Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 13:55   #916
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Автобус «Майорск-Артемовск» был обстрелян из стрелкового оружия украинским «пограничником», в результате обстрела двое людей скончались. Количество раненых пока точно не известно, известно что один человек ранен в плечо.
Причины обстрела хоть как-то объяснили? Хотя... Какая разница. Судя по всему стреляли, просто, потому что хотелось, а автобус-то сепаратистский...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:13   #917
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
он в поисках биты бейсбольной по зубам! И очень хочется верить, что "награда найдет героя"!
Я думал, что с какой-то целью он вдруг вспомнил Зою, а так - он просто дурак. Честно говоря, мне его карикатуры никогда не нравились.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:15   #918
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне его карикатуры никогда не нравились.
А я так, вообще, не знал кто это и не подозревал о его существовании до этого случая.

А что, реально не очень карикатуры?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:25   #919
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне его карикатуры никогда не нравились.
Ага!!! Во!!! Посмотрел... Я видел этого добра в сети немало, но думал, честно говоря, что это неизвестные приколисты рисуют... А это, оказывается "великий художник".

З.Ы. А, что у вас в Москве, правда, за это большие деньги платят? Дело в том, что так рисовать и я могу. Но, воть, как-то не додумался стать художником...
Изображения
Тип файла: jpg fb2ed465effe07d8c707b445a53.jpg (76.7 Кб, 27 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:29   #920
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

А фильм "Рыба-мечта" (сейчас везде рекламируется, и где-то попалось, что во Франции победил на кинофестивале) Антона Бильжо - это случайно не его сына фильм?
Манго вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:29   #921
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дело в том, что так рисовать и я могу. Но, воть, как-то не додумался стать художником...
Вообще-то он не художник а карикатурист. Один из самых известных в России.
неужели бренд "Петрович" вам не знаком?

KMO_110592_00139_1_t210.jpg
Валерий-М вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:42   #922
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Видео с места трагедии неподалеку от Горловки.

Сразу после обстрела автобуса укрокаратели открыли минометный огонь в районе КПВВ с целью обвинить ВС ДНР в обстреле автобуса. Факт данного преступления со стороны ВСУ передан в СЦКК и ОБСЕ.

__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:54   #923
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А зачем карикатурист вообще эту тему поднял?
Планируются съемки фильма о Зое Космодемьянской, а такие как Бильджо видимо других ГГ предпочитают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:56   #924
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Факт данного преступления со стороны ВСУ передан в СЦКК и ОБСЕ.
А Европа как всегда толерантно промолчит. У них наверняка уже вагон подобных фактов с доказательствами, но по прежнему поддерживают киевский режим на международном уровне.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.12.2016, 15:07   #925
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Планируются съемки фильма о Зое Космодемьянской, а такие как Бильджо видимо других ГГ предпочитают.
Бильжо высказался, типо, он против мифов о войне. Дескать, ён за правду.

Хотя, история Зои исследована историками очень хорошо. Какой там миф?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2016, 15:09   #926
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А Европа как всегда толерантно промолчит. У них наверняка уже вагон подобных фактов с доказательствами, но по прежнему поддерживают киевский режим на международном уровне.
Это уже далеко не первый раз укропы людей убивают на КПВВ. Максимум, в Европе выразят озабоченность.

Мониторинговая миссия ООН по наблюдению за правами человека представила свой доклад о ситуации в Украине. И тишинаааа.

Цитата:
ООН приводит многочисленные факты применения пыток к заключенным в Украине. Кроме того, представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека зафиксировали пытки родственников заключенных. В отчете приводится немало примеров. Работники СБУ задерживали и, вероятно, применили пытки по отношению к женщинам родственницам мужчин, подозреваемых в принадлежности к вооруженным группам или в связях с ними.

В данном отчете Управление Верховного комиссара ООН по правам человека подтвердило существование незаконных тюрем СБУ, часто расположенных в подвалах зданий областных управлений спецслужбы, в которых тайно удерживаются заключенные.

По данным управления ООН, Служба безопасности Украины создала ряд закрытых мест незаконного содержания лиц, которые обвиняются в сепаратизме, доступ куда не предоставляется ни одной международной организации.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 14.12.2016, 15:11   #927
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вообще-то он не художник а карикатурист.
Сколько я знаю, карикатурист - это специализация художника. Типо, портретист, пейзажист, копиист, карикатурист и т.д. Али Кукрыниксы не были художниками?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Один из самых известных в России.
А воть, представляете, я, как-то эту известность выпустил. Видно карикатура - не мой жанр.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
неужели бренд "Петрович" вам не знаком?
Абсолютно не знаком до этой истории. Теперь-то я знаю, что это суперсверх и так далее. Но это теперь
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.12.2016, 15:45   #928
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Можно сказать, что детей гоняли на разминирование полей? Или это их личный героизм? Их никто не заставлял, просто дети понимали, что НАДО.
Элина, вы в своём уме? Какой героизм? Кто понимал что "надо"? Что надо? Да детвору палками оттуда гнали! Никто их не просил, а наоборот - запрещали! Единственное, что могли сделать военные, это попросить показать мальчишек, где лежат неразорвавшиеся боеприпасы. И то то той причине, что все понимают - мальчишки бегают там, где нельзя и находит то, что нельзя и может их убить или покалечить. И, конечно мальчишки могут знать, где взрывоопасное что-то лежит. Но никто не позволил бы даже попросить искать. Тем более разминировать. Это чудовищная чушь и циничная ложь. Цель которой лично мне хорошо понятна.

Я все эти истории знаю очень хорошо, и как военные действовали в таких случаях. Мой родной дядя подорвался мальчишкой в подобной ситуации. Слава богу остался жив и сам рассказывал что и как. И как военные люлей давали пацанам, за то что те, перепятывали !!!! снаряды, узнав, что сапёры приехали и могут найти и увезти. Ну мальчишки же. Какой нахрен героизм?

Так что это совершенно не то же самое, что стоять у станка. И действия военных совершенно не те же, что у тех взрослых, которые детей к станкам пускали. Тут даже сравнивать нельзя. А вредность таких как Валера как раз в том и заключается, что они открывают Окно Овертона для таких как вы. И вы уже сами не понимая что несёте, уж простите, не осознаёте, что же такого Валера сделали и как оно было на самом деле и почем не могло быть иначе. Ну ничего ведь он страшного не сказал, ведь типа было... В том-то и дело, что не было! И не могло быть! За это под трибунал бы пошел тот дядя, который бы детей к этому привлёк, понимаете? Или не понимаете в чём зловещая циничная ложь валеры му?

Вот за такие диверсии, которые в мозгах людей бреши делают, я бы к стенке ставил ублюдков.
Вы вот сами говорили, что Третья Мировая уже началась, значит отдаёте себе отчёт, что есть две стороны и это уже не шутки и не просто бла-бла-бла. Так вот валеры-му - это реальные враги. Как Бильжопа эта. По-сути это те же отряды предателей и полицаев, что сжигали деревни и расстреливали наших людей. Те, кто сдавал фашистам евреев и коммунистов, председателей колхозов и т.д. И я не преувеличиваю ничуть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.12.2016, 15:54   #929
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дело в том, что так рисовать и я могу. Но, воть, как-то не додумался стать художником...
Ну, вот чего смешного, тонкого или умного в карикатуре с Чебурашкой и тремя богатырями? Кто может объяснить? В советских времён Крокодиле можно найти гораздо интереснее. В общем, не Битструп.
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPER...P/BIDSTRUP.HTM
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 14.12.2016 в 16:14.
Фантоцци вне форума  
Старый 14.12.2016, 16:06   #930
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Единственное, что могли сделать военные, это попросить показать мальчишек, где лежат неразорвавшиеся боеприпасы.
Какие военные, Юдин? Какую блядь детвору? Вы историю человека, которому руки оторвало, читали? Речь шла о 15-летнем парне.

Цитата:
Окрестности родного села представляли собой страшную картину. Повсюду валялись трупы солдат, громоздилась разбитая техника. Смрад стоял невыносимый. Все это срочно нужно было убирать, поскольку на июньской жаре угроза эпидемии становилась более чем реальной.

Вот тут-то и появились решительные люди из НКВД. Они зачитали приказ Государственного Комитета обороны за подписью Молотова и стали сколачивать из гражданского населения «истребительный отряд». Вошли в него и подростки. В том числе Леонид, которому на тот момент было пятнадцать лет.

Возиться с телами, пролежавшими на солнцепеке не одну неделю, - занятие мало приятное. Даже для взрослого человека. Что уж говорить о детях. Но приказ - есть приказ. Мальчишки обшаривали окрестные поля и леса. Немцев закапывали там, где находили. Наших солдат свозили в братскую могилу в центре села. К осени с этим страшным поручением покончили.

Но тут же ребят подключили к другому занятию. После краткосрочного обучения саперному делу Леониду и другим допризывникам вручили двухметровые щупы-миноискатели и пустили на колхозные поля искать мины и неразорвавшиеся снаряды. Ленька оказался смышленым пареньком. Своими чуткими пальцами он быстро наловчился выкручивать взрыватели из смертоносных изделий. Семьдесят мин он обезвредил. А вот семьдесят первая, по всей видимости, оказалась миной-ловушкой. Рванула прямо в руках.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вредность таких как Валера как раз в том и заключается, что они открывают Окно Овертона для таких как вы.
Знаете что я вам скажу. Я (лично я) считаю, что долбоебов (в данном случае НКВД-шников, которые использовали местное население) всегда гораздо больше, чем об этом рассказывают очевидцы. И после войны были гораздо более вопиющие случаи, чем описано в биографии художника Леонида Птицына.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 14.12.2016 в 16:45.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru