Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 20:16   #106
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я знавал мужчину, который носил носки до полного протирания
А я такую женщину знаю.
И не только носки, ее домашняя одежда в пятнышках и дырках.
Манна вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:24   #107
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

А еще глава международного банка очень хорошо должен уметь считать. Если каждый день менять носки, то за год это будет 365 пар носков, за десять лет это будет 3650 носков, за сорок лет это будет 14600 носков, если брать по доллару получается 14600 долларов коту под хвост!
__________________
Угу.
Угу вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:30   #108
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Бастинда, вы утрируете. Дело не только и не столько в одежде. Носки - лишь пример. Как правило, проблемы таких пар куда более глобальны. Носки поменять просто, а характер...
Сложно объяснить, мне казалось, это очевидным. Даже не знаю какой пример привести, чтобы стало понятным. Хорошо, есть у меня знакомые, она в студенческие годы была эдакая воздушная "тургеневская барышня", очень женственная и легкая. Он на несколько лет старше, занимался бизнесом, уверенный в себе, сильный, но вместе с тем с мозгами и (ненавижу это выражение) с "богатым внутренним миром" товарищ. Прожили пару лет, влюбленность ушла, остался быт - и каждый снял маску, поскольку считал, что дальше притворяться уже нет смысла. И тут стали выползать реальные "лица" обоих - ее "воздушность" оказалась фальшивой. Лентяйка и манипулятор. Лежала целыми днями на диване и смотрела "Дом 2", а еще ломала его через колено, шантажировала сдать его какие-то бизнес-секреты партнерам, все время закатывала истерики и требовала больше денег. Он раздражал ее буквально всем - как говорит, как ест, как ходит.
Да и его внутренний мир оказался далеким от идеала. К тому же в бизнесе возникли проблемы, связался с криминалом, стал пить.
Через пять лет ежедневных кошмаров и скандалов развелись. Он стал за это время запойным алкоголиком, она - неврастеничкой в застиранном халате.
А влюбленность была и еще какая. Но на самом деле люди в первое время "подстраивались" друг под друга и пытаясь понравиться, изображали из себя кого-то другого, кем не являлись на самом деле. И "переделать" друг друга реальных, когда все маски были сорваны, не получилось.
А если у вас с человеком на самом деле похожие взгляды, то идти на уступки и проявлять взаимную лояльность - это не создавать и не переделывать другого человека, это просто любовь.
Как-то я сегодня не очень доходчиво довожу свои мысли, видимо. Но суть в том, что не надо никого ломать, менять и доминировать, просто либо человек твой, либо нет.
ЕжеВика вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:31   #109
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Это значит, что директор всемирного банка вами сразу отметается, как негодный? У вас не похожие взгляды, привычки и вкусы.
я его не знаю. Возможно, он оказался бы настолько хорошим и подходящим мне человеком, что на его носки я бы просто не обращала внимания
ЕжеВика вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:32   #110
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Я не надену красное платье лишь потому, что этот цвет моему мужу не нравится. Он доминирует? Да. Мне важно, чтобы он был спокоен. Мне важно, чтобы ему всё во мне нравилось. Мой муж не будет носить брюки с манжетами, мне это не нравится, укорачивает ноги. хоть и модно. И головной убор он не купит тот, который мне не нравится, он знает.
Это конкретная Ваша семья, где данная тема важна. А есть много других семей, вполне счастливых, где сие не является важным.

Вот например:

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А еще мне два года назад подарили носки на Новый год. В тот год много всякой ерунды надарили. Ничего не помню, кроме носков, потому что лишь оказались очень полезными. Уже протерлись, но не выбрасываю подарок все-таки.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:35   #111
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это конкретная Ваша семья, где данная тема важна. А есть много других семей, вполне счастливых, где сие не является важным.
Вот например:
Цитата:
Сообщение от Ого
А еще мне два года назад подарили носки на Новый год. В тот год много всякой ерунды надарили. Ничего не помню, кроме носков, потому что лишь оказались очень полезными. Уже протерлись, но не выбрасываю подарок все-таки.
Ну, пример так себе. С чего вы взяли, что тут идет речь о счастливой семье? Знаете, спросил тут у знакомой психолога, сколько она знает счастливых семей, где жена зарабатывает больше мужа? Она ответила, что вообще счастливых семей не знает.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:38   #112
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

ЕжеВика, всё вы правильно говорите: либо человек твой, либо нет. Расстаются многие пары потому, что сначала это был твой человек, а потом по ходу жизни вы меняетесь, но каждый по-своему. И этот изменившийся человек уже не твой.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:40   #113
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Знаете, спросил тут у знакомой психолога, сколько она знает счастливых семей, где жена зарабатывает больше мужа? Она ответила, что вообще счастливых семей не знает.
То есть дело все таки не в носках, а в деньгах. Значит глава всемирного банка действительно может наплевать на подобные мелочи. Пришли к тому, от чего ушли.

Ого, а теперь лично для Вас. Не слушайте Вы этих психологов -олухов. Она Вам точно ничего хорошего не насоветует. Слушайте нас, сценаристов. Ибо кто в драматургии жизни может лучше разбираться .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:40   #114
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А есть много других семей, вполне счастливых, где сие не является важным.
Речь идет о семье вообще, а не о счастливой. Я про разводящихся пример привела. На чем держатся семьи, которым наплевать на то, что у мужа рваные носки, а жена одевает платье, которое ему резко неприятно? Это не семья, это неуважение друг к другу, сожительство.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:41   #115
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

[QUO
Как-то я сегодня не очень доходчиво довожу свои мысли, видимо. Но суть в том, что не надо никого ломать, менять и доминировать, просто либо человек твой, либо нет.[/QUOTE]

Да, а как это понять твой это человек, или это он всего лиш влюбленная подлюка подстраивается, пытаясь понравиться?
__________________
Угу.
Угу вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:41   #116
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
ЕжеВика, всё вы правильно говорите: либо человек твой, либо нет. Расстаются многие пары потому, что сначала это был твой человек, а потом по ходу жизни вы меняетесь, но каждый по-своему. И этот изменившийся человек уже не твой.
Или просто осточертели друг другу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:42   #117
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Замечательный ролик, в котором я практически со всем согласен и что всегда писал.
Тетка грубая, но умная.

Кинофил вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:43   #118
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Расстаются многие пары потому, что сначала это был твой человек, а потом по ходу жизни вы меняетесь, но каждый по-своему. И этот изменившийся человек уже не твой.
И то, что казалось милым вначале знакомства,по ходу жизни может начать раздражать. Это могут быть и носки, но на самом деле они лишь повод, маскировка глубинного недовольства чем-то большим.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:43   #119
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
ЕжеВика, всё вы правильно говорите: либо человек твой, либо нет. Расстаются многие пары потому, что сначала это был твой человек, а потом по ходу жизни вы меняетесь, но каждый по-своему. И этот изменившийся человек уже не твой.
Элина, я думаю, тут дело в том, что многие не только меняются по-разному, но еще и становятся самими собой, перестают носить маски. И тут оказывается, что Белоснежка на самом деле стерва-горгулья, а "юноша бледный со взором горящим" - альфонс и тунеядец.
Поэтому я за честность с самого начала. Обманывая друг-друга на первом этапе, люди роют яму самим себе, поскольку со временем эта трещина взаимной лжи разрастается в пропасть.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 19.09.2016 в 20:47.
ЕжеВика вне форума  
Старый 19.09.2016, 20:43   #120
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
А сейчас какие? Вижу у себя 40% за ЕР. Протокол не переписывали. Непуганые Самарская обл, Татарстан, Кавказ и т.п. вытащили на средние 54%
Сколько точно было в 2011 не знаю. 35%? 40%? Нарисовали 67%. Изменилось то, что костыль подставили из одномандатников и Путина бросили прикрывать едросовскую жопу.
Сейчас никаких. Если только самодеятельность на местах.
Народ так запуган Украиной, что за ЕР голосуют те, кто раньше никогда бы.
Раньше для одномандатника клеймо ЕР было непроходным. Потому их и отменили.
А сейчас, наоборот, народ голосует за власть. Самое смешное, возвращения одномандатников добилась оппозиция. Вот что значит в противофазе с реальностью быть.

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.09.2016 в 20:45.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
обо всём...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru