Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 14:59   #76
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Тут кто-то хвалил сериал "Хиромант". Мол, одна из лучших работ в последние годы российского сериаловарения. А я так не могу смотреть и даже слушать. Ни интриги, ни истории. Все однообразно - посмотрел на ладонь - рассказал. Сегодня была 5 серия - появляется надежда на историю. Но очень забавно там: сбивают ГГ (Чурсин). Выходят громилы, дают ему в пачку и спрашивают: мужик, ты чего? В общем, как развлекательный сериал вполне достойный продукт.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 06.02.2011, 00:09   #77
котег
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Смотрю Прослушку, 4 сезон. Оторваться невозможно, сижу перед монитором вторую неделю. Смотреть, смотреть и смотреть а потом еще раз пересмотреть. Она оказывается, такая невероятная. У меня даже слов нет... В ней просто жить можно.
котег вне форума  
Старый 08.02.2011, 20:35   #78
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
В общем и целом - мне понравился сериал "Пятая группа крови"
Навеяло старым добрым кино..
Не знала, где поделиться радостью. Решила здесь, в ветке про сериалы.
Пятая группа крови топ 100
топ 10 по жанрам
Таис вне форума  
7 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (08.02.2011), Йиндра (09.02.2011), кирчу (10.02.2011), Котофей (09.02.2011), Мария О (09.02.2011), сэр Сергей (17.02.2011), Фикус (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 20:51   #79
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Таис, поздравляю!!!

"Хиромант" смотрел с удовольствием. Редкий случай, когда фильм показался недоразжеваным, слишком быстрым. Впрочем, тут тема хиромантии сама по себе лично мне интрересна. Если тема мне интересна, легко не замечаю каких-то допущений, нестыковок, откровенных ляпов.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.02.2011, 13:18   #80
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
...Пятая группа крови топ 100
топ 10 по жанрам
Топы убивают наповал.
И радуют. Успехов, Таис! Мысленно мы с вами!
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 10.02.2011, 01:42   #81
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

"Баязет" смотрю наконец. Хорошо. И атмосфера, кстати. Обожаю Пикуля. Слышала, что и Моонзунд сняли. Кто-нить видел? Буду благодарна, где качнуть.
Маняша вне форума  
Старый 10.02.2011, 06:56   #82
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Слышала, что и Моонзунд сняли. Кто-нить видел?
В кино видел. В 198... каком-то году. Помню, там была крепость. Думается, фильм был посредственным. Как и книжки Пикуля.
Качнуть можно на рутрекере.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Благодарность от:
Маняша (10.02.2011)
Старый 14.02.2011, 17:48   #83
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Поглядел, что за фильмы больше всего скачивают на нашем городском торренте. Досконально не изучал, но похоже, с большим отрывом лидирует сериал "Спартак. Боги арены".
При этом среди российских рейтингов ТВ "Спартака" нет и близко. Он вообще по телевидению идет?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.02.2011, 23:32   #84
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Сериалу, о котором я напишу ниже, не место в этой ветке. Но поскольку автор попросила закрыть обсуждение своего сериала, а веток для сериалов у нас боле нет, то пишу здесь.

Таис, я Вам обещал что посмотрю еще 3 серии Вашего сериала. Вы меня простите, я не выполню свое обещание. Посмотрел вторую серию. И не могу это смотреть. Это работа истого графомана. Ни логики, ни мотивации, ни диалогов. Сплошь рука автора: я так хочу. Что-то там анализировать - тратить время. Ни Вы не сделали выводы после анализа Кирилла, ни у меня нет желания ни минуты уделять этому зриву хоть минуту лишнюю, нежели уже потратил.

Таис, Вы обижайтесь. Не Ваше это - драматургия. Графоманию у Вас не ампутировать. Какой непонимающей элементарных законов драматургии Вы были несколько лет назад, когда просили почитать свою "Таис", таковой и остались. Ни шагу вперед. Смотрели люди? Рейтинг есть? Рад за Вас. Но то, что Вы написали, нельзя назвать произведением руки драматурга. Это поделка, за которую Вам заплатили - кто деньгами, кто временем. Но туловище у Вас выпирает во всем.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.02.2011, 23:58   #85
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
...Таис, Вы обижайтесь. Не Ваше это - драматургия. Графоманию у Вас не ампутировать. Какой непонимающей элементарных законов драматургии Вы были несколько лет назад, когда просили почитать свою "Таис", таковой и остались. Ни шагу вперед...
Вот те на! А я слышал, у Таис еще один сериал купили
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 00:13   #86
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Вот те на! А я слышал, у Таис еще один сериал купили
И что, она от этого лучше писать стала? У меня лично была надежда, что после "Таис" и покупки сценария она чему-то научилась. Но увы. Поэтому не верю и сейчас, что будет толк.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 17.02.2011, 00:19   #87
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Сашко, видимо Таис владеет чем-то большим, чем законы драматургии. И я тут не лукавлю. Большинство зрителей этих законов не знают, зато имеют уши и глаза. И этим своим четырем они доверяют больше, чем законам драматургии.
У меня друг есть и он готов пересматривать "Чистилище" Невзорова ради одной лишь сцены. Он постоянно мне ее пересказывает. И ни разу он не пытался пересказать сюжет, передать идею. Иногда несколько отличных реплик в плохо скроенном фильме могут перевесить почти безупречную конструкцию другого фильма, где нет ни единой столь же яркой реплики.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 00:25   #88
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Это поделка, за которую Вам заплатили - кто деньгами, кто временем. Но туловище у Вас выпирает во всем.
Все же в ваших рассуждениях, согласитесь, есть изъян. Ну, не просто же заплатили. Рейтинговый сериал - зритель прет, второй покупают - это при проклятом-то капитализьме, когда эффективный собственник, жадный и прижимистый, просто так деньгами станет разбрасываться... Значит, что-то есть там!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.02.2011, 00:36   #89
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А я слышал, у Таис еще один сериал купили
Откуда такая информация?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.02.2011, 01:03   #90
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

сэр Сергей, Ого, Донцову, Маринину тоже читают. Но это еще ни о чем не говорит. Сколько заработала Донцова в прошлом году? 2 млн. вечнозеленых? Вы читали то, что она пишет? Ни языка, ни истории. Преступник высчитывается к 20 странице. Но пипл хавает. Проблема ТВ и счастье Таис, что пипл все больше хавает, все меньше думает. Побежали в парк трахаться? Побежали, побежали. А потом что? Правильно! Ты, дорогая моя, доступная, легкомысленная. Это не пипец? Или парниша бедняжка выбегает на улицу, что-то там копает под дождем - нервничает. А потом Анфиса выходит: я и не знаю, что и как, не было у меня никого. Точно? Точно. Ну, пошли спать, а то холодно.

И такое в каждой (!) сцене.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru