Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 13:27   #1
Денис Костырко
Читатель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Ищу историю для короткометражного фильма

Имя и фамилия: Денис Костырко
Должность: режиссёр, продюсер данного проекта.
Организация: Не являемся какой либо организацией.
Собираем команду под не коммерческий проект.
Контактный телефон: 066-708-58-27
Моё портфолио: http://d-kostyrko.io.ua/video
e-mail: sunnyside@ukr.net
Цель проекта: Я молодой режиссёр. В моем портфолио 2 короткометражных фильма, 1 музыкальный клип и постановка спектакля в Одесском профессиональном театре. Снятый фильм будет предназначаться для фестивалей и пополнения шоурила моего и всех тех, кто будет участвовать в его создании. Это не коммерческий проект для молодых специалистов работающих на своё имя.
Сроки: не фиксированные. Истории принимаются мной ВСЕГДА.
Формат подачи истории для рассмотрения (ОБЯЗАТЕЛЬНО!): синопсис.
Бюджет: Отсутствует. Гонорары не предполагаются.

Обязательные параметры истории
1. Хронометраж планируемого фильма: 10-20 мин
2. Локации: локации должны быть доступными (улица, квартира …). Количество локаций в разумных пределах.
3. Персонажи: минимальное количество песонажей.
4. Соблюдение правил сценарного мастерства.
5. Очень приветствую юмор и иронию.
В остальном параметры истории на Ваше усмотрение и вкус.

Желательные параметры истории
Задача планируемого фильма: Готов рассмотреть любую, но особо интересно мне было бы:
Сатира (стёб) на систему, в которой мы живём.
Жанр планируемого фильма: Готов рассмотреть любой, но особо интересен мне был бы:
трагикомедия.

Конфликт: Готов рассмотреть любой, но особо интересен мне был бы:
Паразитическая система обращает творцов в паразитов.
НАПРИМЕР: Молодого специалиста врача начальство заставляет работать не на то, чтобы вылечить человека наилучшим способом, а на то, чтобы впарить ему как можно больше лекарств и дорогостоящих обследований, на которых можно будет заработать. Молодому врачу жизненно необходима эта работа и он желает приносить людям здоровье, но его прижимают к стенке и заставляют работать по правилам коммерции, принося людям вред. Какой выбор он сделает? Как поступит? Что предпримет?
Известный современный тезис на эту тему: «Врачу не нужен здоровый человек, врачу вы нужны больными» Так можно рассмотреть любую сферу деятельности людей, сфера здравоохранения выбрана исключительно для примера.
Это один из примеров порабощения людей системой. Еще есть, например сетевой маркетинг, где как нигде жестко эксплуатируются личные отношения. Современных уникальных способов порабощения бесконечное количество, можно создать историю на основе любого из них и материал будет гарантированно актуальным.

Содержание: Готов рассмотреть любое, но особо интересно мне было бы:
Мне хотелось бы выявить, что современные социальные нормы предлагают людям прямо противоположные истинным идеалы и ценности. Общественные нормы проповедуют культ потребления, накопления (капитализм), а в действительности по-настоящему человек может быть удовлетворен только от творческой отдачи для других. В следствие выбора не верного пути в людях блуждает ощущение неудовлетворенности и люди не способные самостоятельно мыслить (а таких закономерно большинство), и соответственно разобраться что в действительности даст им удовлетворение, просто глушатся тем, что им предлагает система: алкоголь, сигареты, наркотики, чрезмерный секс, чрезмерная еда, чрезмерные деньги, чрезмерная власть, чрезмерная слава. Но на самом деле по-настоящему реализованный и удовлетворенный человек вовсе не испытывает потребности в первых трех пунктах, а остальные пункты ему нужны только в здоровой необходимой мере. Короче говоря, большинство людей по причине не способности самостоятелно проанализировать ситуацию принимают на веру методы удовлетворения, которые убивают их. Тут мне видится отличная основа для трагикомического жанра.

Последний раз редактировалось Денис Костырко; 22.08.2012 в 14:02.
Денис Костырко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:31   #2
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Денис Костырко,


Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
Дополнение к правилам форума. При публикации объявления о поиске сценарного материала, конкурсного отбора сценариев и/или сценарных заявок, авторов на конкурсной основе автор объявления должен указать:
своё имя и фамилию
название организации и свою должность
контактный телефон
e-mail
В случае отсутствия этой информации объявление будет удалено через 24 часа.
Рекомендации по составлению объявлений http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=989
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:26   #3
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Денис, а какова судьба предыдущего вашего поиска http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4109
Ни одна работа не заинтересовала?
Не сошлись в том что работа бесценна?
Или критики распугали всех авторов?
Сейчас, когда вы выложили свое видеопортфолио ваше объявление представляет больший интерес.
Но так как не понятна судьба прошлых поисков, то это становится своеобразной антирекламой.
Поверьте, если разместите третье объявление о поиске антипотреблядского сценария без соответствующих пояснений, то его на этом форуме тогда даже читать не будут.
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:31   #4
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

И дайте лучше ссылки на ваш канал на ютубе. Видео на вашем сайте тормозит очень.
Я успел на ютубе ваши работы пересмотреть пока одна на сайте буферизировалась.
Что касается клипов - по-моему слишком злоупотребляете "шалй-валяй" горизонт, кручу-верчу как хочу... но это конечно не моя специальность, пусть лучше операторы говорят свое мнение. хотя роздражало дрыбанье камеры как зрителя, а не сценариста (это же не я сценарии писал к клипам). вот так.
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:18   #5
Денис Костырко
Читатель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Добрый день!
К сожалению мне не удалось найти историю, которая мне необходима. Причиной является не верная постановка запроса (в старой теме). Я иду по этому пути впервые и совершенствуюсь на ходу. Данная тема более точно объясняет параметры проекта, который я намереваюсь организовать.
А вообще я очень тронут Вашим участием
Денис Костырко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:25   #6
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Денис Костырко Посмотреть сообщение
просто глушатся тем, что им предлагает система: алкоголь, сигареты, наркотики, чрезмерный секс, чрезмерная еда, чрезмерные деньги, чрезмерная власть, чрезмерная слава.
А про детей опять забыли. Ими все глушится порой напрочь, включая творческое начало. Я это к тому, что если уж бороться, то не ограничиваться какими-то пошлыми представлениями о том, что плохо - жадность, власть и бесконечный разврат.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:32   #7
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
Я успел на ютубе ваши работы пересмотреть пока одна на сайте буферизировалась.
Денису нужно просто вставить на сайт видео с youtube и все. Как это сделать написано в интернете. Извиняюсь за оффтоп.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 20:00   #8
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Денис Костырко Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы выявить, что современные социальные нормы предлагают людям прямо противоположные истинным идеалы и ценности. Общественные нормы проповедуют культ потребления, накопления (капитализм), а в действительности по-настоящему человек может быть удовлетворен только от творческой отдачи для других. В следствие выбора не верного пути в людях блуждает ощущение неудовлетворенности и люди не способные самостоятельно мыслить (а таких закономерно большинство), и соответственно разобраться что в действительности даст им удовлетворение, просто глушатся тем, что им предлагает система: алкоголь, сигареты, наркотики, чрезмерный секс, чрезмерная еда, чрезмерные деньги, чрезмерная власть, чрезмерная слава. Но на самом деле по-настоящему реализованный и удовлетворенный человек вовсе не испытывает потребности в первых трех пунктах, а остальные пункты ему нужны только в здоровой необходимой мере. Короче говоря, большинство людей по причине не способности самостоятелно проанализировать ситуацию принимают на веру методы удовлетворения, которые убивают их.
Издеваетесь? Вас с такими установками загонят за такой Можай, что дальше чем меня. С такими фильмами не то что на фестиваль, а в Сибирь сегодня не пустят. Если, конечно, ничего не изменится.
А в общем и целом резюмирую Ваш обширный Манифест одной фразой : "Эту цивилизацию погубят деньги".
Люди гибли за металл всегда, а сегодня за металл гибнут цивилизации.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:42   #9
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А в общем и целом резюмирую Ваш обширный Манифест одной фразой : "Эту цивилизацию погубят деньги".
Люди гибли за металл всегда, а сегодня за металл гибнут цивилизации.
Секс, насилие и деньги - три кита на которых держится мировая драматургия...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 07:29   #10
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Издеваетесь? Вас с такими установками загонят за такой Можай, что дальше чем меня.
Все очень просто. Нужно критиковать власть соседнего государства, а не одесскую.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 05:31   #11
трансерфер
Читатель
 
Аватар для трансерфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: г. Барнаул
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Ищу историю для короткометражного фильма

Денис Костырко,
Здравствуйте. Предложенная тема мне близка поработаем.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
С такими фильмами не то что на фестиваль, а в Сибирь сегодня не пустят.
Я с Алтая (дальше сибири не сошлют)
Успехов.
__________________
знаю...
Человека встречают по одёжке, а сценарий по лог-лайну. \Нарратор\.
Не честный, а правильный. \Нарратор\.
Всем спасибо за флуд. Больше не надо. \Сашко\
Это наша родина, сынок. \Мария О\
трансерфер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru