Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 14:41   #16
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря, заходя на этот сайт, испытываешь какое-то напряжение - везде авторство, ничего не трогать, не брать...
Это хорошее ощущение. Ничего трогать и брать без спроса не нужно. И это касается не только этого сайта.
Цитата:
На сколько вы, как авторы готовы поделится своим творчеством безвозмездно для некомерческой работы студентов?
Вопрос не для этой ветки, вообще-то. Тут у нас Спилберга выводят на чистую воду
Ваша проблема в том, что Вы не знаете никого из студентов сценарного отделения, кто мог бы бесплатно написать сценарий для Вас. Это нормально. Это не только Ваша проблема. Многие тоже не знают.
Есть в ЖЖ сообщесто ВГИКа. Дайте объявление там - и у Вас появится много клиентов. На этой форуме, наверное, несколько не Ваш контингент.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:03   #17
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Или всё-таки есть возможность найти человека, который не жадничает своим талантом?
Я думаю, возможность есть. Особо, что касается короткого метра.
Карелина сходите в раздел сайта "Конкурс", просмотрите короткометражки. Какая вакм глянется - можете оставить свой комментарий с просьбой в разделе "обсуждение". И я уверен, что авторы жадничать не будут. Если конкретно о чём-то договоритесь, и речь не о деньгах.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:49   #18
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

НИХИЛЪ
Цитата:
Точно dream works в россии идеи собирает* Господа, ну нельзя же быть такими наивными.
Присоединяюсь. Скажу более.

…эээ..... не будем никого компрометировать, поэтому ниже вставленное имя изменил.
В общем, есть достаточно известное в России сценарное агентство, которым владеет некто сценарист Дмитрий (их двое, второй его друган работает в Америке). Сам Дмитрий работает в качестве агента между Россией и Америкой, и в частности там он имеет уже своих англоязычных агентов, которые напрямую работают с Голливудом и имеют очень неплохой (до 30%) процент с каждой пропихнутой работы. Так вот этот Дмитрий признался мне как-то, что за 2 года он так и не смог продать ни одной даже СВОЕЙ работы. Про работы других сценаристов разговор уже не идёт.

Почему? Потому что требования слишком…, СЛИШКОМ жёсткие!!!
Голливуд давно не работает со всякими "Александрами Комаровыми". У них есть своя сеть агентств, которые буквально купаются в сценариях от именитых сценаристов, режиссеров и просто известных людей.
К примеру, может кто-то не знает, но наш до нельзя разпиаренный Лукьяненко, сам не раз пытался продать свой сценарий в Голливуд, но у него ничего так и не получилось и не получится. А чего уж говорить о нас.

Так что как не крути, но воробей в России лучше, чем журавль в Голливуде.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 07:43   #19
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
англоязычных агентов, которые напрямую работают с Голливудом и имеют очень неплохой (до 30%) процент с каждой пропихнутой работы.
Не много, столько процентов? Насколько знаю, англоязычные агенты берут себе максимум 15%.

Цитата:
Сам Дмитрий работает в качестве агента между Россией и Америкой, и в частности там он имеет уже своих англоязычных агентов, которые напрямую работают с Голливудом
То есть он помогает впаривать англоязычным агентам проекты других сценаристов, а свой не может впарить? Или Дмитрий за 2 года работы не впарил (помог продать) ни одного никому?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:08   #20
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Цитата
англоязычных агентов, которые напрямую работают с Голливудом и имеют очень неплохой (до 30%) процент с каждой пропихнутой работы.


Не много, столько процентов? Насколько знаю, англоязычные агенты берут себе максимум 15%.
Я слышал до 40, но спецом занизил процент. Лично я отдал бы и 60 лишь бы мой фильм сняли профессионалы.

Цитата:
То есть он помогает впаривать англоязычным агентам проекты других сценаристов, а свой не может впарить? Или Дмитрий за 2 года работы не впарил (помог продать) ни одного никому?
Он не впарил не чей и свой тоже. Этот разговор был год назад и думаю вряд ли что изменилось.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru