там, ни здесь я в конкурсе не участвую, а выступаю сторонним наблюдателем для поддержания республиканской демократии ))))))
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru