Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 17:19   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

У меня к первой серии точно такие же притензии. И насчёт кроссовок какой-то перебор, помоему. Я об этом уже говорил. Тут уж пусть Илья свою точку зрения отстаивает, если захочет . Это ему хотелось "жести" и "правды жизни".
Но в дальнейшем, я надеюсь, главные персонажи всё же вызовут симпатию. Должны вызвать. Не стоит забывать, что они в такой среде варятся, что чистенькими остаться крайне сложно. Я вот не знаю, как в Москве, но подслушал недавно разговор ГАИшников. Им не то что вообще не платят зарплату, а ещё и дань собирают их же начальство. Они обсуждали вопрос, мол очень удивилиь, что им на пост не только ведомость зарплатную на подпись привезли, но даже по 600 рублей (шестьсот) впервые за всё время службы!
У меня вся шерсть дыбом встала - знал, что кошмар, но что такой беспредел... если бы не лично слышал, не поверил бы.
Вот и подумайте, кто пойдёт работать в ГИБДД и с какой целью. И т.д. Так что наш Антошин - святой.

Вот все менты жалуются, что мол и так никто не идёт на службу, а тут ещё такую правду показывают (на ментовском форуме вычитал). Захотелось спросить, а какого же хрена, меня не взяли в опера даже? С дипломом, с восмилетним стажем военной службы? Оказвается у них там какой-то приказ есть, уволенных в запас по невыполнению контракта на службу не брать (поясню - невыполнение контракта - это единственная статья, по ктортой увльняли военнослужащих в девяностые, это нормальная статья, плохая - за дискредитацию).
Начальник оперов, чуть не плакал со мной прощаясь. А поделать ничего не мог. Зато моего сокурсника взяли следователем, хотя он даже военную службу не прошел и тогрвал в хлебном павильоне. Потому что послужной список чистый, в смысле - никакого.
А есть ещё один вопрос интересный. После института, чтобы втать следователем, необходимо пройти типа стажировки. Длится она не менее полугода. За это время человек получает может чуть больше тысячи. Вопрос, на какие шиши этот будущий следователь живёт эти полгода?
Не трудно догадаться, что его научат "зарабатывать".

Так чта, кто его знает, какая она настоящая правда. Возможно наши персонажи, наиболее человечные в этой системе. Но лично я их люблю. Нормальные они парни. Не хуже настоящих. Но это раскроется постепенно.
А вообще, я самый старый автор на проекте. И лично мне не нравилось чрезмерное увлечение "молодых" жесткачом. Но кровь играет, хочется поострее покурче (заметили сколько "пикали" вместо реплик? Отож!). Мне пришлось подчиниться.
А в общем не жалею. Проект был интересный и полезный. А личное честолюбие не сильно страдает - мои пртензии, в основном, были такими же, как теперь у зрителей. Я думаю, у меня ещё будет шанс сказать :"А я ведь говорил!"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.11.2008, 17:29   #92
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@26.11.2008 - 17:19
Так что наш Антошин - святой.
Святой... Антошин симпатичен, Глухарев нет. Кажется, что у гаишника душа осталась, а из опера душу вытравили. По неизвестной пока причине.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 26.11.2008, 17:37   #93
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Татьяна*Гудкова, всё будет нормально. Хулиганить они разумеется будут до конца, но Глухарёв понравится. Это не он такой - это жизнь у него такая.
Дальше ещё и взгрустнуть придётся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.11.2008, 18:21   #94
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Кириллу Юдину.
Я немного утихомирился. Все равно, Ваши аргументы меня не убедили. Но не хочу вступать в глупый и ненужный дискусс .
По мне, лучше Мельвилля или Дассена в 20-й раз пересмотреть, чем от “Глухаря” плеваться.
Их фильмы надо вспоминать и анализировать, а не сравнивать свои творения с уровнем ниже плинтуса, вроде “Албанца” или “Монте-Кристо”.
Миру-мир.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума  
Старый 26.11.2008, 18:26   #95
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Кстати, если уж захотели показать ментов-беспредельщиков,
вставили бы саундреком "Кури бамбук!"

http://noizemc.ru/lite/music/c6 (трек №9)

Резонанса в 10 раз больше было бы.
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума  
Старый 26.11.2008, 18:39   #96
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кстати, если уж захотели показать ментов-беспредельщиков,
вставили бы саундреком "Кури бамбук!"
Такой задачи ни у кого не было - точно. И вообще, саундтреками сценаристы не занимаются, насколько мне известно.
Цитата:
По мне, лучше Мельвилля или Дассена в 20-й раз пересмотреть, чем от “Глухаря” плеваться.
По мне, так если бы и бюджет был такой же, можно и претензии предъявлять.
Цитата:
Резонанса в 10 раз больше было бы.
Нам важнее не резонанс, а рейтинг. Рейтинг пока нормальный (если сильно скромничать).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.11.2008, 19:44   #97
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводной Апельсин@26.11.2008 - 18:21
Кириллу Юдину.
Я немного утихомирился. Все равно, Ваши аргументы меня не убедили. Но не хочу вступать в глупый и ненужный дискусс .
По мне, лучше Мельвилля или Дассена в 20-й раз пересмотреть, чем от “Глухаря” плеваться.
Их фильмы надо вспоминать и анализировать, а не сравнивать свои творения с уровнем ниже плинтуса, вроде “Албанца” или “Монте-Кристо”.
Миру-мир.
Не корректное сравнение. Причем весьма. Для "албанцев" плинтус еще в стадии разработки, ибо подподвальное помещение определяет ряд технических параметров, выполнение коих влечет несколько завышенные ценовые параметры. Хотя, при достаточной дозе кокаина (а без этого, как имел заметить ранее, подобное сочинить и поставить возможным не представляется) вероятно решение, удовлетворяющее как производителей, так и потребителей.
А глухари вполне нормальные, без претензий, и народ - для которого, собственно, и снималось - реагирует адекватно. Но это лишь мое мнение, с точки зрения простого телезрителя...
Юный сценарист вне форума  
Старый 26.11.2008, 20:35   #98
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Вай. Беременные освобождаются от административной ответственности, не отходя от кассы. Статью КоАП РФ не помню, но она есть точно.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:42   #99
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Блин, а мне понравилось. Легкое кино, с юмором все ок.
молодцы :friends:
Мария Хуановна вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:48   #100
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Рейтинг пока нормальный (если сильно скромничать).
Еще бы! Такая рекламная кампания...
Посмотрел я, короче... Начиная со сцены, где начальник папинькиного сынка ходит перед строем и ругается. И что же я увидел? Двух коррумпированных сотрудников органов, ограниченных гопников, демагогов и лицемеров, упивающихся своей властью. Зарплата у них маленькая? А у них что, жена и семеро по лавкам? Сыто жить всем хочется? Согласен. Но при таком раскладе почему строители-воришки плохие, а менты-садисты и взяточники хорошие? Да, они похожи на настоящих ментов, которых народ люто ненавидит. Сцены бесконфликтные. Единственная решенная сцена - повышение папинькиного сынка. Вот только все вывернуто наизнанку: хороший парень - лох, а внятный мерзавец, упивающийся собственной безнаказанностью, главный герой. Короче, так дела не делаются. А если рейтинг не упадет, я огорчусь, но не удивлюсь. В нашей гопнической стране и не такое возможно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (04.10.2010)
Старый 26.11.2008, 21:54   #101
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Афиген
а разве любимый Вами "Кремень" не об этом?
Мария Хуановна вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:12   #102
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген
а разве любимый Вами "Кремень" не об этом?
Нет, "Кремень" не об этом. "Кремень" про гопника-провинциала, который приехал в Москву к девушке, а когда она его бортанула, не отступил и стал добиваться ее весьма своеобразным способом. Для него выбор профессии - лишь средство для достижения цели. А этих-то в органы не силой ведь загнали. Выбор у парней был, да и есть.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:20   #103
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@26.11.2008 - 20:35
Вай. Беременные освобождаются от административной ответственности, не отходя от кассы. Статью КоАП РФ не помню, но она есть точно.
Ошиблась, теперь только в смягчающих обстоятельствах.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:58   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Двух коррумпированных сотрудников органов, ограниченных гопников, демагогов и лицемеров, упивающихся своей властью. Зарплата у них маленькая? А у них что, жена и семеро по лавкам? Сыто жить всем хочется? Согласен. Но при таком раскладе почему строители-воришки плохие, а менты-садисты и взяточники хорошие?
Короче, Вам понравилось.
Цитата:
А этих-то в органы не силой ведь загнали. Выбор у парней был, да и есть.
Да и у того парня был выбор.

Цитата:
Вот только все вывернуто наизнанку: хороший парень - лох, а внятный мерзавец, упивающийся собственной безнаказанностью, главный герой.
Вы только это увидели? А мне он в данной ситуации не показался мерзавцем бОльшим, чем тот "хороший парень". Безбашенный - да, но не мерзавец.

Если честно, я сам растерялся. То все кричат, что надоели эти сказки про хороших ментов. Упиваются откровенной чернухой. Вот вдруг показали наиболее живых и максимально приближенных к реальной жизни ментов (да и просто людей со своими пороками и достоинствами), тут же стали кричать, что они ублюдками получились - давай хороших, с безупречным личным делом сторителей коммунизма. А много таких вокруг?
Вот нет там конфликта. Может и нет. А может и есть - это как посмотреть. Ну, разумеется мир спасать им не надо. Их цели помельче и банальнее. А может это и хорошо?
А в "ментах", какой конфликт? А что там вообще есть? Бегают оперативники, ловят бандитов. В чём конфликт? А нету. А ничо, людям нравится. Может главное, что людям нравится?

Мне лично кажется, что за героя надо переживать. В данном случае этого пока нет. Согласен. Нет тут такой структуры, какая долждна быть у горизонтального сериала или полнометражного фильма. Но я, как-то читал запись семинара с каим-то американским докой, так он там так и говорит: у сериала свои особенности. Там внимание зрителя держит характеры персонажей, а не драмконфликт.
В Глухаре на мой взгляд, характеры есть. И слава богу они отличаются от Бетмена или судьи Дреда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.11.2008, 23:18   #105
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Такая рекламная кампания...
А какая? Кто НТВ не смотрел - тот и рекламу не видел. Да чтобы её увидеть нужно было вообще канал не выключать. В Инете я ничего не видел. Да и сегодня информацию о фильме найти можно с трудом. Баннеры на улицах не натягивали. В кинотеатрах анонсы не крутили. Я вот выискивал специально и то на второй день с трудом кусочек застал. А народ сбежал именно с Первого и РТР - то есть те, кто НТВ особо и не смотрят.
И, потом, чего это Вы вдруг, на народ осерчали?
Цитата:
В нашей гопнической стране и не такое возможно.
На Вас не похоже.

Вот знаете, все говорят, что стыдно смотреть сериалы, в которых принимали участие. А мне вот не стыдно. Совершенно не утверждаю, что меня там всё устраивает. И притензии есть. И считаю, что много сделано не правильно, не так, с каким-то детским азартом, порою инфантилизмом. Я, если честно, я бы про ментов вобще бы не снимал кино. Но мне не стыдно. И этот сериал мне нравится тем, что он не совсем про ментов и не о преступлениях и наказаниях, и не детектив это, и не боевик. Это кино про всех нас. Таких вот неказистых. Идущих на компромисы с совестью. Дающих и берущих взятки. Где-то жестоких. Но в чём-то хороших.
Я сам на дню по три раза своё мнение меняю о сериале. А может это и хорошо?
В общем - не знаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru