Сценарист.РУ
Старый 22.10.2020, 16:49   #301
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Даже рецензии не могу написать, ибо не читал из Пелевина вообще и совсем. Как-то так попало - его вытащили на орбиту как раз в ту пору, когда я уже ничего не читал.
Вам повезло, он до вашей орбиты просто не дотянул. У меня причина намного банальнее, он стал продаваться в книжных магазинах, когда там появились Кундера, Зюйскинд и много ещё хороших авторов. Как после них и классики купить и читать Пелевина - этого я не знаю, разве что по пьяни.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.10.2020, 17:17   #302
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Зюскинд - автор распиаренного детективчика "Парфюмер" - это классик мировой литературы? Ну ок
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.10.2020, 17:26   #303
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но в магазины, супермаркерты и ТРЦ без масок не пускают.
У нас со вчерашнего дня в ТЦ стали мерить температуру. Сегодня узнала, что распоряжение губера МО.
В магазинах по разному. В те, что без масок не обслуживают больше не хожу, бойкотирую принципиально. Но больше всего меня добило, что билеты на электричку без масок не продают ( я сейчас часто к родителям езжу).


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прикольнее всего в разного рода "общепите" без масок не пускают, но едят-то без оных.
Да, у нас так же.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.10.2020, 17:34   #304
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В те, что без масок не обслуживают больше не хожу, бойкотирую принципиально
Можно типа такой - не, ну маска же?!

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.10.2020, 17:40   #305
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да, у нас так же.
Сегодня прошло сообщение
Цитата:
Российский Центр мониторинга биологических рисков создал математическую модель протекания пандемии ... Таким образом ученым удалось рассчитать точную дату окончания пандемии COVID-19 в стране - 16 декабря 2021 года.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...120-LB40A.html


То есть "Танцы с COVIDом" как минимум на год, если математики правы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.10.2020, 17:53   #306
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
он стал продаваться в книжных магазинах, когда там появились Кундера, Зюйскинд и много ещё хороших авторов. Как после них и классики купить и читать Пелевина - этого я не знаю, разве что по пьяни.
Нет, в ту пору конечно читал и много, но не художественную литературу. СМИ, публицистику, тех литература и прочий нон фикшен. Работа обязывала.
Художку с детства перечитал все библиотеки. Плюс к тому дома всегда были редкие издания.
А последнее, что с удовольствием прочел после большого перерыва, в середине 90 ых - Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья". Как-то по детски наивно, конечно и трогательно, но книга мудрая, рекомендую под настроение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.10.2020, 17:58   #307
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Зюскинд - автор распиаренного детективчика "Парфюмер" - это классик мировой литературы? Ну ок
Я не знаю, классик Зюскинд или не классик. А на счет тебя ни у кого нет сомнений, - ты классический недоумок.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.10.2020, 18:01   #308
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В магазинах по разному.
Подъезжаю к отдельно стоящему фермерскому мясному киоску. Покупателей никого, один на плацу перед фермерским офисом. Подхожу без маски. Заказываю, оплачиваю, продавец кладет товар сбоку окна и так с издевкой: - А где ваша масочка?
Вытаскиваю масочку, одеваю, забираю товар, снимаю масочку и отбываю.
Еду не дають без намордников, куда уж тут деваться. И курево не продають. Либо маска либо сиди голодный и без курева. Мировая власть работает. Токмо вот в чьих руках она сегодня оказалась - вызывает настороженность и серьезную, глубокую крайнюю озабоченность.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.10.2020 в 18:04.
адекватор вне форума  
Старый 22.10.2020, 18:06   #309
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Токмо вот в чьих руках она сегодня оказалась - вызывает настороженность.
Мое мнение, что переходит от ростовщиков к интеллектуалам. Но нам от этого лучше не станет. Если раньше Ротшильды и Рокфеллеры имели нас благодаря ростовщическому проценту, то теперь нас будут иметь люди типа Маска и Гейтца с помощью технологий, т.е более изощренно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.10.2020, 18:49   #310
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Если раньше Ротшильды и Рокфеллеры имели нас благодаря ростовщическому проценту, то теперь нас будут иметь люди типа Маска и Гейтца с помощью технологий, т.е более изощренно.
Нет. Система оболвания активно создавалась с начала 20 века. Одновременно с развитием новых СМИ, кино и радио. См. великое произведение искусства "Чёрный квадрат". Как только удалось убедить весь мир, что это великая картина, так стало понятно - теперь миру можно впарить все что угодно. От великого основоположника современной физики до полетов на луну. Включая самую лучшую в мире собственную валюту.
Для работы этой машины оболвания требуется тотальный контроль над мировыми инфотрендами. Контроль то сохранился, но вот на детях-правнуках создателей этой гениальной системы одурачивания природа, видимо, не токмо отдохнула, а хорошо так от души оттянулась.
- Сказал- весь мир будет ходить в намордниках - значит будет.
И что дальше?
Они просто не знают, чего хотят.
Маск, Гейтс - это отдельная вселенная, параллельная. Это технари, технологи - это другой, настоящий мир, где все ещё созидается невзирая ни на что, поверьте.
К моему величайшему счастью я сам не чисто гуманитарий, а ещё практический технарь производственник. Этим и жив пока ещё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.10.2020 в 18:53.
адекватор вне форума  
Старый 22.10.2020, 18:53   #311
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
теперь нас будут иметь люди типа Маска и Гейтца с помощью технологий, т.е более изощренно.
но согласитесь, это более справедливо, чем когда неинтеллектуалы имеют интеллектуалов при помощи серпа и молота.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.10.2020, 19:02   #312
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Система оболвания активно создавалась с начала 20 века. Одновременно с развитием новых СМИ, кино и радио. См. великое произведение искусства "Чёрный квадрат". Как только удалось убедить весь мир, что это великая картина, так стало понятно - теперь миру можно впарить все что угодно.
В любом случае, чтобы впаривать, необходима интеллекутальная база, оправдывающая предмет впаривания. Взять тот же черный квадрат. Был придуман супрематизм. Это когда цвет стал существовать без формы. Раньше цвет был соединен с формой, а с открытием Казимира Малевича начал существовать отдельно от неё, отдельно от предметов. До этого тоже надо был додуматься! )
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.10.2020, 19:11   #313
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Маск, Гейтс - это отдельная вселенная, параллельная. Это технари, технологи - это другой, настоящий мир, где все ещё созидается невзирая ни на что, поверьте.
И вход туда будет не для всех, о чем и говорю. Даже минимальный доступ, чему все будут рады, только в обмен на ограничение прав и безмолвное послушание.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
но согласитесь, это более справедливо, чем когда неинтеллектуалы имеют интеллектуалов при помощи серпа и молота.
Если вы про деградировавшую КПССовскую элиту, то она тоже использовала старые методы (доступ к дефициту, блат и прочее).
А Власть Советов - эта форма парламентской республики, причем довольно прогрессивная. Но мы застали только власть КПСС, которую сейчас с успехом заменяет Едро.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.10.2020, 19:13   #314
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Не обслуживаю по безналу.
Мухомор вне форума  
Старый 22.10.2020, 19:30   #315
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Не обслуживаю по безналу.
И это правильно

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru