Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 20:17   #1
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Я не сказал "провокации". Вымагательство, а не провокация. Это разные вещи?
Дача взятки и провокация взятки со стороны неотличимы. Но доказать получение взятки судьёй органы не смогут в силу неприкосновенности судьи, а на вас статья найдётся, да не одна.
Хороший совет - смените антагониста. Нефиг связываться с судьями и депутатами, там всё сложно и помидоры в лицо от зрителей-юристов дело неприятное. То у них самолёты так не летают, то портупея не через то плечо. Пусть будет обычный чиновник, главное в фильме история и месседж.
отступник вне форума  
Старый 12.11.2016, 00:04   #2
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 117

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Дача взятки и провокация взятки со стороны неотличимы. Но доказать получение взятки судьёй органы не смогут в силу неприкосновенности судьи, а на вас статья найдётся, да не одна.
Хороший совет - смените антагониста. Нефиг связываться с судьями и депутатами, там всё сложно и помидоры в лицо от зрителей-юристов дело неприятное. То у них самолёты так не летают, то портупея не через то плечо. Пусть будет обычный чиновник, главное в фильме история и месседж.
А мне бы кстати была бы интересна эта тема. Я бы лучше посоветовал глубоко разобраться с этим вопросом и даже может пообщаться в людьми из профессии и сделать такой понтовый сценарий. Сейчас есть такая тенденция. Зрителю интересны подробности юридических процедур в сочетании с личной драмой героев.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru