Сценарист.РУ
Старый 28.10.2015, 17:52   #1
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Курилка. Часть 90

Продолжаем курить, сражаться, бороться искать, найти и не сдаваться, и прочее, прочее, прочее

Предыдущие битвы, мозговые штурмы и всякое разное:

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5750

Для продолжателей дела последняя страница:
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=5750&page=67
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.10.2015, 19:10   #2
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

“В Одессе сторонники Саакашвили проводят митинг против результатов выборов и ждут помощи от «армии боевых бомжей» Джемилева”

Еврей — еврею:
- Беня, ну шо ми виноваты, шо вокруг Одессы Украину построили?!
владик вне форума  
Старый 28.10.2015, 19:39   #3
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
И правда. Ну и хорошо, что фейк.
Не то, чтобы фейк... Но до ноября должны выехать те, у кого нет статуса или патента на работу в России. Если не выедут, обещают закрыть въезд на три года. Штрафы, наверно, будут, договориться, наверно, будет можно, но опять же за денежку.

Последний раз редактировалось Элина; 28.10.2015 в 19:41.
Элина вне форума  
Старый 28.10.2015, 20:17   #4
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Украинцев ждет массовая депортация из России с 1 ноября
http://www.mk.ru/social/2015/10/27/u...-noyabrya.html
Это всего лишь кричащий и не корректный заголовок. В самой статье было написано, что те, граждане украины, которые не узаконят своё пребывание на территории РФ, могут депортированы... Я своё сообщение писала после прочтения статьи.
Цитата:
Сообщение от Заноза Это большая ошибка, если не сказать глупость. В подавляющем большинстве люди, приехавшие в Россию с Украины, сделали свой выбор между двумя странами. То есть сейчас они на стороне России, заинтересованы в ее благополучии и развитии, поскольку собираются тут жить. После того, как их насильно выдворят, они сочтут себя преданными и поменяют свое отношение к России на минус. Зачем искусственно перековывать русофилов на русофобов?
Те, граждане незалежной, которые хотят оставаться в РФ, давно могли за это время узаконить своё пребывание тут. Оформить патент, или РВП. До 1 августа Россия, создавала все условия для того, чтобы граждане украины могли не выезжать из РФ (как это надо делать по закону всем иностранным гражданам ), а могли продлевать бесплатно миграционную карту в УФМС. Таким образом на момент кризиса всем гражданам незалежной были созданы льготные условия (каждые три месяца надо выезжать, и кроме того с 1 января 2014 года существует Закон о 180 днях, как и везде). Уж кто бы такие ещё условия создал бы для иностранных граждан??? И кстати, Россия это делала в ущерб своим интересам, но кого это интересует ((( Кроме того, льготы для граждан украины были и в получении квоты - выдавали всем желающим! Поэтому - те кто действительно:
Цитата:
Сообщение от Заноза В подавляющем большинстве люди, приехавшие в Россию с Украины, сделали свой выбор между двумя странами. То есть сейчас они на стороне России, заинтересованы в ее благополучии и развитии, поскольку собираются тут жить.
сделали свой выбор могли за это время оформить законное свое пребывание в РФ! для этого были созданы все условия, льготы и т.д.
Цитата:
Сообщение от Заноза После того, как их насильно выдворят, они сочтут себя преданными и поменяют свое отношение к России на минус
- Их насильно никто выдворять не будет - только в том случае, если они нарушат закон! А для этого надо всего лишь оформить хотя бы патент! И в этом нет ничего сложного! Хотя и нужно конечно приложить усилия, потратить время и какие-то деньги на Госпошлину, экзамен, мед.страховку. Это всё по Закону. И я считаю, что это справедливо! Раз человек сделал свой выбор - надо узаконить этот свой выбор. Заплатить налог и спокойно работать.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.10.2015, 20:31   #5
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Кроме того, льготы для граждан
украины были и в получении
квоты - выдавали всем желающим!
Всем желающим выдавали - лютый пиздеж. На область выделяли некоторое количество квот, но порядка двух тысяч. То есть из миллиона желающих...
Элина вне форума  
Старый 28.10.2015, 20:51   #6
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В самой статье было написано, что те, граждане украины, которые не узаконят своё пребывание на территории РФ, могут депортированы.
И опять некорректно. Закон одинаков, что для таджика, что для украинца, что для француза. Пребывание в качестве туриста ( так скажем) для всех ограничивается 3-мя месяцами. Потом можно на сутки уехать и тут же въехать обратно. Просто с украинцами на это одно время закрывали глаза из-за обстановки в стране. А за подобную провокационную подачу материала журналюгам руки поотрывать надо.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 28.10.2015 в 20:55.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.10.2015, 20:55   #7
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Всем желающим выдавали - лютый пиздеж. На область выделяли некоторое количество квот, но порядка двух тысяч. То есть из миллиона желающих...
Это ж как нужно было довести Элину...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:17   #8
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это ж как нужно было довести Элину...
Ну, я эту женщину давно в игнор добавила, но тут просто нельзя молчать, она вводит людей в заблуждение. И это я еще смолчала про патент, там тоже не так просто.
Элина вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:37   #9
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это ж как нужно было довести Элину...
Никак не надо. Это - средоточие лютой злобы и ненависти.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:40   #10
Заноза
Читатель
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А для этого надо всего лишь оформить хотя бы патент! И в этом нет ничего сложного!
В статье приводились примеры, насколько это "быстро и просто". Для того, чтобы получить патент, нужно сдать экзамен на владение русским языком. А комиссия заседает дважды в месяц! Поэтому очереди такие, что многим назначают только на следующий год. И куда людям до этого времени деваться? Возвращаться на Украину? А если их там преследуют по политическим мотивам? Или собираются забрить в АТО? В теории все красиво, а на практике все эти процедуры растягиваются на долгие месяцы.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Пребывание в качестве туриста ( так скажем) для всех ограничивается 3-мя месяцами. Потом можно на сутки уехать и тут же въехать обратно.
Может быть, я ошибаюсь, но по-моему, въехать обратно можно только через три месяца. В общей сложности за год можно провести в России не более 180 дней.
Заноза вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:41   #11
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это ж как нужно было довести Элину...
ага, а прикидывалась белой овечкой - а матерится, как сапожник)))
Внесу ясность про квоты: все зависит от региона. Существуют и другие проблемы, кроме как выдать квоту: и это все взрослые люди, как я думаю, должны понимать!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
То есть из миллиона желающих...
если на данную область есть миллион желающих получить квоту - а значит они должны жить и работать именно в этом территориальном субъекте! А эта область физически значит не может обеспечить этот миллион работой и т.д. В этом нет необходимости значит! Но - есть другие регионы - в РФ - куда можно было бы поехать и получить без проблем квоту! Так нет - же таким, как Элина - этого же не понять! Они плевать хотели на то, что существуют ещё и местные жители, которым тоже надо работать и содержать свои семьи. Или надо всех местных жителей уволить - чтобы трудоустроить желающих получить именно в Ростове, к примеру квоту...Что такое квота - это получение разрешения (основания) для начала оформления РВП. Без квоты гражданство могут получить граждане некоторых категорий: родители/ дети /муж/жена -граждане РФ, и ещё кажется, кто учился в России (ВУЗ и Армия - но тут не уверена). Так, что квоты могли получить все желающие - но в целом по РФ! Это для равномерного расселения людей - для комфортного пребывания! Для того, чтобы можно было бы полноценно обеспечить людей работой!
По патенту: Потому как действительно нужно приложить усилие, как я выше писала - потратить время и какие-то деньги на оформление.
Цитата:
Патент на работу для граждан Украины
http://zagrana.net/patenty/patent-na...zhdan-ukrainy/
Всё доступно. Более того справедливо. А как надо? Чтобы граждане иностранные работали в РФ - высылали деньги (вывозили капитал страны) в другое государство - но при этом ничего не платили государству в котором работают?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:43   #12
Заноза
Читатель
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Очень много мата, но местами очень смешно. Но самое интересное, что это было записано в 2008 году. Так что не вчера все началось.
https://youtu.be/JN3ch02OlIQ
Заноза вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:43   #13
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И опять некорректно. Закон одинаков, что для таджика, что для украинца, что для француза. Пребывание в качестве туриста ( так скажем) для всех ограничивается 3-мя месяцами. Потом можно на сутки уехать и тут же въехать обратно.
Нет с 1 января 2014 года существует Закон о 180 днях.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А за подобную провокационную подачу материала журналюгам руки поотрывать надо.
А вот это точно! Я уже на такие заголовки попросту не обращаю внимания...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:44   #14
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Заноза,
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Может быть, я ошибаюсь, но по-моему, въехать обратно можно только через три месяца. В общей сложности за год можно провести в России не более 180 дней.
Я, тоже. не большой специалист, не стану строить из себя эксперта, напротив, обращусь к вам, как к владеющему информацией:

Раньше же, как-то обходились, ну там, вывозили паспорта, потом, снова ввозили... Вроде, с далбнойщиками договаривались...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:52   #15
Заноза
Читатель
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Заноза,
Раньше же, как-то обходились, ну там, вывозили паспорта, потом, снова ввозили... Вроде, с далбнойщиками договаривались...
Это, видимо, тогда, когда достаточно было пересечь границу и можно было тут же вернуться. Главное, чтобы в паспорте стоял штампик о выезде-въезде. Сейчас пробыл 90 дней - шуруй домой и раньше, чем через три месяца не возвращайся.
Заноза вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru