Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 03:11   #916
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Это да. "Насрать и розами засыпать" - девиз по жизни. ))
(задумчиво) Да..это точно - на рыбалку токо вместе! )))
Василена вне форума  
Старый 30.10.2011, 03:13   #917
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
на рыбалку токо вместе!
Не надо тут удочки закидывать... )))
Директор вне форума  
Старый 30.10.2011, 03:15   #918
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Всё. Дальше пошОл работать.
Всем - спасибо! Again. )))
Директор вне форума  
Старый 30.10.2011, 03:16   #919
Грис
Читатель
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Директор, да кто пугает-то? Про разгневанный народ - не мои слова, если заметили.
Грис вне форума  
Старый 30.10.2011, 03:18   #920
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
То есть тема создавалась только для благодарственных отзывов?
Нет, я не об этом.
Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
А разгневан народ опять же потому, что было использовано резонансное дело, которое болезненно многими воспринимается. Неужели это уж прямо такой сюрприз для авторов?
Честно говоря - не совсем понял Вас. А что, в сериалах нельзя использовать резонансные дела? Это вызывает народный гнев?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2011, 03:20   #921
Грис
Читатель
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А что, в сериалах нельзя использовать резонансные дела?
Можно. Другой вопрос - как именно.
Грис вне форума  
Старый 30.10.2011, 03:24   #922
Зена
Читатель
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Обидно за сериал.
За что так обидели, и унизили, всех полюбившихся нам героев.
Зена вне форума  
Старый 30.10.2011, 03:26   #923
Зена
Читатель
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Нет, я не об этом.

Честно говоря - не совсем понял Вас. А что, в сериалах нельзя использовать резонансные дела? Это вызывает народный гнев?
Можно. Когда в тему, а не когда высосано из пальца.
при чем с обоих сторон.
Зена вне форума  
Старый 30.10.2011, 03:28   #924
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
Можно. Другой вопрос - как именно.
Звиняйте, я уже говорил о том, что сериал не смотрел, поэтому обсуждать это не могу. Хотя думаю, что "как именно" - всегда остается на усмотрение автора. И всегда будут недовольные зрители, которые это "как именно" понимают по другому.
В общем, я уже повторяюсь.

Три года подряд сюда перманентно заявляются недовольные зрители с вопросом: "Шо за байду ты пишешь, аффтар?" Полагаю, за три года "аффтар" (он же - Начальник транспортного цеха) мог просто подустать - отчитываться.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 30.10.2011, 04:03   #925
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не надо тут удочки закидывать... )))
(еще более задумчиво) Да,тут лучше сетью...)))
Василена вне форума  
Старый 30.10.2011, 11:07   #926
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бурый Медведь Посмотреть сообщение
Вот, всё, что поймала, не знаю уж, правильно поняла, или нет... ))) Но...
Финал логичный и более чем закономерный.
да всё вы правильно словили, именно это нам белыми нитками по черному драпчику и вышили. кто-то кушает с удовольствием, как вы, а мне вот, что-то в горло не лезет. вы скажете - никто не заставляет, и будете правы. но поздно пить "Боржоми".

от правильных Глухарева и сотоварищей - тошнит еще больше, и нах не нужны такие образчики по количеству друзей. вот никого из них я бы себе в друзья не захотела. а Карпов даже в навязанном срыве вызывает уважение и сострадание. не знаю, может это во мне изъян какой, а кино действительно отлично сделано?
Сатья вне форума  
Старый 30.10.2011, 11:24   #927
Диона
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Здравствуйте уважаемые сценаристы, часто читала ваш форум, но никогда не писала. После завершения Глухаря захотелось высказаться.
Что с вами случилось? Ребята вы же культовый сериал создавали, который мог бы стать классикой, если бы не провальный третий сезон! Так опустить планку, это же постараться надо. Вы, что перестали быть одной командой!
Отдельно о финальных сериях. Их точно Илья Куликов писал! Если бы в титрах не было его имени, не поверила бы. Так нудно, затянуто, предсказуемо. Зачем тащить в сериал истории, которые итак были замусолены СМИ. Если финал задумывался таким в 2009-м, то в конце 2011-го он просто перестал быть актуальным, много чего произошло за этот период. Зачем опускать качественный продукт, до уровня шоу Андрея Малахова.
А чего не додумались отправить ОВД Пятницкий в полном составе на теплоходе «Булгария» или на Як-40 посадить.
Диона вне форума  
Старый 30.10.2011, 11:27   #928
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А чего не додумались отправить ОВД Пятницкий в полном составе на теплоходе «Булгария» или на Як-40 посадить.
блин... вот это было бы актуально! и в точку!
Сатья вне форума  
Старый 30.10.2011, 12:54   #929
Асоль
Читатель
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Зачем опускать качественный продукт, до уровня шоу Андрея Малахова.
Как зачем??? А чтобы продолжения уже никто не просил....
Кажется, сам же Куликов и писал "Если захотите продолжения"......
Так ведь и не хочется....
А главное, что из всего 3 сезона, пересмотреть можно всего ничего серий пять....
Погнались за количеством, да про качество забыли......
Может стоило все же снять не 64, а 24 серии, но чтобы они не уступали 1 и 2 сезонам по качеству... и имели пресловутую логичность????
Но это опять риторические вопросы.... Ответов вряд ли кто-то дождется....
Асоль вне форума  
Старый 30.10.2011, 13:00   #930
Бурый Медведь
Читатель
 
Аватар для Бурый Медведь
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Так, ну раз всё шито “белыми нитками по черному драпчику”
То давайте конкретно о Карпове…мои наблюдения о нем, так сказать. И это только то, что я вспомнила, там еще много чего было.
Итак, Карпов - человек, на лице которого за все три сезона не было ни одной искренней (именно искренней) эмоции…ни улыбки от души, ни грусти, ни смеха, ни слез…
О чем это говорит? Вы скажете он просто закрытый и сильный человек...
А я скажу, что такая вот “закрытость” не может быть ничем не обусловлена…и это НЕНОРМАЛЬНО!
Всё из детства, как я уже и писала выше…
Если он ( еще во втором сезоне) приходя к своей маме ( самому близкому для каждого из нас человеку) не переступает порог ее дома, передает деньги только, да и до того как, не заезжал уж несколько месяцев, и видимо не звонил, потому что не в курсе, что у мамы живет племянник его… Это разве ни о чем не говорит? Он вообще не интересуется жизнью своей семьи, он не знает, что с родственниками происходит. Все они – обуза для него. И он считает самой главной помощью – это закинуть им денег, и чтоб они его не беспокоили.
Он отрезает пальцы наркоману секатором, надевает пакет на голову, чтоб вытащить информацию, забивает битой спокойно, считает ЕДИНСТВЕННЫМ приемлемым способом НАСИЛИЕ. Он всегда в разговоре с людьми сразу пытается их запугать, а не просто поговорить.
Для него нормально, и небезпринципно, зная, что у Глухарева с Зиминой связь, поставить ему условие, чтоб он у нее выведал информацию, все равно ж спят, расскажет. То есть он ставит Глухарева перед выбором подставить близкого человека, или он выпустит отморозков… Для него это – норма! Он считает, что раз у него нет друзей, любимых, значит и другие так же как он со спокойной душой подставят кого угодно.
Он Зимину тоже пытается запугать, намекая, что должность небезопасная, а у нее сын…Он за бабки спокойно и хладнокровно расстреливает автоугонщиков, которых сам и крышевал, не мучаясь при этом, и не страдая…Он за весь сериал, не сделал ничего, что не принесло бы ему личную выгоду. Все его действия – это насилие, запугивание, уничтожение оппонента, и с большинством у него это получается. А те, кто ему противостоит психологически, он их побаивается, и еще больше ненавидит.
Ему не дает покоя это место начальника ОВД, он в своем желании получить его, даже не пытается понять, что это намного сложнее, чем командовать операми, и прессовать район. У него нет способности просто договариваться с людьми без наездов, без насилия, без унижения.
У него нет друзей, у него нет близких. И главное, он их НЕ хочет!
Ему должны платить все! Легально, не легально, ему пофиг, Стасику нужны власть и бабло, бабло, бабло!
Вся эта его помощь коллегам, это чтоб еще раз показать как он крут, и вы мне будете обязаны…то есть самоутвердиться.
И главное, большинство заморочек исходило именно от него, сам сначала своих же подставит, бабло с преступников срубит, а потом сам же, героически коллег «спасает». Он хочет быть в курсе вообще всего, чтобы без его ведома муха не сдохла. Тотальную власть он хочет. Ненавидит он всех вокруг, и оперов своих он тоже ненавидит, относится к ним, как к инструменту зарабатывания бабок. Подсадил их на это, и использует, и делает вид, что мы друзья ребята. Что он им в последних сериях говорит? Сейчас я все налажу, и мы будем зарабатывать деньги. Вот для чего ему это место было нужно, он думал, что станет начем, и деньги просто рекой потекут, а фиг, там, прежде всего работа бумажная и с людьми, а не крышевание и пресс. Он думает, что если сейчас он операм про это не скажет, что бабки то они будут обязательно, но позже, то они тоже на него ополчатся.
Мне кажется, когда человек так тотально все хочет контролировать, это уже отклонение от нормы. И съезжание крыши – это дело времени.
Да, он разруливать умеет, как все говорят, да он грамотный опер, но всё это звенья одной цепи. Можно быть грамотным и умным опером, и жестоким человеком одновременно. Я не говорю сейчас о том, что совсем ничего в нем положительного нет, есть… Но то, что я написала выше, это все то, что привело его к этой самой «Точке».
И вот после всего этого, зрители кричат, что такая деформация Карпова к финалу сериала, это притянуто за уши? Ну, либо зритель слепой и не анализировал, либо все просто находятся под чарами обаяния актера, потому что иначе это объяснить нельзя.
Это сугубо мои личные наблюдения и выводы из них...

Последний раз редактировалось Бурый Медведь; 30.10.2011 в 13:13.
Бурый Медведь вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru