Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 20:24   #706
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тут лучше все объяснять.
Вот, например, так. Этот фильм уже здесь приводился:
Идеальная короткометражка.+100500!
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 27.08.2014, 21:05   #707
Музыкан т
Читатель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Оцените видео пожалуйста

Вот: http://m.youtube.com/watch?v=o9BipXc...ature=youtu.be

Какое оно произвело на вас впечатление?
Музыкан т вне форума  
Старый 12.11.2014, 10:39   #708
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

пытаюсь снять свой первый фильм
кастинг

__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 05.12.2014, 02:03   #709
Андреас
Читатель
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 2
Сообщение Письмо из тихого рая.

Здравствуйте господа режиссёры сценаристы и просто участники форума.

В общем я являюсь ярым фанатом серии игр Silent Hill, ну как сказать серии, первых трёх частей, или даже двух остальных за исключение первой (т.е. Silent Hill 2, Silent Hill 3).
Я даже не мог себе представить что будучи юношей, когда я в 2002г. запустил Silent Hill 2, это творение искусств оставит такой серьёзный отпечаток в моей памяти.

Недавно так случилось, что мне предложили стать сценаристом, но я отказался по определённым причинам, но спустя некоторое время мне пришло в голову реализовать проект где я все таки смогу реализовать свой "талант" сценариста и режиссёра
Суть проекта заключается в том, что я хочу интерпритировать некую метафору "Silent Hill 2", т.е. описать весь ужас с которым приходиться встречаться главному и вторичным героям, - с своих глаз.
В оригинальном "Silent Hill 2", сюжет выдается частями и маленькими порциями, основной упор стоит на атмосфере и загадках, я же хочу все это преобразовать в линейный сюжет без отклонений, додумав пробелы между сюжетными.


Я ОЧЕНЬ надеюсь на то что у меня получиться это достойно, по крайней мере я буду стараться делать, так как я бы хотел это увидеть сам, но к сожалению я не могу презвойти самого себя, так как я слегка безграмотный
Возможно с вашей помощью, у меня что-то да получиться...
Конечно, помощь, это дело сугубо добровольное, так что я буду благодарен любому критику и поправки, но в любом случае, буду стараться делать по своему.

Скорее всего вы спросите... зачем я это делаю ?
Я делаю это по зову сердца, это просто живёт во мне и хочет вырваться наружу, никаких коммерческих целей я не приследую и даже более того, искренне считаю что я никогда не стану сценаристом или режиссёром

И так, это что-то вроде трейлера, но не совсем трейлер, скорее всего тест и определение универсальных констант для дальнейшей разработки...

Даже не знаю как это назвать, - и не комикс и не фильм, скорее всего псевдофильм, в общем как-то так.

Ну что ж, а вот и самый первый "сырнячек", не альфа, но уверенная бета версия.

Письмо из тихого рая.

https://www.youtube.com/v/hnp73YZu4M4

Последний раз редактировалось Андреас; 05.12.2014 в 02:09. Причина: не отображается плеер ютуба.
Андреас вне форума  
Старый 05.12.2014, 02:41   #710
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Андреас, мои поздравления хотя бы и с началом работы! Главное начать. Идея достойная, хотя сама серия SH, на мой взгляд, закончилась на 3й части. В остальных уже не было той уникальной атмосферы, проект поставили на конвейр, потеряв при этом самое главное - тот самый магнит, который притягивал миллионы фанатов. Что-то глубинное, не знаю даже, как назвать. А в нашем кинематографе хоррор - штука редкая, так что тем более ваше творение нужно. Так держать!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.12.2014, 02:51   #711
Андреас
Читатель
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
мои поздравления хотя бы и с началом работы!
Спасибо, я вижу мы с вами из одного котла
Действительно, все что после третьей части можно выкидывать в мусорку...
Цепляло в первых двух искренность и чистая эмоция, в общем то что в эти продукты вкладывали душу.

Скажите, вы можете рассудить по этому маленькому отрывку, удалось ли мне удержать ту самую грань мистики, недосказанности, эмоции главного героя и атмосферу сх2?
Андреас вне форума  
Старый 05.12.2014, 03:03   #712
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Андреас, тут ведь даже не нарезка из отдельных сцен/кадров, скорее просто слайды и текст, так что трудно сказать... Причём текст простоват, на мой взгляд - это же психоделика, добавьте символизма и туманности, загадка опять же должна быть, ну вы поняли. Эмбиент неплох, ненавязчивый такой. В целом, я так понимаю, вы от оригинала далеко отходить ведь не собираетесть? Так что ориентир у вас перед глазами, не потеряетесь. Что добавить своего - в процессе разберётесь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.12.2014, 04:27   #713
Андреас
Читатель
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Причём текст простоват, на мой взгляд - это же психоделика, добавьте символизма и туманности, загадка опять же должна быть, ну вы поняли.
Да вот в тексте вся загвоздка, нету у меня таланта красноречия...
поэтому я здесь... ибо не уверен в себе.

так то, на программном уровне(монтаж) сделаю все в лучших манерах, т.е. шрифты затемнения и д.р. эффекты, с музыкой не промахнусь, ибо родословный музыкант и без проблем работаю с звуком (нарезка, уровни и т.п.)

Эх, хочу сделать на совесть, в общем буду больше отдавать приоретета текстам, что в принципе и есть основное в этом псевдофильме...

может кто посоветует где перехватить речевые обороты и конструкции для этого стиля?
Андреас вне форума  
Старый 15.02.2015, 20:28   #714
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

кадр из будущего фильма
00986 (1).jpg



__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 11.06.2015, 14:33   #715
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Мультфильм "Трибар".

Сюрный сюр. Версия исправленная и дополненная. Надеюсь, на этот раз сюжет мультфильма будет понятен.

https://www.youtube.com/watch?v=WUX4...ature=youtu.be
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 11.06.2015, 14:44   #716
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Мария Фомальгаут, а зачем вам тогда участвовать в конкурсе сценаристов, если вы художник?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 11.06.2015, 14:57   #717
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
а зачем вам тогда участвовать в конкурсе сценаристов, если вы художник?
Мне очень важно получить отзыв на сюжет. Художник-то я художник, но сценарист никакой. Рисую мультик, и ничего не понятно.
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 11.06.2015, 18:23   #718
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Мария Фомальгаут, извините, но к такому мультфильму не помешало бы краткое изложение.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.06.2015, 19:40   #719
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Мне очень важно получить отзыв на сюжет
Получайте! Весь фильм сплошная экспозиция и завязка. Достойного развития и кульминации нет. Что можно было сделать. Взять и развить по всем правилам трехактной структуру любую из вроде бы начавшихся и тут же затухнувших идей:
1.Трибар искатель что-то находит на краю земли...
2. Смерть Учителя. Трибар раскрывает какую-то тайну, связанную со смертью учителя.
3. Война со злым треугольником, который хочет...А кстати чего он хочет? Это тоже не очень понятно.
4. Разлука с любимой тоже не ясна. То ли похищают, то ли арестовывают...

А так у Вас получились просто красивые сценки без всякого развития и непонятно к чему они. Помните, про ружье которое висит на стене в первом акте и должно выстрелить в третьем. И еще у Трибара должен быть характер. Характера не видно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.06.2015, 19:55   #720
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Художник-то я художник, но сценарист никакой.
А у меня все наоборот. Взялся делать свои мульты.
Два месяца потратил на изучение Аниме студио про, Блендер, Скетч ап, Фотошоп и пр.
Сделал - не понравилось. Решил делать в 3D. Еще пол года на изучение Маya и 3ds max. Все равно ничего толкового не получилось. Сделал вывод - пусть лучше каждый занимается своим. Сценарист - пишет, художник - рисует, - 3D аниматор - полигоны двигает.
Иван Василич вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru