Сценарист.РУ
Старый 03.12.2015, 16:19   #151
Максим Шнайдер
Читатель
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Крыс, Ваша стабильность, это единственное что в вас радует. Плохо, что это стабильность непонимания. То, про что вы написали, мы уточнили пару страниц назад.


сэр Сергей, Мне кажется, мы друг друга не понимаем. Под невозможно и немыслимо я не имею в виду техническую сложность. По крайней мере и ботан может навалять хулигану, руки-ноги есть, значит есть техническая возможность.
Под немыслимостью я имею в виду, немыслимое поведение: Археолог вместо того, чтобы искать, меняет свою роль на роль мошенника.
Невозможность: Археолог уже под подозрением, но бросает вызов и с помощью подделки должен убедить всех кто его подозревает в своей правоте.
Максим Шнайдер вне форума  
Старый 03.12.2015, 16:31   #152
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Максим Шнайдер, ну и че? А препятствие где? Вы отложите пока эту работу и пишите что-то еще. Вы не можете пока взглянуть на этот свой сценарий критично, со стороны.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 03.12.2015, 16:48   #153
Максим Шнайдер
Читатель
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
ну и че?
А "ниче". Вернитесь на пару страниц назад, и найдете ответ на наш содержательный комментарий.
Максим Шнайдер вне форума  
Старый 03.12.2015, 17:03   #154
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Максим, проблема не в том, что препятствие и поступок у вас слабые, а в том, что мы не видим, насколько они сильные, чего-то вы не можете донести. И это не повод думать, что все против вас. Это повод думать, как показать величину препятствия и невозможность поступка. И такие проблемы у многих, у меня постоянно. Никто же не читал ваш сценарий. Как тут помочь? Я недавно также изводила всех-никто меня не понял и героиню мою. Отложила.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Благодарность от:
Эстас (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 17:05   #155
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Максим Шнайдер Посмотреть сообщение
Бастинда, Поступок: Убедить всех что мумия настоящая.
Препятствие: Мумия ненастоящая.
Может так?)
Я читала обсуждение.
Выделяю это, потому что вы за это держитесь.
В-общем, вам надо доказать, что мумия настоящая. Или ненастоящая. Кто и что препятствует доказательствам?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 03.12.2015, 17:31   #156
Максим Шнайдер
Читатель
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Эстас, Может быть я неправильно ставлю акценты, но препятствием у ГГ являются или ненастоящая мумия(которую надо выдать за настоящую), или подозрения тех людей, которым ГГ доказывает свою правоту, но которые уже изначально настроены против ГГ.

Бастинда, Если честно я не понял вас.
Максим Шнайдер вне форума  
Старый 03.12.2015, 17:45   #157
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Мумия - артефакт, который герой создает в надежде выдать за настоящую мумию. У нее своя роль в сценарии - предмета разборок. Препятствие должно быть внешним, чем-то еще, кем-то еще.
Подозрения - мало. Враги должны действовать.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 03.12.2015, 18:20   #158
Максим Шнайдер
Читатель
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Эстас, Антоганисты, да они действуют, согласно своим подозрениям. ГГ им противодействует. Тут у нас с вами никакого противоречия.
Максим Шнайдер вне форума  
Старый 03.12.2015, 19:04   #159
Казаков Борис
Читатель
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Большая благодарность всем, кто помог мне разобраться в написании логлайна! Опубликовали.
Казаков Борис вне форума  
Старый 03.12.2015, 21:34   #160
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Максим Шнайдер,
Цитата:
Сообщение от Максим Шнайдер Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы друг друга не понимаем. Под невозможно и немыслимо я не имею в виду техническую сложность.
Понимаете, проблема в том... Только не обижайтесь, ибо это бессмысленно.

То, что вы считаете совершенно неважно. Важны законы драматургии.

Определенный тип характера обладает строго определенным пределом возможностей.

Например, вы: технически можете убивать и грабить... Чисто технически. Но, именно, Вы не делаете этого. Вероятно, даже сама мысль об этом Вам противна.

Но Вам, не означает всем.

Вот, например, классификация из Митты

1. «Наши знакомые».
2. «Underdog» («Андердог»).
3. «Потерянные души».
4. «Идолы».


Потерянные души способны убить, Наши знакомые - нет. Уровень препятствий, то есть, действия, в принципе невозможного и немыслимого для каждого свой.

Препятствие это не то, что преодолеть технически сложно, это то, что преодалеть, практически, невозможно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2015, 07:31   #161
Максим Шнайдер
Читатель
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

сэр Сергей, Мне кажется, мы с вами говорим об одном и том же. Ботану мешает драться не физическая неполноценность, а убеждения(в широком смысле). Доктору заниматься членовредительством мешают убеждения, подкрепленные клятвой Гиппократа. Археологу мешают заниматься подделками те же убеждения. И если они начинают делать то, что прямо противоречит их убеждениям, это и есть немыслимый уровень препятствий.
Максим Шнайдер вне форума  
Старый 04.12.2015, 11:41   #162
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Максим Шнайдер,
Цитата:
Сообщение от Максим Шнайдер Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы с вами говорим об одном и том же. Ботану мешает драться не физическая неполноценность, а убеждения(в широком смысле). Доктору заниматься членовредительством мешают убеждения, подкрепленные клятвой Гиппократа. Археологу мешают заниматься подделками те же убеждения. И если они начинают делать то, что прямо противоречит их убеждениям, это и есть немыслимый уровень препятствий.
Не совсем так. Это, если хотите, конвенции характера.

Если, археолог андердог, то есть, его гнобят коллеги, не считают ученым... Тогда, его может пробить на нечто неординарное, чтобы выбиться в люди, получить признание.

Если, археолог "потерянная душа", он может пойти не только на подделку, на более серьезное преступление.

А, вот, если он "наш знакомый", для него все это будет невозможно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2015, 12:23   #163
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Максим Шнайдер, теперь, вернемся к логлайну - пример: чтобы не лечь спать голодным, вы пошли в магазин и, вдруг, однаруживаете, что на дороге перед вами огромная яма, и, чтобы не лечь спать голодным и успеть в магазин до закрытия, вы должны прямо сейчас преодолеть ее - но вы обычный человек, а не супер спортсмен, не волшебник, не супермен, а обходить яму по другим улицам долго - 100% не успеете до закрытия магазина, поэтому, вам надо перепрыгнуть яму, преодолев свой страх и напрягая все физические силы, рискуя получить увечье..

И никакая вера или убеждения не мешают вам прыгать. Просто, яма огромная, а вы самый обычный человек со средними спортивными способностями. Вы, просто, не можете прыгать, у вас нет сил, вы никогда не тренировались. Это, просто, невозможно, нереально для вас..

Но, если вы не прыгните, вы останетесь голодным. Поэтому, чтобы успеть купить еды вам надо прыгать.

Вот - яма - препятствие на пути к цели. Прыжок - сверрхъусилие, преодоление себя.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2015, 12:36   #164
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Максим Шнайдер, точно так же и ваш археолог - ему во что бы то ни стало надо сделать мумию. Иначе он не достигнет своей цели. И, вдруг, что-то мешает ему закончить работать.

Например, девушка - лаборантка узнает, что он мошенничает и собирается его заложить.

Или, пьяный электрик пережег печь и она не работает... Ну, не может же он закопать мумию в песок и ждать. Ему нудно сделать ее быстро, иначе все узнают, что он шарлатан.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2015, 14:29   #165
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Максим Шнайдер Посмотреть сообщение
Доктору заниматься членовредительством мешают убеждения
То есть без некой идеологии хирург покромсает пациента на операционном столе, а военный, видимо, тут же выйдет на улицу с калашом и начнёт палить по прохожим? Чушь несёте невообразимую.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru