Сценарист.РУ
Старый 15.03.2007, 11:38   #16
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

А если предложить синопсисы к 24-32 сериям, а готовых серий - парочку? Думаю, уже можно будет делать вывод - получится из этого что-то или нет. И если утвердят - раздать утвержденные синопсисы серий по авторам. А там пара редакторов их подредактирует. Так можно и за месяц состряпать неплохой сериал. У меня, например, есть испробованный соавтор, с кем мы писали сериалы. Мы могли бы синопсисы и пару серий сделать. Если этого достаточно.
Я, как понимаю, это вольное сочинение, или тоже какие-то требования, рамки?.. Хорошо бы - вольное.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 15.03.2007, 16:23   #17
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Сроки пока не определены... Думаю, что будем искать пока не найдем... Может я не достаточно четко написала, сейчас вернусь подправлю, ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОТОВЫЙ СЦЕНАРИЙ к мелодраме 24-32 серии.
К молодежной мелодраме с элементами комедии - можно синопсис.
Я абсолютно не согласна, что 32 серии принципиально отличаются в сторону снижения качества от 24 серийного сериала. От 100 серийного, да, отличается... от 24 - нет. все зависит от истории - если она интересная, многоходовая - почему 32 серии должны быть плохие?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 16.03.2007, 09:03   #18
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@15.03.2007 - 16:23
Может я не достаточно четко написала, сейчас вернусь подправлю, ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОТОВЫЙ СЦЕНАРИЙ к мелодраме 24-32 серии.
Проходил мимо... Вы что, правда хотите получить сразу готовый сценарий всех 32 эпизодов? Без договора и предварительного заказа?
нибэнимэ вне форума  
Старый 16.03.2007, 14:15   #19
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нибэнимэ+16.03.2007 - 09:03--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (нибэнимэ @ 16.03.2007 - 09:03)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@15.03.2007 - 16:23
Может я не достаточно четко написала, сейчас вернусь подправлю, ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОТОВЫЙ СЦЕНАРИЙ к мелодраме 24-32 серии.
Проходил мимо... Вы что, правда хотите получить сразу готовый сценарий всех 32 эпизодов? Без договора и предварительного заказа? [/b][/quote]
Дорогой Нибэнимэ... не то что б мы хотим, но наивно думаем, а вдруг у кого уже есть... лежит и ждет своего часа. Вот у Эммины есть, например... И желательно, не означает категоричное ОБЯЗАТЕЛЬНО...
А по поводу договора, ну мы ж не просим сразу весь сценарий, а только синопсис почитать.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 16.03.2007, 15:33   #20
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Да ... у меня есть...все ждет и ждет и ждет своего часа....
эммина вне форума  
Старый 16.03.2007, 18:59   #21
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@16.03.2007 - 14:15
не то что б мы хотим, но наивно думаем, а вдруг у кого уже есть... лежит и ждет своего часа.
Один эпизод - приблизительно неделя работы (при готовом поэпизодном плане). Соответственно 32 серии - чуть меньше 8 месяцев труда. Ну допустим, сценарист пишет очень быстро, ему не надо ходить в магазин, он питается один раз в день, грязную работу по дому выполняют родные, которым за счастье почитать новую серию... Сокращаем срок до полгода. И все это даром... Не знаю как вы, а я не верю в специалистов, которые так бездарно растрачивают свое время. В секратарш или сисадминов, которые, балуясь, настрочили сценарий, верю. В профессионалов нет. Или вам они не нужны?
нибэнимэ вне форума  
Старый 16.03.2007, 23:39   #22
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

нибэнимэ что вы хотите? Есть заказ, его нужно сделать быстро. Студия хочет найти готовый сценарий - если его нет у вас - это не значит, что его нет у других... не найдем - будем думать дальше - это как бы наши проблемы. По поводу полгода жизни потраченых впустую... это тоже ваше личное.. мое личное - у меня есть история - я ее люблю, я ее пишу, я в нее верю, мне не жаль моего времени, потому что хорошая история - она по любому не залежится.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 17.03.2007, 10:27   #23
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@16.03.2007 - 23:39
Студия хочет найти готовый сценарий - если его нет у вас - это не значит, что его нет у других... не найдем - будем думать дальше - это как бы наши проблемы. По поводу полгода жизни потраченых впустую... это тоже ваше личное.. мое личное - у меня есть история - я ее люблю, я ее пишу, я в нее верю, мне не жаль моего времени, потому что хорошая история - она по любому не залежится.
Готовый сценарий целого сериала? Можете привести хотя бы пару примеров? Ладно, приведите хотя бы один. Один пример "хорошей, не залежавшейся истории"(с), которая была бы расписана в сериал и утверждена в производство. Писать: Я гений, у меня таких историй под каждым ногтем, уже очередь выстроилась покупателей, тут каждый может. Но на практике без предзаказа никакой уважающий себя сценарист писать <s>сто</s> X серий не будет. И дело, кстати говоря, не только в качестве или интересности истории (каковая в сериалах никогда не была главной). Если ваша студия продавала сериалы на канал, то наверняка в курсе, кому и что требуется, как сложно угадать спрос. Потому что есть сезонные обострения, когда вдруг оказывается, что длинные больше не нужны, а ценнее телекино 2 серии. Потому что чем длиннее - тем рискованнее, причем, для всех, не только для авторов. Или вы, Лала, грубо шутите, или в нашем кинопроизводстве, благодаря вам, началось Возрождение (только странно, что в телевизоре, как и прежде смотреть нечего).
нибэнимэ вне форума  
Старый 17.03.2007, 14:11   #24
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

нибэнимэ мне кажется наш с вами диалог зашел в тупик.

Мелодраматичекский сериал типа "Две судьбы" (а указали на желательность наличия сценария только в этом случае) востребованы бог знает уже сколько лет. Паралельно с этим форматом существовали 100 серийки типа "Обречена стать звездой" и обычные 2-х серийки. При чем тут мода и новые течения? При этом желательно - это означает лишь то, что если среди прочих заявок окажется написанный сценарий, то ему отдается предпочтение, что полагаю вполне естественно. Я считаю, что дорабатывать нужно любой сценарий, потому что сама пишу и понимаю, что автор часто не замечает всякие мелкие погрешности в своем любимом детище, и понятно, что при наличии сценария над ним еще много придется потрудиться и автору и редактору. Мы не ищем 30 сценариев, что поставить на поток производство... нам нужен пока только один и не через пол года, а в ближайшее время. Найдем, не найдем - это уже третий вопрос... Но уверяю вас, варианты есть. Есть готовый сценарий Эммины, который рассматривается, есть вариант, что у человека написана какая-то часть и он готов с ГРУППОЙ соавторов дописать за месяц, этот вариант тоже рассматривается...

Но так вам не нравиться... А как вы хотели? что вы приносите пару листиков синопсиса, вам мгновенно дают аванс, пол года - год вы пишите и мы обязаны это купить. При этом абсолютно неизвестно, что у вас получиться... Извините... такие условия вам нигде не предложат.

Есть варианты работы над большими проектами под заказ и с авансом, но только в том случае если студия знает, уже сотрудничала с группой соавторов, которые пишут этот проект. Немзвестному сценаристу - одиночке такой проект просто не потянуть, это вопрос даже не рассматривается.

По поводу Возраждения кино, со мной или без меня - так я и словом не обмолвилась, к чему ваша ирония понять не могу. В нашем ящике еще долго нечего будет смотреть, потому что успех того или иного проекта складывается из многих факторов, а не из желания одного человека.

Кино - жестокий бизнес, сценарист который пишет рискует, что его сценарий могут не купить, студия которая выкупает сценарий и ставит фильм тоже рискует, что его могут не купить. Кто не готов рисковать, тому лучше заняться другими менее рискованными занятиями.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 17.03.2007, 14:49   #25
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

НЕ пойму . о чем спор. Есть -сериалы- мыло и есть такой жанр многосерийного фильма. как кинороман. Это несколько иное и довольно сложный жанр. Роман, одним словом. Он - или есть у сценарста или его нет. ...Кстати, Две судьбы написаны на основе романа, очень плотного по содержанию, отсюда и неплохая драматургия. Насколько я поняла , МОСТЕЛЕФИЛЬМУ нужен именно кинороман. а не мыло.
эммина вне форума  
Старый 17.03.2007, 15:52   #26
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Эммина спор о том, должна ли киностудия мочь ХОТЕТЬ найти готовый сценарий а не ждать, когда через год автор может быть его напишет... Я считаю что да, хотеть может, имеет права... а дальше как Бог даст, что хочет Нибэнимэ я сама поняла...

Очень часто принимаются синопсисы и группа авторов садится работать под заказ над длинным сериалом на основе какого-то романа, сценария 90 минутки или еще чего-то. Это нормально. В данном конкретном случае - вот так, а не вот эдак. Наверное, это обоснованно какими-то нашими обстоятельствами, которые я не буду кричать на весь интернет. Я ж это не со своей пустой головы взяла, и это не "барская блажь", типа хочу чтоб в феврале расцвели яблони... Конкретный вопрос - конкретный ответ - конкретные деньги. Нет готового сценария или даже наметок, нет группы, котороя может быстро написать, ну и что рассуждать в этом КОНКРЕТНОМ случае? КАЖДЫЙ ИМЕЕТ МНЕНИЕ О ТОМ, КАК НУЖНО ЧТОБ "БЫЛО В КИНО", НО ВСЕ ЕСТЬ, КАК ЕСТЬ. ЛИБО МЫ ПРИНИМАЕМ УСЛОВИЯ ИГРЫ, КОТОРУЮ УВЫ, ДИКТУЮТ НЕ СЦЕНАРИСТЫ, ЛИБО ОСТАЕМСЯ ЗА БОРТОМ... без вариантов. к сожалению...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 17.03.2007, 16:04   #27
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Единственное. что могу сказать. если бы я была продюссером, то , конечно бы просто так свои денежки не выложила бы, не прочитав, не ознакомившись с продуктом, так сказать. Кто платит, то заказывает музыку - истина известная.
эммина вне форума  
Старый 17.03.2007, 23:53   #28
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

смысл наверное есть, Амедия кстати говоря примерно так и работает во многих случаях. Мы к сожалению нет, а может и к счастью...

если честно я лично противница сериалов длиннее 24 серии, мало таких историй, которые действительно тянут на большее, без искуственного растягивания. 24 серии - может сделать команда из 3-4 человек. Больше это уже толпа
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 30.03.2007, 00:13   #29
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

ЛАЛА, скажи, а подводные съемки дорогое удовольствие? и насколько... :scary:
Меркурианец вне форума  
Старый 30.03.2007, 01:38   #30
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@29.03.2007 - 23:13
ЛАЛА, скажи, а подводные съемки дорогое удовольствие? и насколько... :scary:
Ну точно не в бюджет телемуви
Точно не знаю, но там нужна специальная камера, оператор, который это умеет, еще ж надо заставить актеров нырять Мне кажется, но могу ошибаться, это, конечно, дорого, но для полного метра приемлимо, если конечно, это небольшой эпизод, а не история жизни Русалочки. Мне кажется с кадрами будет больше проблем чем с деньгами...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru