Сценарист.РУ
Старый 11.11.2019, 14:00   #676
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр,

Он типаж. К тому же к моменту начала кинокарьеры уже знаменитость - "Мистер Олимпия".

Первые уроки актерского мастерства Арни взял перед съемками в "Близнецах", чтобы, во-первых, справится с ролью и, во-вторых не выглядеть уж совсем никак на фоне Денни Де Вито...

До этого проработанных мышц и честной каменной мины в кадре вполне хватало...
Я бы сказал, что де Вито выглядел слабо на фоне Арнольда, и не только по внешним признакам. Де Вито сыграл довольно шаблонно, а Арнольд вносил в каждый эпизод элемент неожиданности.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 14:05   #677
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос отвечать некрасиво, если это не лектор и студент или подчиненный и босс. Это знак неуважения к человеку. Если вы этого не понимаете то вас плохо воспитали.
Э-э! Существуют такие вопросы, на которые иначе и ответить невозможно. Пример: "Вы что - псих?" Как утвердительный, так и отрицательный ответы не годятся, тогда как вопросительные типа "А вы разве со мной в одной палате лечились?" намного выигрышнее.
Я бы сказал, что ответ вопросом на вопрос вполне правомерен, если исходный вопрос некорректен.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 11.11.2019, 14:07   #678
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
а Арнольд вносил в каждый эпизод элемент неожиданности.
У меня вообще его любимая роль в фильме, где он игрушку для сына в Рождество пытается достать.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 11.11.2019, 14:13   #679
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Фредди Ромм,

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Де Вито сыграл довольно шаблонно, а Арнольд вносил в каждый эпизод элемент неожиданности.
Ну я не сказал, что лично мне Арнольд не понравился. Тут режиссер ставил ему вполне выполнимые для него задачи и он с ними справлялся.

Максима Bad acting is bad directing бессмертна, потому что она верна
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2019, 14:22   #680
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
К тому же к моменту начала кинокарьеры уже знаменитость - "Мистер Олимпия".
В те времена известные бодибилдеры очень быстро интегрировались в кино. Как сейчас рестлеры (Джон Сина, Дэйв Батиста, Скала).

Вспомнить того же Лу Ферриньё, который играл сначала Геркулеса, а потом Халка.
А какие у них были актерские данные? Да поначалу вообще никакие.

Сравните с тем же Батистой, который несмотря на свою жесткую типажность, вполне профессиональный актер. Постоянно играет у Дэни Вильнева.

Не сравнить с тем, что было раньше, когда спортсмены-актеры толком не обладали даже базовыми актерскими навыками. И это прокатывало.

Да и не будем забывать, что это была эпоха Нового Голливуда. После некоторого краха студийного системы. В это время индустрия полностью перезагрузилась, и в принципе на время там открылись ворота.

И в принципе все культовые режиссеры, сценаристы, актеры попали в индустрию, либо впервые заявили о себя, примерно в это время. Я о тех, кто задавал тон в 80-е и 90-е. Не говоря уже Скорсезе, Копполе и целой плеяде культовых режиссеров-авторов.
Все они были рождены Новым Голливудом. Не только гении. Хотя сама эпоха Нового Голливуда недолго продлилась.

Потом был расцвет жанрового ТВ. Потом изменения в дистрибуции - расцвет видео-фильмов. Всех этих боевиков, фильмов про боевые искусства. Где фактурные актеры, не обладающие талантом, могли неплохо себя чувствовать.

Не то что в наше время. Покойный атлет Грег Плитт (суперзвезда фитнеса), который очень сильно хотел пробиться в Голливуде. Он прикладывал реальные усилия, но максимум, что он смог добиться, так это стать моделью тела для Доктора Манхэттена (фильм "Хранители"). В 70-х-80-х он бы без проблем пробился.

Так что от времени многое зависит.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.11.2019 в 14:36.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 15:10   #681
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Все они были рождены Новым Голливудом. Не только гении. Хотя сама эпоха Нового Голливуда недолго продлилась.
Да... Новый Голливуд довольно быстро кончился... О начале этой эпохи, как раз "Однажды в Голливуде". Тогда Голливуд выдавал шедевры, как в коммерческом, так и в авторском кино буквально, как на конвейере.

И да, появлялись имена.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Не то что в наше время. Покойный атлет Грег Плитт (суперзвезда фитнеса), который очень сильно хотел пробиться в Голливуде. Он прикладывал реальные усилия, но максимум, что он смог добиться, так это стать моделью тела для Доктора Манхэттена (фильм "Хранители"). В 70-х-80-х он бы без проблем пробился.
Ну, воть Денни Трехо - бывший преступник, наркоман и профессиональный боксер, родственник Родригеса...

Сначала консультировал по вопросам преступности, а потом...

После освобождения Дэнни вошел в творческую группу по съёмке фильма "Поезд-беглец". Эдвард Банкер, сам бывший заключенный, пригласил Трехо в качестве тренера по боксу для Эрика Робертса. Наблюдая за работой Дэнни, режиссер Андрей Кончаловский предложил ему роль в фильме.

После этого у Трехо началась блистательная карьера в кинематографе, около двухсот ролей в фильмах и сериалах.

Цитата:
В кино я попал случайно. Приехал помочь парню, ассистенту чьему-то, насчёт наркотиков. В смысле — слезть с них. Я до сих пор этим занимаюсь — вот сейчас одного актёра из штопора вывожу. И деток в школах про вред наркотиков просвещаю.
Так вот. Парень мне позвонил: „Дэнни, тут сплошной кокс, боюсь сорваться“. А это был 1985-й, индустрия по уши в кокаине. И я приехал его поддержать. Гляжу, ходят мужики, наряженные зэками. В фальшивых наколках, тронешь — смазывается. И мой подопечный предложил подработать: „Зэка, — говорит, — изобразить можешь?“ Я в жизни так не ржал: я же во всех тюрьмах штата посидеть успел. Переодеваюсь, а у меня татуировка во всю грудь — и все сразу такие: „Ого“.

Потом дядька подходит: „Трехо, здоро́во. Помню, как ты первенство Сан-Квентина в полусреднем весе выиграл“. Смотрю — Эдди Банкер, мы с ним чалились. Оказалось, он сценарист. Спросил, боксирую ли я ещё; типа у них один актёрик, надо его подучить. Я говорю: „В массовке 15 баксов платят, а тренер сколько получает?“ А он: „320. Только ты с парнем потише, он дёрганый“. 320 в день! За 320 я Годзилле навалять мог. И я стал тренировать Эрика Робертса. Он меня вроде побаивался. Что скажу, то и делает. Это увидел Андрей Кончаловский, а у него, кажется, с этим проблема была — Эрик его не особо слушался. И он мне дал роль. Подошёл такой: „Беру тебя в фильм. Будешь Эрика бить“.

Потом история несколько раз повторялась — прихожу в массовку, а меня вытаскивают из толпы. Пять лет я играл Уголовника № 1, говорил всегда одну фразу, обычно: „Гаси их!“.Один режиссёр дал дробовик и говорит: „Высади ногой дверь, а там импровизируй“. За дверью люди как бы играли в покер, каскадёры, понятно. Ну я вышиб дверь, кто-то вскочил, я ему заехал прикладом, тёлка какая-то визг подняла, а я ей раз — дробовик к виску. Режиссёр сам не свой: „Боже, Дэнни, где ты этому учился?“ А я: „Дай вспомнить. Супермаркет Von’s я брал. И Safeway. И Thrifty Mart“. Короче, опыт был
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Сергофан (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 15:39   #682
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Сравните с тем же Батистой, который несмотря на свою жесткую типажность, вполне профессиональный актер. Постоянно играет у Дэни Вильнева.
Честно говоря, я его кроме Блэйд Раннера 2049 у Вильнёва не помню... Но. я мог и не отследить...

Впрочем, кино более режиссерское искусство... У хорошего режиссера и столб сыграет...

Хотя, Батиста и в других фильмах неплохо смотрится.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2019, 15:55   #683
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,


Ну я не сказал, что лично мне Арнольд не понравился. Тут режиссер ставил ему вполне выполнимые для него задачи и он с ними справлялся.

Максима Bad acting is bad directing бессмертна, потому что она верна
Хорошая задача - показать балдёж от первого секса, да ещё с молоденькой Келли Престон. А Арнольд справился легко, и ни слова не понадобилось.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 11.11.2019, 15:57   #684
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В те времена известные бодибилдеры очень быстро интегрировались в кино. Как сейчас рестлеры (Джон Сина, Дэйв Батиста, Скала).

Вспомнить того же Лу Ферриньё, который играл сначала Геркулеса, а потом Халка.
А какие у них были актерские данные? Да поначалу вообще никакие.
Смотря что считать за "поначалу". В Т-2 Арнольд сам ведёт мотоцикл, держа мальчика, и при этом стреляет назад.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 11.11.2019, 15:59   #685
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос отвечать некрасиво
Ну, это же не случайно сделано.
Цель: показать как она себя поведет на встрече с топ-менеджером крупного эфирного канала.

С одной стороны, она бунтарка, которая говорит, что думает.
С другой стороны, она в очередной раз со скандалом уволилась; у нее брат-наркоман, которого нужно поддерживать. Видно, что она тащит всю семью и понимает, что глупо не воспользоваться таким шансом. Хотя она и не любит такой тип журналистики - сообщать миру только feel good-новости.

Что касается диалогов. Все же в восторге от диалогов Аарона Соркина.
Но если вдуматься, все его герои болезненно разговорчивы.
И это ненормально. Чтобы люди в фильмах говорили без остановки, произнося километры текста.
Это говорит о наличии у них какой-то психопатологии.

Но всем Соркин нравится, и никто не замечает подвоха.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Честно говоря, я его кроме Блэйд Раннера 2049 у Вильнёва не помню
Да. Он сыграл в двух последних фильмах Вильнева - в "Бегущем" и "Дюне".
Просто "Дюна" еще пока не вышла (в конце 2020-го).

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя, Батиста и в других фильмах неплохо смотрится.
Он и вправду хороший актер. Не просто громила, которого ставят в кадр для фактуры.

Как-то смотрел "Долгое прощание" - классичесский нуар Роберта Олтмена.
И там молодой Арни в одной из сцен. Я и забыл, что он там играл. Вообще стыд.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.11.2019 в 16:07.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 16:03   #686
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А Арнольд справился легко, и ни слова не понадобилось.
Ну справился в рамках задачи - посидеть перед камерой с лицом, изображающим балдеж... Нет, смотрелось весело... Но актерски это примитивно. Это называется "Играть челюстью". Но в данном случае это сработало и цели достигло - 100%.

Это не игра Энтони Хопкинса в "Мятежниках с "Баунти", когда капитан Блай ночью лежит в своей каюте и слышит, как на палубе человек, которого он любил как родного сына, сговаривается поднять мятеж...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2019, 16:20   #687
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Просто "Дюна" еще пока не вышла (в конце 2020-го).
Да... Очень хочу "Дюну" посмотреть. Вильнёв, так сказать, Канадский Тарковский...

Невольно вспоминаю его "Убийцу" ("Sicario")... Помню разочарованных любителей боевиков и триллеров...

Вместо стрельбы и головокружительных погонь - внутренние страдания и тарковщина... И гениальный образ - Зарево и вспышки взрывов над ночным мексиканским городом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2019, 16:45   #688
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
С одной стороны, она бунтарка, которая говорит, что думает.
Ну, вот именно это ее бунтарство и смотрится не по возрасту. (поэтому зрители говорили о том, что нужна была актриса помладше).

Я не говорю о том, что она должна изменить своему характеру и перестать быть собой, но всему свое время. В фильме, который я приводила в пример (который ни на что не претендуя, отлично показывает работу на таком шоу) - "Доброе утро" (с Рейчел МакАдамс), которая стремится пробиться в продюсеры шоу в 28 лет - без связей, но с большим энтузиазмом, желанием и теми самыми "лидерскими качествами". И там мама героини говорит ей после очередной неудачи. "Мечтать в 18 лет - это прекрасно, но в 28 лет продолжать мечтать о том же... Не пора ли тебе смириться?"
А ей всего-то 28, но претендует она на место продюсера. Это сложная должность, далеко не для всех, и она очень молода для нее.

Вот это один из классных фрагментов (там тоже нелады с ведущими шоу, шоу вообще находится на дне всех рейтингов, а ей поставлена задача его "поднять").

Белый олеандр вне форума  
Старый 11.11.2019, 16:46   #689
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вильнёв, так сказать, Канадский Тарковский...
Вильнев не только фильм, но и параллельно сериальный спин-офф снимает "Дюна: Сестричество" для HBO Max - нового стримингового сервиса Warner Media.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 17:36   #690
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
зрители говорили о том, что нужна была актриса помладше
Получается, им нужна была не просто другая актриса, а принципиально другая героиня.
Прикольное время. Одни просили переснять целый сезон сериала, который стоил $ 90 млн. Другие - изменить главную героиню.
Мне кажется, зрители много на себя стали брать.
У сериала есть шоураннер с 35-летним опытом работы на ТВ. И еще 4 полноценных сценариста. И им виднее, какие герои должны быть и как их развивать.

Зрители, конечно, имеют право высказывать свое мнение, но есть какие-то уже границы. Они же не авторы. Дэймон Линделоф по этому поводу как-то сказал что-то типа: зрители хотят, чтобы их удивили, но при этом, чтобы произведение непременно вписалось в какие-то их ожидания.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.11.2019 в 17:44.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru