Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 16:57   #31
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд работа сценариста и режиссера над короткометражками - это больше для раскрутки себя, пиар на фестивалях, наработка портфолио...Если человек продал полнометражный сценарий, то это уже другая ступень.

Я вообще стал заниматься кино со съемок короткометражных фантастических фильмов. Для этого занимались съемкой макетов космических кораблей на видео…но без скоростных камер это сделать невозможно. Сейчас другие технологии и думаю, что такие спецэффекты сделать можно и в домашних условиях или на компьютере. Из всего снятого остался только тизер к фильму по рассказу Денни Плечта "Пробуждение". Скачать тизер можно отсюда: http://www.kinoidea.od.ua/awaking.avi

Снять полнометражный фантастический фильм по оригинальному сценарию только на энтузиазме невозможно. Есть куча фильмов по Звездным Войнам, но там особенно много придумывать и не надо…Все основное придумал Лукас и его дизайнеры. Берите героев давайте им в руки лазерный меч и диалог и все готово…

У самого руки чешутся снять несколько фантастических фильмов. Уже и тритменты готовы, но заниматься этим всерьез буду только, когда достигну необходимого уровня режиссуры. А для этого надо снять пару говномувиков (это так мой друг назвал телефильмы, которые снимаются за 2 недели) или сериал. Так что, как только, так сразу….

Что касаемо вопроса, связанного с поиском денег на фильм, то снимите ОДНУ сцену в ЛЮБЫХ декорациях за СВОИ деньги и показывайте продюсерам или людям, которые теоретически могут профинансировать съемки.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru