Сценарист.РУ
Старый 10.04.2008, 10:05   #121
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
А что, правда, дурной тон качать фильмы из интернета?
Поскольку это воровство, то, нарушая закон, тем самым вы становитесь преспешником нынешней "власти" (при условии возбуждения уголовного дела)
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:22   #122
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Я не ворую - мне же сами дают скачать
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:54   #123
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Я не могу говорить за DVD, но у меня есть кое-какой опыт покупки лицензионных CD. Возьмем, к примеру, компанию CD-Maximum, выпускающую классику зарубежного рока. Ощущение, что многи записи с какой-то бобины, что-ли. Или это обратно пережатые mp3. На известных всем пиратских ресурсах качество гораздо выше. Тем паче, сейчас есть формат FLAC - сжатие без потерь.

И я не уверен что мои рубли, отданные за диск, попадут к правообладателю.
Я, как и Эгле, не ворую. Нашел хороший сайт с киноклассикой - почти весь Феллини есть, Стоун, Коппола. Ни в одном магазине, за исключением московских, этих фильмов, не найти. Плюс информативность. Я, например, не знал, что Кубрик снял Лолиту еще в 1964 году.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:04   #124
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Марат
поделитесь ссылкой!
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:34   #125
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Поскольку не знаю, можно ли размещать ссылки, отправил вам ЛС. Одно предупреждение у меня уже есть.

P.S. Забыл сказать, что там все фильмы на языке оригинала.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:31   #126
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Михаель Ханеке - это австрийский режиссер. Правда, родился в Германии, но всё равно австрийский. Правда, снимал фильмы не только в Австрии, но и во Франции. А теперь вот и до США добрался. Об этом я и хочу сказать.
Был у Ханеке такой триллер (слегка с постмодернистким прибабахом, но, в целом, вполне в рамках жанра) "Забавные игры". В 1997 году он вышел на экран. Ханеке беспристрастно так, спокойненько рассматривает в этом фильме тему насилия. А эти два главных отморозка (Поль и Питер) иногда беседуют со зрителями, как бы включая их в в свою игру.
И вот теперь Ханеке снял фильм "Забавные игры США". Ремейк снят один в один (кадр в кадр) с оригиналом. Единственное замеченное мною изменение - европейские актёры заменены на американских: Тим Рот, Наоми Уоттс, Майкл Питт. Вот такое кино. Целиком я смотреть кино не стал.
Вспомнил опыт Гаса ван Сента, который также аккуратно переснял "Психоз" Хичкока. Но ван Сент хотя бы цвет добавил. И фильм ван Сента был провальным.
Не знаю, насколько новый фильм Ханеке провальный, но я не пойму, зачем он сам себя переснял. Неужели ему это было интересно?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:46   #127
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

М-да... Ханеке давно сдувался. А вот и пришел последний пшик.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:22   #128
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Картина Андрея Звягинцева «Изгнание» отмечена премией за лучший сценарий и операторскую работу 9-го Фестиваля европейского кино в итальянском Лечче.

Фильм «Изгнание» отмечен премией за лучший сценарий и операторскую работу 9-го Фестиваля европейского кино в Лечче. Торжественная церемония награждения состоялась здесь сегодня по завершении смотра.

Главной премии смотра — статуэтки «Золотого оливкового дерева» удостоена испанская лента «Целомудрие», рассказывающая о конфликте поколений на примере одной семьи, переживающей не лучшие времена. Его авторы — братья Тристан и Давид Уллоа получили также денежное вознаграждение размером 5 тыс евро. В конкурсе участвовали фильмы 9 режиссеров из разных стран. Специальным гостем фестиваля стал Никита Михалков, который представил публике свой последний фильм «12».

http://news.mail.ru/culture/1722527/

ржу до немогу Главный приз - 5 тыщ евро на двоих.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:59   #129
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
денежное вознаграждение размером 5 тыс евро.
Ребят,
вопрос не совсем по теме.
Кто знает: есть ли и сколько составляет денежный приз за лучший фильм на Оскаре и денежный приз на Каннском за Веточку.
А также аналогии за сценарий, режиссуру и прочая.
Может есть такой прайс - у кого-то здесь.
И кому дают деньги - например, за Лучший. Вероятно, продюсеру?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:12   #130
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Кто знает: есть ли и сколько составляет денежный приз за лучший фильм на Оскаре и денежный приз на Каннском за Веточку.
Уже нацеливаетесь, Эндрюс?
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:28   #131
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Интервью главы сценарного агентства "Гильдия авторов"
Шабана Муслимова http://www.vz.ru/economy/2008/5/27/171620.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:03   #132
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Отличное, информативное интервью. Спасибо, тетя Ася.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:30   #133
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Только что посмотрел фильм "Караси" с Еленой Яковлевой и Юрием Степановым в главной роли. Выдающаяся работа. Очень рекомендую.
Кроме двух упомянутых звезд, очень много молодых и талантливых, играющих просто обалденно. Не буду пересказывать сюжет. Так приятно видеть сразу столько свежих и нешаблонных исполнителей.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:06   #134
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Хочу посмотреть фильм "Бобби". Видел только трейлер. С ужасом понял, что жил в той самой гостинице, где убили Роберта Кеннеди. Теперь посмотреть этот фильм - дело чести.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:36   #135
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Только что посмотрел фильм "Караси" с Еленой Яковлевой и Юрием Степановым в главной роли. Выдающаяся работа
Во-от! А на меня Афиген бранился!

Цитата:
Не знаю, насколько новый фильм Ханеке провальный, но я не пойму, зачем он сам себя переснял. Неужели ему это было интересно?
На мой взгляд, там Тим Рот очень клёвый. Во всяком случае, если в оригинальной версии, для меня был "муж - просто муж", то в этой версии персонаж Тима Рота стал для меня едва ли не главным героем. А фильм "Скрытое" наши газетные критики, в основном, поняли с точностью "до наоборот". Прекрасное, умное честное кино! Всем рекомендую! Только не читайте критику - смотрите то, что видите на экране! Ханеке - молодец!!!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru