Сценарист.РУ
Старый 25.02.2011, 22:18   #946
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
У меня дед говорил - всякий корень берёт из земли то, что нужно ему. Потому одни из них лечебны, а другие вредны.
Мне нравится ваш дед.
Титр вне форума  
Старый 25.02.2011, 22:26   #947
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
суставы как-то не так всю челюсть крепят
Эх, сколько раз вместе с едой я свой язык разжёвывал - жуть.

Сегодня к нам в гости тётка моя приходила. Она конструктором в "ящике" была. Вспомнил её смешную историю. Посвящаю эту историю всем женщинам СССР, бывшим и настоящим. Из головы "...Зори..." не идут. Всё в одну тему, простите. Директор! Не серчайте! Я мигом.
Кб сконструировало на танк систему наведения на цель. На штатное место она не встала. Другой узел другого КБ, установленный раньше, мешал. В срочном порядке был изготовлен другой корпус. Штатный представитель КБ был в командировке на флоте. Короче, глянули, на испытание мужиков послать некого. Моя тётка, тогда ещё молодая, вызывается. Ну, что, делать нечего - командируют.
Полигон. Механики-инструктора, командиры, стрелки, офицеры приёмки. Все жалуются - прибор не работает. Моя тётка в платьице молча на танк. В башню юрк. Смотрит - прибор не включён и не настроен. Она быстро его "довела". Инструктор - механ со своего места под платье заглядывает. Я ему кулак показываю. Шлемафон на голову надеваю, запрашиваю разрешение на контрольную стрельбу. Ответа долго нет. Потом, нехотя, давай, попробуй. Две мишени поднимаем. Прибегает молодой лейтенантик, садится рядом.
Механ рвёт. Я навожу. Даю команду - выстрел. Вторая. Выстрел. Слышу в шлемофоне восторженный мат.
Вылезаю из башни, спрыгиваю на землю. Мужики от меня глаза прячут. Не пойму в чём дело. Руководитель стрельб руку жмёт, а сам тоже глаза прячет. Позвали на рюмочку чая. Входим в офицерскую столовую, а мне солдатик танковый комбинезон преподносит. Я его приняла и в сторону положила. А те настаивают, чтобы сразу его к столу надела. Я отказалась. Тогда они что-то с буфетчицей поговорили и она на неверных ногах ко мне подходит и говорит, что ту меня платье сзади всё в масле. Мужики глаза прячут. Переоделась. Так меня потом, пожалуй, хлеще королевы принимали.
БариХан вне форума  
Старый 25.02.2011, 22:27   #948
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Инвалиды были и присмотренные и высланные
Что значит - высланные? Домов инвалидов по всех стране - шестой части суши было огромное количество. Жить в доме инвалидов - это значит, быть высланным?
Титр вне форума  
Старый 25.02.2011, 22:33   #949
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Так меня потом, пожалуй, хлеще королевы принимали.
Женщины - это всё!
Титр вне форума  
Старый 25.02.2011, 22:42   #950
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Титр, просто примите спокойно, что помимо вашего опыта и вашего мнения есть и другой опыт и другие мнения. И самое главное - они друг другу не противоречат.
На Валаам именно отправляли неугодных, как в ссылку. Поверьте - ужасное впечатление моих юных лет. Там такой узел проблем завязался, в этом суровом месте. Вепсы, коренные жители острова, монахи - в своем праве давнего присутствия, да калеки спившиеся. И все это на фоне удручающих руин. Жутко.

Женя, симпатичная история)..на пять)
__________________
все относительно

Последний раз редактировалось Агния; 25.02.2011 в 22:46.
Агния вне форума  
Старый 25.02.2011, 22:59   #951
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Титр, просто примите спокойно, что помимо вашего опыта и вашего мнения есть и другой опыт и другие мнения.
В данном случае ни личный опыт, ни личное мнение роли не играют. Дело в постановке вопроса. Если бы дом инвалидов находился не на Валааме, а в пригороде Ленинграда, его постояльцы не были бы высланными? А хотите я вам найду цифру - количество домов инвалидов по Ленинграду и ленинградской области в 60-70 годах? Т.е. Валаам не единственный дом инвалидов. Были и другие. (Мне понадобиться несколько дней)
Цитата:
На Валаам именно отправляли неугодных, как в ссылку
Вряд ли даже вся территория Валаама могла вместить всех "неугодных" инвалидов со всей страны. )))
Или "неугодные" инвалиды имелись только в Ленинграде и проект "Валаам" был секретным проектом... и действовал только в "рамках" Ленинграда и ленинградской области.

Последний раз редактировалось Титр; 25.02.2011 в 23:27.
Титр вне форума  
Старый 25.02.2011, 23:47   #952
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
проект "Валаам" был секретным проектом... и действовал только в "рамках" Ленинграда и ленинградской области.
Позорным объектом ...как-то так. Труднодоступным... Скрытым.
И знаете, только личное видение и играет роль. А любое другое видением не будет.
Я эту картинку никогда не забуду - пасмурно, руины, мокрое все, обвалившееся, и люди в колясках, страшные, взглядами нас провожают.
И давайте закончим на этом. Мне что-то не весело ни разу.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 26.02.2011, 00:30   #953
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Позорным объектом ...как-то так. Труднодоступным... Скрытым.
А как надо было? На Красной площади или как кунст-камеру сделать и водить туда на экскурсии "обрубки" показывать?
Надо ведь понимать и психологическое состояние самих инвалидов, многие из которых опустились. Это война. Это один из ужасов войны. От этого никуда не деться. А вот демонизировать не надо. Их вывезли туда, где, возможно, им было бы легче смиритсья со своей судьбой.
А то, что у Вас такие воспоминания, так а какие они должны быть? Радужные и счастливые от вида калек, измученных войной и раздавленных морально и психически?
А то, как послушаешь, так действительно создаётся впчатление, что создавались некие зондер-команды по отлову инвалидов и их дальнейшему масовому истреблению. Ну чушь же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.02.2011, 00:48   #954
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Кирилл Юдин, опять подмена мнения... и противостояние при его отсутствии.
Почему людям так трудно понять друг друга?..вопрос риторический само собою.
Я-то все понимаю, и в данном случае хотела бы равновесия мнений и взглядов... по возможности невозможного..)
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 26.02.2011, 00:51   #955
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
"Забавный", видите ли... Была бы его воля - давно забанил бы. Не дают по неведомой мне причине.



Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
От отчаяния в Европейский суд грозился подать на меня. Потом то ли сам понял, то ли объяснили ему, как чудовищно выглядит - сказал, что пошутил.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.02.2011, 00:56   #956
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Агния,
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Почему людям так трудно понять друг друга?..вопрос риторический само собою.
Потому что есть вопросы, грубо говоря, принципиальные. Вопросы в ответах на которые плюрализм невозможен - или, или, третьего не дано...
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Я-то все понимаю, и в данном случае хотела бы равновесия мнений и взглядов... по возможности невозможного..)
А воть, это тоже, во всяком случае, в обсуждаемом вопросе невозможно... Никак невозможно...

И воть, почему:

"Представьте себе, что вы пришли в библиотеку самой обычной британской школы где‑нибудь в Суррее или Девоншире, сняли с полки учебник по истории Англии, открыли страницу, посвященную буржуазной революции XVII века, и прочитали о предводителе парламентской партии Оливере Кромвеле нечто наподобие:

«Оливер Кромвель, лорд-генерал и лорд-протектор Англии, Шотландии и Ирландии, известен тем, что являлся одним из самых кровавых диктаторов в британской истории. В эпоху его тоталитарного правления беспощадно подавлялись права и свободы человека, проводились массовые чистки по религиозно-конфессиональному признаку. Кромвель развязал кровавую гражданскую войну, в результате которой погибло более 100000 человек, не гнушался коррупцией и подкупом (шотландцы выдали бежавшего к ним законного короля Карла I за крупную взятку, полученную от лорда-протектора).

В результате бесчеловечных репрессий, развязанных диктатором против роялистской партии, многие англичане были казнены и упрятаны в тюрьму, немногим выжившим удалось бежать за границу. Одним из итогов антидемократических действий Кромвеля был жестокий разгон парламента в 1653 году и введение военной диктатуры с разделом королевства на 11 военных округов. После смерти Кромвеля, как и во многих тоталитарных государствах, власть была передана его сыну Ричарду»." ДЕМОНИЗАЦИЯ ИСТОРИИ. Андрей Мартьянов. СПЕЦНАЗ РОССИИ N 10 (169) ОКТЯБРЬ 2010 ГОДА
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.02.2011, 01:12   #957
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

сэр Сергей, не впадая в историю Великобритании, бог с ней, ладно?) - извините уж - все же останусь при своем понимании того, что истин много. Одной на всех не существует.
А человека всегда тянет противостоять - не соглашаться, всегда и без конца выяснять свой ранг в том или ином сообществе. Тем более, что опыт всегда ему услужливо подкинет "особость" мнения.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 26.02.2011, 01:18   #958
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Агния,
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
не впадая в историю Великобритании, бог с ней, ладно?) - извините уж - все же останусь при своем понимании того, что истин много.
Так я же и не настаиваю на том, чтобы вы изменили мнение. Я, просто, констатирую, что есть вопросы-фронты, не все вопросы, конечно, но такие есть...

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Одной на всех не существует.
Я бы сказал, принимаемой всеми истины не существует. Но, это, только мое мнение... Всего лишь, мое...

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
А человека всегда тянет противостоять - не соглашаться, всегда и без конца выяснять свой ранг в том или ином сообществе.
Да что вы, право... какой там ранг...

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Тем более, что опыт всегда ему услужливо подкинет "особость" мнения.
Особость то, ценна, когда она не просто особости ради... Но, это, снова, всего лишь, мое мнение. Не более.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.02.2011, 01:21   #959
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Валаам дело давнее, отголоски другого режима. А куда делись бомжи лет 15 назад? У нас ого-го сколько было на вокзалах.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.02.2011, 01:45   #960
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Позорным объектом ...как-то так. Труднодоступным... Скрытым.
И знаете, только личное видение и играет роль. А любое другое видением не будет.
Я эту картинку никогда не забуду - пасмурно, руины, мокрое все, обвалившееся, и люди в колясках, страшные, взглядами нас провожают.
И давайте закончим на этом. Мне что-то не весело ни разу.
Спасибо, Агния. Одним из тех, кто провожал вас взглядом, был, наверное, и старший брат моего отца. Их много было, таких, как мой дядя, инвалидов войны, они исчезли с улиц крупных городов в одночасье. Мой отец, когда подрос, отыскал его, вернее, не его, а его могилу. Мой отец очень сокрушался, что его брат вернулся с войны в Москву, в свою квартиру, к жене, которая уже жила с другим, а не поехал в деревню, к родне, из деревень никого из инвалидов не выселяли.
Таис вне форума  
Закрытая тема

Метки
ветка самодура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru