Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 22:59   #181
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Таня, видите ли какую нестыковку я нахожу в Вашем синопсисе. Смотрите, получается, что роботы - работяги, как раз таки больше элиты страдают от живого, именно их жизнь быстрее убивает. Нет укрытия от дождя ( дырявая крыша), лекарств (антикорозийных покрытий), именно их жизнь ( вода и плесень) быстрее сводят в могилу от ржавчины. И они самоубийственно вступаются за эту самую жизнь. Зачем? Чтобы занять место богатых и иметь возможность для нового увлечения - растить цветочки и разводить рыбок.

Цитата:
Сообщение от Таня Стаценко Посмотреть сообщение
Главное - показать конфликт двух миров, которые уничтожают друг друга и тянутся друг к другу.
Каких двух миров? Зачем цветочкам и бабочкам тянуться к роботам? Они без них себя прекрасно чувствуют. А для роботов, эта жизнь, уже оборачивается чем -то вроде гламура: ура! Мне теперь никто не запретит ракушки собирать и цветочки выращивать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.03.2011, 23:20   #182
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Таня Стаценко, а мне в общих чертах понравилось, и с роботами главными героями. Как раз именно они лучше всего и выражают мысль, которую вы хотите провести.
Но понятно, что по логике существования этого мира еще много чего надо думать. Тут Тетя Ася права.

Последний раз редактировалось Мария О; 04.03.2011 в 23:22.
Мария О вне форума  
Старый 05.03.2011, 12:19   #183
Таня Стаценко
Читатель
 
Аватар для Таня Стаценко
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Тетя Ася, зачем роботы стремятся спасти то, что их разрушает? Потому что они подсознательно понимают свою неполноценность, свою искуственность, даже бездушность. Спасая остатки природы, они пытаются восполнить это. Смысл в том, что противоположности не могут существовать сами по себе, отдельно. А зачем цветочкам стремиться к роботам? Ну они и не стремятся, они не являются персонажами как таковыми, они лишь среда, содержащая в себе все то, чего лишен мир роботов. И возможно завершение процесса эволюции появлением искуственных форм жизни - нормальное явление во вселенной. Главное, что бы эти две формы жизни не уничтожили друг друга, а смогли жить в гармонии. Естественно придется пойти на жертвы, ведь мы знаем, как трудно порой прийти к компромису. Согласно, что "роботы против/за растения" грубоваты пример для выражения такой мысли. У меня всегда было туго с развитием сюжетов. Я просто вижу в голове картинки и сцены, которые больше похожи на вспышки. А чего-то общего и логически построенного не выходит.
Таня Стаценко вне форума  
Старый 05.03.2011, 13:03   #184
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

А если ввести третью стадию эволюции, в которой у роботов и людей был общий предок и взять её за основу и от неё плясать, ну не обязательно материальную, можно и на мысленном уровне остановиться - такой прогрессивный вариант мысли как существа, которая была в начале.
__________________
В мире столько всего не важного, что же до чего-то по-настоящему стоящего здесь всё ясно и просто
реально воопще стать сценаристом
Кочетков Илья вне форума  
Старый 05.03.2011, 13:21   #185
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Таня Стаценко, при всём уважении, мне кажется что без людей в вашем случае, ни как нельзя. они могут быть в глубокой резервации и показываться роботам, как низшая форма жизни.
и пожалуйста откажитесь от маленьких роботят, они могут быть лишь новыми и старыми и соответственно ни каких семей, их же не рожают, а собирают...
хотя если представить, как два робота собирают себе третьего по запчастям, может тогда будет похоже на семью.
а по сюжету, могу сказать, только, что довольно таки сопливо. всё таки подумайте над вариантом с человеком, они бы могли вместе бороться с системой. прикиньте какой чудный дуэт человек и машина, терминатор - 2 тому подтверждение, но там драматургия...
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 05.03.2011, 13:36   #186
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
при всём уважении, мне кажется что без людей в вашем случае, ни как нельзя.
Вспомните мультфильм "9" Бекмамбетова и Бартона - там тряпочные куклы герои. Принципиально не это - есть ли в сюжете люди, или нет. А то, насколько очеловечены любые персонажи (хоть кубик Рубика), насколько понятные эмоции, вызывающие наше сопережевание, ими двигают.
Мария О вне форума  
Старый 05.03.2011, 14:52   #187
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вспомните мультфильм "9" Бекмамбетова и Бартона - там тряпочные куклы герои.
если честно, он мне вообще не понравился, выключил не досмотрев до середины. а в целом согласен.
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 05.03.2011, 15:54   #188
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таня Стаценко Посмотреть сообщение
Потому что они подсознательно понимают свою неполноценность, свою искуственность, даже бездушность. Спасая остатки природы, они пытаются восполнить это. Смысл в том, что противоположности не могут существовать сами по себе, отдельно. А зачем цветочкам стремиться к роботам? Ну они и не стремятся, они не являются персонажами как таковыми, они лишь среда, содержащая в себе все то, чего лишен мир роботов. И возможно завершение процесса эволюции появлением искуственных форм жизни - нормальное явление во вселенной. Главное, что бы эти две формы жизни не уничтожили друг друга, а смогли жить в гармонии. Естественно придется пойти на жертвы, ведь мы знаем, как трудно порой прийти к компромису.
Пока что, с развитием данной идеи у Вас несколько слабовато. По синопсису, на первый план выходит именно социальный конфликт ( бедные - богатые). А противопоставление живое-неживое, выглядит более блекло. Действительно выглядит, как каприз и причуда, а не необходимость. Вы говорите о противоположностях которые не могут жить сами по себе, отдельно. Но берете не антогонистов, в прямом смысле слова, а два параллельных мира, именно что существующих отдельно. Чем был вызван существующий в мире роботов запрет на все живое? Для этого наверняка должны быть какие-то причины. В чем была ошибка, издавших такой запрет и почему сейчас закон устарел и показал свою неправильность? Ответа на этот, да и многие другие вопросы - нет.
Если для Вас главное - выразить идею, придумайте быстро несколько вариантов сюжетов и выберете тот, что наиболее полно ее раскрывает.
Если для Вас дорог именно Ваш сюжет - придумайте несколько идейных посылов, хорошо в него вписывающихся.
А потом из всего этого, когда найдете и поймете: Ага! Вот оно! Выберете его! Садитесь, пишите и никого не слушайте.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.03.2011, 21:51   #189
Таня Стаценко
Читатель
 
Аватар для Таня Стаценко
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Спасибо всем большое!!! За проявленный интерес и критику, мне она очень была нужна. Буду стараться искать, вот только придумть быстро несколько вариантов сюжетов мне будет сложно. Как правило я отталкиваюсь от образов, возникающих в воображении, а вот развить идею и довести ее до ума... Я все же художник, а не писатель. Даже не понимаю, зачем я вообще за это взялась. Но я буду стараться.
Ермак, Ваши слова включили картинку в моей голове, я обязательно к ним прислушаюсь)))
Никто не будет против, если я эскизы выложу?
Таня Стаценко вне форума  
Старый 05.03.2011, 22:37   #190
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таня Стаценко Посмотреть сообщение
Никто не будет против, если я эскизы выложу?
Я точно не буду.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.03.2011, 22:50   #191
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

По сюжету пока никак не могу сообразить, почему роботы боялись признать то, что раньше была жизнь?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.03.2011, 02:03   #192
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
и пожалуйста откажитесь от маленьких роботят, они могут быть лишь новыми и старыми и соответственно ни каких семей, их же не рожают, а собирают...
Нет, я не согласен - в Футураме был роботенок-калека, очень трогательный, да и сам Бендер был когда-то ребенком - в последнем сезоне была серия, где он как раз сходит с конвейера - маленький, несмышленный и с бутылкой пива вместо молока.
Это даже можно логически обосновать - когда робот только изготовлен, он еще не адаптирован к окружающей среде, поэтому его процессор и память помещают в небольшое компактное тело - так он не сможет навредить себе и окружающим. По мере накопления информации процессор и память робота пересаживают в новое тело!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 06.03.2011, 02:07   #193
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таня Стаценко Посмотреть сообщение
никто не будет против, если я эскизы выложу?
эскизы в студию!!!
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 06.03.2011, 02:17   #194
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Нет, я не согласен - в Футураме был роботенок-калека, очень трогательный, да и сам Бендер был когда-то ребенком - в последнем сезоне была серия, где он как раз сходит с конвейера - маленький, несмышленный и с бутылкой пива вместо молока.
бендер с..ка личность!!!
но футурама это комедия, стёб, а здесь я так понимаю серьёзное кина планируется, по этому надо брать ближе к реальности и учитывать, что робот не биоорганизм, а механизм большей частью (ИМХО)
и вообще мне кажется, что если заморачиваться на цветочках и чувствах, то будет скучно.
смотрел не так давно, пинокио 3000 - редкостное говнище!
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 06.03.2011, 22:51   #195
Таня Стаценко
Читатель
 
Аватар для Таня Стаценко
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Я пожалуй забыла упомянуть самое главное. Мультфильм в первую очередь ориентирован на детей. И если не зацикливаться на чувсвах, то на чем? Что показывать детям? Что не будет скучно? Я не хочу, что бы мой фильм был похож на "9". Хотя мне самой он нравится, очень красивый, но страшный, как кашмар.
Таня Стаценко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru