Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 14:21   #511
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
...
Почему же перед выборами он не уточнил, что эти обещания только на текущий срок.
...
Совсем глупая претензия. Он не знал будущего. Какие необходимости возникнут через 10 лет.

Хотя, лучше бы он тогда все это провел. Экономике было бы легче. Смотри поляков, которые не испугались и установили пенсию в 67 лет.
Кинофил вне форума  
Старый 17.06.2018, 14:33   #512
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Совсем глупая претензия. Он не знал будущего. Какие необходимости возникнут через 10 лет.
Хорошо сказано.
стар лей вне форума  
Старый 17.06.2018, 14:37   #513
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Экономике было бы легче.
Но людям тяжелей.
Может.хуй на неё, на экономику и показатели? О людях подумать?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.06.2018, 14:38   #514
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Почему же перед выборами он не уточнил, что эти обещания только на текущий срок.
Хм?!! Вы Путина ни с кем не путаете? Он что для вас Бог? Как можно что -то обещать было тогда - если он не знал будет он дальше президентом? Выберут его потом или нет? Жив, здоров будет человек....Вы совсем уж глупость сейчас сказали....Вы можете сейчас пообещать, с 100 % гарантией, (что хотя бы) через 3 года вы, к примеру посадите 10 плодовых деревьев у себя где то -- не важно где... возле подъезда, на даче, на аллее....Итак рассмотрим это гипотетическое обещание:
1. Человеческий фактор. ( Живите долго и будьте здоровы - это однозначно...)
2. Наличие средств на саженцы
3. Наличие места для их посадки
4. Наличие инструмента (мало ли, у кого то их может не быть)
5. Наличие времени
6. Наличие личного желания
Ну, вот...а это всего лишь посадка деревьев...а столько составляющих... А тут такое глобальное действо, которое касается Всей страны....Очень и очень забавная у вас получилась претензия.....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.06.2018, 14:40   #515
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но людям тяжелей.
Может.хуй на неё, на экономику и показатели? О людях подумать?
Хвост рубили по частям.
Кинофил вне форума  
Старый 17.06.2018, 14:43   #516
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
страна застыла.
Страна не застыла. См. "Буран" и даже тетрис. И игру "волк собирает яйца".
СССР погубило отсутствие хозяина, бесхозность и коллективная безответсвенность, полутюремный режим, колючка по периметру страны, изначальная неправедность, нежизнеспособность сталинской системы и т.д. Это тема отдельный 5 томный эпос.
Я не про то. Мне нужно кратко сказать, как должна работать финсистема.
Но я же писатель. Мне графомания ближе. Я будут говорит это долго, красиво, в разных вариантах. с разных сторон.
И в итоге не уверен что скажу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.06.2018, 14:46   #517
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Страна не застыла. См. "Буран" и даже тетрис. И игру "волк собирает яйца".....
Буран был ответом на Шаттл, не опереди нас амеры, срать мы бы на Буран хотели. Нас вынудили его создать. В СССР качественно делали то, где приходилось конкурировать с Западом - оружие. Остальное ....

Тетрис - идея хорошая у одного парня.

Волк собирает яйца - это десятилетнее опоздание перед западными игрушками такого типа.
Кинофил вне форума  
Старый 17.06.2018, 14:47   #518
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну, вот...а это всего лишь посадка деревьев...а столько составляющих...
К примеру, у нас ещё три недели назад было запланировано ( и куплены билеты) интересное мероприятие...А вчера младший ребенок рассапливился((( Всё. Никто никуда не поехал(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.06.2018, 14:49   #519
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Вы можете представлять финансовую систему в разных вариантах. Как систему кровообращения человека. Как систему сокодвижения дерева. Как круговорот воды в природе. Как систему сантехники в здании. Итак далее.
Ни одно из представлений не будет точно отображать эту систему. Но отчасти - да.
Сейчас как - налоговики смотрят, в каком месте воткнуть трубку и откачать кровь. Финансовую. Например, брать налоги с работающих. С юрлиц, физлиц -производителей. И т.д.
Потом удивляются - почему недостаточно? Почему мышцы одряхлели и производство стремительно сворачивается? Почему организм собрался подыхать? Почему лягается и матерится?
Не там.
Да потому.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.06.2018, 15:08   #520
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

"Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в эфире программы "Итоги недели" на телеканале НТВ заявила, что власти в ближайшее время планируют предложить механизм по обелению "серых" заработных плат".
Вот эти, например, могут обелить так, что в стране из работающих останутся только чиновники.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.06.2018, 16:09   #521
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Надо, же - сейчас по ТВЦ - идет программа "Девяностые" - услышала фразу "в развале СССР виноваты все ( перечислялись силовые структуры)... в том числе и весь народ..."
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.06.2018, 16:37   #522
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хм?!! Вы Путина ни с кем не путаете? Он что для вас Бог? Как можно что -то обещать было тогда - если он не знал будет он дальше президентом? Выберут его потом или нет? Жив, здоров будет человек....Вы совсем уж глупость сейчас сказали....Вы можете сейчас пообещать, с 100 % гарантией, (что хотя бы) через 3 года вы, к примеру посадите 10 плодовых деревьев у себя где то -- не важно где... возле подъезда, на даче, на аллее....Итак рассмотрим это гипотетическое обещание:
1. Человеческий фактор. ( Живите долго и будьте здоровы - это однозначно...)
2. Наличие средств на саженцы
3. Наличие места для их посадки
4. Наличие инструмента (мало ли, у кого то их может не быть)
5. Наличие времени
6. Наличие личного желания
Ну, вот...а это всего лишь посадка деревьев...а столько составляющих... А тут такое глобальное действо, которое касается Всей страны....Очень и очень забавная у вас получилась претензия.....
Я верю что вы хороший садовод, но на вопрос вы не ответили.
И может вы и обожествляете Путина, но по факту он как минимум нечестный человек.
стар лей вне форума  
Старый 17.06.2018, 16:49   #523
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Я верю что вы хороший садовод, но на вопрос вы не ответили.
на какой вопрос? На этот:
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Почему же перед выборами он не уточнил, что эти обещания только на текущий срок.
Так я вам ответила...Хорошо ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хм?!! Вы Путина ни с кем не путаете? Он что для вас Бог? Как можно что -то обещать было тогда - если он не знал будет он дальше президентом? Выберут его потом или нет? Жив, здоров будет человек....
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И может вы и обожествляете Путина,
по факту -это вы его обожествляете - это вы требуете, от человека - невозможного ( ну лишь бы придраться к чему то - это я поняла)
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
но по факту он как минимум нечестный человек.
Я не знаю, какой он человек - лично с ним не знакома. Вы, вероятно лично знакомы - раз делаете такое утверждение...
Как президент в этом вопросе - он никого не обманул. В предыдущих его сроках - он обещал не повышать пенсионный возраст - его не повысили. В этот раз - он ничего не обещал.... В чём ваш вопрос заключается? демагогию лишь бы разводить и брызгать "ядом"? От меня лично, что вы хотите? Какие у вас ко мне лично претензии? У меня например к вашему поколению есть претензия - вы в том числе - как я выше писала - позволили развалить страну ( косвенно, кто -то напряму - это даже и не важно) По факту - ваше поколение виновато в том, что СССР нет! Это вашему поколению не хватало жвачки и свободы...это ваше поколение начхало на свою свою - страну!!! А теперь вы тут типа умничаете? Да какое вы имеете право это делать? Какое вы имеете право требовать от работающих "разгребать" преступление вашего поколения? Это из -за вас и вашего поколения страна сейчас оказалась в такой ситуации...
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А с другой стороны не пробовали смотреть на данную ситуацию? А с какой стати на работающее население должна нагрузка возрастать?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.06.2018, 16:53   #524
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

я бы ещё поняла, если бы разговор шел в доброжелательном тоне, без претензий, а так...мало того, что страну предали - так ещё сейчас сами же и претензии предъявляют...Немыслимая наглость. Вопиющая...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.06.2018, 17:16   #525
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На референдуме 17 марта 1991 года абсолютное большинство проголосовало за сохранение СССР ( 89%).
Вот и вы "фейки" сюда таскаете, как этот проклятый Юдин. И что это с нами всеми стало? Я так понимаю, что фейки - это всё, что не нравится нюше. Например то, то у путина даже предвыборной программы нет до сих пор - фейк. Что он только теперь дал Правителтсву срок на разработку плана джействий до октября - тоже фейк. И то что при этом он заявил, что нельзя Правительство менять, потому что они только только что-то там приготовили, и новое два года будет в это всё вникать - тоже фейк.


А у меня вопрос по этому поводу. Так Правительство разработало план мер, или только к октябрю наверное разработает?


Короче всё это фейк! Вот нюше бы цензуру ввести, чтобы Юдины не могли всё это писать. Вот это было бы нюшино счастье. Не знаю, кто её содержит и кормит и за что.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторитет давно растерян, битьё пяткой в грудь, вот ведь я тупой, всем даём кто попросит, гадьте скорей на доску, дрыгание под коксом, идеальный сливальщик, крысу сказали "фас", куда нас тащат волоком, лом познаний, мухи похотливых желаний, мы были трусами, нами правят людоеды, перегрев яиц, погуглил предиктор, подберётся сорокет, реально ипанутый сектант, редкостный цинизм, сколько лет надежды, стух базар без нюши, травля из каждого утюга, хз кому верить, хоть все 7000 изгрызите, я диски зачищал под ноль, я не жру всякое говно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru