Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 17:03   #16
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Пример из жизни. Мы с товарищами в течении недели спрашивали людей в кинотеатрах: "Чтобы вы хотели посмотреть в Кино?" 70% заявили, что они просто приходят и выбирают ближайший сеанс, какая целевая аудитория? Поэтому кинотеатры стало модно строить в торговых центрах, люди приехали в магазин и пошли в кино, потому что по пути.
Сейчас есть три массы зрителей:
1) Попутчики - пришли из магазина.
2) Гурманы - знают на что идут.
3) Фанатики - ходят на всё что нравится - это Я например.
Остальные, это те, который: "О прикольный Трейлерок, надо будет сходякать" Кто там режиссёр, кто актёры им пофиг.
Повторяю ещё раз, не нужно писать о массе, рейтингах, бокс-офисах и аудитории...
Что вы хотите увидеть в Кинотеатре?
Пример из жизни. Мы с товарищами в течении недели спрашивали людей в универсаме: "Чтобы вы хотели купить в магазине?" 70% заявили, что они просто приходят и выбирают то что лежит на полках, какая целевая аудитория? Поэтому универсамы стало модно строить рядом с метро, люди вышли из метро и зашли в универсам, потому что по пути.
Сейчас есть три массы покупателей:
1) Попутчики - вышли из метро.
2) Гурманы - знают за чем идут.
3) Фанатики - покупают всё что нравится - это Я например.
Остальные, это те, который: "О что-то колбаски захотелось, надо будет сходякать" Кто там произвёл эту колбасу, говяжья она или свиная им пофиг.
Повторяю ещё раз, не нужно писать о массе, рейтингах, оборотах и покупателях...
Что вы хотите увидеть в универсаме?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:05   #17
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Типа старого (не римейка) "В 3.10 на Юму" посмотреть можно. Малобюджетно и сердито, как говорится. Без спецэффектов. Чистое кино, не зрелище, не аттракцион, просто кино, хорошее и крепкое.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:43   #18
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Пример из жизни. Мы с товарищами в течении недели спрашивали людей в универсаме: "Чтобы вы хотели купить в магазине?" 70% заявили, что они просто приходят и выбирают то что лежит на полках, какая целевая аудитория? Поэтому универсамы стало модно строить рядом с метро, люди вышли из метро и зашли в универсам, потому что по пути.
Сейчас есть три массы покупателей:
1) Попутчики - вышли из метро.
2) Гурманы - знают за чем идут.
3) Фанатики - покупают всё что нравится - это Я например.
Остальные, это те, который: "О что-то колбаски захотелось, надо будет сходякать" Кто там произвёл эту колбасу, говяжья она или свиная им пофиг.
Повторяю ещё раз, не нужно писать о массе, рейтингах, оборотах и покупателях...
Что вы хотите увидеть в универсаме?
Меня Троллить бесполезно. Я писал о том, что люди приходят в кинотеатр просто потому что по пути, они не идут на определённый фильм. А в магазин ты приходишь и знаешь что тебе нужно, а что нет.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:59   #19
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
они не идут на определённый фильм.
раньше шли на определенный фильм. Сарафанное радио мгновенно разносило слух - "классный фильм", и народ давился в очередях у касс.
Почему-то по "Танцору диско" с ума сходили азербайджанцы. Мой друг, узнав, что фильм до широкого проката уже крутят в захолустном на окраине Воронеже "ДК железнодорожников". залетел с бешеными глазами "Там!!!Там!!!" и потащил меня с собой на премьеру. Впрочем, не пожалел. Музыка оттуда и сейчас актуальна.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:18   #20
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Тоже ни раз думал и писал об этом, но тогда в СССР, подобные фильмы были в диковинку, вот и ломились залы, сейчас, то ли зажрались люди, может просто устали, каждую неделю выходит по 5 новых фильмов.

Есть люди которые следят за прокатом, но таких единицы, общая масса видит рекламу по ящику и двигает в кино, это самый видный вариант.

А так, пришли в кинотеатр, стоят у касс и думают что там по времени ближе, на то и сходим.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:46   #21
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Почему-то по "Танцору диско" с ума сходили азербайджанцы.
Причём мой друг Алесафа сходил на "Танцора диско" раз 8-10. И конечно не он один такой и фильм такой был не один. Оттуда были и сборы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:52   #22
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Причём мой друг Алесафа сходил на "Танцора диско" раз 8-10
А я, пацаном - подростком, на "Пираты 20-го века" ходил раз пятнадцать. Сейчас в этом фильме ничего особенного не нахожу.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:53   #23
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Меня Троллить бесполезно. Я писал о том, что люди приходят в кинотеатр просто потому что по пути, они не идут на определённый фильм.
Это не троллинг, а вполне уместное сравнение. Вот какой колбасы не хватает в магазине? Ответ прост - вкусной. А какая колбаса вкусная? Пока не попробуешь - не узнаешь. Вот и покупает народ то, что лежит на прилавке в магазине по дороге в надежде что эта колбаса и есть самая вкусная. При этом вкусы у всех разные.

Каких фильмов не хватает в кинотеатрах? Интересных. А какие фильмы зрителю сейчас интересны? А вы мне покажите интересный фильм, я вам сразу и скажу что он интересный.

Ну и так далее. А вообще мне странно, что подобные вопросы задает человек, который 10 лет о кино пишет и всё о нём знает. При этом элементарных вещей не понимает.
Вы программу телепередач что ли пишете?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:55   #24
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Бесполезно, мы живём во времена Ремейков, экранизации комиксов, дешёвых ужасов, дешёвых боевиков
А экранизация комиксов - это хорошо или плохо? Это - признак "упадка"? Большинство анимэ создано на основе манг. Анимэ в свою очередь легли в основу многих кинофильмов. Да и само анимэ по яркости образов, оригинальности сюжетов, тонкой передачи психологических состояний, может поспорить с игровым кино.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:10   #25
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
2) Гурманы - знают на что идут.
3) Фанатики - ходят на всё что нравится - это Я например.

Остальные, это те, который: "О прикольный Трейлерок, надо будет сходякать" Кто там режиссёр, кто актёры им пофиг.
Гурманов как раз-таки вряд ли заинтересует что-то из того, что сейчас показывают в кинотеатрах. Кино для проката делают в основном с расчётом на тех, кто пойдёт "ради трейлерка..." "Ради трейлерка" - это тоже не плохо. Люди не обязаны быть продвинутыми киноманами.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:43   #26
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это не троллинг, а вполне уместное сравнение. Вот какой колбасы не хватает в магазине? Ответ прост - вкусной. А какая колбаса вкусная? Пока не попробуешь - не узнаешь. Вот и покупает народ то, что лежит на прилавке в магазине по дороге в надежде что эта колбаса и есть самая вкусная. При этом вкусы у всех разные.

Каких фильмов не хватает в кинотеатрах? Интересных. А какие фильмы зрителю сейчас интересны? А вы мне покажите интересный фильм, я вам сразу и скажу что он интересный.

Ну и так далее. А вообще мне странно, что подобные вопросы задает человек, который 10 лет о кино пишет и всё о нём знает. При этом элементарных вещей не понимает.
Вы программу телепередач что ли пишете?
А вы из тех людей, который не знает что он хочет и что ему интересно? Вам надо прийти, сесть, посмотреть. попробовать и сказать что это моё или не моё?

Я не буду есть землю, потому что догадываюсь, что она не вкусная.

Сравнивать кино и продукты, это неуместно, по той простой причине, что я лично куплю из продуктов то, на что хватает денег, вот и всё, а те у кого есть деньги, в те магазины, в которые хожу я не ходят и не затариваются. Не нужно сравнивать гвоздь с иголкой, это разные вещи.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:44   #27
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Гурманов как раз-таки вряд ли заинтересует что-то из того, что сейчас показывают в кинотеатрах. Кино для проката делают в основном с расчётом на тех, кто пойдёт "ради трейлерка..." "Ради трейлерка" - это тоже не плохо. Люди не обязаны быть продвинутыми киноманами.
Гурманы тоже разные бывают.

А на счёт комиксов, это скоро пройдёт, у Марвел заканчиваются основные известные персонажи, ДС живёт пока своей непонятной жизнью, ещё лет 5 максимум потанцуют, потом музыка кончится.

В мире всё обычно ходит по кругу, не успеем заметить и вестерны вернутся на экраны.)))
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:37   #28
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Естественно фильм снятый по своему сценарию.
Однозначно! )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:39   #29
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение

А на счёт комиксов, это скоро пройдёт, у Марвел заканчиваются основные известные персонажи, ДС живёт пока своей непонятной жизнью, ещё лет 5 максимум потанцуют, потом музыка кончится.

В мире всё обычно ходит по кругу, не успеем заметить и вестерны вернутся на экраны.)))
Мне кажется, расцвет любого жанра длится 15 - 20 лет. А потом "заканчиваются персонажи", заканчиваются идеи, падает спрос и интерес. Это я имею ввиду зарубежное жанровое коммерческое кино. В Японии жанр дзидайгэки (самурайский эпос) процветал в 50-х и 60-х, бывало, что в год выходили сотни фильмов этого жанра. А потом рынок оказался перенасыщен, а тема выжата как лимон, жанр вытеснили более коммерчески выгодные темы. Дзидайгэки снимают и сейчас, но мало, и эти фильмы только так или иначе повторяют классические образцы жанра, не добавляя ничего принципиально нового. И это происходит, наверное с любым жанром - в той или иной степени.

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 21.11.2015 в 21:59.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:47   #30
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Что нужно зрителям?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мне кажется, расцвет любого жанра длится 15 - 20 лет. А потом "заканчиваются персонажи", заканчиваются идеи, падает спрос и интерес.
Ну почему, если материал добротный, интересный, свой фанат всегда найдётся. Бонды как пример, хотя, если вспомнить ранние Бонды, новые фильмы стали более взрослее.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru