Сценарист.РУ
Старый 20.10.2006, 22:38   #1
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот возникло несколько вопросов по размещению сценариев на сайте.

1. На титульном листе каждого сценария указан адрес вашего сайта и мыло админа. Я понимаю, конечно, что это в какой-то мере реклама (или я ошибаюсь? ).
Но если например, какой-нибудь заблудший продюссер придет сюда, скачает сценарий, предположим он ему понравится с кем он будет связываться?
С админом?
Свое мыло можно указывать? Если нет, то почему?

2. Если по каким-то причинам автор захочет чтобы его работа была убрана с сайта, его просьба будет удовлетворена?
 
Старый 20.10.2006, 23:19   #2
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
2. Если по каким-то причинам автор захочет чтобы его работа была убрана с сайта, его просьба будет удовлетворена?
Да, и достаточно оперативно. Такое происходит достаточно часто, обычно в связи с острым желанием доработать сценарий.


Донис продюсер может оставить сообщение на страничке обсуждения сценария, там же Вы можете оставить свой е-майл, а то, что пишется на первой страничке самого сценария - так это правила конкурса, или Вы думаете что админ украдет у Вас продюсера?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.10.2006, 23:35   #3
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@20.10.2006 - 22:19
Донис продюсер может оставить сообщение на страничке обсуждения сценария, там же Вы можете оставить свой е-майл, а то, что пишется на первой страничке самого сценария - так это правила конкурса, или Вы думаете что админ украдет у Вас продюсера?
Нет, я так не думаю
 
Старый 20.10.2006, 23:38   #4
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@20.10.2006 - 22:19
[b]
Цитата:
2. Если по каким-то причинам автор захочет чтобы его работа была убрана с сайта, его просьба будет удовлетворена?
Да, и достаточно оперативно. Такое происходит достаточно часто, обычно в связи с острым желанием доработать сценарий.

Ясно. Только еще один вопрос. Предположим, я решил доработать сценарий. Этот доработанный сценарий будет участвовать в конкурсе заново, т.е. его зановао будут оценивать, или как?
 
Старый 21.10.2006, 13:40   #5
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Предположим, я решил доработать сценарий. Этот доработанный сценарий будет участвовать в конкурсе заново, т.е. его зановао будут оценивать, или как?
Да, заново. Но один и тот же сценарий может быть опубликован на конкурсе не более 2 раз.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 26.10.2006, 18:41   #6
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Администраторам сайта. У меня с оценками "Звука" вышла полнейшая абракадабра. Все оценки только что были проставлены в одном абзаце. Остальные графы не были отмечены и "вылетели" автоматические ответы. Подскажите, пожалуйста, как теперь это отредактировать?
Нат Бермуд вне форума  
Старый 26.10.2006, 18:54   #7
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Нат*Бермуд, ошибка исправлена, в следующий раз будьте внимательнее при выставлении оценок.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 27.10.2006, 12:22   #8
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Спасибо.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 03.11.2006, 17:37   #9
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, хотел спросить, перед опубликованием сценариев на сайте их читают или просто смотрят, чтобы сценарий соответствовал сценарному формату?
 
Старый 03.11.2006, 17:45   #10
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Кстати, хотел спросить, перед опубликованием сценариев на сайте их читают или просто смотрят, чтобы сценарий соответствовал сценарному формату?
Смотрят.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 03.11.2006, 17:45   #11
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В правилах наткнулся на такой пункт:

Цитата:
1.3. Проверьте соответствие количества страниц текста в Вашем сценарии и выбранного формата:
- для короткометражек – от 5 до 50 страниц;
- для полного метра и сериалов – от 40 до 150 страниц;
А как же сценарии, в которых больше 150 страниц?
Сценарий, который я собираюсь прислать, содержит ни много ни мало 208 страниц.
 
Старый 03.11.2006, 17:49   #12
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
А как же сценарии, в которых больше 150 страниц?
Сценарий не будет опубликован.

Цитата:
Сценарий, который я собираюсь прислать, содержит ни много ни мало 208 страниц.
Это много. Одна страница примерно соответствует одной минуте экранного времени, в вашем случае получается примерно 3,5 часа. Для полнометражного фильма это слишком много.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 03.11.2006, 17:56   #13
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

160 страниц - 4 серии по 40 стр. Как в этом случае?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.11.2006, 18:00   #14
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru@3.11.2006 - 17:49
[b]
Цитата:
А как же сценарии, в которых больше 150 страниц?
Сценарий не будет опубликован.

Цитата:
Сценарий, который я собираюсь прислать, содержит ни много ни мало 208 страниц.
Это много. Одна страница примерно соответствует одной минуте экранного времени, в вашем случае получается примерно 3,5 часа. Для полнометражного фильма это слишком много.
Это я не понял почему?
Что за диктатура?
Извиняюсь за резкость, но здесь конкурс сценариев, а не студия кинопроизводства, которая будет эти сценарии снимать.
Или вы ни разу не видели полнометражного фильма около 2,5-3 часов (реально столько и выходит, если учесть диалоги, которые моментально поедают страницы).
 
Старый 03.11.2006, 18:03   #15
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@3.11.2006 - 17:56
160 страниц - 4 серии по 40 стр. Как в этом случае?
Это полномасштабный сценарий о достаточно продолжительном отрезке времени (около 7 лет) и действие в нем идет непрерывно, с большим количеством персонажей и у каждого своя судьба.

Вообще, я не понимаю, почему на конкурсе должно кого-то волновать привлекательность сценария для продюссеров. Или фильмы больше 2 часов не снимаются??
Если сценарий плохой, то он просто покинет конкурс и все. Почему его нельзя публиковать???
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru