Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 20:16   #841
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Как мне сообщить зрителю, что этот малый только что "откинулся"? На две страницы расписать его выход из интерната?
Бином Ньютона решается запредельно просто. К примеру, покажите его зрителю раздетым, с уголовными татуировками на теле. Если важна дата, покажите татуировку типа "Прощай Колыма! Июль 2010". Только что-нибудь поскладнее придумайте, в стихах.
Август вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:19   #842
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Критикуй

Сирожка, вы придумайте сначала, что сказать-то хотите, к чему все эти сцены? Ни одна из них не решена. Треп да треп - и ради чего? На что вы тратите время экспозиции? На то, чтобы показать, как какие-то школьники куда-то пересаживаются? Ради чего? У вас что, будет долгоиграющее мыло типа "Школа"? Да и в этом случае так долго не пойми о чем - не стоит.
Я начала читать, вообще не въехала, что это - начало, середина? Вы говорите - начало. ОК, но это начало вообще ни о чем. Пришел трудный мальчик в трудный класс. Он как-то себя проявил? Никак. Класс себя проявил? Нет. Учитель разве что что-то сделал - сходил к директрисе, которая все рассказала - и про мальчика, и про школу. Только из ее нескольких слов мы что-то узнали. Все остальное никак не двигает ни сюжет, ни характеры. Нет характеров, нет сцен, нет сюжета.
Мария О вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:20   #843
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Бином Ньютона решается запредельно просто. К примеру, покажите его зрителю раздетым, с уголовными татуировками на теле. Если важна дата, покажите татуировку типа "Прощай Колыма! Июль 2010". Только что-нибудь поскладнее придумайте, в стихах.
О чем вы вообще говорите? Какие татуировки? Это не тюрьма, а всего лишь спецшкола для трудных. Может ему еще в школу чифирь в термосе принести?

Всем спа... благодарствую. Уже выбросил в урну. foget it
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:27   #844
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Сирожка, Все остальное никак не двигает ни сюжет, ни характеры. Нет характеров, нет сцен, нет сюжета.
Не успел Вам ответить. Отвечаю. Ух какой Вы самоуверенный редактор. Откуда Вы знаете, что это не сдвинуло сюжет? Родители Дениса не придут в школу на требование Анатолия и ему придется самому идти к нему домой, чтобы повидаться с его мамой. В следствии этого Анатолий станет тайным свидетелем кое-чего интересно. Это интересное будет играть главную скрипку в сюжете.
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:28   #845
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Это не тюрьма, а всего лишь спецшкола для трудных
Сирожка, Вы совсем "не в теме" того, о чем пишите. Спецшкола для трудных - это нечто более жестокое и беспредельное, чем тюрьма. У меня сын соседа по подъезду там 2 года "оттрубил". Прибыл с полным комплектом "юношеских авторитетных" татуировок.
Август вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:31   #846
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
У меня сын соседа по подъезду там 2 года "оттрубил". Прибыл с полным комплектом "юношеских авторитетных" татуировок.
Еще один отличный штамп. Я лично не желаю набивать на пальца своему ГГ мастюхи.
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:33   #847
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Ух какой Вы самоуверенный редактор. Откуда Вы знаете, что это не сдвинуло сюжет? Родители Дениса не придут в школу на требование Анатолия и ему придется самому идти к нему домой, чтобы повидаться с его мамой.
Так когда это еще будет! А сюжет должен ОБЯЗАТЕЛЬНО развиваться в каждой (!) сцене и ЖЕЛАТЕЛЬНО в каждой реплике. Ваш герой что-то сделал такого, чтоб его родителей в школу вызвали? Ничего. Я еще раз повторяю - перечитайте свой текст, ни одна сцена не имеет решения, в них нет путёвого развития. Нет характеров, которые бы толкали сюжет, нет действия, способного раскрыть эти характеры. Потому и говорю - нет сюжета.
Мария О вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:37   #848
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Спецшкола для трудных - это нечто более жестокое и беспредельное, чем тюрьма.
Как это я упустил из виду. Вы сами верите в то, что хуже тюрьмы только спешкола? Ничего не перепутали? Может школа танцев жестче?

То что малолетки придурковатые и у них несколько свои примочки - это да. Но вот так, чтобы это же ж СПЕЦШКОЛА. А то тьфу, курорт.
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:40   #849
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Еще один отличный штамп. Я лично не желаю набивать на пальца своему ГГ мастюхи
Не желашь - значит "гонишь позорное фуфло".

Понимаешь, он оттуда не может вернуться без татуировок. Это же дети. В отличие от взрослых зэков, у них нет ни жалости, ни мозгов. Или он вернулся с "почетными" блатными татуировками, или с теми, что колят насильно - "позорными". Это не штамп, это объективная реальность.

Спецшкола - это колония для тех, кого возраст не позволяет отправлять во взрослые колонии. От школы там одно название.

Последний раз редактировалось Август; 10.10.2010 в 20:44.
Август вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:45   #850
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Так когда это еще будет! А сюжет должен ОБЯЗАТЕЛЬНО развиваться в каждой (!) сцене и ЖЕЛАТЕЛЬНО в каждой реплике.
Согласен

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Ваш герой что-то сделал такого, чтоб его родителей в школу вызвали?
Это Ваше убеждение или Вы действительно так считаете? Может ему следовало учителю плюнуть в лицо? Это был бы повод вызвать родителей?

Я не ошибся, Вы действительно редактор?
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:49   #851
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Не желашь - значит "гонишь позорное фуфло".

Понимаешь, он оттуда не может вернуться без татуировок.
Ржу не могу.
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:58   #852
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Ржу не могу
Да хоть оборжись. С таким знанием жизни Вам надо про детский сад писать. Чтобы предельный возраст персонажей был не старше 5-ти.
Август вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:59   #853
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Понимаешь, он оттуда не может вернуться без татуировок. Это же дети
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
От школы там одно название
Ну-ну. Небось, писателя Иванова любите?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 10.10.2010, 20:59   #854
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Это Ваше убеждение или Вы действительно так считаете?
Это не убеждение, это теория драматургии.

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Может ему следовало учителю плюнуть в лицо? Это был бы повод вызвать родителей?
Понимаете, в чем дело, Сирожка. Ни я, ни редактор, ни другие форумчане не должны это придумывать. Вы автор, вы как раз и должны придумать интересный ход, который толкнет историю.
Откуда я знаю - что должен сделать ваш герой? Плюнуть, подраться, устроить поджог, выскочить голым на крышу, изнасиловать директрису - масса вариантов, был бы смысл и повод. Но Вы должны придумать только один - в котором В ПЕРВОМ ЖЕ ЭПИЗОДЕ (не в первые 10 минут, а, повторяю, в первых 1-3 сценах) вы должны охрактеризовать своего оригинального и нестандартного героя В ДЕЙСТВИИ. И школу, и одноклассников должны охарактеризовать - не в пустом трепе, а в действии. И В КОНФЛИКТЕ. У вас ничего это просто не придумано - вот вы и топчетесь на месте.
Мария О вне форума  
Старый 10.10.2010, 21:00   #855
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Да хоть оборжись. С таким знанием жизни Вам надо про детский сад писать. Чтобы предельный возраст персонажей был не старше 5-ти.
С такими нервишками Вам следует находится на форуме невроз.ру
Сирожка вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru