Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 13:57   #151
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Цитата (адекватор @ 19.11.2009 - 23:36)
это ещё что... есть мысли, как снять вообще без актёра и без комнаты... и это гениально - "Чёрный квадрат Ютуба"....
Продюсер денег на аванс зажал - теперь смотрит Черный квадрат....


Смейтесь, смейтесь, главное, чтобы не пукнули.
- А-а, принцесса...Зоология пошла.... Пукают пердюсеры, принцы не пукают вообще....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.11.2009, 13:57   #152
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вот мы с вами сейчас тоже спорим. Там герои имеют разное мнение относительно бога, а мы вот с вами - относительно Афигена...
Марокко, вы порой выдаете совершенно прелестные вещи
(несс бредит) Спор о Боге и Афигене... Верите ли вы в Афигена? Есть ли Афиген после смерти? Покайтесь перед Афигеном...
Цитата:
Является ли наше с вами противостояние - драматургическим действием?
Любое противостояние раскрывает характеры в той или иной степени. Да, является.
несс вне форума  
Старый 20.11.2009, 13:59   #153
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

сэр Сергей:
Цитата:
Это не столько принцип, сколько, скорее речь идет о вертикальном монтаже.
Эйзенштейн великолепный теоретик, но не совсем удавшийся практик к сожалению. Его "Монтаж" был для меня откровением. Чесслово.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.11.2009, 16:19   #154
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@20.11.2009 - 11:22
Это не столько принцип, сколько, скорее речь идет о вертикальном монтаже.
Что такое вертикальный монтаж?
Марокко вне форума  
Старый 20.11.2009, 16:22   #155
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 13:22
А "Футболка" - это учебный малобюджетный фильм с глубокой темой, яркими характерами и острым конфликтом, - словом, с хорошей драматургией.
Марокко, а "ZZTop" вам ведь наверно тоже не понравились? Тоньше она любит... Обоссаться!
В чем нельзя с вами не согласиться, так в том, что, например, в наших сериалах хотя бы такой драматургии не хватает точно.

Ничего, если мы в ветке про кино, не будем еще и про музыкальные вкусы вести беседы?...
Марокко вне форума  
Старый 20.11.2009, 16:24   #156
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@20.11.2009 - 13:57
Марокко, вы порой выдаете совершенно прелестные вещи
(несс бредит) Спор о Боге и Афигене... Верите ли вы в Афигена? Есть ли Афиген после смерти? Покайтесь перед Афигеном...

Любое противостояние раскрывает характеры в той или иной степени. Да, является.
Несс, не смотря ни на что - вы очень добрая Даже когда болеете. Я вот когда болею становлюсь сильно раздражительной. А вы молодцом - выздоравливайте!
Марокко вне форума  
Старый 20.11.2009, 16:30   #157
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Кстати, относительно обалденного на мой взгляд совмещения картинки и музыки.
Шоссе в никуда. Линча. Там первый кадр фильма, бегущее полотно дороги и музыка Боуи...

Вот тут есть, только качество плохое...
http://www.youtube.com/watch?v=NI61MEUT_ak
Марокко вне форума  
Старый 20.11.2009, 16:55   #158
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 03:19
http://www.youtube.com/watch?v=y4VGmyUo5-Q...re=channel_page
Восьмиминутный трындёж быдла об Америке. Успех в России, признание "глубины темы" и призы обеспечены. Комплексы нации так и прут из этого ролика. У народа одна Америка глазами Павловского в голове.

Про АвтоВаз или Катынь сняли бы короткометражку, я бы посмотрел, что бы критики сказали. Как бы они признанали "актуальность" тематики. Америка она ведь далеко, её "пятые колонны", наймиты и агенты влияния не кровожадны, а Дерипаска, Чемезов и Сечин они тут рядом... Смотрят на нас.
Гремлин вне форума  
Старый 20.11.2009, 17:12   #159
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Гремлин, вам когда-нибудь говорили, что вы чудак на мукву "б"?
При чем тут Америка? Кино про людей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.11.2009, 17:28   #160
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Несс, не смотря ни на что - вы очень добрая
(офигемши) Я добрая?! Так меня еще никто не обзывал! Шучу Марокко, спросите у Титр, сэра Сергея... кто здесь еще может поведать о моей аццкой доброте? А, владик, - вечно я забываю его ник. Бразил мог бы сказать обо мне мно-ого незлых тихих слов... но его нет с нами
Цитата:
Шоссе в никуда. Линча
За Линча вас - Кстати, это камень преткновения между мной и Афигеном. А вы говорите, - мнения у меня нет
несс вне форума  
Старый 20.11.2009, 17:42   #161
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кино-то про людей, но Гремлин не так уж неправ - у нас девяносто процентов посмотревших этот фильм увидят в нем что-то такое про Америку. Вот и первый коммент это доказывает. А теперь представьте себе что фильм снят в России и на месте американца русский православный человек. Оскорбленный в лучших чуйствах и какие будут к этому комменты.

Что по самому фильму, то это неплохая зарисовка, не более того - да, вполне убедительный придурок из Америки и убедительный продавец, стоящий на своем. Снято правдоподобно. Для учебного фильма очень хорошо, спору нет. но крестик, портрет солдата, надпись "Бог благословил Америку" и техасский номер показывать в начале не было необходимости, это очевидно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.11.2009, 17:49   #162
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А теперь представьте себе что фильм снят в России и на месте американца русский православный человек.
Повсеместное насаждение собственного мировоззрения православию, в отличие от, скажем, протестантизма, менее свойственно. Россия свой образ жизни не экспортирует. Сравнение не корректно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.11.2009, 18:00   #163
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
девяносто процентов посмотревших этот фильм увидят в нем что-то такое про Америку.
И правильно. Потому что сюжет имеет несколько пластов. В том числе это, разумеется, и политическое высказывание. Штука в том, что этот пласт не единственный и не самый глобальный.
Цитата:
Для учебного фильма очень хорошо, спору нет. но крестик, портрет солдата, надпись "Бог благословил Америку" и техасский номер показывать в начале не было необходимости, это очевидно.
Это мне напоминает высказывание одного редактора. Прочитав какой-то мой сценарий, паренек сдержанно его похвалил, затем здержанно покритиковал и, наконец, резюмировал:
- В принципе, сценарий неплохой, но я бы, на вашем месте, написал его ярче и талантливей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.11.2009, 18:03   #164
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Сценарий так себе. Игра актёров - аналогично. Планы во время монтажа подобраны, на мой взгляд, не всегда удачно. Ну, и реклама, реклама, реклама - пыром, коряво.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.11.2009, 18:16   #165
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Я снял свой первый фильм
В названии этой темы ключевое слово - "первый". Слава, я Вас поздравляю!
Мне кажется, что для первого фильма все не так плохо, как здесь пишут.
Мария Хуановна вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru