Сценарист.РУ
Старый 02.08.2012, 23:38   #46
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я его по диагонали глянул и занес в закладки, потом посмотрю, что он там насочинял.
Да аккурат, страшилку(хоррор) написал про утопленников... И тут ваш имажион об утопленниках..
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 03:45   #47
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

А я ошибся, нас оказывается в СПб пять миллионов, а не шесть. Причем только будет в сентябре.
Из "в контакте" и новость и цитата:

В Петербурге организована рабочая группа по организации ведения мониторинга рождения юбилейного жителя Санкт-Петербурга и определению условного дня его рождения. В настоящий момент власти разрабатывают план мероприятий в связи с событием. Город ожидает пятимиллионного ребенка в сентябре.

" - Это Довлатов. Из родильного дома. Вы мне задание дали...
- А, помню, помню.
- Так вот, родился мальчик. Большой, здоровый... Пятьдесят восемь сантиметров. Вес - четыре двести... Отец - эфиоп.
Возникла тягостная пауза.
- Не понял. - сказал Туронок.
- Эфиоп, - говорю, - родом из Эфиопии... Учится здесь... Марксист, - зачем-то добавил я.
- Вы пьяны? - резко спросил Туронок.
- Откуда?! Я же на задании.
- На задании... Когда вас это останавливало?! Кто в декабре облевал районный партактив?..
- Генрих францевич, мне неловко подолгу занимать телефон... Только что родился мальчик. Его отец - дружественный нам эфиоп.
- Вы хотите сказать - черный?
- Шоколадный.
- То есть - негр?
- Естественно.
- Что же тут естественного?
- По-вашему, эфиоп не человек?
- Довлатов, - исполненным муки голосом произнес Туронок, - Довлатов, я вас уволю... За попытки дискредитировать все самое лучшее... Оставьте в покое своего засранного эфиопа! Дождитесь нормального - вы слышите меня? - нормального человеческого ребенка!.. "

Сергей Довлатов, "Компромисс"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:30   #48
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Бо, буквально сегодня, слушал группу "телевизор", как раз эту песню, только другую версию, и возникла мысль - скинуть её в эту тему... Опередили! ... к теме о совпадениях.

меня ещё настораживает эффект дежавю... Когда ловишь себя на мысли, что такая ситуация уже была, всё было один в один, как когда то... но когда? - вспомнить не можешь!
Телевизор тоже разговаривал, пока я его смотрел, даже порой ответы подсказывал... с ящиком завязал - теперь интернет со мной разговаривает.
В любом случае это всего лишь совпадения и заморачиваться на этом не стоит, это ирония, которой к счастью, наша жизнь не лишена.
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 03:33   #49
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
В любом случае это всего лишь совпадения и заморачиваться на этом не стоит
Если речь идёт о единичных совпадениях, раз в неделю, например, то понятно, что заморачиваться не стоит.
Но если "разговор с телевизором" идёт сплошным потоком - это совсем другая история. Не заморачиваться в этом случае - просто не получится, так как это меняет размеренную и привычную жизнь полностью. Многие и рады бы, чтобы всё было как раньше, но как это сделать не знают. Другие наоборот перемены воспринимают с энтузиазмом и полностью включаются в новую игру с отсутствием правил, но кучей возможностей.
Вот кто как воспримет, если он знает наверняка, что во сколько бы он не вышел из дома сегодня, хоть даже специально задержится на любое время, но именно в тот момент когда он выйдет - у подъезда будет сидеть незнакомая заплаканная бабушка в фиолетовом платке. И даже не нужно спрашивать, уже известно, что у неё вырвали из рук сумку с пенсией 2 "уголовника" по её мнению, но это было 2 наркомана. И раньше не видев их ни разу, уже необъяснимым образом знаешь, что одного зовут Коля, а у второй завернётся через несколько дней от передоза.
И вот сидишь в прихожей на корточках, ломаешь голову, что с тобой, воображение разыгралось или тебе действительно всё это каким-то образом известно.
Ты нехотя выходишь из дома, видишь, что возле подъезда никто не сидит и, облегчённо вздохнув, идёшь по делам. Но свернув за угол дома ты лицом к лицу сталкиваешься с заплаканной бабушкой в фиолетовом платке и автоматически спрашиваешь, "Что с вами случилось?" и лишь через секунду до тебя доходит. что ты уже знаешь её ответ.

Вот как быть с такими совпадениями? Забить? Вряд ли это у кого-то получится - потому что это уже не просто совпадения, а неразрешимая головоломка для людей, которые в силу необъяснимых для них причин оказались в этом необычном состоянии. Которое, как накатывает совершенно неожиданно для них, так и отпускает, у кого на месяц, у кого на год, а у кого и навсегда.
Многих это всё настолько пугает, или напрягает, что они предпочитают не говорить об этом, чтобы их не сочли за откровенность сумасшедшими. Да и, действительно, понять трудно, когда человек, которого знаешь с детства ни с того ни с сего заявляет, что он стал понимать разговор птиц, или в деталях описывает битву при Фермопилах, или внешность воинственной расы обитателей единственной планеты созвездия Гончих Псов.
И при этом ты знаешь, что он работает токарем, а за всю жизнь прочитал, максимум, две книги, одна из которых букварь. Конечно, первое что придёт любому здравомыслящему человеку в голову, видать, мой друг токарь сошёл с ума. И ты сочувственно провожаешь взглядом "скорую", когда его везут "подлечить нервишки" по звонку его истеричной жены, и философски размышляешь, как плохо вот так ни с того ни с сего съехать с катушек. Идёшь домой и через пару дней совсем забываешь о этом неприятном инциденте.
Но вот проходит пару лет, и вдруг в один прекрасный день ты сам в деталях начинаешь видеть Бородинское сражение и можешь с закрытыми глазами показать на карте какая часть Великобритании уйдёт под воду в 2017 году, и понимаешь, что не такой уж и дурак был друг-токарь.
Но не объяснить ты не можешь, откуда и зачем тебе даются эти новые способности, как долго они будут с тобой, зачем и с какой целью в тебя "вдохнули" новое мировосприятие, и кому сдавать отчёты о проделанной работе. Единственное, что ты понимаешь совершенно чётко, что лучше теперь помалкивать, что с недавних пор и неизвестно как, умеешь читать чужие мысли, или назвать точную цифру новорожденных за прошедшие сутки в Бразилии, чтобы не повторить маршрут токаря.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 11:36   #50
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Алхимик, с Вами всё это было или есть?
Я так понимаю, что ящик тут не причём - эта информация из вне? Просто знаешь, что будет так? Тупо бросить смотреть телек - не поможет.
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:52   #51
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Ермак, а Алхимик, вероятно, прав... Если одно- двукратное, то совпадение...
А, если, постоянно - это уже закономерность. А закономерность, это причинно-следственная связь, следовательно, не просто так
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:35   #52
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, если, постоянно - это уже закономерность. А закономерность, это причинно-следственная связь, следовательно, не просто так
Естественно, не просто так
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D1%8F
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:55   #53
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Пауль Чернов,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Естественно, не просто так
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D1%8F
Какой-то, вы, право, лишенный воображения...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 14:12   #54
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Люди у которых напрочь закрыт доступ к информационному полю вселенной не верят что у кого то он может быть открыт
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 14:13   #55
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Какой-то, вы, право, лишенный воображения...
В нормальности тоже есть своя прелесть, знаете ли
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 14:16   #56
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Пауль Чернов,
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В нормальности тоже есть своя прелесть, знаете ли
Ну, снова вы с логикой, убивающей восторженность и нестандартное мышление, затрудняющей восприятие мира...

Гений - это отклонение от нормы. Так считал Циолковский... А он, как бэ, великий ученый...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 15:06   #57
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Люди у которых напрочь закрыт доступ к информационному полю вселенной не верят что у кого то он может быть открыт
"Верить\не верить" - это удел иррационального мышления. Рационалисты могут допускать существование чего угодно, если это "что угодно" не противоречит неким фундаментальным общеизвестным законам мироздания.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 15:13   #58
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
"Верить\не верить" - это удел иррационального мышления. Рационалисты могут допускать существование чего угодно, если это "что угодно" не противоречит неким фундаментальным общеизвестным законам мироздания.
а какие у нас фундаментальные законы? бутерброд падает вниз,
а еще?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 15:16   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Рационалисты могут допускать существование чего угодно, если это "что угодно" не противоречит неким фундаментальным общеизвестным законам мироздания.
А чем, собственно, концепция информационного поля, согласующаяся с теорией ноосферы Вернадского, противоречит законам мироздания7

Никто же, ничего не утверждает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 15:25   #60
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Варя,
Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
а какие у нас фундаментальные законы? бутерброд падает вниз,
а еще?
Эти закономерности исследовал Мэрфи

Из двух возможных событий наиболее вероятно наименее желаемое - фундаментальная формулировка
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сверхъестественное, телевизор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru