Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 01:24   #196
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Ура!!! У нас четвертое место, думаю будет третье!!!! Молодцы !!! Горжусь!!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.08.2016, 07:21   #197
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Чего то я не поняла, крымчанка бронзу для "незалежной" ??? Она выступала от нее? Интересно что ее заставило сделать такой выбор...
Так она всегда за Украину выступала.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.08.2016, 07:46   #198
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
мне мой наставник всегда говорил: всё, что возможно решить по телефону - решай по телефону и только в крайних случаях - ногами.
Он не прав. Даже пословица в бизнесе уже есть: если хочешь всё испортить - позвони по телефону. Только наши и амеры летают через полшарика чтобы лично посмотреть друг другу в глаза и поговорить полчаса.

Мой личный опыт говорит, что шансов найти нормальную работу через интернет или по объявам ровно столько, сколько есть шансов встретить по выходу из дома голубого крокодила на газоне. 50% - или встретишь или нет.
Нету там работы, туфта это. Либо сбор базы на наживку, либо отработка правил игры - объява была, никто не пришёл вот Петеньку и взяли, либо поиск дурака, чтоб было за одну З\П три по сто в одном флаконе. Как мне в спорткомплексе Газпрома сказали, что наш дежурный электрик в течение суток ещё стенки красит, разгружает машины, ремонтирует шакфчики в раздевалках а ночью с 12 до 4 моет бассейн с дежурным сантехником.А далее по необходимости. 20тр на руки

Нормальные позиции до объяв не доходят. Хорошие позиции занимаются сразу по-блату. Надо лично топтать конторы или искать через знакомых. Это реалии.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.08.2016, 08:41   #199
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Хорошие позиции занимаются сразу по-блату.
Хорошие позиции занимаются сразу через постель.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.08.2016, 09:51   #200
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Возможно. Я просто любые варианты рассматриваю, более-менее реальные или хотя бы кажущиеся таковыми в виду отсутствия полноты информации.
А вы никогда не задумывались о работе с детьми? Курсы юных сценаристов, рисование, лепка, изготовление кукол, а потом кукольный спектакль с ними по собственному сценарию.
Могу сказать о себе, что даже в самые трудные времена деньги для занятий с ребёнком находили.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 21.08.2016, 10:21   #201
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
адекватор, Розалио Агро - мафиози из советско-итальянской комедии "Невероятнык приключения итальянцев в России"
Таки да. На память надейся, а сам не плошай.
Мульт назывался не "Ограбление банка", а "Ограбление по..." Ефима Гамбурга, грабить банк шёл не Розарио Агро, а Марио. И помочь ему должен был не святой Януарий, а святой Франциск.
- Марио идёт грабить банк!
- Удачи тебе, Марио!!
- Да поможет тебе святой Франциск!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.08.2016, 10:28   #202
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

адекватор, Святой Франциск Асизский - праотец мирового социализма
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.08.2016, 11:10   #203
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Хорошие позиции занимаются сразу по-блату. Надо лично топтать конторы или искать через знакомых. Это реалии.
Тут согласен.
Потому что в сфере трудоустройства отсутствуют справедливость, порядочность, отзывчивость. Но если, начиная с 90-х и до середины 00-ых всё решал случай, то сейчас - выгода нанимателя (в конторах почему-то уверены, что могут её просчитать, хотя многие в минусе за последние годы), ну и то, входите вы в круг его знакомых, или нет.
В государственных учреждениях, конечно, важнее второе, однако, усилиями нашего правительства первое, т.е. выгода, и в них постепенно завладевает начальственными умами.

От соискателя зависит только, будет он лично бегать, искать работу, или забросит это дело.
Недаром говорят, что безработица - современная чума.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 21.08.2016, 11:33   #204
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Даже пословица в бизнесе уже есть: если хочешь всё испортить - позвони по телефону.
Значит это тот случай, когда нужно именно ногами. Но на каждый чих - ненабегаешься.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2016, 11:42   #205
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
А вы никогда не задумывались о работе с детьми?
Задумывался. Пока не представляю, как это сделать без стартового капитала.
Тут ведь в чём ещё дело. Когда есть подкожный жирок и стартовый капитал, то можно много чего попробовать. Но позапрошлой весной я свои накопления вложил, как мне казалось, в беспроигрышное дело. То, что оставлял на период, пока пойдёт отдача от вложений давно проел и теперь вообще не знаю, куды бечь.
Заработать с большим трудом удаётся лишь на еду. Выделяю крохи на самый необходимый инструмент или типа того. Таким образом старт любого начинания откладывается на годы. Грубо говоря, допустим, решил одежду шить:
1 Месяц купил наор иголок с нитками.
2 Месяц купил напёрстки и пуговицы
3-5 месяц накопил на оверлок
5-7 месяц накопил на машинку
8 месяц - нитки спрели, нужно покупать новые.
И т.д.

Сдуреть можно. Ну вы поняли?

Так с любым начинанием. Нужно разовое хорошее вложение. А его нету.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2016, 12:10   #206
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Мой личный опыт говорит, что шансов найти нормальную работу через интернет или по объявам ровно столько, сколько есть шансов встретить по выходу из дома голубого крокодила на газоне. 50% - или встретишь или нет.
Нету там работы, туфта это.
У меня аналогичный опыт. Да, можно просмотреть объявления на Авито, так, ради интереса. Даже позвонить по дюжине предложений можно, но они в итоге оказываются сетевыми компаниями.

Поэтому, чтоб попусту время не тратить, смотреть надо только реальные объявления о вакансиях от крупных известных в городе компаний в газетах, в центре занятости и на сайтах этих компаний/организаций.

Последний раз редактировалось Элина; 21.08.2016 в 12:18.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2016, 12:18   #207
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так с любым начинанием. Нужно разовое хорошее вложение. А его нету.
Это справедливо для проекта в сфере материального производства. Там много чего надо и без больших вложений не обойтись. То ли через ненормальных инвесторов решивших вложиться в производство, то ли через банковский кредит для идиотов.Это не для нас.
Сфера услуг. На грани производства. Торговля нынче в опе и требует больших оборотных средств для поддержания себя. Нет свободных тем с быстрым оборотом с хорошей наценкой. В те что есть - не встрять. Отпадает.

Остаётся вспоминать нашего замполита - рот закрыл, рабочее место убрано.
Я как-то вам говорил, Кирилл, - самое для вас - открыть детские кружки - художественные и пр. маленькие курсыс ценарного мастерства для старшеклассников - всё в в вашей фантазии, используйте свой наработанный капитал, не стесняйтесь.
А всего-то нужно - договориться в школе для начала о месте занятий. с удовольствием дадут даже безвозмездно - им надо продлёнку загружать. Вон внучку мою весь год - пнд - бисероплетение два часа, вт - рисование 2часа, ср - танцы два часа и так каждый день. два часа - примерно в Питере 300 руб, деваться родителям некуда, забрать ребёнка после школы могут только после работы - после пяти. Родители сами покупают кисточки-краски - бисер - чешки - трико и пр. Продлёнка длинная, некоторые два по два часа делают. Группы 10-15 детей.
Идите в РОНО или как там оно нынче, трясите регалиями, стучите и вам откроют. Сами направят и сами всё дадут. Заслуженный мастер, готов поделиться... Программку занятий накидайте сейчас по-быстрому на учебный год, после обязательно выствку работ-достижений, немного политесу для администрации - он вам нах не нужен, им вершки вам корешки, денежные. И вперёд и с песней. Вспомните классику, как Остап Кису учил попрошайничать - побольше здоровой наглости, людям это нравится.
Я, к сожалению своему, могу только про радиогубительство детям рассказывать. Но станций юных техников уж нет давно. А так был опыт от профсоюза на работе - всю зиму два раза в неделю по часу радиолюбительский кружок вёл. Сорок полновесных дореформенных рублёв профсоюз ежемесячно отслюнявливал. А если б умел плясать-рисовать - вязать - о....
Вам - ничего не надо вкладывать, у вас всё есть в голове и руках, тов.замполит. И нах вам не нужен тот риэлтор, это хорьки бесплатные ноги ищут, хрен вы там что срубите.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 21.08.2016 в 12:33.
автор вне форума  
Старый 21.08.2016, 12:24   #208
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1 Месяц купил наор иголок с нитками.
2 Месяц купил напёрстки и пуговицы
3-5 месяц накопил на оверлок
5-7 месяц накопил на машинку
8 месяц - нитки спрели, нужно покупать новые.
И т.д.
Могу дать напрокат промышленную машину 22 класса и промоверлок. Со столом. С новыми приводами 220 вольт. Стоять без дела 8 лет. Так, иногда что-то прострочить. Так у меня их две и еще одна бытовая и две бытовых требуют настройки, лежат за ненадобностью.
А раньше швейная машинка дома - богатство, как корова. Примерно до середины 60 ых обшивались на дому чуть не полстраны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.08.2016, 12:25   #209
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Кстати, да.
автор, дело говорит. Сделайте и будет вам счастье, не уезжая из дома.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2016, 12:29   #210
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Они сейчас никому не нужны. Великолепную промышденную машинку можно купить за 5 тысяч, постарее состоянием похуже за 2, а одну знакомы вообще затак отдавал. Раньше мебель делал, чехлы шил. Лет 20 назад. Стояла у него.
Чинить их немного могу, - "ход" - челночно-шпулечный механизм, заменить и отрегулировать могу. чтобы не петлялв, не рвала нитку. А это главное. остальное практически неубиваемо. Так, иногда подтянуть, ремни поменять.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru