Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 23:39   #646
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Посмотрел первую серию "Пенсильвании". Таки да. Таки хорошо.
Граждане сценаристы, бросайте вы уже смотреть западную заразу, переходите на отечественное, без ГМО )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2017, 04:30   #647
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Посмотрел первую серию "Пенсильвании". Таки да. Таки хорошо.
Граждане сценаристы, бросайте вы уже смотреть западную заразу, переходите на отечественное, без ГМО )
Впечатление фильма из 90-х, хоть и неплохого. Отношения, среда и разговор оттуда. Максимум - нулевые, до 2004 где-то.

ЗЫ: Для меня там самым интересным была верхняя кокарда на фуражке главного героя. Никогда таких не видел. Пока нашел, что такие бывают в Следственном Комитете - упукался.
Они чемпионы по уродистым верхним кокардам




Последний раз редактировалось Кинофил; 23.04.2017 в 05:14.
Кинофил вне форума  
Старый 23.04.2017, 08:12   #648
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Пенсильвания чем-то напомнила, пожалуй, лучший, на мой взгляд, наш мистическо-фантастический сериал
"Название: Отряд
Год выхода: 2008
Жанр: Боевик, фантастика, мистика
Режиссер: Сергей Чекалов
В ролях: Игорь Лифанов, Лариса Шахворостова (Тотунова), Анастасия Гиренкова, Григорий Гладий, Артем Григорьев, Евгений Ефремов, Сергей Загребнев, Анастасия Касилова, Александр Кобзарь, Михаил Кукуюк, Елена Кутырева, Яков Кучеревский, Яков Кучерский, Владислав Мамчур, Константин Милованов, Юрий Нифонтов, Сергей Романюк, Андрей Саминин, Владимир Симонов, Дмитрий Шаракоис, Василий Щипицын

О фильме:
В глухих окрестностях деревни Соломино-Храмово пропала дочь губернатора Лариса Калинина и двое ее друзей. Губернатор обращается за помощью к генерал-майору МВД. Но тот играет в свою игру и выслуживаться перед хозяином области не намерен. Вместо обещанных губернатору бойцов спецназа на поиски пропавших выезжает сборный милицейский отряд. Уже в начале пути становится ясно: командировка в деревеньку, пользующуюся дурной славой, будет нелегкой."



Что удивительно, несмотря на отличные отзывы зрителей, продолжения так и не вышло. Так что на успех у зрителей продюсерам тоже как-то плевать получается.
Кинофил вне форума  
Старый 23.04.2017, 10:57   #649
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Впечатление фильма из 90-х, хоть и неплохого. Отношения, среда и разговор оттуда. Максимум - нулевые, до 2004 где-то.
Да ладно, на периферии они в этих девяностых и живут. Я много поездил, даже спортивные костюмы Абибас там носят )))

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Название: Отряд
Отряд был хорошим, если бы не одно "но" - первые серии жутко затянутые. Не все смогли через них пробиться. Тут такого нет
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2017, 11:14   #650
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да ладно, на периферии они в этих девяностых и живут. Я много поездил, даже спортивные костюмы Абибас там носят )))


Отряд был хорошим, если бы не одно "но" - первые серии жутко затянутые. Не все смогли через них пробиться. Тут такого нет
В реале не настолько 90-е и близко.

У меня наоборот. Отряд с первых серий съел. Здесь дошел до 5 и, думаю, все. Не мое совсем.
Кинофил вне форума  
Старый 23.04.2017, 11:20   #651
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В реале не настолько 90-е и близко.
Очень настолько. В славном городе Беломорске мы не могли даже доллары поменять. Никому они нафик не нужны. В результате нашли местных бандитов, те взяли ))) К слову. В квартире на третьем этаже, в туалете была обычная дырка вместо унитаза. На третьем этаже. Много думали.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У меня наоборот. Отряд с первых серий съел.
Ну вот у меня первые шли с трудом. А дальше понеслось и... закончилось (
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2017, 11:24   #652
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Очень настолько. В славном городе Беломорске мы не могли даже доллары поменять. Никому они нафик не нужны. В результате нашли местных бандитов, те взяли ))) К слову. В квартире на третьем этаже, в туалете была обычная дырка вместо унитаза. На третьем этаже. Много думали.


Ну вот у меня первые шли с трудом. А дальше понеслось и... закончилось (
Я не про разруху говорю. Народ очень изменился. Даже в Беломорсках. Вероятно, просмотр телевизора нивелировал поведение масс практически везде. Я сам ездил мало. Но зато сталкиваюсь с приезжими. Уже из сел староверов приезжают вполне цивильные люди, которых говор только выдает.
Кинофил вне форума  
Старый 23.04.2017, 11:41   #653
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я не про разруху говорю. Народ очень изменился. Даже в Беломорсках.
Разрухи там и не было. Обычный советский город. Только без плакатов.
В чем народ изменился я не знаю. Такой-же как двадцать и тридцать лет назад. Кепки, спортивные костюмы. Гопники, наперсточники.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Уже из сел староверов приезжают вполне цивильные люди, которых говор только выдает.
Так цивильные приезжают. Остальные остаются. Мужик, который на квартиру сдал, тоже и в Питере был и даже в Москве ) А большая часть из области не выезжала даже.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2017, 11:57   #654
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Разрухи там и не было. Обычный советский город. Только без плакатов.
В чем народ изменился я не знаю. Такой-же как двадцать и тридцать лет назад. Кепки, спортивные костюмы. Гопники, наперсточники.


Так цивильные приезжают. Остальные остаются. Мужик, который на квартиру сдал, тоже и в Питере был и даже в Москве ) А большая часть из области не выезжала даже.
С вами, украми, не соскучишься. Обычный советский город не был раздолбан, чтобы на 3 этаже была дырка до унитаза на 1 этаже.
Что же вам мозги так промыли. что вы и сами поверили, что жили на помойке.

Народ изменился общением, разговорами, взглядами. А в Пенсильвании именно заповедник. Как будто писал или Рип Ван Винкль или человек уехавший в нулевые. Это не 2015 год.
Кинофил вне форума  
Старый 23.04.2017, 12:01   #655
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С вами, украми, не соскучишься. Обычный советский город не был раздолбан, чтобы на 3 этаже была дырка до унитаза на 1 этаже.
На севере такое запросто может быть и это не раздолбанность, а просто старое здание с упрощенной "системой канализации". Там не унитазы (ватерклозеты), а обычные сортиры с выгребной ямой, только встроенные в 2-3-этажное здание. Я такое в Архангельске видела в старых домах.
Хильда вне форума  
Старый 23.04.2017, 12:04   #656
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На севере такое запросто может быть и это не раздолбанность, а просто старое здание с упрощенной "системой канализации". Там не унитазы (ватерклозеты), а обычные сортиры с выгребной ямой, только встроенные в 2-3-этажное здание. Я такое в Архангельске видела в старых домах.
Человек это постит как норму обычного советского города. Он уже свыкся с новой реальностью, что так и было.
И только независимость спасла его от дырки в полу.
Кинофил вне форума  
Старый 23.04.2017, 12:32   #657
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Человек это постит как норму обычного советского города. Он уже свыкся с новой реальностью, что так и было.
И только независимость спасла его от дырки в полу.
Кертис вроде о Беломорске говорит, т.е. о севере, правда, почему-то распространяет сие на всю периферию. А так-то и Киев - обычный советский город, хоть и столица нацреспублики. Но надобности делать именно сортиры (а не вк) в многоквартирных домах там не было, ибо почва другая (а не мерзлота). Кстати, и на севере делали такое довольно давно, в современных (начиная с 70-х, как минимум) домах с этим делом все в порядке.

Кстати, у меня от 90-х другое впечатление (тогда я бывала в России лишь в отпуске): как раз в 90-е наличную валюту (не чеки) можно было поменять в любой подворотне и в любой деревне. И если сейчас жителям Беломорска совершенно не упали доллары, значит, 90-е там уже давно закончились. А старые дома пока остались, к сожалению.

Но вообще это тема для Курилки, конечно.

Последний раз редактировалось Хильда; 23.04.2017 в 12:35.
Хильда вне форума  
Старый 23.04.2017, 14:13   #658
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С вами, украми, не соскучишься. Обычный советский город не был раздолбан, чтобы на 3 этаже была дырка до унитаза на 1 этаже.
Что же вам мозги так промыли. что вы и сами поверили, что жили на помойке.
С идиотами разговаривать не о чем. Отвечать не стоит, я не увижу

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кертис вроде о Беломорске говорит, т.е. о севере, правда, почему-то распространяет сие на всю периферию.
Это Карелия. Но я привел этот город как удививший меня пример. Могу об Урале рассказать, там я жил немного ) Екатеринбург очень изменился, а приезжаешь в Первоуральск или Тагил... Как будто двадцать лет не прошло )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А так-то и Киев - обычный советский город, хоть и столица нацреспублики.
Особенно Троещина и Борщага. Только иномарок больше. А народ особо не поменялся.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кстати, и на севере делали такое довольно давно, в современных (начиная с 70-х, как минимум) домах с этим делом все в порядке.
Ну вот я первый раз увидел и был впечатлен. На Урале с таким не сталкивался )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И если сейчас жителям Беломорска совершенно не упали доллары, значит, 90-е там уже давно закончились. А старые дома пока остались, к сожалению.
Вот не правда. В 90м-91-м я доллары менял с трудом. Если воскресенье, то все. Можно было попробовать в киоске, но опасно ) В 95-м уже везде поменять можно было ) Вот в Беломорске было как в Киеве 90-го, только хуже. Люди не выезжают, зачем им баксы?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2017, 14:15   #659
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Зато сама квартира в Беломорске, ну очень большая. Я бы от такой не отказался, но у нас она бы стоила.... Даже не хочу представлять сколько )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2017, 14:54   #660
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это Карелия.
Но это же не юг Карелии, не там, где Онежье, а именно север (Белое море). Там мерзлота и отсутствие нормальной канализации сказываются.

Цитата:
Могу об Урале рассказать, там я жил немного ) Екатеринбург очень изменился, а приезжаешь в Первоуральск или Тагил... Как будто двадцать лет не прошло )
Давайте об Урале, только в Курилке. ))) На Урале не была, но если смотреть ту же Волгоградскую область - изменилось многое. Не все в лучшую сторону, конечно, если сравнивать с "поздним СССР", но однозначно все в лучшую, если сравнивать с 90-ми.

Цитата:
А народ особо не поменялся.
Судя по ПВЛ, народ в Киеве не поменялся еще с тех лет. То и дело - майдан (и каждый результат был хуже предыдущего, князья - не Янык). В общем, забег по граблям, похоже, традиционен для Киева и напрямую подконтрольной ему территории, соответственно. А с учетом разработанных технологий промывки мозгов положение и вовсе нерадужное.

Цитата:
Ну вот я первый раз увидел и был впечатлен. На Урале с таким не сталкивался )
На юге Урала мерзлоты ведь тоже нет. )))

Цитата:
Вот не правда. В 90м-91-м я доллары менял с трудом. Если воскресенье, то все. Можно было попробовать в киоске, но опасно ) В 95-м уже везде поменять можно было ) Вот в Беломорске было как в Киеве 90-го, только хуже. Люди не выезжают, зачем им баксы?
[/QUOTE]
90-й и 91-й - это еще СССР. "Те самые" 90-е начинаются с 92-го года. Я уехала 8 июля 1991, первый раз поехала в отпуск в феврале 1993. Валютных обменников уже было как грязи - везде. Вот чеки принимали крайне неохотно, это да, не говоря уже о картах. А наличку - только в путь, даже монеты.

Баксы были нужны не для выезда совсем, а как способ сохранить деньги в период инфляции. Для выезда рубли/валюту в банке поменять можно, обилия обменников совершенно не нужно. И раз не нужно сохранять деньги (нет значительной инфляции), то и баксы никому из обывателей не нужны - на повседневном обывательском уровне в России расплачиваются рублем.

Не знаю, было бы вам выгодней менять гривну сразу на рубли, минуя бакс (емнип, расчет все равно идет через него или евро), но если и нет - это же ведь ваши проблемы, по большому счету, а не проблемы жителей Беломорска. Им баксы не нужны. Я только одного не поняла: вам и в банке не поменяли (вот это реально странно, ибо Сбер есть везде, а где есть Сбер - можно менять)? Или курс был невыгоден?
Хильда вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru