Сценарист.РУ
Старый 22.01.2009, 17:43   #16
Рос
Читатель
 
Аватар для Рос
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

А смог бы кто-то из присутствующих за определенный процент продвинуть мое творение на холмы Голливуда? Хотя бы разместить сценарий на сайт. Языковой барьер не позволяет мне это сделать. Судя по посту у кого-то есть опр. опыт. Работа переведена на англ язык. Принимала участие на конкурсе "международного Клуба Авторов", попала в финал, а воз и ныне там.
Посмотреть работу можно перейдя по ссылке
http://www.kinotime.ru/download.php?view.118
Рос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:53   #17
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

судя по описанию, автор пошел по следам Кода Да Винчи и соорудил нечто приключенческое на религиозную тему. Уже десятки поделок на эту тему выпущено в Голливуде и за пределами, еще одну запустить будет сложновато будучи автором со стороны.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:41   #18
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Господа,у меня такой же вопрос - без агентов, чисто по-нашенски - написал,отправил - можно пробиться в голливуд?
Кажется, мистерЭндрюс по этой части? Стоит к нему обратиться?
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:01   #19
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

для голливудоалчщих интеерсная статейка про то как сценарий был куплен и реализован иствудом на его последний фильм. http://latimesblogs.latimes.com/the_big_pi...e-screenwr.html
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:33   #20
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ыыы@6.06.2007 - 17:29
...сейчас рассматриваем вариант продвижения с помощью нескольких интернет сайтов, вопрос как обычно в финансах, потому что каждый конкурс это 50-80 баков... а интернет сайты предоставляют всевозможные услуги: рецензии, пометки и. т. д. начиная с 200 долларов...
Ыыы, без обид - ладно? Я посмотрел самое начало сценария. Этого хватило, чтобы понять: вы собираетесь выбрасывать деньги на ветер. Ни для вас, ни для вашего канадского друга английский язык явно не родной. Поэтому даже там, где написано вроде бы без ошибок, написано криво. Но помимо того и прямых ошибок ведь предостаточно.

Alone walker named MIKE DESTON (27) dressed in a gray suit
and nice white pants
walks through the detectors...

(A guy can walk, sit, drink alone. There is no such creature as an "alone somebody".) Далее, штаны (красивые и белые) надеты что - ПОВЕРХ костюма? Вы же не написали "a gray jacket and pinky pants"?

Или САМЫЙ первый диалог.

SECURITY GUARD #1
Sir, open your briefcase, please.

MIKE
(smiling)
Yeah... probably.

Я долго думал над этим "probably". Что Майк пытался сказать?! Потом, прочитав, что они с секьюрити приятели, и что всё это шутка - догадался. Он имел в виду: "Ага, конечно". Т.е. тут же все брошу и буду тебе портфель открывать. Но в таком случае по-английски человек скажет:

Yeah, right.

Вот это и будет: "Ага, конечно" (с оттенком "чёрта лысого").

И так далее, строчка за строчкой. О самом сценарии не пишу ничего. Может, это шедевр, может, макулатура. Не читал - не скажу. Но написан он совершенно точно НЕ НА АМЕРИКАНСКОМ АНГЛИЙСКОМ. И с массой ошибок.

Уверяю вас, ТАМ - это не пройдет. Здесь (говорят) проезжает, да и вообще зачем географию (родной язык) учить-то, коли извозчики (редакторы) есть. Но ТАМ - ни шанса из миллиона.

А деньги потратите. Не жалко?
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:06   #21
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Смотритель

поржал над детальным ответом вашим, потому как оригинал (вопрос) запощщен два года назад. там записи наверху за 2007 год.

прикиньте сколько бедному чуваку пришлось ждатьв аших комментариев.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:19   #22
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@6.02.2009 - 16:06
Смотритель

поржал над детальным ответом вашим, потому как оригинал (вопрос) запощщен два года назад. там записи наверху за 2007 год.

прикиньте сколько бедному чуваку пришлось ждать ваших комментариев.
:umora: :umora: :umora:
Well, better late than never!

А я смотрю, всего пара страниц в ветке, последний пост - нынче. И сцылка на его голли-сценарий работает... Ну, не до хрена и потел. Конечно, за это время он тыщонок 5 зеленых мог выбросить - но не меньше я ему и сэкономил. Так что и подождать стоило.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:11   #23
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Ыыы, так делать некрасиво: если участвуете в штатовском конурсе то не обнажайтесь параллельно на родине
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:13   #24
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

потом с авторскими, если все получится, проблемы возникнут у унитаза
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:32   #25
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Да какой-то Смотритель пессимист, прямо.
Знаток английского, блин...
В Голливуде проглотят все. Опыт имеется. С ошибками, без ошибок. Есть крутые продюсерские центры, которые с вами без аннотации даже в одном поле не сядут. Но есть и другие продюсеры, которые нормально ознакомятся с синопсисом, еще и кучу вопросов зададут. Им по фиг, грамотно не грамотно. Лишь бы понятно. В Голливуде есть специально обученные люди, которые из сценария, написанного по-румынски с болгарским акцентом, конфетку сделают. Но железное требование - синопсис должен заинтересовать до половины страницы. Если нет- мусорка.
Такие они вот реалити, господа
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:39   #26
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Нафигатор, в голливуде глотают все и будут глотать, проглатывая - очень сильно при этом улыбаясь:
но ни вы ни я не из одесской пробабушки, чтобы со спилбегом не просто здороваться
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:45   #27
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Я знаю один русский поговорка! Во как сказал....
Вода камень точит, а по -библейски, стучите......
Спилберг - крутой парень, но в Голливуде только официально зарегестрировано более пятисот продюсеров, и еще ходы есть. В общем, я спорить не буду. Вы углубляйтесь в грамматику, а мы.... будем пытаться. У нас с английским тоже нормально. Я на контакте где-то с пятью продюсерами, которые меня пока за горизонт не посылают, но я им и предложить пока не могу то, что они хотят. Я не гений, но стремиться к этому нужно. А валить бяку на голову Голливуду - признак слабости
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:51   #28
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Нафигатор, про "бяк" я не говорила, а ругаться и оправдываться - это к слабостям - покоряйте голливуд: там слабостей вроде как не прощают
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru