Сценарист.РУ
Старый 14.07.2020, 13:35   #16
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Как у Брэдбери? )))
Брэдбери знал о чем писал. В детстве я думал, что это поэтический образ...

А оказалось, что это национальный напиток Среднего Запада США. Брэдбери был из Иллинойса, аккурат со Среднего Запада...

Так, что одуванчики там цветут недолго

Даже в сериале "Фарго" (Фарго - город в Северной Дакоте, Средний Запад) можно разглядеть

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А про вино Севастополь 1994 я у вас уже спрашивала? Как оно вам?
Хорошее вино. Инкерманский завод расстарался. Дорогое правда... Ликерный портвейн, что же вы хотите... Гордость Инкермана.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.07.2020, 13:58   #17
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну не только бабам. )))
Принадлежность к бабскому роду уже очень давно определяется далеко не Ж в паспорте.

Если выбирать между водярой и егерем, то я тоже выберу последний, но для меня есть выбор и получше.

Цитата:
Вообще ни разу не видела.
Неудивительно, ДВ традиционно экспортирует лишь природные ресурсы, насколько бы хорош другой местный продукт не был.

Приморский Кондитер до сих пор производит конфеты по ГОСТу. А великая Москва уже давно высирает лишь говно, которое с удовольствием могут есть лишь те, кто позабыл вкус не говна.

Но крепкое бухло российское все ужасно. Может быть некоторое чуть менее ужасно, чем другое.

Цитата:
А Дербентский завод вам как?
Не пробовал. В отзывах превалирует "жесток". Похоже и правильно, что не пробовал.
хочется вне форума  
Старый 14.07.2020, 14:02   #18
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

сэр Сергей, Про бренди vs коньяк очевидно. Старый Город именно 1 в 1 с дешевым французским бренди, я сравнивал. Из одной бочки разливают, просто в разных странах. И по нашим меркам это великолепно, другие на его фоне сивуха жуткая.
хочется вне форума  
Старый 14.07.2020, 15:38   #19
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
с дешевым французским бренди, я сравнивал. Из одной бочки разливают, просто в разных странах.
Однажды, мне довелось снимать фестиваль коньячных напитков. Там некий человек фокусы пищевой химии показывал.

Пригласил в зал профессиональных дегустаторов. Положил на стол изящный металлический кейс, достал оттуда несколько металлических футлярчиков с надписями - известными марками коньяков, флакончик спирта и фляжку дистиллированной воды.

Потом, он в специальные нумерованные колбы насыпал мерной ложечкой из каждого футляра порошок, долил спирта и разбавил дистиллированной водой.

Разлил в дегустационные бокалы и предложил продегустировать.

Профессиональные дегустаторы сразу узнавали марки. А там были и Хеннесси и Метакса...

Вот так дешево и сердито - порошок + спирт + дистиллированная вода.

Больше всех был потрясен мой оператор.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.07.2020, 16:59   #20
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Еще про ковид.
Хильда вне форума  
Старый 14.07.2020, 17:10   #21
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А оказалось, что это национальный напиток Среднего Запада США.
А рецептик не знаете? )))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хорошее вино. Инкерманский завод расстарался. Дорогое правда...
Спасибо, буду иметь в виду!

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если выбирать между водярой и егерем, то я тоже выберу последний, но для меня есть выбор и получше.
Водка мне нравится во всяких коктейлях, даже банально смешанная с апельсиновым соком. Оченно хорошо!

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Неудивительно, ДВ традиционно экспортирует лишь природные ресурсы, насколько бы хорош другой местный продукт не был.
А почему так?

Московские конфеты - еще ничего на фоне не помню уже какой провинциальной фабрики (липецкой, кажется, но класть руку в огонь не буду) с фиговым шоколадом и ужасно сладким вообще всем.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не пробовал. В отзывах превалирует "жесток". Похоже и правильно, что не пробовал.
Поняла, что я коза: перепутала Дербент и Кизляр. Мне вот этот напиток понравился.
Хильда вне форума  
Старый 14.07.2020, 17:51   #22
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Принадлежность к бабскому роду уже очень давно определяется далеко не Ж в паспорте
Судя по вашей истеричности, склонности к базарному хамству и отсутствию логического мышления - это совершенно точно. Баба и есть. Даже не женщина, а именно бабища. Полистал вот прошлую курилку с вашими воплями - никаких сомнений.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.07.2020, 18:57   #23
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Крысом навеяло:
https://tuchiki.livejournal.com/115573.html
Хильда вне форума  
Старый 14.07.2020, 18:57   #24
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Еще про ковид.
По мне так больше характеризует плоды реновации медицины в стране.

Цитата:
Ну, вот, вылечить меня не вылечили, но из больницы выписали. Долгое время валялся дома, но участковый, приходившая на вызов утверждала, что я здоров, и мне ничего не требуется. Наконец, мне стало настолько плохо, что в минуты просветления я начал обзванивать друзей и прощаться. По счастью, сын, вместо того, чтобы горевать вместе со мной, вызвал неотложку, а когда они отказались ехать, устроил скандал, сказав, что запасного отца у него нет. Врач приехал, сказал: "ну, что, воспаление лёгких" и отправил меня в больницу. Больница 122 находится в ста метрах от моего дома, но ехали мы семь часов по жуткой жаре. Зато в больнице мне немедленно выдали бутылку воды, и с ней в обнимку я и провалился в небытие. Кажется, мне делали какие-то уколы... не помню.
Цитата:
Я пришёл домой пешком, потратив на дорогу не семь часов, а десять минут, прочёл выписной эпикриз и ужаснулся. Оказывается, у меня было 75% поражения лёгких, а на момент выписки - 68%. Сколько сейчас — не знаю, но каждый день ползаю с палочкой по магазинам и аптекам.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.07.2020, 18:59   #25
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
По мне так больше характеризует плоды реновации медицины в стране.
122 питерская больница - частная, перепрофилированная под ковид. Или вы про участкового врача?
Хильда вне форума  
Старый 14.07.2020, 19:04   #26
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Или вы про участкового врача?
Про ситуацию в целом: и участковый, и 7 часов до больницы, что в двух шагах и выписка недолеченного - все вместе.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.07.2020, 19:25   #27
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
7 часов до больницы, что в двух шагах
Еще раз: 122 - частная перепрофилированная. Скорая везет туда, куда ей скажут. Значит, не могли решить - куда. У меня ребенок по ДМС три часа в скорой сидел еще в 2007, пока та решала вопрос, куда везти. Тут не имеет значения, сколько физических минут до больницы, она могла отказывать в приеме. В смысле, что больному простительно так реагировать, но здоровые-то должны понимать, в чем дело.

Участковый - да, интересный подход. А выписка - нормально, они делают оборачиваемость коек для тяжелых. Если чел может лечиться дома, ему нечего делать в больнице (в том числе - для его собственной безопасности).
Хильда вне форума  
Старый 14.07.2020, 19:43   #28
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Я всё больше убеждаюсь, что ярые кремлеботы - такое же безмозглое, тупое быдло, как и их кастрюлеголовые собратья-майдауны. Никакой разницы
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.07.2020, 19:48   #29
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но крепкое бухло российское все ужасно.
Не совсем согласен. Сейчас киновский на удивление стал очень приличным, причём трёхлетний. Даже пятилетний на его фоне не то чтобы суперстар.. Ещё "ной" пока держится.

А в целом российские коньяки-бренди становятся постепенно хуже. Производители экономят на сырье. Даже старейшина уже не тот. Портятся крымские, дагестанские и даже армянские дистилляты.

Последний раз пил хороший армянский коньяк ночью октября 2018 года в вагоне СВ поезда №3/4 Москва-Питибург.

Последний раз редактировалось Натан; 14.07.2020 в 19:52.
Натан вне форума  
Старый 14.07.2020, 19:48   #30
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я всё больше убеждаюсь, что ярые кремлеботы - такое же безмозглое, тупое быдло, как и их кастрюлеголовые собратья-майдауны. Никакой разницы
Крыс снова начал общаться с зеркалом?

Про таких как Крыс: https://tuchiki.livejournal.com/115573.html
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
алконавтам тяжело, бабам он вкатывает, бухай и трахайся, вот где богатство!, вы несете хуйню, вы про ботинки?, выпустили из дурки!, забухали и забыли, клуб зоофилов кому за 70, крыс - это народ, маркс на пальцах, мы наверна китайцы, падла из-за бугра, пример из жизни, пью такое говнецо, разбираемся в теме, речь о миллионе долларов, сексуальные фантазии, строка от максималистов, ты хуй к рукаву пришитый, у кирчу обед, у нас все обдрищут, элитный бомонд блюёть, это бог уберег, юдин умнее не становится


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru