Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 14:50   #16
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин@27.11.2006 - 13:20
Хатя в книжный мир еще труднее пробиться... Отослал работу и ждешь 3-6 месяцев и хорошо если ответят хотя бы нормально(если вообще ответят,пальцем на издательства показывать не буду)...
Вы серьезно? Еще лет 12 назад -- да, было трудно. Теперь -- беспрецедентно легко, если только вы пишете не стихи и не философскую прозу. Например, лет 7-8 назал количество действующих русскоязычных фантастов равнялось 68 (учитывались авторы двух и более книг, последняя из которых вышла не более трез лет назад). Ныне их многие сотни. В России уже выходит более чем один _новый_ фантастический роман в день. Дерьма навалом, но попадается и стОящее. Кто эти новые авторы -- все как один "блатные"? Ни в коем случае. Они просто-напросто продавили лбом стенку -- довольно тонкую в наши дни. Они обладают толикой таланта (таких людей по меньшей мере каждый пятый) и толикой упрямства. Чтобы начать издаваться в популярных сериях, больше ничего не нужно. Хотя подождать -- да, придется. Больше, чем в ЦПШ. Но ведь "долго" и "трудно" -- разные понятия, нес па?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:19   #17
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Но ведь "долго" и "трудно" -- разные понятия, нес па?
Согласен. И все же портфель там на пару лет вперед расписан.
Но не скрою и формат был неподходящий(в духе "на игле")...
Кстати ЦПШ ведет поиск так же и талантливых режиссеров. В следствие этого возникает следующий вопрос: могут ли они утвердить в качестве режиссера сценариста?(если кнечно все будет соответствующим образом расписано и будет предоставлен небольшой ролик из фильма)
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 09:30   #18
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Очччень сомнваюсь....по своему опыту знаю...в столице сейчас вообще очень нехилое предложение молодых режиссеров. Продюссеры стараются не рисковать и принимают во внимание только тех людей, у которых интересное и качественное портфолио.
Хотя пробовать обязательно нужно
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:12   #19
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин@27.11.2006 - 13:20
Хатя в книжный мир еще труднее пробиться... Отослал работу и ждешь 3-6 месяцев и хорошо если ответят хотя бы нормально(если вообще ответят,пальцем на издательства показывать не буду)...
А мне, представьте, с книгами было куда проще. Первую же приняли и опубликовали, а потом пошло по накатанной. До тех пор, пока не спекся
Ниро Вульф
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 17:13   #20
тимуритилек
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 58
По умолчанию

а мы отправили один сценарий и еще два допишем дай Бог и отправим
тимуритилек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 18:23   #21
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

тимуритилек , вы решили взять количеством?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 22:58   #22
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@3.12.2006 - 18:23
тимуритилек , в решили взять количеством?
У меня, Нора, похожая метода, уже 7 идей в разработке. Как считаете, это неправильно? (Я стараюсь доводить их до ума по очереди).
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 23:32   #23
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Я не знаю, сколько у меня начатого. Но обычно, если я сразу работу не закончу, у меня так "начатым" и остается.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 03:05   #24
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ветер, почему же это неправильно...
Нормально. У меня литературных более десятка начато, хотя их я не собираюсь пока дописывать. Каждый брошен по какой-то причине.
Леена, вот, вот.... та же история.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:35   #25
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.12.2006 - 03:05
Ветер, почему же это неправильно...
Нормально. У меня литературных более десятка начато, хотя их я не собираюсь пока дописывать. Каждый брошен по какой-то причине.
Нора, а как со сценариями? Подскажите, плиз, как опытный автор: стоил ли сразу писать готовые вещи в стол, или пока работать с идеями и синопсисами, а развивать их уже в том случае, если продюсер обратил внимание?
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:50   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ветер, не мудрите, и не пытайтесь обмануть судьбу - пишите сценарии, но не в стол. Сразу прикидывайте аудиторию, бюджет и примечайте, куда можно отсылать. Как вычитали, пишите синопсис (пусть будет, на всякий случай) и списывайтесь с потенциальными покупателями - чем с большими, тем лучше.
И вообще - забудьте само понятие "в стол" - это реально вредит. Пишите качественно, но на продажу. Ничего в этом "убивающего творческто" нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:33   #27
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Эх, прагматичный Кирилл.... А если у человека душа горит написать фантастическую эпопею? или философскую заумь?
Что ему делать? Бить себя по рукам и кричать истошно "НЕ СМЕЕЕЕЕЙ"
В том-то и дело, что не стоит обманывать судьбы, а писать то, что хочется и то, что "сами хотим увидеть на экранах"! Только надо помнить, что реально продать, а что нет...
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:16   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А если у человека душа горит написать
Кто ж запрещает? Только тогда зачем спрашивать, куда отсылать? Для себя же - вот и наслаждайтесь.
И никто не кричит "не смей", и по рукам никто не бьёт. Да и не узнал бы никто, если бы исключительно "для себя", "в стол". Только у этого есть чёткое поределение - "графоманство". Чего тогда обижаться, если вещи своими именами называют?
Цитата:
В том-то и дело, что не стоит обманывать судьбы, а писать то, что хочется и то, что "сами хотим увидеть на экранах"!
Одно другому не мешает. Почему графоманы уверены, что нельзя написать то, что самому интересно и при этом быть успешным в продвижении своих работ? Уверен, если писать что-то самому не хочется, то ничего путнего не выйдет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:36   #29
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@4.12.2006 - 11:50
Ветер, не мудрите, и не пытайтесь обмануть судьбу - пишите сценарии, но не в стол. Сразу прикидывайте аудиторию, бюджет и примечайте, куда можно отсылать. Как вычитали, пишите синопсис (пусть будет, на всякий случай) и списывайтесь с потенциальными покупателями - чем с большими, тем лучше.
И вообще - забудьте само понятие "в стол" - это реально вредит. Пишите качественно, но на продажу. Ничего в этом "убивающего творческто" нет.
Очень хорошие слова, для тех, кто хочет попасть в обойму. :friends:
Сценарии я сразу пишу коммерческие, то есть на продажу. А вот прозу... кое-что для души, но она - зараза, требует столько моральных сил...

Поэтому сценарии получаются легкие и веселые.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:16   #30
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

мы говорим о разных типах творческого человека.

1. С одной стороны - ремесленники и профессионалы, работающие на рынок ради денег.
2. С другой стороны - гении и графоманы, они плевать хотят на рынок, но ценность их произведений будет понятна не многим или, как в случае - графоманов, вообще не подвластна оценке.

Небольшой пример из личного опыта. Я влез сейчас в такую непроглядную сумрачную яму, что диву даюсь. Называется она - анимация. Причем если флэш еще можно окупить с грехом попалам, то - например - кукольная анимация не скоро выберется из комы. Но при всем этом, я не могу этим не заниматься. Ставлю мультфильм, хотя знаю, что на нем даже копейки не заработаю. ...И так работают сотни аниматоров и кукольников в России. Хотя люди (намного талантливее меня) создают работы, потрясающей красоты, но на них ни черта не зарабатывают.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru