Сценарист.РУ
Старый 05.04.2011, 01:22   #16
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Предложение администрации - доходы с сайта

Цитата:
Сообщение от Крысюк Андрей Посмотреть сообщение
http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=3150&page=8
Если это удастся, то может перевести сайт в новую весовую категорию.
Я уже написал о возможной эволюции в сценарное агентство.
Хотя бы окупить хостинг.
Это только предложение, не более.
Хостинг - это 50-100 рублей в месяц.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 05.04.2011, 06:28   #17
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Предложение администрации - доходы с сайта

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Крысюк Андрей,ТИЦ это хорошо, конечно, но он важен для сайтов коммерческих. От этого показателя зависит, как высоко сайт окажется в поисковике по ключевым словам. Естественно, больше посетителей на сайтах, которые попадают в топ-10 поисковика, тоесть на первую страницу.
Но зачем это творческому сайту? Давайте пофантазируем. Допустим, принято решение сотрудничать с рекламодателями. Где размещать рекламу? По показателям ТИЦ на форуме это никому не выгодно, рекламодатели захотят главную страницу. Но, как сами знаете, на этот сайт многие приходят, чтобы учиться, или разместить свой сценарий. Новичку итак довольно сложно разобраться с чего начинать своё путешествие по сайту, не смотря на то, что главная страница оформлена очень даже хорошо, и ко всем необходимым материалам можно попасть одним кликом мыши. Но новые люди это понимают лишь со временем. А если их глаза будут разбегаться от мигающих баннеров, партнёрских ссылок, это сильно осложнит их задачу.
Также, зачем привлекать лишние внимание спамеров, их итак хватает, а так, почта каждого пользователя сайта пополнится ненужной мутью.
Можно, конечно, ради прикола установить автоматическую систему оплаты товаров. Зашёл продюсер на сайт, выбрал понравившийся сценарий, оплатил со своего вебмани, сценарий автоматически исчезает из конкурса в корзину покупателю, деньги капнули сайту, сайт снял свой процент, а остальное переслал автору сценария. Это было бы очень удобно для всех, но...сценарии - товар специфический, это не пирожки, мобилки, или ноутбуки, поэтому, такой вариант возможен лишь теоретически.
Чувствуется, что Вы не в теме. Не продавайте первую страницу, размещайте только на форумах. Учтите, рекламодателей интересует не только просмотр их рекламы обывателями, но и продвижением в поисковиках, потому форумы так же подходят, как и все другое.

ЗЫ: Это я не упорствую в своей идее, просто объясняю, что все немного не так, как представляет человек со стороны. Сейчас это уже достаточно отлаженный бизнес.

Последний раз редактировалось Крысюк Андрей; 05.04.2011 в 07:27.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 05.04.2011, 06:30   #18
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Предложение администрации - доходы с сайта

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Хостинг - это 50-100 рублей в месяц.
Таки деньги.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 05.04.2011, 16:35   #19
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Предложение администрации - доходы с сайта

Цитата:
Сообщение от Крысюк Андрей Посмотреть сообщение
Чувствуется, что Вы не в теме. Не продавайте первую страницу, размещайте только на форумах. Учтите, рекламодателей интересует не только просмотр их рекламы обывателями, но и продвижением в поисковиках, потому форумы так же подходят, как и все другое.
То, что я не зарабатываю на этом деньги, ещё не означает, что я не знаю, как это работает. Суть моего поста была не в описании преимуществ рекламы, а скорее недостатках, которые могут возникнуть у сайта при её использовании.
К чему здесь лить воду о накрутках, рейтингах, раскрутках через партнёрские программы, почтовики и т.п., если сайт сценарист. ру вне конкуренции? Сайт в рекламе не нуждается, это рекламодатели нуждаются в новых рекламных площадках. Сценарист.ру в поисковиках всегда в топ-10 по ключевому слову СЦЕНАРИСТ, СЦЕНАРИЙ. Да и целью сайта вряд ли является привлечение как можно большего кол-ва пользователей. Зачем? Сюда приходят сценаристы, будущие сценаристы и сочувствующие. А раз уж здесь люди собравшиеся по конкретному делу, то нафига им отвлекаться на рекламу каких-нибудь финских коттеджей, или салона тайского массажа? Деньги-то не такие уж и большие будут за рекламу, а домашняя обстановка на этом сайте, (огромная редкость в мире Интернета) просто перестанет существовать. Стоит ли терять лицо из-за пригоршни монет? По-моему, ответ очевиден.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Надия (06.04.2011), Ого (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 17:24   #20
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Предложение администрации - доходы с сайта

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
То, что я не зарабатываю на этом деньги, ещё не означает, что я не знаю, как это работает. Суть моего поста была не в описании преимуществ рекламы, а скорее недостатках, которые могут возникнуть у сайта при её использовании.
Значит у Вас была недобросовестная антиреклама, если Вы знали, что описываемых Вами недостатков просто нет.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
К чему здесь лить воду о накрутках, рейтингах, раскрутках через партнёрские программы, почтовики и т.п., если сайт сценарист. ру вне конкуренции?
Я где-то писал, что сайт надо раскручивать?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Сайт в рекламе не нуждается, это рекламодатели нуждаются в новых рекламных площадках. Сценарист.ру в поисковиках всегда в топ-10 по ключевому слову СЦЕНАРИСТ, СЦЕНАРИЙ. Да и целью сайта вряд ли является привлечение как можно большего кол-ва пользователей. Зачем?
А где я это писал?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Сюда приходят сценаристы, будущие сценаристы и сочувствующие. А раз уж здесь люди собравшиеся по конкретному делу, то нафига им отвлекаться на рекламу каких-нибудь финских коттеджей, или салона тайского массажа? Деньги-то не такие уж и большие будут за рекламу, а домашняя обстановка на этом сайте, (огромная редкость в мире Интернета) просто перестанет существовать. Стоит ли терять лицо из-за пригоршни монет? По-моему, ответ очевиден.
Это Ваша точка зрения, единственное, что в посте по делу.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 05.04.2011, 17:31   #21
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Предложение администрации - доходы с сайта

Тема закрыта.
screenwriter.ru вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru